Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 149

Тема: Почему мы здесь?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    29

    Почему мы здесь?

    Я считаю, что за границу нужно уезжать в молодом возрасте, на учебу например, а потом там и остаться. Но после того, как добрая половина жизни прожита в России, это сделать очень не легко.Если ты академик, ученый или "бедный" нефтяник тебе будут рады везде, а если ехать допустим в Германию как переселенец, не дай бог. В Германии я никогда бы не смогла жить, на тех условия на которых там принимают русских. Не в обиду сказано всем переселенцам, быть третьим сортом (после турков и поляков), не хочеться.
    Не идеализирюю заграницу. Своего дерьма и там хватает. Безусловно, чем раньше уедешь, тем всё легче переноситься. Но....насчет сорта. А каким сортом вы ощущаете себя тут? Первым ? Я давно уже нет. Особенно после Бутовского кошмара прошлого года (который, кстати, у некоторых до сих пор не закончился.) И вся страна -сплошное Бутово. Если надо снести детскую площадку, вырубить деревья, уничтожить ваш дом, можете не сомневаться, это будет сделано. Вопрос времени.

    Милиция вас ни от кого защищать не собирается. У них свой тендер. Кто больше денег дал, тот для них и прав.

    Чтобы скорая увезла человека в больницу, надо дать денег.
    Чтобы устроить ребёнка в детсад надо дать денег.
    За любое выполнение людми СВОИХ обязанностей плати из своего кармана.

    Власть вспоминает о ветеранах 2-ой мировой только 9 мая. Сравните жизнь тех же НАШИХ ветеранов в Израиле. Так в какой стране они третьего сорта?
    И почему я не еврей ?

    Про обычных пенсионеров из личного наблюдения. Тестью 60. Бегал за оформлением пенсии 5,5 месяцев!!!!Это какого сорта человек?
    Назвать сумму пенсии или сами догадаетесь? 3600 рублей, в переводе на нормальнеы деньги, евров 110. И какого сорта он после таких денег?

  2. #2

    почему мы здесь?

    OLEG9. И я с Вами согласна, почти. Но в своей стране, на своём языке мы можем хоть друг другу жаловаться и говорить, что хотим и кому хотим. Я уважаю все национальности, но в моём городе очень много переселенцев, беженцев из Узбекистана, Туркмении и т.д. и т.п. Они бесправны ещё больше чем я. Когда я захожу в магазин и они громко говорят на своём языке, мне почему-то не очень приятно. Мне не приятно осознавать то, что часть денег которые мы платим как честные налогоплательщики уходит на устройство жизни этих переселенцев, а не нашим пенсионерам допустим. Как мы относимся к переселенцам, так же относятся и к нам за границей. Терпеть унижения, так уж от своих. Поверьте, я очень хорошо знаю жизнь наших в Германии. Многих из них можно только пожалеть. Иметь жил.площадь и деньги на хлеб насущьный ещё не значит быть счастливым.
    Р.S. За границей обязательно и вылечат за страховку и в сад возьмут бесплатно, только не нас, а своих. Про 2 мировую мы хотябы 9 мая вспоминаем, а весь мир считает, что войну выиграла Америка.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #3

    почему мы здесь?

    Тему нужно наверное назвать "КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО"
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: почему мы здесь?

    Сейчас у на в Тюмени проходит турнир ITF TyumenCap . приехали молодые парни- начинающие профи. Очень интересно с ними общаться, наблюдать. Все таки парни более самостоятельные , чем девчонки , наверное больше половины уже ездит без родителей. Сами тренируются, сами составляют себе планы. Проникаешься к ним уважением .
    Вчера смотрел интервью Джима Курье – он говорил, что теннис у начинающих профи , это истинная демократия… - Каждый должен думать своей головой. Каждый должен определять сколько ему , с кем и когда тренироваться, пить или не пить, курить или нет. Заставлять себя . когда этого очень не хочется…
    У нашей страны такая история – в позапрошлом век 80% населения были крепостными, в прошлом – коммунисты решали ,что делать, т.е по существу то же крепостное право, немного усовершенствованное... Как жили люди – при развитом социализме? Как звери в зоопарке – сидели в клетках, на них смотрят. Они там что то делают не нужное, копашаться…. – за это им мясо на вилах – кормили. В 90 годы – выпустили из клеток – идите, ловите сами, будьте свободными – но и отвечайте сами за себя, и что мы видим? – Обратно захотелось в клетки… Путин, Лукашенко – правители для людей с таким менталитетом.
    И пока все не начнут думать своей головой , так все и будет….
    Как в нашем мире все связанно…
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  5. #5

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от Dergousov
    [size=10pt]....И пока все не начнут думать своей головой , так все и будет…. [/size]
    К сожалению, пока те, кто начинает думать своей головой, либо уезжают за границу, либо думают об этом. Обратите внимание, что недвижимость в Лондоне и на Лазурном берегу дорожает быстрее, чем в Москве. Это наши люди там обживаются....
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  6. #6

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от Ace
    Обратите внимание, что недвижимость в Лондоне и на Лазурном берегу дорожает быстрее, чем в Москве. Это наши люди там обживаются....
    На форуме людей обживающих Лазурный берег помоему нет. И новые жители Лондона, это другая "категория" граждан, к нам они тоже не заглядывают. Если я правильно поняла, мы говорили о средне-статистическом Россиянине для которого за границей открыты "все пути" в прислугу, в дворники, садовники. Ах да, ещё на кассу в магазин возьмут, если хорошо язык будешь знать. Дорога открыта для богатых и успешных, им почет и уважение, и это верно, они вовремя начали думать своей головой. А мы только ещё мечтаем стать таковыми, сами не смогли -ума не хватило, так хоть через детей ;D.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: почему мы здесь?

    Пристроим детей любой ценой !Потом вперед за ними!Ура!
    А если серьезно, то чтобы не писали , все равно каждый думает про себя :"Там лучше , где нас нет".Поэтому и детей стараются отправить учиться или работать или ...(возможны варианты)из России подальше.А те кто не имеют возможности ищут ее или думают о ней.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    29

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Р.S. За границей обязательно и вылечат за страховку и в сад возьмут бесплатно, только не нас, а своих. Про 2 мировую мы хотябы 9 мая вспоминаем, а весь мир считает, что войну выиграла Америка.
    Ян, я по правде говоря, не понял почему "своих". А так же про садовников и дворников.
    Если вы имели ввиду уехать любым способом и остаться,безусловно, это не тут путь. Но я-то вел речь о ЛЕГАЛЬНОМ отъезде с нормальной рабочей визой(видом на жительство). При этом у вас все права (в том числе и на медобслуживание) как и гражданина, вы уже "свой"

    Про Германию не скажу , не знаю. Но в Канаду уехала знакомая, нашла работу в государственном учреждении (что-то вроде министерства) на ВТОРОЕ собеседование!
    Возразите, что для этого надо хорошо знать язык? Ну а разве тут без знания русского можно хорошую работу получить?

    О Второй Мировой. Имея тарелку НТВ+, я сам уже не знаю кто войну выиграл , канал Дискавери рассказывает о чем угодно: о войне на Тихом океане, во Франции, в Африке ну мы там где-то сбоку. Но что мешало нам , нации, запустивший первый искуственный спутник и первого космонавта создать сеть таких программ по всему миру? Вопрос , конечно риторический.....

  9. #9
    sonata
    Гость

    Re: почему мы здесь?

    Лиза, я не думаю, что процессом движет допущение "там лучше, где нас нет".

    долгое время мы были супер-патриотами: "где родился, там и пригодился" и "были бы мозги и желание работать - все двери откроются". но последнее время...

    только включаю новости - и одна мысль: как бы поправильнее отправить детей из этой страны? я смутно помню всякую пропаганду времен застоя (маленькая была), но сейчас кажется, что она была не настолько отвратительной...

    мы уже, видимо, ладно, а детей вот хочется от этого избавить




  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    29

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Терпеть унижения, так уж от своих.
    Вот уж с этим категорически не согласен !!
    Опять же экскурс в историю. Сейчас уже не секрет, что во время войны многие узники фашистских коннцлагерей потом отправлялись прямым ходом в свои сибирско-казахстанские лагеря. Неужели унижения и побои от своих вертухаев были более сладостны? Там хоть было понятно - ЭТО ВРАГИ. А тут?

    Так и сейчас. Там хоть понятно. Если и не враги, тот и не друзья. Если уж влез в хомут, то этого САМ хотел, терпи. Сожми зубы и пробивайся. А тут? Милиция не защищает, больного с приступом в больницу не везут и т.д. Почему всё это надо терпеть? Ни в образовании, ни в воспитании государство не помогает. Почему сыновя должны идти в армию этого государство отдавать какой-то долг? Мы ничего у него (государства) не занимали !

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?
    от ПАПА50 в разделе История Форума "Российский детский теннис"
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •