Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 149

Тема: Почему мы здесь?

  1. #131

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от григорий
    Если у работодателя не хватает собственных средств значит его бизнес не эффективный.
    Мне нечего Вам на это ответить. Просто нечего. Потому, что согласиться с Вами значит признать весь мир бизнеса живущего за счет кредитования - вымирающим. Все, спорить беспредметно я больше не буду.
    P.S. В Европе предприятие с 3% прибыли в год, считается рентабельным. Мы на эти три процента не проживем.

  2. #132

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от григорий
    [size=10pt]Вот моё видение проблеммы(в депутаты что ли пойти) ;D -
    ..поднять в разы минимальную оплату труда,пенсии,пособия.
    Убрать лишнии налоги с предпринимателей.
    После этого народ заживёт лучше.[/size]
    Уважаемый Григорий, Ваши популистские словесные конструкции в точности напоминают предвыборные обещания депутатов по телевизору ;D ;D. Только пока не заметно, что народ зажил лучше, а вот депутаты живут заметно лучше.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  3. #133
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: почему мы здесь?

    Не получаеться у депутатов по каким то причинам принять ряд хороших законов.
    А вот по каким причинам не получаеться,знают наверняка только несколько человек в стране. >

  4. #134
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: почему мы здесь?

    3% - это Вы наверное перегнули....
    Банковские годовые в районе 7-9 %. Какой-же это нормальный бизнес имея тогда 3% в год? В Европе трудно сейчас прожить на эти %, цены тоже на порядок выросли...

  5. #135
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: почему мы здесь?

    Волжанин, Т-Яна (анЯ-Т!)- Браво! Жестко - но все по делу, и только с такой позицией можно идти вперед (на мой взгляд :).
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  6. #136

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от Rudger
    3% - это Вы наверное перегнули....
    Банковские годовые в районе 7-9 %. Какой-же это нормальный бизнес имея тогда 3% в год? В Европе трудно сейчас прожить на эти %, цены тоже на порядок выросли...
    Rudger, что то Вы собрали все в кучу -прибыль с банковскими процентами ! Прибыль вообще-то, это доход минус расход. Банковские % всегда относили к расходам.
    А о 3% говорили когда упоминали Ваш знаменитый Aldi.


  7. #137

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от Ira
    Только "у нас" тянут за свои (родительские) деньги, "а там" - не за свои.
    Ну с чего Вы это взяли? Чья-то мама сказала? Хромачева, возможно, одна из тысячи...которой оплачивают тренировки, но ведь тренировки это ещё не все.

    Цитата Сообщение от Ira
    Если речь идет о патриотизме, то этот патриотизм надо воспитывать с детсада. Я живу здесь, а не там только из-за этого самого воспитания.
    Патриотизм воспитывать не надо! Надо сделать так, что бы ребенок любил свою семью, свой дом, свою улицу и школу.....и тогда он точно будет патриотом.
    Моя младшая с 12 лет учиться в Испании...в американской школе. Я никогда не говорила с ней лозунгами о любви к Родине.....но, на 9 мая...только чудо уберегло её от драки со всеми мальчишками класса. Они ей сказали, что Америка выиграла ВОВ! Она рыдала, звонила по очереди то мне то отцу....требовала факты, доказательства того, что именно Россия выиграла войну. И это только один пример того, насколько этот ребенок патриот своей Родины. Нельзя приказать, заставить, научить любить .....любовь она или есть или её нет.
    Я живу и работаю в Америке. Америка - это страна лжи и вранья, это страна гигантского самомнения.
    Они лучше всех и больше всех. Не зная, чем Колумбия отличается от Парагвая по положеию на нашем земном шарике, путая Индию с Россией (мне вчера начальник управления спокойно так говорит: у тебя в отделе все свои, индийцы - я ему: я русский, он мне: ну вот я и говорю же, что все у тебя ваши) и так далее, наплодив кучу вариантов вранья про весь остальной мир, не только про Россию, и являясь империей лжи, Америка живет себе спокойно за счёт других, а ведь многие другие типа Грузии её считают за идеал...

    Так что Т-Яна, скажу Вам - если дёргаться по поводу всего, что Америка считает за собой, то сойдешь с ума.
    Ну как доказать этим козлам, что английский язык был создан в Англии, а не в штатах? А ведь все наши америкосы считают, что в штатах.

    Чтобы Вы знали, не самые последние люди - образованные инженеры, американцы, с которыми я работаю, считают, что первым в космос полетел американец. Что в России не было никогда никакой космонавтики. Что Китай - страна людей, которая находится на Японских островах и воевала во вторую мировую на стороне Японии против Америки.

    И прочее, прочее. прочее...

    Кстати, Санкт-Петербург - это город в Америке... А в России городов нет, только ушанки и медведи. Москва - это зона, где взорвалась Чернобыльская АЭС...

  8. #138
    потапцев
    Гость

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Хаккер,я знал,что американцы иногда путаются в географии,истории и многих других вещах,но что до ТАКОЙ степени!Я думал,что Задорнов многое преувеличивает,рассказывая о "тупых" американцах,а он оказывается ещё соблюдает некий политес.

  9. #139

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Кстати...на счет языка. Дочь упрекнула одноклассников Американцев, в том, что они даже не имеют своего языка...мол русские говорят на русском, испанцы на испанском, французы на французском....что все имеют свою историю, вековые традиции, но, Американские детки...они ничего не знают, им это не нужно, главное..ЧТО ОНИ ЛУЧШЕ ВСЕХ!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  10. #140
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: "У нас "украли" девочку..."

    Цитата Сообщение от Хаккер
    Я живу и работаю в Америке. Америка - это страна лжи и вранья, это страна гигантского самомнения.
    Там хорошо где нас нет. Это старая истина. Возвращайтесь в Россию! Послушаете наших политиков и чиновников. Вот уж где множество просто кристально честных людей
    Цитата Сообщение от Хаккер
    Не зная, чем Колумбия отличается от Парагвая по положеию на нашем земном шарике,
    Ой-ё-ё-ой! Я вот прям и сам озадачился: сколько моих соотечественников 99% ил 99.9% знают разницу между Парагваем и Колумбией? Жаль дождь идет, а то бы побежал на улицу опрос устраивать социологический. ;D

    Цитата Сообщение от Хаккер
    Чтобы Вы знали, не самые последние люди - образованные инженеры, американцы, с которыми я работаю, считают, что первым в космос полетел американец. Что в России не было никогда никакой космонавтики.
    А я вот знаком со многими американцами, которые знают что первым был Гагарин, и даже такое слово как Sputnik знают.

    Вообще, я бы не стал проводить образовательной границы по территориальному признаку. Наверняка, в России Вы имели другой круг общения, где люди были более образованы. А сейчас, сравнивая окружающих с тем, что Вы видели раньше Вы шокированы. Но давайте заглянем правде в глаза - если бы Вы переехали в другой регион России культурный шок Ваш от этого был бы намного меньше? Вы уверены, что в любом нашем Мухосранске каждый житель имеет университетское образование и для повышения образовательного уровня раз в неделю посещает местную библиотеку?!
    За прошедшие пару лет мне довелось поездить по самым мелким российским городкам и селам. Скорбное зрелище доложу я Вам. Причем это самая что ни на есть Центральная Россия. Так что давайте не будем уподоблятся тем недалеким американцам, о которых Вы говорите и думать что мы самые образованные. Это, к сожалению, не так.

    P.S. Опубликован рейтинг знаний подростков из 57 стран мира: уровень знаний российских школьников – ниже среднего
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?
    от ПАПА50 в разделе История Форума "Российский детский теннис"
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •