Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 149

Тема: Почему мы здесь?

  1. #121
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: "Откуда такие умные берутся?" или проблемы образования.

    Был недавно в Татарстане - поражает забота властей о простых людях.
    Почти все деревни газифицированы, везде чисто.
    Во всех соседних областях областях - бардак.
    Шаймиев сетовал в новостях, что у них только 92% деревень газифицировано - крестьянину нашей области этого не понять.
    Недавно там взялись за строительство теннисного центра - я верю, что скоро Татарстан будет на лидирующих позициях в России и скорее всего ведущие будут заниматься бесплатно.
    Наш губернатор недавно в местных новостях негодовал, что очередь в детские сады - 3 года и дал поручение: снизить очередь за 2 года в 2 раза. Народ, который это смотрел, в большинстве подумал: "Какой заботливый у нас губернатор". Лишь немногие как я думаю задумались почему при снижении рождаемости появились очереди в детские сады, насколько же надо быть циничным, чтобы сначала распродать себе же за копейки народную собственность, а потом трепаться с экрана в заказном (оплаченном из областного бюджета) сюжете.
    Пример Шаймиева как раз показывает, что можно находиться у власти и оставаться человеком.
    Нас приучают через СМИ как раз к другому - мол власть не может не воровать.
    Было в России "смутное время", правление Ельцина-Путина потомки скоре всего назовут "воровское время".

  2. #122

    Re: почему мы здесь?

    Шаймиев - это пример, как в рекламе adidas "IMPOSSIBLE IS NOTHING".

    Для остальной территории нашей страны остается цитировать Жванецкого:

    " Нашу жизнь характеризует одна фраза: "Так больше жить нельзя"....

    Как бы ты ни жил, так больше нельзя. А как можно - тут мнения делятся. Там, за бугром, вроде живут неплохо, но так жить нельзя....

    В общем как там жить запрещено, а как здесь жить нельзя. Поэтому сейчас с таким же удовольствием, с каким раньше публика наблюдала за юмористами, балансирующими между тюрьмой и свободой, сейчас наблюдают за экономистами, которые на своих концертах объясняют, почему как здесь жить нельзя, а как там - не надо, потому, что, мол, куда же мы тогда денем тех, кто нам мешает, их же нельзя бросать, нам же их кормить и кормить, это же их идея жить, как жить нельзя...

    Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: - Видите, дети, так жить нельзя.
    "


    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  3. #123

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от Волжанин
    У нас в стране слишком много лентяев... что собственно порождает не меньшее количество воров...
    На самом деле если вы желаете что то изменить, то зачем ждать этого от кого то(в данном случае от государства), меняйте в своей жизни то, что вас не устраивает... только и всего...
    Просто огромные массы граждан самостоятельно не желают быть готовыми к изменениям в жизни, все то, о чем здесь говорят - не нужно почти ни кому, т.к. сколько ни построй кортов(например) - ничего не поменяется, просто потому, что "алканавтов" в стране попросту немерено...
    Волжанин я с Вами согласна на все 100%.
    Цитата Сообщение от григорий
    Законы надо менять.Депутаты в этом смысле не дорабатывают.Или им не дают делать это,так как,кто то не хочет, чтобы наёмные работники получали достойную зарплату.Главный закон по зарплате-это закон о минимальной оплате труда.Так вот ставка по нему очень маленькая,отсюда и нищета в стране.
    Сделали бы минимальную зарплату в России-15 тысячь рублей и большинству было бы от этого лучьше.
    Позиция ясна до боли. Кому лучше!
    Ну и примут этот закон, а дальше что?
    Такое увеличение МОТ ведёт к новому витку инфляции. Эта теорема уже давно доказана.
    Государсто закон примет, ему не тяжело, тяжело будет тому, кто будет исполнять его. А исполнять как, с кем? (см. выше пост Волжанина).
    С ув. Т-Яна.

  4. #124
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: почему мы здесь?

    Я себя поймал на мысли, что сейчас не знаю, что такое "хорошо" и что такое "плохо".
    Раньше все было ясно - честно жить, хороршо работать, служить в армии и пр.
    Если бы у меня был сын, я бы его ни за что не отпустил служить в армии. Зачем?
    Защищать интересы воров?
    Все политики говорят о национальной идее, но на поверку это сейчас выглядит так - кто умеет воровать, подличать - тот герой.
    Я пытаюсь воспитывать дочь "правильной", но каждый день и по ТВ и в жизни она видит обратное.
    У меня есть знакомые, у которых ребенок родителям прямо заявляет :"А за что вас уважать? Вы имели возможность наворовать, а мы живем в нищете".
    Но не подумайте, что я такой пессимист.
    Были у нас времена рэкета и паленой мутной водки, спирта "Роял" - прошли.
    Сейчас воровское время (россиский аналог Дикого Запада в Америке). И он пройдет. Рано или поздно обязательно пройдет. Просто как я думаю у Путина был шанс войти в историю как реформатор, поднявший страну из руин, заботящийся о благе народа, но он его упустил.
    А может ему этого и не надо?

  5. #125
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от Игорь
    Я себя поймал на мысли, что сейчас не знаю, что такое "хорошо" и что такое "плохо".
    У каждого(как минимум) существует своя шкала... а если нужно истинное руководство о градациях плохого и хорошего - что же, просто стоит изучить главные религиозные книги(в зависимости от вашего вероисповедания), это может быть и Библия, и Коран...

    Цитата Сообщение от Игорь
    Просто как я думаю у Путина был шанс войти в историю как реформатор, поднявший страну из руин, заботящийся о благе народа, но он его упустил.
    А может вы просто заблуждаетесь? Не судите, да не судимы будете...
    Есть такая мусульманская пословица: Кто украл - грешен, у кого украли - грешен вдвойне...
    Пародоксально, не правда ли? Так вот, синтенция мысли заключается в том, что тот человек, у которого украли начинает думать если не на всех, то на многих - вот, вот наверное он у меня украл, или он, или он... и т.д.
    Зачем думать о ком то плохо? Что это даст? Вы так или иначе не можете знать истинной правды, ведь вы не президент, не так ли? Да вы себе представить не можете сколько у президнта "головняков"...
    Ой, что й то я президента начал защищать... А на самом деле, на мой взгляд, самые "грешники" ;D - есть опоззицционеры, уж больно они недовольны(испокон веков) стоящими у руля власти... хотя сами добравшись до места рядом с рулем - сами становятся точно такими же...

  6. #126
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: почему мы здесь?

    Волжанин!
    Вы неправильно меня поняли.
    Я задаю вопрос и сам же отвечаю.
    Просто многие ценности сейчас нивелируются.
    Нельзя быть свободным от общества в котором живешь.
    Я хочу чтобы дочь была доброй, а сам думаю :"А не затопчут?"
    То, что у Путина был шанс несомненно - Правительство его, Дума его, Губернаторы тоже его.
    Он может изменять законы через свою партию власти Единая Россия. Все его.
    И Вы совершенно неуместно процитировали мусульманскую пословицу - президент был выбран народом и по конституции он обязан отчитываться перед народом (т.е. и передо мной в частности) и его работу может и должен оценивать народ (т.е. и я).
    Вы не заметили, что многие поговорки противоречат друг другу?
    Зачастую подобные поговорки приучают к тому, что все вокруг начинают верить, что находясь у власти не воровать нельзя.
    Ранее я как раз и писал о своих впечатлениях о Татарстане и о его руководителе Шаймиеве.
    Почему Шаймиев в рамках Татарстана может заботиться о народе, а Президент в масштабах страны - нет?
    Каждый делает свои выводы.
    Мой вывод (и я имею на это право по Контитуции) наш президент - бездарь.

  7. #127
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: почему мы здесь?


    Законы надо менять.Депутаты в этом смысле не дорабатывают.Или им не дают делать это,так как,кто то не хочет, чтобы наёмные работники получали достойную зарплату.Главный закон по зарплате-это закон о минимальной оплате труда.Так вот ставка по нему очень маленькая,отсюда и нищета в стране.
    Сделали бы минимальную зарплату в России-15 тысячь рублей и большинству было бы от этого лучьше.
    Позиция ясна до боли. Кому лучше!
    Ну и примут этот закон, а дальше что?
    Такое увеличение МОТ ведёт к новому витку инфляции. Эта теорема уже давно доказана.
    Государсто закон примет, ему не тяжело, тяжело будет тому, кто будет исполнять его. А исполнять как, с кем? (см. выше пост Волжанина).
    С ув. Т-Яна.
    Кем доказана эта теорема? Расскажите и распишите в деталях.
    Как раз здесь заложен самый главный обман наёмных работников.Так как почти все кто у власти имеют свои фирмы и им крайне невыгоден закон о серьёзном повышении минимальной оплаты труда.Тогда им прейдётся сушественно поднять зарплаты своим работникам,что сразу ударит по карманам учредителям фирм.А кому же хочеться делиться прибылью со своими наёмными подчинёнными.
    Правда и сейчас некоторые наёмные работники имеют очень хорошую зарплату.К примеру работающими в РАО ЕС.
    Недавно разговаривал с таким работником.Оклад говорит 30 тысячь рублей в месяц,но раз в квартал премии.В итоге получаеться 90 тысячь рублей в месяц зарплата.Денег говорит достаточно,постоянно говорит летаю развлекаться-то в Испанию,то в Турцию и так далее.
    Но вообще всё что связано с энергетикой-это отдельная песня.
    Сейчас что бы подключить газ к коттеджу запрашивают,иногда,10 тысячь долларов.Не у всех же они есть...


  8. #128
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от Игорь
    Волжанин!
    Вы неправильно меня поняли.
    Я задаю вопрос и сам же отвечаю.
    Не спорю...

    Цитата Сообщение от Игорь
    Нельзя быть свободным от общества в котором живешь.
    ??? Ну почему же? Я так жил, живу, и буду жить... менят окружающее общество( в глобальном смысле, без личностей) не интересует вообще... я живу той жизнью, которая мне нравится... по мере возможностей разумеется...
    Зачем мне тратить силы на думы о обществе и государстве вцелом? Зачем?

    Цитата Сообщение от Игорь
    То, что у Путина был шанс несомненно - Правительство его, Дума его, Губернаторы тоже его.
    Так это ж отлично! Он просто молодец! На его месте я именно так бы и сделал... Он просто все подминает под себя... а как иначе то?
    Или вы полагаете, что у нас должна быть демократия? А кто вообще сказал, что демократия есть эталон?

    Цитата Сообщение от Игорь
    И Вы совершенно неуместно процитировали мусульманскую пословицу - президент был выбран народом и по конституции он обязан отчитываться перед народом (т.е. и передо мной в частности) и его работу может и должен оценивать народ (т.е. и я).
    Мне вообще по барабану до этих самых оценок... что даст моя оценка?

    Цитата Сообщение от Игорь
    Вы не заметили, что многие поговорки противоречат друг другу?
    Возможно...

    Цитата Сообщение от Игорь
    Каждый делает свои выводы.
    А вот это верно... Согласен на все сто...

    Цитата Сообщение от Игорь
    Мой вывод (и я имею на это право по Контитуции) наш президент - бездарь.
    Эк вы загнули...
    Дело в том, что если он стал президентом - значит он уже не бездарь... бездари лазают по помойкам и собирают люминевые банки...
    Такие выводы я слышал только от оппозицционеров(каспаровцев, лимоновцев, и от других представителей нац.сексменьшинств)...
    Или просто вы всю эту тему близко к сердцу принимаете... но зачем вводить себя в стресс нагнетанием трудности ситуации? Собственно в чем соль? Видимо в том, что вы чем то недовольны... ну раз недовольны - меняйте...
    Лично мне все равно - кто же будет у руля... у меня что от этого поменяется? Я как жил своими интересами, так и буду ими жить... будет ли президентом при этом нынешняя личность, или будет Жириновский, или Явлинский, или Зюганов... ДА КАКАЯ МНЕ РАЗНИЦА? Я как катался на лыжах, так и буду кататься... дитя моё как занималось теннисом, так и будет заниматься, я как люблю покушать макароны, так и буду их кушать... зачем же мне при этом думать о том, кто же там у руля власти...

    С уважением...

  9. #129

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от григорий
    Кем доказана эта теорема? Расскажите и распишите в деталях.
    Объясняю тупо, на пальцах.
    Условия задачи. Зарплата наемного работника фруктовой палатки 7,5 тыс. руб. Как увеличить з.п. на 100%, что бы всем было хорошо?
    1.Увеличить товарооборот.
    2.Увеличить з.п. за счет личных средств работодателя.
    3.Поднять цену продукции.
    Решение:
    1. Для увеличения товарооборота необходимы новые денежные вливания, увеличение ассортимента, приобретение аппаратов для производства соков. Проблематично? Проблематично!
    2.Может работодатель и увеличил бы з.п. работнику из соб. средств, а если у него их нет!
    3.Остается только увеличение цены на продукцию! Просто и незамысловато. Кто выиграл? Никто. Потому, что в соседней лавке тоже увеличат цену на свою продукцию. И эти 15 тыс, через месяц будут теми же 7,5 тысячами.

  10. #130
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: почему мы здесь?

    Цитата Сообщение от анЯ-Т
    Цитата Сообщение от григорий
    Кем доказана эта теорема? Расскажите и распишите в деталях.
    Объясняю тупо, на пальцах.
    Условия задачи. Зарплата наемного работника фруктовой палатки 7,5 тыс. руб. Как увеличить з.п. на 100%, что бы всем было хорошо?
    1.Увеличить товарооборот.
    2.Увеличить з.п. за счет личных средств работодателя.
    3.Поднять цену продукции.
    Решение:
    1. Для увеличения товарооборота необходимы новые денежные вливания, увеличение ассортимента, приобретение аппаратов для производства соков. Проблематично? Проблематично!
    2.Может работодатель и увеличил бы з.п. работнику из соб. средств, а если у него их нет!
    3.Остается только увеличение цены на продукцию! Просто и незамысловато. Кто выиграл? Никто. Потому, что в соседней лавке тоже увеличат цену на свою продукцию. И эти 15 тыс, через месяц будут теми же 7,5 тысячами.
    Если у работодателя не хватает собственных средств значит его бизнес не эффективный.
    Надо что то в нём менять.
    Налогами непомерными обложили власти,вот это плохо.
    А насчёт инфляции-ненадо её бояться.Так как у нас в стране почти все продукты питания,машины,станки и прочее закупаеться зарубежом.И если курс доллара и евро не сильно подниметься,то ничего страшного.
    Как бананы стоили за рубежом,примерно 1 доллар,так и должны остаться столько стоить.
    Тут как то одного чиновника спросили-почему за рубежом нет своих энергоресурсов а зарплаты,уровень жизни высокие.Он что то пробубнил в ответ,а пояснить этот феномен он не смог.
    Вот моё видение проблеммы(в депутаты что ли пойти) ;D-всё экономически подсчитать(стаб.фонд и т.д.) и после расчётов поднять в разы минимальную оплату труда,пенсии,пособия.
    Убрать лишнии налоги с предпринимателей.
    После этого народ заживёт лучше.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?
    от ПАПА50 в разделе История Форума "Российский детский теннис"
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •