Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 183

Тема: Жизнь и учеба в университетах США, взгляд со стороны.

  1. #121
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от MOBLOM Посмотреть сообщение
    ....
    У того, кто почти поступил в Йель знания почти никакие для поступления в топовые российские Вузы. Просто без шансов.
    Не хочу его обидеть, просто констатирую факт.
    ))) простите за такие подробности, но на Моховой в Москве (МГУ), на факультет психологии в 2001 году, в женском туалете на дверях студентами были разрисованы все двери, в том числе там были расценки на поступление на бюджет))))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  2. #122
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    я одного не понимаю, если ребенок впоследствии уедет в США, так чего мучиться? Проще сразу квартиру продать и туда всей семьей иммигрировать, пусть он в школу там пойдет, говорит на английском без акцента, на бесплатных кортах играет и т.д.
    Дешевше будет.
    Уж больно замысловатый путь - кучу бабок вбухать, в теннис, в репетиторов, массу экзаменов сдавать, по турнирам попутешествовать и т.д. Потом отослать чадо, раз в год видеться и по скайпу общаться.
    Возить конфеты и бабаевские батончики через океан. И спрашивать на форуме, тормознут или нет?
    загадочная русская душа.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 03.03.2013 в 21:29.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #123
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    я одного не понимаю...........
    Я так понимаю , что варианты когда дети по подъездам шарятся, употребляют, сами себе предоставлены, никаких вложений и трат - расти трава "лопух" ........эти варианты понятны?)

  4. #124
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Я так понимаю , что варианты когда дети по подъездам шарятся, употребляют, сами себе предоставлены, никаких вложений и трат - расти трава "лопух" ........эти варианты понятны?)

    Опять крайности. или наркоман или выпускник Гарварда. Или в сотке или бомж.
    В жизни ведь все по другому.
    Ты паришься с теннисом, все знаешь, все изучил - а папа Кафельникова, даже правил не знает.
    и ничего, сладилось.
    Речь о другом. Если будущее детей в США, то зачем их парить здесь до 17 лет?
    С какой целью? Я вот этого не пойму.
    Чем раньше иммигрируешь, тем больше удовольствия!
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 03.03.2013 в 21:36.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #125
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Ну у всех слаживается по разному, у Кафельникова не разбирается, у Возняцки разбирается, это то здесь при чем? Просто путь в университет замысловатый......а в подъезд синячить простой ? Все пути сложные, у каждого своя комедия, трагедия и проза. Ну да есть стандарт вариант : рождение-детский сад- школа-вуз-офис-пенсия -могила.....на каждом этапе может что то сбоить, ну как бэ все равно по идее это классика, и что? а если кого то такая классика не устраивает?
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 03.03.2013 в 21:41.

  6. #126
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Ну у всех слаживается по разному, у Кафельникова не разбирается, у Возняцки разбирается, это то здесь при чем?
    Один парился, другой не парился - результат похожий. Кому-то дано, кому-то нет.
    Мы говорим о сознательном выборе, что у детей больше возможностей и лучше будущее в США, а не в РФ.
    В связи с этим возникает вопрос, зачем затягивать с переездом?
    Без иронии говорю.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #127
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Речь о другом. Если будущее детей в США, то зачем их парить здесь до 17 лет?
    эммигранты разные бывают, быть конкурентноспособным, тоже неплохо бы. Тарелки пылесосить и так по миру народа хватает.

  8. #128
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Так в этой теме вполне стандарнтный путь накидан, учись хорошо, играй в теннис, имей хороший рейтинг, чтобы уехать учиться в США.
    Я спрашиваю, не проще ли всей семьей сразу переехать? Если цель быть там, то лучше быть там всей семьей.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #129
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Так в этой теме вполне стандарнтный путь накидан, учись хорошо, играй в теннис, имей хороший рейтинг, чтобы уехать учиться в США.
    Я спрашиваю, не проще ли всей семьей сразу переехать? Если цель быть там, то лучше быть там всей семьей.
    во первых вся семья может не хочет, во вторых взрослая часть семьи может быть привязана по работе, в третьих менталитет туловищ которым за 40 уже сформировался и не все хотят опять как 20 лет назад бросать уже потрепанное тело на амбразуру

  10. #130
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    эммигранты разные бывают, быть конкурентноспособным, тоже неплохо бы. Тарелки пылесосить и так по миру народа хватает.
    а батончики возить через океан раз в полгода, здесь какой смысл?
    Вбухав в теннис деньги сопоставимые со стоимостью дома во Флориде?
    Я понимаю, что мы не ищем легких путей, но все-таки...

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    во первых вся семья может не хочет, во вторых взрослая часть семьи может быть привязана по работе, в третьих менталитет туловищ которым за 40 уже сформировался и не все хотят опять как 20 лет назад бросать уже потрепенное тело на амбразуру как 20 лет назад.
    бросить юное тело на амбразуру, конечно, проще. согласен.
    Есть в этом много иррационального, как ни крути.
    40-50-летние туловища, которые сами туда ехать не хотят, как ты говоришь, подталкивают ехать туда своих детей, которые вряд ли способны сделать осознанный выбор в 16 лет.
    Взрослые не едут, а детей пихают.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •