Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 149

Тема: Почему мы здесь?

  1. #51
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    29

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от Vad
    [size=10pt]И не надо слушать всякие красивые истории про Машу Шарапову... Кто еще готов так риснуть без всяких гарантий, как ее папа?
    [/size]
    Ну я в вообщем-то готов... Особенно если ещё кто-нибудь за компанию найдется и подскажет маршрут движения. Легче в двоем.
    Vad я согласен практически со всем, что вы написали. Просто в данном пассаже у меня вопрос (больше ,наверное, к себе).
    РИСКНУТЬ ЧЕМ?
    Карьерой, которую за 15 лет работы, пожалуй можно назвать успешной? Но в любой момент, как Григорий тут отмечал, при малейшем недовольстве ты получишь пинком под зад, не смотря ни на какие заслуги.
    Перспективой высоких пенсий и замечательного медицинского обслуживания на старости лет в этой стране? Уже вижу как вы улыбаетесь , читая эту фразу
    Если уж и не станет ребёнок великим спортсменом, то сокрушаться, что и в том числе благодаря спорту, она поступит в Университет я не буду. Пусть станет врачём, учителем, астрономом.....Разве много замечательных профессий на свете?
    Как-то слышал по ТВ, что врач в Штатах превосходит по заработку финансиста.....

  2. #52
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    29

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от Волжанин
    [size=10pt]to OLEG9, вы вероятно и не препологали во что разовьется открытая вами тема... [/size]
    Ой, Волжанин, и не говорите... Я просто офигел, когда на следующий день увидел, что кол-во сообщений перевалило за 30! Обычно такого просто за всё время темы не набирается.
    На самом деле я и не собирался быть новатором и застрельщиком и тему-то никакую не открывал. Просто ответил на высказывание , а кто-то из модераторов выдели её в отдельную тему

  3. #53
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: почему мы здесь?

    Все таки не зря мы дискутируем ! Дополняет форум.
    Ну напапример я не согласен, с безответственностью оппозиции, и с фальшивым её несогласием, т.к. считаю это все показушная отработка западных денег, я бы даже сказал, что все, что они делают - это провокации...
    Я уважаю, твое мнение, есть в этих словах процент истины. Шутка – «Зло – это добро с властью»
    Но допустим, я не думаю, что такой человек, как Каспаров – будет делать это из-за власти или денег. Если бы я пошел на марш, ты бы тоже посчитал, что я это делаю из-за денег?
    Я абсолютно уверен, что вновь примкнувшие к власти люди, сначала набьют свои карманы, затем карманы своих близких, и только чуть чуть сделают для народа...
    Ты бы сам как поступил оказавшись у кормушки? Точно и уверенно про себя сказать не могу, первое время бы точно смог бы побороть с искушения . а потом.... У нас был губернатор Рокецкий воровал много и так бестолково, толком ничего не для кого не сделал, пришел ,(вернее привели), Собянин – и себя не забывал (Рокецкий по сравнению с ним просто карлик по объемам воровства) и для области сделал очень много.
    все это просто потому, что они люди, а не роботы..
    Вот – вот .Но проблема в том , чтобы мы пытаемся найти хороших, честных людей , а искать нужно технологию. При которой воровство не возможно, когда работает свободная пресса, суды самостоятельны, когда уровень общественного сознания высок. Чем житель Европы отличается от нас? А чем мы отличаемся от жителей Узбекистана- Северной Кореи? Прежде всего уровнем самознания, своими правами. По-моему зависимость прямая.
    и я за силовое подавление подобных маршей...
    Кому плохо было от этого марша? Кому это мешает? Почему нужно разгонять?
    Путин и Компания попрали конституцию. Первый шаг был изменение гимна, подавление прессы, промывание мозгов - населения с целью создания общественного мнения и захват Думы, затем лишение возможности выбирать губернаторов, сейчас волеизъявления… Самое обидное - рано или поздно нам прийдется опять пройти по пути становления прессы,становлению судебной системы, разгулом преступности, грязью на выборах , мы откатились в своем развитии.

    Цитата: "Когда хамелеон у власти, цвета меняет окружение."
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #54
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от Dergousov
    [size=10pt]прежде всего не согласны с узурпацией власти, с ее безответственностью, с фальшивыми выборами... [/size]
    Ну напапример я не согласен, с безответственностью оппозиции, и с фальшивым её несогласием, т.к. считаю это все показушная отработка западных денег, я бы даже сказал, что все, что они делают - это провокации...

    [size=10pt]- причем тут соглашаться или не соглашаться , речь идет о том, что нужно быть достойным памяти своих родных,подвиг которых , должен вдохновлять нас. Бороться с собственной ленью и не бояться выразить гражданскую позицию![/size]
    Мне не лень выразить свою гражданскую позицию - я не согласен с оппозицией, категорично... и я за силовое подавление подобных маршей...

    Повторюсь... если вцелом, то я объективно понимаю, что у оппозиции нет никакаких шансов... шансов не на проведение демонстраций, а на дальнейшую деятельность... только если теоретически предположить, что они прорвались к власти (не дай бог), кого можно было бы предположить президентом? Кого премьером?

    Я не вижу в лице оппозицционеров ни одной личности, за которой можно было бы идти, Идти с большой буквы...

    И т.д. Неужели "несогласные" думают, что ими будут иначе управлять? Неужели они думают, что те, новые не будут себе брать денег "на карман"... боже мой, это же люди, просто во власть захотелось прорваться еще кому то, в данном случае оппозицционерам...

    Я объективно понимаю, что в стране недоработанных моментов масса, много казусов возникает на почве несовершенного законодательства...

    Да, кстати, посмотрите сколько воруют именно на местах, т.е. городские власти, областные... каким бы интересно способом оппозицционеры боролись с воровством именно на местах? Я абсолютно уверен, что вновь примкнувшие к власти люди, сначала набьют свои карманы, затем карманы своих близких, и только чуть чуть сделают для народа... все это просто потому, что они люди, а не роботы... и все эти несогласные такие же люди, воровали бы так же... боже мой, это же Россия, достаточно изучить историю, чтобы понять всю синтенцию, испокон веков на Руси воровали, и кто бы к власти не приходил - все в данном ракурсе были одинаковы...

    to OLEG9, вы вероятно и не препологали во что разовьется открытая вами тема...
    Цитата Сообщение от OLEG9
    Цитата Сообщение от григорий
    [size=10pt]Просто руководство фирм не хотят платить большую зарплату своим подчинённым.
    И этим обойдутся,думают они.Нам надо самим карманы набивать.А кто не доволен-вы уволены.А что бы этого небыло просто надо внести законы.Такие например как в США,где есть закон,что разница по зарплате между руководителями фирмы и подчинёнными не может быть больше чем в пять раз.Получается,если у руководителя зарплата к примеру 100 тысячь $ в месяц, изволь платить подчинённым не менее 20000 долларов в месяц.А у нас депутаты и их родственники имеют фирмы.И кто ещё выше тоже.Поэтому депутатам невыгодно принимать
    законы которые ударят по их карманам[/size].
    Григорий, я целиком с вами согласен,но.....В сегодняшних условиях работать это не будет. Беда в том что на большинстве случаев з/п неофициальная и законы вы можете принять какие угодно. Ну и? У нас в конторе директор получает официально 10.000 рублей. А чтобы вывести всё это на чистую воду не хватает просто воли руководства страны, законы-то есть. Есть конкретная статья УК по не уплате налогов в особо крупных размерах. До 6 лет, если не ошибаюсь. Подоходный налог+социальный (а именно они не уплачиваются при "серых" зарплатах) по з/п всей конторы за год может "тянуть на срок" у очень многих организаций!

    Тоже самое касается и увольнений. Поневоле вспомнишь СССР. Чтобы человека уволить (именно уволить!) нужны были очень веские основания.
    Очень мешает нашей стране коррупция.Приходит проверка на фирму,например,находит нарушения,происходит откат и всё нормально.
    А насчёт того,что зарплата начальника как бы 10000 рублей,должен быть принят закон
    о минимальной зарплате труда,не меньше к примеру тех же 10000 рублей в месяц.
    Плюс во всех торговых точках должны пробивать чеки.Кассовые аппараты должны быть не чипованные.А то касса к концу дня почти обнуляется.Часто ведётся двойная бугалтерия.
    Ну а уж о зарплате в конвертах все знают.
    Вот так многие учредители играют в кошки мышки с РУБОПом и налоговой инспекцией.

  5. #55
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от Dergousov
    [size=10pt]мы откатились в своем развитии.[/size]
    Не согласен...
    Вообще басни про демократию так и будут жить баснями... кто вообще сказал, что демократия есть эталон, которого стоит придерживаться всем странам в мире? Да кстати, появилось даже новое понятие - американская демократия... к чему она приводит, мы были свидетелями (о расстреле студентов)... суть в том, что при любом политическом развитии государства, недовольных будет масса...

    О Каспарове:
    http://www.vz.ru/politics/2007/4/5/76063.html
    http://www.compromat.ru/main/sport/kasparovnsac.htm
    http://www.centerforsecuritypolicy.o...0&NewsID=11593
    О "Лимонове" и НБП:
    http://compromat.ru/main/limonov/a.htm
    http://compromat.ru/main/limonov/inga.htm

    Вы вообще представляете сколько грязи во всем этом...

    И лично мне вообще глубоко "по барабану", кто же все таки прав, и кто виноват...
    Я уже давно абстрагировался от всех этих политических распрей, мне попросту неинтересно, кто же стоит у руля власти... т.к. при любой власти я буду жить так, как мне нравится, просто приспосабливаясь ко всем условиям, которые эта власть "придумывает"... зачем мне тратить нервы на эту белиберду??? Жизнь ведь идет...

    В завершении притча:
    Жил-был один старец на белом свете, долго жил, больше ста лет. И пришел к нему корреспондент. Спросил корреспондент у старца:
    -А как Вы до ТАКИХ лет дожили?
    Отвечает старец:
    -А я никогда не спорил.
    -Ну как же, может быть, все таки из-за качества воды, или Вы какие ни будь травяные отвары употребляли, или закаливания?
    -Может быть, может быть...



  6. #56
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    29

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от Волжанин
    [size=10pt]Просто меня лично поражают люди, которые находят время для того, чтобы ходить по демонстрациям , просто вместо того, чтобы идти работать, они ходят на "противостояния" с властью... Шли бы лучше работать...[/size]
    Это одно из немногих, с чем могу согласиться у Волжанина.
    Правда с небольшой поправкой. Не работать, а учить иностранный язык, переводить и заверять документы, получать визы ...
    Хотя пожалуй о тех кто придет и тоже начнет воровать можно так же согласиться. Они уже приходят. Простой пример - недавно арестован мэр одного из подмосковных городов, требовал взятку у застройщика. Как вы наверно догадываетесь, далеко не 10.000 рублей Парень немногим старше 30 лет!

  7. #57
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: почему мы здесь?

    Меня все время поражает , что во время шествий , демонстраций и т.п. , могут пострадать случайные люди.Уже это вызывает негатив...
    Человек способен познать все. А.Навои.

  8. #58
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: почему мы здесь?

    Арестован мэр подмосковного Красноармейска,за взятку почти в 1млн.долларов.

  9. #59
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от ALENA
    Меня все время поражает , что во время шествий , демонстраций и т.п. , могут пострадать случайные люди.Уже это вызывает негатив...
    Они уже пострадали.Один мужчина звонил на радио и сказал.Что он с семьёй гулял по Пушкинской площади,вместе с женой и ребёнком.И его тут схватил омон.Его запихнули в один автобус,а жену с ребёнком в другой.
    Также других людей рассовали по автозакам и возили, бывало даже целый день, по Москве.Потом правда отпустили.
    Вообще власти очень боятся гнева народа.Приведу пример.Помните когда ввели монетизацию льгот,подмосковным пенсионерам запретили бесплатный проезд в общественном транспорте в Москве.Так пенсионеры из подмосковного города Химки,перекрыли Ленинградское шоссе,ведущее в международный аэропорт-Шереметьево-2 и в Питер.Машины не могли проехать.И после этого власти пошли на попятную.
    Пенсионеров даже испугались.А всё по тому ,что власти ну никак не хотят сделать тем же пенсионерам,бюджетникам,студентам достойные пенсии,зарплаты,стипендии.
    Как же делится с народом.Самим пока ещё мало.
    Да,согласен с Волжаниным,у власти сейчас силовики.Но им тоже,как и другим категориям людей надо платить хорошую зарплату.Что бы и они достойно жили.
    Что бы люди свободно могли прийти и записать своего ребёнка в туже секцию тенниса.
    И обучение в ней было бы по карману многим.А не как сейчас.Теннис стал чуть ли не уделом избранных.

  10. #60

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от григорий

    [size=10pt]Плюс во всех торговых точках должны пробивать чеки.Кассовые аппараты должны быть не чипованные.А то касса к концу дня почти обнуляется.Часто ведётся двойная бугалтерия....

    ....Вот так многие учредители играют в кошки мышки с РУБОПом и налоговой инспекцией.[/size]
    Позвольте обратить Ваше внимание, уважаемый Григорий, что чипы в кассовые аппараты устанавливают за отдельную плату те самые контролеры, которые должны проверять, чтобы в кассах не было чипов. И учредители не в кошки-мышки играют, а элементарно пытаются сохранить свой бизнес. Потому что если честно заплатить все налоги, а также выразить свое почтение и оказать внимание к соответствующим гос.органам, то в результате бизнес уйдет в глубокий минус. А если не выражать свое почтение и внимание к тем же органам, то бизнес просто остановится под грузом появившихся проблем.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?
    от ПАПА50 в разделе История Форума "Российский детский теннис"
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •