Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 354

Тема: Воспитываем молодого теннисиста своими мозгами

  1. #121
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446
    Да , сегодня как раз решил что в конце тренировки поиграем в футбол .
    Вернее мы как то с дочкой это вместе решили .
    Над работой ногами я полностью согласен . Над подходом к мячу работаем и она подходит и впрыгивает когда нужно и отпрыгивает даже иногда .
    Я ж говорю что мои удары мужики отбить не могут ,а дочка умудряется их доставать .
    Хотя мне совсем не нравятся её доставания , но её переспорить трудно потому что иногда она ещё и выигрывает после моих ударов .
    Все видео что я снимаю получается так что именно я снимаю потому что с телефоном никто разобраться не может .
    Я стою как тот мужик с мальчиком и накидываю ей удобно мячи . Ножки двигаются просто красота .
    Но когда я видео снимаю она играет либо с мамоу которая бьёт каждый раз непонятно куда даже для меня , либо с кем то кто понятия не имеет что такое теннис .
    Видео с 2 мячами там просто некогда ножки подберать потому что после удара уже другой мяч летит .

    И хотел спросить про детские мягкие мячи ?
    Вы против мячей таких ? Какие тогда ?
    Знаю что мягкие мяи для игры на пол корта ,а мы играем на весь корт .
    Дочка может и твёрдыми мячами играть , но там удар получается всё время немножко сверху потому что отскок очень высокий ,а если дать слайс или другой прямой удар то дочка не справляется пока что . Ну или через раз справляется и с большими ошибками в ногах и руках .
    В мягких мячах короче есть время для правильной постановки ног и рук .. они пока отскочат дочка уже стоит как нужно .

    Эх ОФП
    Футболом дочка не занимается профессионально , то я деньги получал когда играл футбол .
    ОФП занимаемся по большому настроению ,а иначе никак .
    ИнАЧЕ КОЛИТ БОК , НОЖКИ УСТАЛИ , ПИСЯТЬ ХОЧУ И ТАК ДАЛЕЕ .
    Вот если есть настроение то немножко занимаемся . Если честно то не особой физикой бог одарил . Другие дети на много подвижнее
    Но в истории тенниса было много грузных и тяжелых игроков теннис которых мне больше нравится чем у суетливых .
    Например Сафин ... он же топинамбур по сути . Высокий могучий парень который не особо то и двигается по корту .
    У девочек тоже есть такие . Но зато как попадёшься под удар справа так с корта сносит . Вот моя точно такой будет .
    Бегать прыгать и суетится скача как лошадь по корту это не про неё . Эта уже щас видит удар идущий вправо и уже видно по первым шагам что она его не просто достанет ,а еще и вколотит тебе его обратно .

    Это не говорит что над физикой мы не будем работать . Я как раз очень хорош как тренер в плане физ подготовки .
    У проф. футболистов есть такой термин как индивидуальная подготовка так что я когда то сам себя тренировал так сказать .
    Но не знаю для кого как ,а для моей девочки в 7 лет ну рано давать специальные упражнения да ещё с многократнымы повторениями .
    По чуть чуть где то там , где то здесь .
    самое что сложно так это то что не хватает спортивного инвентаря для физ.упражнений . Были бы мячи , жгуты , тренажоры на лёгких весах то было бы интересно ....
    У нас этого всего нет . есть клуб спорта там в год 1.5 штуки баков нужно платить только за меня да ещё и непонятные перспективы на счет того попадёшь в тренажерный зал или нет бо с детьми не пускают .
    Не хватает инвентаря ,а на асфальте особо даже и прес не покачаешь поэтому она запрыгивает на меня и обхватившись ногами качает пресс . Чем богаты так сказать . Может 15 раз сделать ... кто не пробовал попробуйте это сложно
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  2. #122
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    102

    Re: Воспитываем молодого игрока своими мозгами

    я б попробовал, но боюсь сломается тот дядька, на которого я запрыгну, чтобы пресс качать.

  3. #123
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446
    Рад общению со всеми . классно что много полезных сообщений .
    Тогда я уж что то чиркану .

    Мы по прежнему назло всем работаем .
    Сейчас немного тяжело разбить неделю на равноценные тренировки потому что не знаешь когда пойдёт дождь . Бывает так что вот с часу до двух льёт дождь ,а потом в 4 часа резко выйдет солнце и всё высушит . Или бывает так что настраиваемся на тренировку ,а дождь льёт 3 дня подряд .
    Но бывают дни когда получаются интересные тренировки .
    Сегодня вышли попинать мяч и рядом играли пацаны . Один из них 13 лет сын подруги моей жены .
    мальчик выходит пар раз в неделю поиграть в теннис ,а вообще занимается борьбой или каким то боксом . Подготовленный такой малый ... даже качок такой маленький .
    Проблема со спарингом есть во всех возрастах наверное ... вот и мы всякий раз ищем всё новые отскоки и удары потому что к папиным и маминым уже привыкли .
    В общем решили сыграть один сет . Дочка долго упиралсь , но 10 минут разговора и психологических оправданий целсообразности этой игры и дочка решилась на игру на счет .
    Дочке всего 7.5 лет и она ещё не совсем понимает теннисный счет поэтому мне пришлось считать громко вслух и всякий раз дочку переставлять на нужное место .
    По содержанию игры могу сказать одно : бедный мальчик .
    Он в конце игры сказал что он даже на тренировке так не уставал . Ещё бы ... это ведь не тот вид двигательной активности .
    А пацана жалко потому что рядом стояли друзья его и теперь ему придётся объяснять как можно было проиграть девчонке 7.5 лет со счетом 0-6 ....
    Многие подумают что типа вот ещё один папаша заболел .
    Но всё на много плачевнееи зря вы думаетечто я радуюсь . нет , я радуюсь конечно , но на много тяжелее осознавать что время идёт ,а учиться не у кого . Ездить искать спаринг в других городах и весях не рентабельно пока что . Да и дочка ещё маленькая мне кажется для чего то серьёзного .
    Короче как жаль что вот здесь под рукой нет детёнышей которые могли бы придать стимула моей дочке для занятий теннисом .
    наверное нужно ей найти подругу старше её на пару лет и за пару месяцев научить попадать по мячу .

    А понравилось то что девочка моя как хищница маленькая . Пацана взяла в оборот с таким азартом что я ели отцепил её от него . Из положительных черт отмечу что за весь сет всего одна двойная ошибка , а так же что на подаче соперника идёт сразу атака потоу что после моих подач это просто набрасывание мяча . Причём я и слова ей не говорил про то как нужно играть . Только подсказывал где стоять нужно и объяснял что 30-15 это она ведёт ,а не он .

    В общем вот так вот . Было интересно и даже были зрители в виде маленьких арабчат .

    Как очаровательна израильская зима .
    Если два дня назад в Москве был снег и морозы то значит завтра будет дождь и похолодание . Если в Москве два дня назад был ноль или даже плюс то значит у нас скоро будет солнышко .

    Местным любителям тенниса холодно - на дворе 20-25 градусов и правда холодный ветер , иногда капельки дождя .
    корты абсолютно пустые . Три корта и только мы .. никто не мешает - красота Моему ребёнку раздолье поиграть в теннис по лужам .
    Сколько радости было когда мяч прилетел от удара мамы и попал в лужу . Брызги разлетелись вокруг и попали в лицо дочери от чего та пришла в полный восторг и
    после этого её целью стали лужи перед лицом мамы

    Сегодня кроме обычных упражнений и игры дал несколько новых упражнений .
    Начертил на корте мелом несколько кругов и в каждом из них поставил баллы .
    самый лёгкий удар был 3 бала ,а самый сложный 10 (это угол стыка лицевой и боковой линий слева )
    Задача играть розыгрыш до верного не искажая техники и нельзя бить в аут пока не попадёт в какой то из кружков причём в тот круг который уже попала уже нельзя бить .
    Чтобы выбить все кружки ей понадобилось не более 20 розыгрышей .
    Были бы флажки или конусы выбила быстрее потому что не видно кругов из другой части корта .

    На форуме спецы сказали что с ногами проблема . Согласен !
    Эти же самые кружки на корте . Дочка должна подбежать к каждому кружку и стать спереди . После чего я накидывал мяч точно в кружок ,а ей
    нужно было успеть отскочить за круг и форхендом ударив мяч снова поставить правую ногу в круг .
    В принципе тяжелое упражнение потому что мяч я довольно быстро набрасывал , но она справилась .

    Ещё придумал упражнение такое ..
    Становится перед линией в руках мяч . Нужно подбросить мяч за линию , подскочить поймать мяч и сразу же отскочить назад за линию .
    И еще почти тоже самое только становится за линией и подбрасывает мяч немного назад на себя . Нужно отскочить дать мячу ударится на земле , поймать его и снова выскочить за линию .
    Оба упражнения делать максимально быстро притопывая по 2 раза сзади и спереди линии .

    Всё еще надеюсь что кто то добавит пару упражнений для меня ... для работы ног
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  4. #124
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Воспитываем молодого теннисиста своими мозгами

    Часто думаю над словами берущих деньги за теннис .
    Потом придётся переучивать ....
    Локоть неправильно ...
    Ноги не так ....
    Хватка ракетки не ориентальная или как там ....

    Возможно это верно .
    Я люблю эксперименты . Дочери специально пару дней пытался втюхать теорию каких то неправильных движений .
    Даже заставлял делать больше петлю или же играть в класической стойке .
    Вы знаете .. легко переучивается . Т.е. если настоять на своём и постараться переучить то ребёнок который привык впитывать теннисные движения как губка легко переучивается .
    Поэтому я скорее не согласен с данной теорией . Возможно после моих корявых обучений будет пару недель тяжело переучиться , но человек привыкший ловить мяч на центр ракетки легко может переучить любые движения .
    Другое дело - это прибитость - набитость на корте этих правильных движений ног и ударов , но это уже сила двигательного навыка который тоже довольно таки быстро отрабатывается .
    Сам по себе знаю что если наступает лето и я так сказать не пропускаю тренировки то практически не остаётся соперников которые могли бы выиграть хотя бы пару геймов .
    Другими словами с теорией набитости я согласен полностью .

    К тому же сейчас есть массу спутниковых каналов по которым в замедленных повторах повторяют удары разных звёзд . По сути все эти удары примерно одинаковы с некоторыми поправками на физиологию .
    Моя рекомендация всем кто хочет научиться играть внимательно смотреть теннисные матчи .
    Рекомендую поставить 5 рублей на победу кого то и оставив все дела внимательно поболеть переживая за каждый удар , за каждое движение теннисиста .
    Поверьте мне что к окончанию 3 сета ваш ребёнок или вы будете на всю квартиру кричать что он не туда ногу поставил при ударе справа .

    PlayStation и теннис .
    Я заметил что моя дочь лучше думает на корте после того как наиграется в PSP в компьютерную игру в теннис .
    А вы пробовали ? Или вот многие знакомые парни говорят что прикольно играть в футбол после того как пол-дня посидеть в Fifa2009
    Я сам не любитель компьютерных игр просто несколько раз подмечал мелкие детали не присущие игре моей дочери когда она играет в другие игры .
    Думаю что кто то когда то на эту тему дисертацию напишет
    Влияние спортивных компьютерных игр на тактику теннисного матча )
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  5. #125
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Воспитываем молодого теннисиста своими мозгами

    Цитата Сообщение от kappara
    Возможно после моих корявых обучений будет пару недель тяжело переучиться , но человек привыкший ловить мяч на центр ракетки легко может переучить любые движения .
    Другое дело - это прибитость - набитость на корте этих правильных движений ног и ударов , но это уже сила двигательного навыка который тоже довольно таки быстро отрабатывается .
    Сам по себе знаю что если наступает лето и я так сказать не пропускаю тренировки то практически не остаётся соперников которые могли бы выиграть хотя бы пару геймов .
    Другими словами с теорией набитости я согласен полностью .
    Да набиваться надо и на счёт центра ракетки тоже согласен.

  6. #126
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446
    Значок улыбки стоит на моей теме ,а я раньше длумал что это значок замка и тема закрыта .
    ну раз тема открыта то продолжим смешить людей .
    Тем более что многие люди пишут с хорошими откликами и просят чтобы тема продолжалась .

    мы по прежнему тренируемся , по прежнему идём по пути в никуда .
    Вообще трудно с девчоками наверное тем более мне который вырос с чисто мальчишеской команде . Всё не то и не так .
    ноги не сгинаются , то не могу то не хочу ,а другое не получается . Пацаны наверное другие .
    Я со своей тренируюсь почти каждый день ,а пацаны её возраста ходят вокруг меня и просят с ними позаниматься .
    Вообще жалко местную молодёж . На 60 тысячный город всего 1 теннисный центр из 3 кортов - но зато бесплатный .
    Никаких тренеров нет . Есть дети которые едва закончив 8 класс оканчивают курсы по теннису и ходят в качестве отработки тренируют детей .
    Ну как тренируют .. деньги собирают с родителей . Никто естественно играть не умеет ,а родители возмущаются , но не водить детей не могут потому что те просят хоть куда то пойти .
    Вообще это касается всех видов спорта в Израиле . Весь Израильский спорт живёт , мне кажется, на фанатизме к тому или иному виду спорта отдельных личностей и отдельных детей .
    Может быть в центре страны ситуация другая ,а вот на окраинах то что я описал то и есть .
    К тому же дети ленивые , детей по закону нельзя заставлять и давить на них поэтому то и нет этих сумасшедших родителей которые вокруг детей бегают и готовы за них турниры играть .

    Я тут на днях вырвался на турнир фирмы Prince в Хайфе .
    называются эти турниры типа региональные турниры и играются по округам Севре , Центр , Юг .
    Самый сильный из них конечно же центр где находятся два крупнейших центра Рамат Ха Шарон и Нетания с его Вин Гейтом + до десятка каких то более мелких центров в которых всё держится на каком нибудь одном Ёси , Моми или Габи которые возят детей за свой счет на своей машине .

    Ну так вот турнир севера страны .

    что бросилось в глаза так это то что в израиле нет группы для девочек до 10 лет .
    Т.е. играют Банот U10-U12 .е. девочки до 12 лет .
    Вот представьте картину что играет девочки 8-9 лет которые только начали против девочек 12 лет которым уже пора заканчивать с таким теннисом .

    Наверное многие видели видео моей дочки у которой ноги не згинаются , но она попадает по мячу ну так вот я думаю что она смогла бы обыграть большинство девочек которым 9-10 лет
    Единственный минус моей по отношению к там играющим что у моей в 7.5 лет еще психика просто не готова к соревнованиям да и то уже некоторых обыгрывали .

    Это я к чему ...
    Не к тому что мы такие уже классные и непобедимые . К этому я отношусь очень спокойно и довольно самокритично .
    Я о том что уровень тенниса в Израиле очень и очень низкий .
    наверное и в других видах спорта так же . Если к примеру приедут пацаны футболисты из любого русского или украинского города то они наверное разорвут любую израильскую детскую команду на 5-6 а то и больше голов .

    Почему так не понимаю . Условия для спорта есть , поля есть , энтузиасты есть , можно играть на открытом воздухе круглый год .... а результатов нет .

    наверное ответы в ментальности в менталитете местных жителей .

    Теперь о нас так сказать .
    Повыкладывал наши видео на Ютубе не для красования (потому что хвастаться особо нечем) ,а для того чтобы не пропали .
    Недавно виндовс полетел так стёрлись некоторые ценные моменты начала тренировок поэтому решил их хранить где то не на компе .

    Люди заходят и иногда дают свои кричтические комментарии . Большинство комментов связано с тем что нужно заняться физ. подготовкой .
    Наверное всё таки пора . Да и у дочки начало появляться желание побегать больше .
    Дочь играет 2-3 сета с маой или одним дядькой который приходит на корт и вообще не потеет ,а мама после этого от боли в мышцах ходить не может ,а мыжик жалуется что никогда так не уставал до этого
    Дочь если и устаёт то психологически . Что бы тут не говорили , но теннис очень няпрягает внимательность и консентрацию на одном предмете т.е. мяче .
    Вот только из-за потери внимательности дочка может проигрывать этим двум соперникам .

    Типичный пример .
    Играют с дядькой который тут на корте ходит в поисках партнёра (начинающий но попадающий по мячу)
    В первом сете вокруг корта бегает подружка дочки с которой я тоже иногда занимаюсь . Дочка проигрывает первый сет 0-6 .
    После первого сета подружку забирает её мама домой и дочь выигрывает 6-2 второй сет .
    Так же было ранее когда дочка проигрывала мама 1-5 и после того как с корта ушли все дети она сравняла счет и выиграла 7-6 .
    У девочек это наверное больше всего выражено .

    Играет спокойно , слёзы появляются уже только тогда когда настаёт тупик в игре и она не знает что делать чтобы выиграть .
    Уже по-немногу начинает улавливать те моменты на которые ей раньше было просто побоку . Уже иногда появляется страсть игры и спортивный азарт .
    Уже некоторые матчи обходятся без моих подсказок .
    Чего не хватает так это внимание и подвижности .

    Вот над подвижностью мы работать будем ,а вот внимательность либо может прийти либо нет .

    Позавчера пришли на корт и всё забито под завязку .
    Столяли ,смотрели ... потом я собрал всех пацанов и предложил им выиграть у дочки .
    По скольку пацанов желающих выиграть было много (пацаны не тренируются ,а просто так играют сами) то решили играть до 1 гейма .
    Т.е. 1-0 и следующий .
    Дочка обыграла всех ! Вот было 5 мальчиков разного возраста вот всех и обыграла .
    смешно как они между собой там спорили кто подавать будет .
    Первые 3 пацана проиграли за счет того что они подавали ,а не дочка .
    Т.е. они накидывают мяч ,а она его вкалачивает
    Они ей предлагают подавать ,а она уже понимает что на чужой подаче ей легче
    Со стороны так смешно за этим наблюдать .
    А последние 2 мальчика потребовали чтобы она подавала . принудили её тем что они дескать не верят что она умеет делать подачу
    Было труднее и несколько раз меньше на её подаче , но всё равно выиграла .
    Т.е. хорошо то что из занятого и забитого арабчатами корта мы извлекли очень даже неплохую тренировку и извлекли пользу в плане мотивации и развития спортивного азарта .

    А потом еще и в паре выиграли у двух мыжиков . какие то мы непобедимые
    а вот как раз жаль что не на кого равняться .
    Дети они ведь как попугайчики впитывают всё . Вот если бы хоть кто то был с правильной техникой чтобы было на кого поглядеть с кем поиграть . Этого не хватает .
    А по турнирам еще рано . еще нет 8 и психика не готова терпеть проигрыши , солнце , поездки .
    Думаю что со следующего года можно пробовать потому что я в рейтинге до 12 лет по девочкам уже наблюдаю девочек 2001 года рождения .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  7. #127
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133

    Re: Воспитываем молодого теннисиста своими мозгами

    Уважаемый,kappara! Ну как ни почитаешь Ваши сообщения в различных темах, то все скрытно или прямо (как в теме "Теннисное видео") сводится к тому, что Ваша дочка,хоть и маленькая, но уж точно выиграет. Вы лучше не сравнивайте, а побольше тренируйтесь, и очень жаль, что у Вас нет достойных и сильных соперников, а то с небес очень больно падать, когда ребенку культивируется синдром непобедимости. Видела Ваше видео,мое мнение-обычная девочка, любящая теннис, но с нулевой техников, хотя хорошим чувством мяча, переучивать будет очень сложно. (это мнение не профессионала, а просто теннисной мамы, у которой дочь 2003г., и которая три года видит тренировки и уровень подготовки своего ребенка)

  8. #128
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Воспитываем молодого теннисиста своими мозгами

    Да никто никуда падать не будет .
    Девочка точно чемпионкой не будет .
    за чувство мяча спасибо . А мне вот всё кажется что у неё и этого нет .
    приезжайте в Израиль на турнир до 12 лет и вы поймёте что я хоть миллион заплачу всё равно не найду человека который бы столько смог вытащить из моей дочки сколько я это сделал .
    Она у меня до 6 лет на ровном месте падала ,а вы хотите чтобы она чемпионкой была .

    Я на небесах не летаю . Я довольно прагматично смотрю на вещи .
    Я сам спортсмен и знаю сколько нужно отдать чтобы получить .
    Меня вы обвинили в том что я дескать на небесах ...а между тем не забыли свою дочь вставить .
    Пусть ваша будет чемпионкой ... напишите тогда я за вас порадуюсь .

    Моей всего 7.5 ,а на том видео дети по 9-10 лет и я даже так вижу что некоторых она просто не заметит на корте .

    Вообще чтобы много не рассказывать я рекомендую прочитать всю тему . Там будет четко видно о чем тема . Да даже название темы достаточно прочитать .

    Чего тяну ? Чего жду?
    жду пока дочка будет любить теннис в себе ,а не себя в теннисе .
    Ничего , даже если с 10 лет начать то не поздно .
    Уже видел эти турниры где понтов много ,а игры никакой .
    Люди покупают кросовки по 150 баксов , ракетки по 1500 шекелей и платят по 800 шекелей за тренировки ,а на корте девочки в 10 лет даже слайс выполнить не могут или удар с лёта . Стоят тупо кидают друг другу мяч пока у кого то нервы не сдадут .

    всё будет хорошо . Могу вам её фотку выслать и попробуйте сказать что она не будет чемпионкой
    И ваша будет , и моя . Всё будет хорошо .мы уже чемпионы . Мы не сидим дома и не играем в игрушки . мы в теннис играем . Для некоторых это уже подвиг Знаете как все проходящие мамаши завидуют .. как приходят деньги предлагают чтобы я учил их детей потому что им некогда даже с ребёнком поговорить не то чтобы с ним на теннис выйти
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  9. #129
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133

    Re: Воспитываем молодого теннисиста своими мозгами

    Не кипятитесь,kappara))). Темы-то я все на этом форуме от корки до корки прочитала, я ,как можно заметить, всё больше читаю, чем пишу. Дочку свою вставила, чтоб было понятно, что это за тётка пишет, а то не ясно, кто я такая- тренер, любитель или кто??? И возраст написала, так как имею представление о том, как играют дети схожего с Вашей девочкой возраста.

  10. #130
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Воспитываем молодого теннисиста своими мозгами

    Ну по одному старому видео тяжело судить как кто играет .
    У вас там где то свои пироги , тренера наверное мастера спорта закончившие 5 лет университета физ.воспа .
    А у нас либо какая то тётка подозрительного вида требующая бабки , либо 16 летний ребёнок получивший разрешение на тренерскую деятельность , либо старый дед который говорит что тренировал кафельникова .
    То что я вижу что ни внашем городе ни в соседних нет девочек 7-8 лет умеющих хотя бы половину того что мы умеем .

    А локоточки , носочки и петелечки это наживное . Когда чувство мяча есть то море по колено.
    Я знаю девочку 4 в Израиле по 14 летним . Она начала заниматься в 12 лет по-моему . Вот просто захотела и всё .
    Когда моя захочет то сама всю технику и тактику боя поднатаскает . Ну а я помогу чем могу .

    вы ж не думайте что я тут захожу похвастаться или получить пару хвалебных од .
    я захожу пообщаться , послушать замечания .. как вы говорите получить холодный душ .

    Мне тут уже сказали что у меня путь в никуда так что я теперь ко всему готов .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •