Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 149 из 149

Тема: Почему мы здесь?

  1. #141

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    - Я живу и работаю в Америке. Америка - это страна лжи и вранья -

    возникает вопрос естественный - зачем вы там живете ???


  2. #142

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Цитата Сообщение от Forhead
    Там хорошо где нас нет. Это старая истина. Возвращайтесь в Россию!
    Зачем же мне менять полное удобство на полное неудобство?

  3. #143
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Моя жена учится в педагогическом ,так там, есть одна учиница которая отработала в школе более 20 лет и не знала, что Пушкина убили на дуэли, другая не смогла на карте найти Африку ,третья в словах экзаменационная работа сделала три ошибки.
    Через три месяца все они станут преподавателями начальных классов.

  4. #144

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Цитата Сообщение от Хаккер
    Цитата Сообщение от Forhead
    Там хорошо где нас нет. Это старая истина. Возвращайтесь в Россию!
    Зачем же мне менять полное удобство на полное неудобство?
    судя по вашей логике вам очень удобно живется посреди тотального вранья
    там зачем критиковать систему где вы один из кирпичиков фундамента

  5. #145

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Цитата Сообщение от menov
    Цитата Сообщение от Хаккер
    Цитата Сообщение от Forhead
    Там хорошо где нас нет. Это старая истина. Возвращайтесь в Россию!
    Зачем же мне менять полное удобство на полное неудобство?
    судя по вашей логике вам очень удобно живется посреди тотального вранья
    там зачем критиковать систему где вы один из кирпичиков фундамента
    Ну, если любой...или не любой, приехавший в Америку может стать "Кирпичиком фундамента", :o то, эту страну есть за что уважать!
    Я в своей стране хотела бы стать ...хотя бы листом шифера (до черепицы мне далеко ;D).

    Как стритель, я понимаю роль фундамента в сооружении...это то, с чего все начинается! При всем уважении к Forhead кирпичем Американского фундамента он быть не может ;D.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #146
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Оффтоп.
    Цитата Сообщение от Т-Яна
    При всем уважении к Forhead кирпичем Американского фундамента он быть не может ;D.
    Вы знаете, но как это не удивительно, могу им быть. ;D Так получилось что мое второе образование оно полуамериканское, много я знаю американцев, да и нравы, культуру и обычаи их. Америка великая страна и не надо из-за кучки идиотов всех американцев считать таковыми. Это вообще позиция очень характерная для наших эмигрантов - "амеры идиоты, но в Рашку я не вернусь, потому что там ВСЕ ПЛОХО". Вопрос возникает - "как же идиоты умудрились построить страну где все хорошо, а мудрецы сделали так что все плохо?!"
    Ответ тут только один: "Не все в Америке идиоты и не все так плохо в России".
    Но Вы, Т-яна, правы. Не хочу я переезжать на ПМЖ в Штаты - лень, смысла в этом не вижу, да и стар уже
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  7. #147

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Цитата Сообщение от Forhead
    ...... да и стар уже
    Я стар ....я очень стар :D....Я СУПЕР СТАР ;D ;D ;D!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  8. #148

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Цитата Сообщение от menov
    Цитата Сообщение от Хаккер
    Цитата Сообщение от Forhead
    Там хорошо где нас нет. Это старая истина. Возвращайтесь в Россию!
    Зачем же мне менять полное удобство на полное неудобство?
    судя по вашей логике вам очень удобно живется посреди тотального вранья
    там зачем критиковать систему где вы один из кирпичиков фундамента
    Среди людей, которые меня окружают на работе и по соседству (а их немного, не очень большой круг), действительно мало тех, кто знает, где находится Россия. И про Вторую мировую войну у них представление, что она началась, когда Япония напала на Гавайские острова (а не на Перл Харбор, кстати). По телевизору показывают войну во Вьтнаме, объясняя, что америкосы посбивали там все самолеты вьетконговцев и уничтожив российские ракеты, победив, ушли, добившись своего. Москву показывают часто по промышленным проездам. Например, пару дней назад демонстрировали фильм о нефтяном развитии России, показывая всё время улицу Скотопрогонную (корреспондент стоял спиной к дому), и говорили о том, что у крутых людей нефтяников всегда имеется возможность остановить движение в Москве, чтобы доехать до своего офиса. Скотопрогонная была пуста, в знак демонстрации высказанного тезиса...
    Здесь действительно много врут.
    И мало чего знаю обо всем мире.
    И ХОРОШО используют ложь для достижения своих национальных интересов.

    Ну и что?

    Все, кто меня окружают на работе и живут рядом со мной, неплохие специалисты своего дела. Так устроена Америка: знай своё дело хорошо, и ты будешь в полном ажуре.
    Знать много о чём-то другом не надо, будь профи в своем малом.
    И всё будет хорошо для тебя.

    Есть ещё безапелляционность: всё было так, а не иначе. Даже если то, что "было", ты услышал один раз и просто уверовал в это.

    Что касается России, то там ложь и пропаганда используется как-то неправильно. Я не говорил, что её нет. Просто она не дает эффект американской лжи.
    Я не говорил, что у нас все грамотные и все всё знают.
    Первое впечатление - среди наших успешных людей больше людей разносторонне образованных.

    Ну а о том, что всё это не влияет на общий американский успех (а вовсе не определяет его!), и говорить не надо, по-моему.

    И мне не хочется менять удобство на неудобство. В Америке мне удобно. В России - не было этого. Это факт моей жизни. В Российском НИИ меня окружали более образованные люди, но я не мог добиться и десятой доли от своих умений и способностей, что я имею здесь. Здесь в моем отделе работает Вишти, парень из Индии, который не знает ничего, кроме C++, и для меня это лучше, чем это был бы мой московский однокашник Витя Ифкер, который знал все - от Баха до Фейербаха.
    Здесь МНЕ ЛУЧШЕ.

    Можно это оценивать как угодно, это - факт моей жизни.
    Кстати, спасибо админу, помогли его возможности.

  9. #149

    Почему мы здесь?...

    По-моему, у нас нравы меняются в сторону американской традиции. Тотального вранья всегда было завались везде, но в последнее время стало больше ценится не знание всего и вся, а умение делать то, что тебе поручают. Отношение ко всему и всем становится более конкретным. Например, если ищется тренер для постановки удара, то на первое место выходят не личностные характеристики тренера, а умение этот удар поставить в срок и за оговоренные деньги.
    А "все и вся" можно вычитать в интернете, там же узнать различные точки зрения. Если останутся вопросы, то уточнить у специалистов. Эрудиция перестала быть поводом для восторга со стороны окружающих. Скорее даже наоборот - вызывает удивление, типа "а зачем?", если есть справочники.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Похожие темы

  1. Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?
    от ПАПА50 в разделе История Форума "Российский детский теннис"
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •