Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 149

Тема: Почему мы здесь?

  1. #41
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: почему мы здесь?

    А люди все роптали и роптали,
    А люди справедливости хотят:
    - Мы в очереди первые стояли,
    А те, кто сзади нас, - уже едят.

    Но снова объяснил администратор:
    - Я вас прошу, уйдите, дорогие!
    Те, кто едят, ведь это - делегаты,
    А вы, прошу прощенья, кто такие?

    Я всегда не мог понять, а с чем они не согласны то?
    Помните сценку из фильма "Гараж" Рязанова ? Там те кто были недовольны выстроились в шеренгу ( к ним еще жених примкнул) . Цель - не разломать мостовую, цель - выразить свое недовольстве - власть предержащим , цель не молчать. не терпеть ! Выразить свою решительность отстаивать права!
    Быть самим собой, даже если это едет вразрез с общепринятым послушанием и овечьим блеянием. И мне все равно, сколько нас будет 11 человек (как те, что поддержали меня с выражением недоверия Лазареву (всем огромное спасибо)), или 11000000 . Я чист перед своей совестью, я чист перед своей Родиной.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #42
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Цель - не разломать мостовую, цель - выразить свое недовольстве - власть предержащим , цель не молчать. не терпеть ! Выразить свою решительность отстаивать права!
    Быть самим собой, даже если это едет вразрез с общепринятым послушанием и овечьим блеянием. И мне все равно, сколько нас будет 11 человек (как те, что поддержали меня с выражением недоверия Лазареву (всем огромное спасибо)), или 11000000 . Я чист перед своей совестью, я чист перед своей Родиной.
    Дело в том, что нынешняя власть - это не Лазарев со своим мнимым авторитаризмом... если Лазареву можно что то указать, хотя бы даже гипотетически, и адекватно можно предположить, что на него смогли бы повлиять какие то действия в виде противодействия ему..., то нынешней власти противостоять бесполезно, тем более, таким примитивным способом, как марш... марши и демонстрации это один из мягко-силовых методов взывания к совести власти, но хотя бы примерно стоит взвесить силы... и становится смешно... несогласных единицы, у них нет лидера, у них нет силовых структур, у них в принципе нет ничего, кроме флагов, барабанов и несогласия... а, ну да, есть еще финансовая поддержка "запада", в лице штатов, и еше кого то...
    И еще, власть в лице силовиков - это надолго, их маршами не запугать, с такими структурами бороться можно только хитростью, если ума хватит... а прямолинейные действия всегда будут наталкиваться на жесткое противодействие...

  3. #43
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: почему мы здесь?

    я не имею ввиду кого то персонально, попытался описать принцип, механизм, технологию. Прежде всего быть собой и самому думать, самому решать...почему развалился Советский Союз - потому что идеология деградировала- опиралась на ложные ценности: говорили одно, делали другое, думали о третьем...
    это понял каждый и даже всемогущее, элитное КГБ ничего не могло поделать, потому что в душе каждого человека - была убежденность - можно жить лучше, больше стоять в стойле не хочется. Потом правда многие поняли, что можно и в стойле постоять. если нефть больше 30$ за баррель.
    но хотя бы примерно стоит взвесить силы... и становится смешно... несогласных единицы, у них нет лидера, у них нет силовых структур, у них в принципе нет ничего, кроме флагов, барабанов и несогласия... а, ну да, есть еще финансовая поддержка "запада", в лице штатов, и еше кого то...
    Лично я , если считал себя правым, никогда не пасовал, каким бы грозным мой противник не был. Один в поле - ВОИН, у меня дед один подорвал два фашистских танка и остался жив. Чем я хуже?
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #44
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Лично я , если считал себя правым, никогда не пасовал, каким бы грозным мой противник не был. Один в поле - ВОИН, у меня дед один подорвал два фашистских танка и остался жив. Чем я хуже?
    Хм... у меня оба деда воевали... и что же, неужели это значит, что я должен с кем то обязательно несоглашаться?
    Мне непонятен предмет спора... с чем несогласны то?
    Все это несогласие основано непонятно на чем... лишь бы против нынешней власти, а своих конкретных предложений нет вообще, т.е. противостояние ради необходимости какого то противостояния...
    А по сути понятно одно - отрабатываются деньги с запада... когда то и В.Ульянова запад тоже неплохо профинансировал... что получилось потом, все прекрасно знают...

  5. #45
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: почему мы здесь?

    Я вот что не могу понять.Почему на западе люди получают зарплату примерно 3-5 тысячь
    евро в месяц.Инфляция низкая.А у нас средняя зарплата всего 500-1000$.И нам говорят,если мы сильно прибавим бюджетникам,пенсионерам,военным,врачам и другим,то у нас начнётся
    бешенная инфляция.Здесь по моему и кроется большое лукавство.Можно подумать что батон хлеба например,будет стоить 100 рублей.При неизменяющемся курсе доллара.А в основном
    у нас сейчас почти все продукты идут из-за рубежа.А также автомобили,компьютеры,бытовая техника.
    Я сам вот что думаю по этому поводу.Почему многие люди бедно живут,хотя многие работают сейчас,образно говоря,от восхода до заката.
    И так.Просто руководство фирм не хотят платить большую зарплату своим подчинённым.
    И этим обойдутся,думают они.Нам надо самим карманы набивать.А кто не доволен-вы уволены.А что бы этого небыло просто надо внести законы.Такие например как в США,где есть закон,что разница по зарплате между руководителями фирмы и подчинёнными не может быть больше чем в пять раз.Получается,если у руководителя зарплата к примеру 100 тысячь $ в месяц, изволь платить подчинённым не менее 20000 долларов в месяц.А у нас депутаты и их родственники имеют фирмы.И кто ещё выше тоже.Поэтому депутатам невыгодно принимать
    законы которые ударят по их карманам.Поэтому нас кормят пугалками про инфляцию.
    Зажимают стабилизационный фонд и трясуться над огромными золотовалютными капиталами.
    На самом деле,у нас люди должны получать зарлату не меньше чем на западе.
    Если у кого нибудь есть мысли по этому поводу,давайте подискутируем.

  6. #46
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от григорий
    [size=10pt]Если у кого нибудь есть мысли по этому поводу,давайте подискутируем. [/size]
    Мыслей много, дискутировать устал...



  7. #47
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: почему мы здесь?

    Вопрос только один :"А ЧТО ДАСТ ДИСКУССИЯ?"Мы много говорим , горячо доказываем свое правоту и что?Каждый остался при своем?Вспомним историю с РТТ.Планов было много , НО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ?Так , что же даст дискуссия....
    Григорий вопрос к Вам , извините , но по моему рамки средней зарплаты Вами превышены.Я понимаю , что мы относимся к разным слоям населения -мы( пенсионеры ,учителя ,служащие гос.учреждений.Например:заведующий спорт.базы ЦСК ВМФ ПОЛУЧАЕТ 6 000 РУБЛЕЙ,а у него в подчинении находятся 3 администратора , 3 сторожа,4 ремонтировщика спорт.плоскостных сооружений которые получают еще меньше ???)стоим ниже предложенной Вами планки...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #48
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: почему мы здесь?

    Мне непонятен предмет спора... с чем несогласны то?
    - прежде всего не согласны с узурпацией власти, с ее безответственностью, с фальшивыми выборами...

    Хм... у меня оба деда воевали... и что же, неужели это значит, что я должен с кем то обязательно несоглашаться?
    - причем тут соглашаться или не соглашаться , речь идет о том, что нужно быть достойным памяти своих родных,подвиг которых , должен вдохновлять нас. Бороться с собственной ленью и не бояться выразить гражданскую позицию!
    Вопрос только один :"А ЧТО ДАСТ ДИСКУССИЯ?"
    Дискуссия не волшебная палочка , единственное , что она может помочь , участвующим в ней, до конца разобраться в источнике проблемы, объяснить свою точку зрения, сопоставить ее с другой и может быть увидеть проблему в целом или под другим углом.
    Сначало было слово. Для меня показателен подвиг Сахарова и его товарищей – написавших письмо осуждавшее вторжение в Афганистан. Схлопотали они по полной программе, вплоть до пичканья психотропными лекарствами, но иногда человеку – важнее Убить дракона, чем собственное благополучие.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    29

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от григорий
    [size=10pt]Просто руководство фирм не хотят платить большую зарплату своим подчинённым.
    И этим обойдутся,думают они.Нам надо самим карманы набивать.А кто не доволен-вы уволены.А что бы этого небыло просто надо внести законы.Такие например как в США,где есть закон,что разница по зарплате между руководителями фирмы и подчинёнными не может быть больше чем в пять раз.Получается,если у руководителя зарплата к примеру 100 тысячь $ в месяц, изволь платить подчинённым не менее 20000 долларов в месяц.А у нас депутаты и их родственники имеют фирмы.И кто ещё выше тоже.Поэтому депутатам невыгодно принимать
    законы которые ударят по их карманам[/size].
    Григорий, я целиком с вами согласен,но.....В сегодняшних условиях работать это не будет. Беда в том что на большинстве случаев з/п неофициальная и законы вы можете принять какие угодно. Ну и? У нас в конторе директор получает официально 10.000 рублей. А чтобы вывести всё это на чистую воду не хватает просто воли руководства страны, законы-то есть. Есть конкретная статья УК по не уплате налогов в особо крупных размерах. До 6 лет, если не ошибаюсь. Подоходный налог+социальный (а именно они не уплачиваются при "серых" зарплатах) по з/п всей конторы за год может "тянуть на срок" у очень многих организаций!

    Тоже самое касается и увольнений. Поневоле вспомнишь СССР. Чтобы человека уволить (именно уволить!) нужны были очень веские основания.

  10. #50
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от Dergousov
    [size=10pt]прежде всего не согласны с узурпацией власти, с ее безответственностью, с фальшивыми выборами... [/size]
    Ну напапример я не согласен, с безответственностью оппозиции, и с фальшивым её несогласием, т.к. считаю это все показушная отработка западных денег, я бы даже сказал, что все, что они делают - это провокации...

    [size=10pt]- причем тут соглашаться или не соглашаться , речь идет о том, что нужно быть достойным памяти своих родных,подвиг которых , должен вдохновлять нас. Бороться с собственной ленью и не бояться выразить гражданскую позицию![/size]
    Мне не лень выразить свою гражданскую позицию - я не согласен с оппозицией, категорично... и я за силовое подавление подобных маршей...

    Повторюсь... если вцелом, то я объективно понимаю, что у оппозиции нет никакаких шансов... шансов не на проведение демонстраций, а на дальнейшую деятельность... только если теоретически предположить, что они прорвались к власти (не дай бог), кого можно было бы предположить президентом? Кого премьером?

    Я не вижу в лице оппозицционеров ни одной личности, за которой можно было бы идти, Идти с большой буквы...

    И т.д. Неужели "несогласные" думают, что ими будут иначе управлять? Неужели они думают, что те, новые не будут себе брать денег "на карман"... боже мой, это же люди, просто во власть захотелось прорваться еще кому то, в данном случае оппозицционерам...

    Я объективно понимаю, что в стране недоработанных моментов масса, много казусов возникает на почве несовершенного законодательства...

    Да, кстати, посмотрите сколько воруют именно на местах, т.е. городские власти, областные... каким бы интересно способом оппозицционеры боролись с воровством именно на местах? Я абсолютно уверен, что вновь примкнувшие к власти люди, сначала набьют свои карманы, затем карманы своих близких, и только чуть чуть сделают для народа... все это просто потому, что они люди, а не роботы... и все эти несогласные такие же люди, воровали бы так же... боже мой, это же Россия, достаточно изучить историю, чтобы понять всю синтенцию, испокон веков на Руси воровали, и кто бы к власти не приходил - все в данном ракурсе были одинаковы...

    to OLEG9, вы вероятно и не препологали во что разовьется открытая вами тема...

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?
    от ПАПА50 в разделе История Форума "Российский детский теннис"
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •