Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 149

Тема: Почему мы здесь?

  1. #101

    Re: "Откуда такие умные берутся?" или проблемы образования.

    Цитата Сообщение от Игорь
    [size=10pt]Только что приехал знакомый из Канады. Рассказывает, везде море бесплатных кортов с качественным хардовским покрытием. На город с населением примерно 100 тыс. чел их порядка 300 (трехсот). [/size]
    Из журнала Теннис+ №9-2007 (стр. 23):

    "- Фраза о массовости и мастерстве известна, наверное, всем. В США муниципальные корты бесплатны. Увидим ли мы когда-нибудь подобное у нас?
    - В Америке муниципальные корты - бетонные. Они - чуть ли не в каждом дворе. Такие площадки можно строить и у нас. Но с учетом климата, в США строительство кортов обходится в три раза дешевле, чем в России. Так что считайте сами."

    [hr]

    То есть надо считать, что в России бесплатные муниципальные корты, с учетом климата, можно строить чуть ли не в каждом третьем дворе?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  2. #102
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: "Откуда такие умные берутся?" или проблемы образования.

    Меня ещё удивляет, почему мы нашу, российскую нефть продаем за ДОЛЛАРЫ, а не за рубли... Зачем нам чужие бумажки? Пускай они сначала купят наши рубли, а затем на эти рубли купят нашу же нефть.
    А кроме того, удивляет, почему в стране фактически дефицит бензина (а рыночная экономика не может иначе объяснить рост цен, кроме как превышением спроса над предложением), когда мы столько нефти гоним на запад. Странно это всё...
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  3. #103

    Re: "Откуда такие умные берутся?" или проблемы образования.

    Цитата Сообщение от Никита
    [size=10pt]Меня ещё удивляет, почему мы нашу, российскую нефть продаем за ДОЛЛАРЫ, а не за рубли... Зачем нам чужие бумажки? [/size]
    Зачем нам рубли, мы их сами напечатаем, сколько захотим . Нам доллары нужнее - наше правительство на них покупает американские государственные ценные бумаги. Это называется - хранить средства Стабфонда в надежном месте ;D. Так что ни бесплатных кортов, ни хороших дорог, ни дешевого жилья мы в ближайшем будущем не получим.

    Впрочем, есть страны с похожей моделью экономики, например Нигерия. Там тоже всю нефть гонят на Запад, а в страну ввозят бензин по мировым рыночным ценам.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  4. #104
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: "Откуда такие умные берутся?" или проблемы образования.

    Цитата Сообщение от Никита
    Меня ещё удивляет, почему мы нашу, российскую нефть продаем за ДОЛЛАРЫ, а не за рубли... Зачем нам чужие бумажки? Пускай они сначала купят наши рубли, а затем на эти рубли купят нашу же нефть.
    А меня удивляют вопросы поставленные подобным образом... Никита, чтобы получить ответ на данный вопрос, есть необходимость(как минимум) пройти обучение в ВУЗе на экономическом факультете...
    А кроме того, удивляет, почему в стране фактически дефицит бензина
    Это где??? В какой стране? Если вы говорите, о нашей стране... хм... я не наблюдал дефицита бензина с 1992-1993 годов...

    Лично меня удивляют люди, которые "пекутся" о том, как и почему мы торгуем нефтью... и т.д. и т.п. Зачем это так нужно знать???
    Лично мне до того, почем, когда, и за какие бумажки продается эта нефть... мне просто по барабану... разумется я стараюсь быть в курсе событий, но принимать близко к сердцу, задаваться риторическими вопросами по поводу нефти... зачем? В принципе все объясняется просто... кому то это выгодно, т.к. все подобные "телодвижения" собственно из-за денег...


  5. #105
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: "Откуда такие умные берутся?" или проблемы образования.

    Мы немного ушли в сторону.
    Все очень просто.
    Есть богатая страна, доходы которой распределяются кучкой "воришек".
    А нам через СМИ, которые принадлежат или зависят тоже от них, промывают мозги, что у нас хороший президент, хорошее правительство, хорошая партия власти, которые заботятся о интересах народа.
    Спорт - это частный случай.
    Мы все видим, что у нас все разваливается, а нам внушают :"Верной дорогой идете товарищи!".
    Сколько наших молодых теннисисток (до 18 лет) в первой сотне - если не ошибаюсь "0".
    Тарпищев и еже с ним развалили теннис, поставили полностью на коммерческие рельсы.
    Где Вы видели хоть один нормальный бесплатный корт?
    Почти все спортсмены спортсменами становятся зарубежом.
    У нас везде так.
    Зурабова снимают уже 5-ый год, а он все министр.
    Все эти Зурабовы, Тарпищевы и прочие нужны Путину как щит - это они плохие, а я хороший, добрый, пушистый...
    Скоро выборы президента. Сняли премьер-министра. Интересно как нас на этот раз будут дурачить???

  6. #106
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: "Откуда такие умные берутся?" или проблемы образования.

    Хорошо,что нам досталась Олимпиада в Сочи.Теперь хоть там сделают дороги и различные спорткомплексы.Хоть там придётся властям деньги потратить,не всё же себе только карманы набивать.

  7. #107

    Re: "Откуда такие умные берутся?" или проблемы образования.

    Цитата Сообщение от Игорь
    [size=10pt]Скоро выборы президента. Сняли премьер-министра. Интересно как нас на этот раз будут дурачить???[/size]
    А Вы не слышали программу Зубкова? Как бывший председатель колхоза, он обещал поднять сельское хозяйство  ;D.

    Вспоминается один государственный деятель времен Екатерины II, который строил щитовые деревни в Херсонской губернии из одной только фасадной стороны, а потом издалека показывал их императрице. Те потемкинские деревни стали именем нарицательным  ;D.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  8. #108
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: "Откуда такие умные берутся?" или проблемы образования.

    Все, как обычно, упирается в деньги. На спортивной площадке, той же площади в волейбол играют 12 человек (плюс запасные), в баскетбол 10 и все тот же запас. В ручной мяч..., мини футбол... и так далее. Затраты на аренду зала для 10 - ти, 12-ти и так далее ничтожны, по сравнению с затратами на тренировку теннисиста. Плюс экипировка. Даже самый лучший футбольный мяч дешевле более менее приличной ракетки. Плюс тренер, который ОДНОВРЕМЕННО работает со многим количеством на результат. Ну и так далее. Массовость в теннисе невозможно получить без какой - нибудь широкой программы государственной поддержки. Но!!! После ЕБН этого вряд ли можно ожидать. Создать массовость в футболе и иже с ним гораздо проще, чем в теннисе, хотя сборная - позорная дальше некуда, а теннисисты за последние несколько лет выиграли почти все, что можно и на уровне сборных и по личным достижениям (только уимблдон у мужчин пока не покорялся и австралия у девушек). А есть еще традиционно популярные зимние виды спорта. Список можно продолжать очень долго.
    Господа, теннис, гольф скачки - это не для всех. И не надо лишних иллюзий. Не будет в России бесплатных кортов. Это дороже, чем стационарный спортзал с одним паркетом для пяти игроваых и дюжины неигровых видов спорта. Еще и климат против нас. Корты то в основном открытые, а даже у нас в средней полосе они используются меньше, чем пол-года, что уж говорить о других регионах. Краснодарский край не в счет. Так что не дождемся мы никогда подарков. И даже нервы тратить на это не надо.
    А че это вы здесь делаете, а?

  9. #109
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: "Откуда такие умные берутся?" или проблемы образования.

    Garry!
    Вы как раз и подтверждаете все вышенаписанное в этом разделе.
    У нас - социальное (т.е. для народа) государство, у них - реальные деньги на социальные нужды.
    У них (в Канаде, где такой же как у нас климат) - бесплатные корты, у нас - всегда найдется причина ничего не делать, а трепаться и воровать.

  10. #110
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: "Откуда такие умные берутся?" или проблемы образования.

    Я говорю о том, что у той же Канады, например, нет такого распыление на множество видов спорта, как у нас. И, насмотря на обилие бесплатных кортов я не помню никого из канадских звезд тенниса. Может дело, все-таки, не в них? Есть массовость, а есть спорт высших достижений. И у нас все направлено на него. Бесперспективных отсеивают.
    А че это вы здесь делаете, а?

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?
    от ПАПА50 в разделе История Форума "Российский детский теннис"
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •