Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 149

Тема: Почему мы здесь?

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: почему мы здесь?

    Как все связанно....
    Трудно жить при демократии , когда большинство населения крайне пассивно, за колбасу - готовы унижаться, стоять в очереди, ну только чтобы подешевле...Готовы делегировать возможность командовать собой, потому что не верят в свои силы...
    Мой любимый фильм - Марка Захарова - "Убить дракона" - людям проще подчиняться дракону, чем превозмочь себя, думать своей головой и ничего не бояться.
    Если бы у нас был марш несогласных , честно, я бы в нем участвовал. На полном серьезе - участвую во всех выборах - правда редко голосую за кого-то (бывают и достойные - за них голосую) , обычно вычеркиваю всех кандидатов - пишу я за Андрея Дергоусова. И с чистой совестью , иду домой.
    Что такое Родина?
    В юности при слове родина - У меня возникала ассоциация - жирный чиновник , туго соображающий, но хорошо знающий где можно урвать, попой чувствующий опасность и умеющий лебезить перед вышестоящими. Гимн, в 6 часов утра напоминающий, о цинизме окружающей жизни, красное знамя, комсомольские собрание - где все время просто убивалось. Обязательная воинская повинность - ты раб! Родился значит должен в 18 лет идти в армию и все равно какие у тебя собственные планы на жизнь, запрет заниматься каратэ . Все это моя Родина!!!
    Что такое настоящая моя Родина - Для меня это мой родительский дом, двор моего детства и моя школа, моя семья - дети и родственники. Это будет всегда в моем сердце, где бы, я не был. За это и пострадать не стыдно. Это вдохновляет и дает силы…
    Одна Родина – ничего общего не имеет с другой..
    Приятно думать, что мы какие-то особенные, Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить У ней особенная стать В Россию можно только верить, ….. подставьте вместо России – Китай, Канада , так же красиво получается… Я так скажу , что у каждой нации есть свои маленькие плюсы и минусы – но по большому счету, если привезти к общему знаменателю все одинаковые.
    И еще... подлость и благородство , трусость и отвага, зло и добро – не имеют национальности , абсолютно точно, проверенно мной…
    Года 4 назад , работал в крупном холдинге , по роду занимаемого места часто приходилось – встречаться . вести переговоры с администрацией города, области. Господи , я до этого не задумывался . какие тупые и никчемные люди нами управляют!!!
    И ведь это Родина ( в лице народов ее заселяющих) позволяет руководить нами.

    Для Волжанина – Сурков- это человек – охмуривший 70% населения, толково захватив средства массовой информации – промыв мозги серой массе – и проводить те решения, которые он считает нужным. Я лично слышал фразу, общий смысл которой: «Большинство людей ведь глупые ,как дети, им нельзя всю правду говорить. Мы за них думать будем».
    Нет ничего нового , также начинал юный Адольф разделив людей на категории...
    Здесь логика такая: рабы не способны жить сами по себе, принимать решения и отвечать за свои поступки, поэтому в их же интересах, если их бытие и сознание определяется кем-то другим. Так, в частности, считал и Аристотель.

    К этой же группе аргументов принадлежит тезис о том, что рабство спасает нищих от голодной смерти. Сторонники этой точки зрения, видимо, считали, что других способов помочь неимущим просто не существует.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #32
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: почему мы здесь?

    Полностью согласен с Дергоусовым.А на счёт чиновников и прочих горе руководителей тем более.Сам сталкивался.Поэтому работать на "дядю" просто не могу.Поэтому занимаюсь предпринимательской деятельностью.В том числе и тренером по теннису.
    Вообще, частный тренер по теннису тотже предприниматель.И таких хороших тренеров как, например,Энди, не так много.

  3. #33
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: почему мы здесь?

    Уезжать за границу конечно не надо.Надо здесь налаживать жизнь.Как то, если не ошибаюсь, Волжанин предлагал написать письмо Путину или Фетисову.Тоже вариант.Но можно и попробовать создать партию.Правда на это нужны большие деньги.

  4. #34

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от григорий
    Но можно и попробовать создать партию.
    Упаси боже! Мне пришлось создать в своей отдельно взятой гимназии Общественную Организацию. Все по уму,протокол, юстиция, членство 550 человек, даже взносы. Но ведь как оказалось, что 90% "членства" нуждается в том, чтобы ими упавляли!!! Готовы согласиться с чем угодно, лишь бы их не трогали! 10% ещё как-то , что-то пытаются изобразить! Демократия, у нас, способна выжить только при авторитарном режиме. Как бы мы не относилась к руководителям партий, их можно уважать хотя бы за то, что они лидеры. А лидер это тоже талант, один на тысячи (как в теннисе).(Незнаю получилось ли прилепить свою писанину хоть как-то к теннису)
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  5. #35
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: почему мы здесь?

    Согласен с Т-Яной,что лидер один на тысячу.На то он и лидер.А то ,что вы пытались в гимназии создать общественную организацию достойно уважения.

  6. #36

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от григорий
    вы пытались в гимназии создать общественную организацию
    Организация существует, только работать никто не хочет, альтруистов нет.У нас как и везде, погавкать за забором -пожалуйста, а как что серьёзное - в кусты. Поэтому и управляют нами, все кому не лень.Хорошо если говорить научились, а ведь есть и двух слов связать не могут.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  7. #37
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от григорий
    вы пытались в гимназии создать общественную организацию
    Организация существует, только работать никто не хочет, альтруистов нет.У нас как и везде, погавкать за забором -пожалуйста, а как что серьёзное - в кусты. Поэтому и управляют нами, все кому не лень.Хорошо если говорить научились, а ведь есть и двух слов связать не могут.
    И ни чего не хотят делать и всего бояться.

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от Dergousov
    [size=10pt]Если бы у нас был марш несогласных , честно, я бы в нем участвовал.[/size]
    Я всегда не мог понять, а с чем они не согласны то?

    Скажу свое мнение о маршах... если бы у нас был марш, то я бы даже посмотреть не поехал, как людские наивные массы полагают, что чего то добьются пройдя по улицам города...
    Я бы скорее был по другую сторону "баррикад"... даже учитывая своё неприятие к "баррикадам", как к таковым...

  9. #39
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: почему мы здесь?

    Полностью согласна с Вами ,Волжанин!Не понимаю тоже зачем нужны какие-либо маршы , если все равно они ни на что не повлияют.Ну не согласна я с ростом квартплаты , и что?Даже выйдя на улицу и покричав об этом , я что-нибудь изменю?Нет никогда!А если не буду платить , то могу оказаться на улице...Поэтому что делать ?Это движение выбрало первый путь : выйти на улицу и высказать свое недовольство проводимым реформам -высказав свое несогласие таким образом(По крайней мере я так поняла ).
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: почему мы здесь?

    А чего вы возмущаетесь, собственно? Вы сейчас имеете ту власть, за которую голосовали. Сами выбрали - сами и получайте.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?
    от ПАПА50 в разделе История Форума "Российский детский теннис"
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •