Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Я хочу стать профессионалом

  1. #1

    Я хочу стать профессионалом

    пробежался по форуму и ужаснулся. заниматься теннисом профессионально надо с младенчества. это печально.
    мне будет 21 год.. я решил все бросить, все свои дела и стать профессионалом.
    смешно?? да.
    да упущено время, но физически сложен идеально, психологически тем более. есть и еще одно качество, проблем с достижением целей нет, к 20 годам состоялся материально на все 100%, т.е в отличие от многих детей которые занимаются я знаю чего я хочу,и не просто знаю а жажду.

    есть проблема со мной отказываются заниматься и это понятно, никто не хочет тратить время, в таком возрасте многие уже вимблдон выигрывают.
    вспоминается андре агасси, в каком возрасте он еще бегал по корту?

    все что я написал выше относится к родителям, отдавайте своих детей на теннис в любом возрасте, есть еще более тяжелые случаи как мой.

    собственно вопрос.
    я живу в Калининграде, у нас мало толковых тренеров. есть 2 варианта, уехать в европу и там заниматься либо переехать в москву. какой будет правильнее?
    я слышал некоторые тенниситы занимались сами.. одни..

    приветствую контакты в теннисе, общение, обмен опытом
    kovhaevrustam@gmail.com

    ваши мнения мне тоже очень интересны.

  2. #2
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: стать профессионалом

    8-лет занятий естественно с тренером по 2ч. 5 дней 1-день офп в неделю и будеш выступать в хороших ветеранских турнирах, если не будет проблем с коленями и с головой все в порядке.

  3. #3

    Re: Я хочу стать профессионалом

    Благородная, но на мой взгляд очень сложная задача.

  4. #4

    Re: Я хочу стать профессионалом

    Можно научиться хорошо играть,- профессионалом уже ,никогда, сможешь с места двумя ногами прыгнуть 2.70-2.85 или 30м за 3.8-3.9сек.то тогда может быть в тебе потерян божий, хотя с такими данными давно был бы реализовал себя в других видах спорта. Мой совет -не обманывай себя и не дай обмануть другим.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #5

    Re: Я хочу стать профессионалом

    Я прыгала 270 с места и бежала 30м. за 4.0 ,но моя дочь очень сильно смеется ,когда я беру ракетку в руки,хотя ее тренер говорит,что я очень хорошо улавливаю и показываю элементы техники(видимо сказывается спортивное прошлое).Но с вашей мотивацией ,Рустам, я думаю надо попробывать. Мы с Вами земляки. Тренер моей дочери 25летний парень,который не тренируясь летом выиграл у всей нашей Калининградской молодежи,играющей ТЕ и других недавно закончивших ребят.У Саши Волкова в дружеской встрече выиграл.(хотя понятно Волков уже не тот) Но главное не в том-он старается и ему интересно. Так что если что ,пишите -подскажу координаты,хотя Вам еще и корты искать,на зиму то уже все расписаны.

  6. #6

    Re: Я хочу стать профессионалом

    Интересно, как в дальнейшем сложилась судьба энтузиаста? Стал ли он заниматься теннисом? Может кто-нибудь знает?

  7. #7
    Здравствуйте! Обратите внимание на сквош . С хорошими данными очень перспективно.....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •