Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 149

Тема: Почему мы здесь?

  1. #11

    Re: почему мы здесь?

    Если говорить о эмиграции в Европу, то я согласен с Яной - там мы чужие. Если даже про швейцарского теннисиста Станисласа Вавринку пишут, что у него отец немец с польскими корнями, а мама швейцарка с чешскими корнями, то понятно, что национализм и ксенофобия там норма жизни.

    Но если рассматривать эмиграцию в страны, построенными эмигрантами - США, Канаду, Австралию и Н.Зеландию - то там нет титульных национальностей. Есть только граждане и все остальные. У первых все права и льготы, независимо от национальных корней. Простой пример - у Андре Агасси отец армянин из Ирана, в годы второй мировой войны эмигрировал в Англию, затем в США, где и родился Андре, ставший спортивной легендой и гордостью Америки. И никто в США о его национальности не вспоминает.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  2. #12
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: почему мы здесь?

    Что у нас плохо,я считаю, это низкий уровень жизни людей,особенно пенсионеров.
    Они получают пенсию порядка 3500 рублей в месяц.А ведь можно относительно безболезнено увеличить её,как минимум вдвое.Но нас пугают инфляцией.Не приводя толком никаких кокретных рассчётов.Можно подумать ,что при таком курсе доллара и в основном на полном импорте,к примеру батон хлеба будет стоить 100 рублей.Можно попробовать посчитать.
    В стране 38 миллионов пенсионеров.Округлим до 40-ка.40000000 умножаем на 10000 рублей в месяц.Получаем 40 миллиардов рублей в месяц.Это меньше 2 миллиардов $ в месяц.
    А какие у нас золотовалютные запасы,стабилизационный фонд.В сотни раз больше.
    Так что при желании "наших правителей" думать о народе,и действительно повышать пенсии,зарплаты и прочие выплаты ,мы бы жили намного лучше,и люди небыли бы такими озлобленными.Я уже не говорю ,что надо строить дороги и делать прочие инвестиции.

  3. #13

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от Ace
    Простой пример - у Андре Агасси отец армянин из Ирана, в годы второй мировой войны эмигрировал в Англию, затем в США, где и родился Андре, ставший спортивной легендой и гордостью Америки. И никто в США о его национальности не вспоминает.
    Вот именно это я и имею в виду. Андре легенда и гордость. А его отец бедный и несчастный эмигрант. Где-то читала о его мытарствах. Далеко не каждый человек способен бросить семью, пусть плохую но Родину (не путать Родину с государством), испытывать лишения. Но если всё получается на чужбине, то дети, в основном, бывают счастливее родителей. В принципе мы, теннисные родители, пройдя определённый путь, уже ничего и никого не боимся. Наш девиз "Хуже чем есть, уже не будет".
    Григорий, а Гуськов это тот самый депутат?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  4. #14
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: почему мы здесь?

    Вопрос для Ace.
    Вы привели пример , в котором написали, что отец Агасси эмигрировал в Англию в годы второй мировой войны . Однако мне тогда не понятно как он мог , выиграв чемпионат Ирана ,как боксер поехать членом олимпийской сборной страны на послевоенные Олимпийские игры в Лондон , а потом в 1952 году -в Хельсинки ?
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    78

    Re: почему мы здесь?

    Коллеги, мне кажется, что единственный способ добиться достойной жизни - валить отсюда как можно быстрее. К сожалению, это могут позволить себе только те, у кого достаточно средств, чтобы обеспечить себе там достойную жизнь. Если же денег нет, то лучше и не рыпаться, так как сейчас мы там вообще никому не интересны и не нужны. И не надо слушать всякие красивые истории про Машу Шарапову... Кто еще готов так риснуть без всяких гарантий, как ее папа?
    Поэтому я отвечаю на вопрос - почему мы здесь? - очень просто: нет такого количества денег, чтобы достойно жить там. А все эти истории про патриотизм и воспитание - чушь собачья. Вспомните историю с изменением системы подсчета рейтинга - им нужно было, они и сделали, и ни к чьему мнению не прислушались, никого не спросили. А мы что? Смолчали, проглотили и живем теперь с этой дурацкой системой... Так что не надо искать себе оправданий - мы люди, которые не способны объединиться и бороться за свои интересы. Чем регулярно пользуются все, кому не попадя... А раз мы этого делать вместе не способны, то надо думать только про себя. А это значит - уезжать при первой возможности. Потому, что здесь ничего хорошего не будет. Или еще остались оптимисты?

  6. #16

    Re: почему мы здесь?

    Для Лизы.

    Прошу прощения, должен был написать "после второй мировой войны". Действительно, отец Андре Агасси выступал на олимпиадах в Лондоне 1948 и Хельсинки 1952, а потом эмигрировал из Ирана.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от григорий
    Извините,но я не могу умолчать о ужасной новости полученой нами 16 апреля.Практически на пороге своего дома был убит,нам хорошо знакомый человек и очень известный в теннисных кругах Владислав Гуськов.
    Соболезную...

    to OLEG9: вы коммунист? Или оппозицционер?

    Вообще, если взглянуть на политическую ситуацию в стране, особенно глазами западника... то разумеется многое покажется дикостью... так же как и многое глазами граждан России кажется дикостю на западе...

    Некорректно сравнивать нашу страну, с какой либо другой, по той простой причине, что чрезвычайно много факторов по которым развитие нашего государства просто невозможно другими путями... Москву в расчет вообще не беру, т.к. Москва - это "другая планета"...

    В России слишком большие территории, более 17 миллионов квадратных километров, при населении в 145 млн. Для сравнения, в Японии проживает 130 млн., и это на территории 380 тыс. км2. Плюс менталитет нации. Плюс более 70 лет жизни гос-ва, в течении которой практически ничего не доставалось простым гражданам... зато развивали половину мира, в лице африканских, латиноамериканских, и других стран...

    Все в этом мире относительно... о сортности людей скажу следующее, каждый человек того сорта, на который он себя сам ощущает... если вообще человек задумывается о сортности, значит действительно что то у этого человека не так...

    Согласен с тем, что огромная масса несовершенных и нелепых вещей присутствует у нас в стране... но надо понимать, что нереально в короткие сроки сделать глобальные изменения, особенно изменения в сознаниях многих людей... страна уже другая, а менталитет у многих еще "советский", хотя никто не говорит, что "советский" это плохо... и нужно понимать, как бы цинично это ни звучало, но нынешним пенсионерам (коими являются и мои родители) придется претерпевать трудности, но нельзя просто взять и поднять пенсии до 10 тыс. рублей, экономика государства просто рухнет, пойдут такие изменения, что даже представить трудно...

    О том, что милиция нас не защищает известно давно, равно как и то, что большинство врачей я бы назвал "рвачами"...
    В нынешнение времена выгодно быть здоровым, не дай бог заболеть... сам я уже не надеюсь ни на милицию, ни на докторов, а только на самого себя... но разумеется зарекаться нельзя...

    Все последние годы стараюсь жить независимо... конечно же есть необходимость в заработке денег, т.к. деньги - это независимость и здоровье, разумеется деньги не ради денег, а лишь для того, чтобы улучшать свои условия жизни... нужно крутить педали, если перестать, то можно и упасть...

    Просто меня лично поражают люди, которые находят время для того, чтобы ходить по демонстрациям (навроде "марша несогласных"), просто вместо того, чтобы идти работать, они ходят на "противостояния" с властью... а зачем??? Шли бы лучше работать...

    Время идет, и только оно сможет показать кто прав, а кто нет... но лично меня вообще не волнуют такие вопросы, как вопрос милиции, врачебный, вопрос Бутово, и уж тем более вопрос того, что же думают во всем мире о второй мировой войне...

    Зато меня волнуют вопросы личного характера, как заработать денег для аренды хороших кортов, как разрулить дела на работе, для того чтобы съездить на тот или иной турнир, куда съездить отдохнуть летом... и т.д.

    Раньше, по работе, мне многократно приходилось летать за рубеж, я своими глазами видел как люди живут... и ни смотря ни на что, я желаю жить в России, здесь свободнее дышится...

    А вот действительно что служит причиной многих неурядиц в России... так это массы лентяев и алкоголиков...


  8. #18
    Участник
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    78

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от Волжанин

    В России слишком большие территории, более 17 миллионов квадратных километров, при населении в 145 млн. Для сравнения, в Японии проживает 130 млн., и это на территории 380 тыс. км2. Плюс менталитет нации. Плюс более 70 лет жизни гос-ва, в течении которой практически ничего не доставалось простым гражданам... зато развивали половину мира, в лице африканских, латиноамериканских, и других стран...

    Просто меня лично поражают люди, которые находят время для того, чтобы ходить по демонстрациям (навроде "марша несогласных"), просто вместо того, чтобы идти работать, они ходят на "противостояния" с властью... а зачем??? Шли бы лучше работать...
    Волжанин, отличная теория... Я думаю, что услышав ее, г-да Сурков и Павловский подняли бы бокалы за свои не напрасно прожитые жизни... Браво!
    Конечно, лучше идти работать, зачем думать? Пахать всем!
    Каких изменений вы ждете, когда такая большая страна и в ней столько пенсионеров, врачей, учителей и прочих? Вот когда вымрут, вот тогда получите свои изменения, но не раньше!
    И конечно, самая большая проблема в России, с которой надо бороться - это лентяи и алкоголики! Ату их!
    Ну почему же мы ничему не учимся!

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    78

    Re: почему мы здесь?

    А я хочу немедленных изменений! Хотя как немедленных - 20 лет прошло! Вы считаете этого мало? А если наши правители не могут этого обеспечить - то значит они профнепригодны и давайте выберем других, которые смогут. Если и те не справятся, то и их переизберем, потому что МЫ решаем, кто будет управлять и что мы от них ждем... Вот так-то... Кстати, выборы-то нам почему-то отменили, боятся наверное... Только на ваших теориях и держатся...

  10. #20
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: почему мы здесь?

    Как все красиво написано , сразу думаешь -не выборы ли за горами?Все правы и молодцы!Но кто мне ответит на вопрос : "То ли мы поколение воспитываем , если в малых лет ведем речи , что отсюда лучше линять?Кто поднесет стакан воды тем , кто останется стареть здесь ?"
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?
    от ПАПА50 в разделе История Форума "Российский детский теннис"
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •