Страница 4 из 36 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 354

Тема: Воспитываем молодого теннисиста своими мозгами

  1. #31

    Re: Воспитываем молодого игрока своими мозгами

    у меня вот какая мысль пришла в голову ( прошу извинить может она не по теме топика)

    вы сами говорите о низком уровне тенниса вокруг вас и при это говорите о высоком уровне тенниса ребенка.

    Мне кажется что если вы хотите посвятить ребенка большому теннису серьезно вам надо задумываться о том чтобы перебраться туда где есть высокий уровень детского тенниса, где есть специалисты, где есть конкуренция , где есть спокойная рабочая теннисная атмосфера. И там уже спокойно работать по развитию ребенка как технически так и психологически.


  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Воспитываем молодого игрока своими мозгами

    Ну у нас ведь форум о теннисе а не о подготовке гимнастов и боксёров . Я думаю никому не интересно будет если я начну рассказывать о том как мы развиваем гибкость и другие двигательные качества . Занимаемся плаванием играем в футбол ходим на танцы .... но форум ведь о теннисе поэтому и говорю о крученном ударе . Будет форум о боксе будем о нём говорить ....

    Менов правильно говоришь ....
    А что делать тем у кого денег нет даже доехать до соседнего города ? Не заниматья теннисом ?
    читать нужно верхние посты ... мы занимаемся теннисом ради прикола а не для того чтобы вырастить какого нибудь подражателя какой нибудь неумело играющей Шараповой ... Если ребёнок решит что ему по теме играть в теннис тогда и подумаем куда нам ехать .. К тому же ехать мне кажется нужно если ты номер 1 в своей стране ну или видно что ты супер талант ....на счет своей дочери я такого не писал и даже наоборот говорил что уверен на 80% что не будет с неё игрока .
    Требования по максимуму не ради тенниса а ради жизни . Тот кто с себя ничего не требует моют полы и подметают улицы поэтому нужно ставить задачи и их достигать . Тем более пока мы занимаемся теннисом нет желания бродить по улицам и заниматься ерундой а так же мне хоть какое то занятие чтобы размяться после 12 часового сидения у компьютера ... К тому же у меня диплом университета тренера (правда по футболу) так что я не уверен что кто то лучше будет работать с моей дочерью на данном этапе . Обычно дают ракетку в зубы и делай с ней что хочешь а тренера ходят по телефонам звонят или кофепьют галонами
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    82
    Есть хорошая книжка "Общаться с ребенком..КАК? " очень вам каппа рекомендую. Дело не в теннисе а в общении с ребенком. И не важно чем он занимается ...хоть керлингом)))

    автор книги Гиппенрейтер Ю.Б.

  4. #34
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Воспитываем молодого игрока своими мозгами

    Да прислушываемся ... к каждому . Только мало постов в теме . В осоновном все говорят то что я и сам знаю хоть и видно что люди имееют большой опыт . Делитесь опытом люди ....
    Я вам серьезно говорю .... на днях сфоткаю тернера местного по теннису и вам всё станет ясно . Там 2 центнера весу без ракетки

    Luva ,если читал(а) книгу то давай сюда цитаты бо я в Израиле таких книг не достану . Ну с учётом того что я универ закончил физ воспитание и учился очень хорошо .... Думаю что в той книге ну абсолютно ничего нового нет ,а персональные психологи нам извините не по карману . К тому же вот эти вот методы сюсю-мусю дайте ребёнку конфетку не катят хотя я их применяю ... Посмотрите передачи о теннисе или форумы почитайте ...90% всех девочек ревут так как будто конец света и как бы ты с ней не общался поэтому все родители любя своих детей естественно хотя как то по хорошему словами , но не всегда помогает ...
    Вот сегодня пришла с тенниса и её уговаривали покупаться потому что в школе потом вонять будет ,а она решила что не будет купаться .... и что нам психологи там советуют ? Кнут или пряник ? Всё идёт .. и пряники и кнуты и прочие варианты о которых психологи даже не догадываются .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Воспитываем молодого игрока своими мозгами

    Занимаемся плаванием играем в футбол ходим на танцы .... но форум ведь о теннисе поэтому и говорю о крученном ударе . Будет форум о боксе будем о нём говорить ....
    говорить о крученном ударе нужно , и о боксе неплохо, если это помогает нам что-то понять в теннисе.
    Изучение спортивная динамики , биомеханики и физики только выигрывает от сравнений и примеров.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    72

    Re: Воспитываем молодого игрока своими мозгами

    kappara + 1

    По-моему, воспитывать ребенка начитавшись книжек, или вовсе по книжкам - полная чушь и ересь.
    По-поводу слез, если я правильно понял глубокоуважаемого Andy , если киндер воет - то ничего хорошего не жди (то есть играть будет, но без сенсаций). С этим также не согласен ибо имею ряд примеров, правда из других видов спорта, где слезы были до 14-15 лет (причем у мальчиков тоже) - затем потрясающий спортивный результат.

  7. #37

    Re: Воспитываем молодого игрока своими мозгами

    Уважаемый kappara

    Выскажу свое мнение еще раз и более развернуто

    у меня две дочки одной 4 года второй девять

    я сам очень люблю теннис и досаточно активно им занимаюсь , плюс уже взял на себя смелость тренеровать взрослых , за детей не берусь поскольку считаю что эта большая ответственность и нужен опыт и вера ( точней уверенность в себе как в тренере)

    Начала я работать со своей страшей в прошлом году , присутсвовал на многих детских тренеровках даже сам подменял тернеров при работе с детьми.

    Так вот к каким выводам касательно детского тенниса пришел я.

    Хотите получить профессионала , стройте свою подготовку профессионально и в среде профессиональной. Дотерпите до 14-15 лет будете профессионалом и рейтинг будет у вас согласно вашей одаренности природной ( ведь если разобраться детей которые занимаются на протяжении 10 лет теннисом по 6-7 раз в неделю на весь огромный мир единицы ).


    Хотите по приколу и получите в итоге прикольный теннис.




    Понятно что каждый человек а тем более ребенок ( еще не испорченный окружением) это отдельная вселенная со своими темпераментом, со своей физикой , со своей психологией. Нужно просто не ломать детей не думать что ваш внутренний мир, это внутренний мир вашего ребенка, надо понимать что ваше виденье тенниса это не виденье тенниса вашего ребенка. Чаще советуйтесь с ребенком.


    Ну плачет ну и что , 80% детей плачут в маленьком возрасте когда неудача, придет время она перестанет , если реакция будет спокойной сам организм поймет что плакать безполезно. Ведь для ребенка все ново.
    Я например на свою старшую дочку покрикивал устраивал даже истерики когда она тренировалсь , а теперь понимаю что был не прав.

    дети умней нас, дайти им понять что они уже личности и тогда они будут уважительней относится к вашим советам и просьбам. Твердость без истеризма и уважение к личности ребенка вот что нам нужно.

    Теннис да любой спорт это прекрасно , особенно когда рядом есть настоящий тренер, отец, наставник который своим поведением настраивает будущего взрослого на позитивное, здоровое и уважительное к другим отношение к жизни. Вот на что надо делать упор в тренеровочном процессе.

    Не забывайте золотое правило тенниса - не кто не знает как правильно тренеровать, но среда профессиональная воспитывает очень сильно.









  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Воспитываем молодого игрока своими мозгами

    Менов , спасибо за ответ ... но где ж её эту среду взять то у нас ? Ну яй богу ... у нас всё течёт как будто мы в хорошем колхозе живём и даже лошади по лицам ездят иногда . Где тут профессионалов взять ? Не люблю якать но по-омему на весь наш 60000 город один корт и один профессионал - это я . Других людей со спортивным образованием я просто не встречал за 8 лет пребывания здесь . Ну а ехать в Вин Гейт в Тель Авиве у меня нет денег потому что там цена около 2000 дол за месяц . Может быть когда девочка вырастит то сможет сама ездить и выберать что ей лучше , но пока никак с этой ямы не выбраться .... поэтому то и название темы такое .
    Предлагаю отложить в стороны разговоры о поездках и проф. среде а помогать своими ценными подсказками мне потому что я тренер всё таки по футболу ,а не теннису .
    Помогайте советами , но перед каждым своим пстом читайте название темы .

    Очень интересно как раз заметки людей которые так же возятся со своими детьми . Пишите всё что касается тренироввочного процесса .. всё идёт на заметку и всё запсываю и использую .

    Если нужно сделать видео определённых ударов то могу сделать и выслушать все подсказки над чем работать , как улучшить технику ,а так же очень интересуют специальные упражнения для развития физ.качеств и ОФП у детей 1-3 классов .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  9. #39

    Re: Воспитываем молодого игрока своими мозгами

    с удовольствием помогу чем могу , согласен с вами чем воду лить лучше конкретика

    извиняюсь за очередную рекламу собственного ресурса


    Но там уже масса полезной инфы


    http://sportdosug.ru

    там есть поиск плюс смотрите рубрики ( детский теннис, теннисное видео, статьи о теннисе)

    P/S знаете у меня похожая ситуация областной русский центр теннис не развит тренера есть но нашего уровня, я понимаю что из девчонок проф теннисисток не вырастет ( но думаю и славу богу узнав немного про професииональный теннис у нас в стране побольше в последнее время) . Но сам с удовольствием играю и пытаюсь учить девчонок этой прекрасной игре


  10. #40
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    82

    Re: Воспитываем молодого игрока своими мозгами

    Мненов - респект!!! Золотые слова. Я тоже за три года занятия ссыном теннисом прошел через многое. И главное что изменился сам с его и вас всех помощью - не надо требовать с ребенка больше чем он может в данный момент и не мешать его развитию за счет собственных нереализованных возможностей в прошлом

Страница 4 из 36 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •