Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 354

Тема: Воспитываем молодого теннисиста своими мозгами

  1. #111
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446
    menov , знаешь как у меня голова болит от этого . Я уже и показывал и заставлял и что только не делаю , но не хочет ногами работать .
    Видео вместе в инете смотрели .Вот покажу , попрошу повторить её и она легко и изящно делает и подход к мячу и разножку и так карсиво , но только я ухожу на другой конец корта то после 2-3 ударов опять начинает делать своё .
    Я надеюсь что это придёт со временем .
    Главное что есть сейчас это то что ей удобно отбивать даже такой мяч который не отбивают мужики которые пытаются со мной играть .
    Что значит удобно ?
    Она ногами что то такое делает что ей позволяет даже атаковать с моего сильного удара .
    И потом . Я почему то не вижу чтобы в профессиональном теннисе люди во время быстрых матчей ставили бы там ножки изящно . Нет , ну ставят они ноги правильно естественно , но особого эстетизма я не вижу во многих случаях .
    больше половины людей играют в открытой стойке и особо не утруждают себя правильными движениями .
    Некоторые играют с наскока , некоторые играют с отскоком назад .
    Ещё раз повторюсь что у нас тут арабы на лошадях ездят по улице и особо некому показать ребёнка чтобы наточил ей ножки .
    Щас еще пару видео добавлю . Критикуйте как можете . Ребёнка мы мордовать не будем , но расставим акценты в тренировке на то что вы посоветуете .
    Хотя скажу вам что ноги ногами ,а выиграть не у всех получится у моей дочки . Я понимаю что было бы для неё полезно правильно работать ногами , но тем не менее выиграть у неё сложно

    http://www.youtube.com/watch?v=JrEWT7OnHcI что то похожее на удар сверху .
    http://www.youtube.com/watch?v=hELEXNMbno0
    Тут сначала не видно что мы 2мя мячами играем . Тут вообще не ставлю задачу делать ножками что то .. лишь бы отбивала мяч ,а после 10 удара чтобы начинала атаковать по разным углам .
    http://www.youtube.com/watch?v=44262NSJJNw ещё раз 2 мя мячами
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  2. #112
    Цитата Сообщение от kappara
    menov , знаешь как у меня голова болит от этого . Я уже и показывал и заставлял и что только не делаю , но не хочет ногами работать .
    Видео вместе в инете смотрели .Вот покажу , попрошу повторить её и она легко и изящно делает и подход к мячу и разножку и так карсиво , но только я ухожу на другой конец корта то после 2-3 ударов опять начинает делать своё .
    Я надеюсь что это придёт со временем .
    Главное что есть сейчас это то что ей удобно отбивать даже такой мяч который не отбивают мужики которые пытаются со мной играть .
    Что значит удобно ?
    Она ногами что то такое делает что ей позволяет даже атаковать с моего сильного удара .
    И потом . Я почему то не вижу чтобы в профессиональном теннисе люди во время быстрых матчей ставили бы там ножки изящно . Нет , ну ставят они ноги правильно естественно , но особого эстетизма я не вижу во многих случаях .
    больше половины людей играют в открытой стойке и особо не утруждают себя правильными движениями .
    Некоторые играют с наскока , некоторые играют с отскоком назад .
    Ещё раз повторюсь что у нас тут арабы на лошадях ездят по улице и особо некому показать ребёнка чтобы наточил ей ножки .
    Щас еще пару видео добавлю . Критикуйте как можете . Ребёнка мы мордовать не будем , но расставим акценты в тренировке на то что вы посоветуете .
    Хотя скажу вам что ноги ногами ,а выиграть не у всех получится у моей дочки . Я понимаю что было бы для неё полезно правильно работать ногами , но тем не менее выиграть у неё сложно
    может ты и прав и все придет само собой , но путь будет длиннее и намного тяжелей , чем если бы ты сейчас ее понапрягал.

    Могу предположить такую логическую цепочку - мячи которые ей посылаются не представляют для нее трудности , задачи которые ей предлагаются не вызывают у нее стимула к улучшению игры.

    Отсюда делаю вывод внеси новизну , внеси азарт. внеси игру для ног.

    дети очень любят трудные задачки которые необходимо разрешить , ставь перед ней не спеша теннисные препятствия ( психологическо-технические) и ей будет очень интересно прогрессировать, чуть дальше от рутины.

    Цитата Сообщение от kappara
    http://www.youtube.com/watch?v=JrEWT7OnHcI что то похожее на удар сверху .
    http://www.youtube.com/watch?v=hELEXNMbno0
    Тут сначала не видно что мы 2мя мячами играем . Тут вообще не ставлю задачу делать ножками что то .. лишь бы отбивала мяч ,а после 10 удара чтобы начинала атаковать по разным углам .
    http://www.youtube.com/watch?v=44262NSJJNw ещё раз 2 мя мячами
    хорошее видео

    а мячи у вас облегченные ????

  3. #113
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446
    Вот на счет рунины ты попал в точку . Но вот весь вопрос в том что я не знаю толковых упражнен для ног . Вот пока мы у стенки и я рядом и поправляю еёто ноги начинают работать ,а когда начинается игра то опять всё по старому

    Мячи облегчённые . Детские .
    Дело в том что если играть обычными мячами то они её перескакивают либо заставляют её бить сверху всё время .
    Обычно я беру один мяч облегчённый ,а другой обычный и чередую их .
    Но качество мячей меня не устраивает ни тех ни других . Думаю что для этого возраста и умений должны быть какие то средние мячи и не мягкие и не совсем твёрдые , но я найти не могу их .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  4. #114
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446
    Сегодня начал тренировочную неделю с немножко других упражнений .
    Толи в школе устала девочка толи просто новый характер работы , но вынуждены были раньше закончить от усталости .
    Зашвырнула ракетку и сказал что я устала .
    Тут мне в личку писали и возможно действительно не хватет ей партнёров по её возрасту чтобы немножко темп поменять .
    Что я заметил что она быстро привыкает к сопернику . Ко мне и моим ударам она то уже давно привыкла .
    Сейчас мама повадилась выходить играть с ней . Сначала было воодущивление и движение ногами ,а потом когда она поняла что можно и без лишних энергозатрат рвать родную мать то перестала двигаться .

  5. #115
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Re: Воспитываем молодого игрока своими мозгами

    Как это профессиональный футболист не знает толковых упражнений для ног?? Как-то уж очень нелепо звучит конкретно это, ну и многое другое..

  6. #116
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Воспитываем молодого игрока своими мозгами

    Здрасти мордасти .
    В футболе совсем другие движения ногами чем в теннисе .
    Видно сразу что ты и в теннисе и в футболе разбераешься )
    Я вообще не знаю может быть как там в теннисе ножки ставить нужно .
    Это знают только те кто за это деньги берёт )
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  7. #117
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Re: Воспитываем молодого игрока своими мозгами

    Здравствуйте, Александр. Да, я считаю, что в 7-8 лет никакого различия в подготовке мышц ног ребёнка теннисиста и футболиста нет и быть не может..Ну если только, Вы не начнёте сейчас рассказывать про периферийное зрение..

  8. #118
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Воспитываем молодого игрока своими мозгами

    Что то мне подсказывает что мне всё равно что лично вы считаете . Переферийное зрение мне подсказывает что вы зашли не в вашу тему . Поэтому просто предлагаю выйти из темы и больше сюда никогда не входить . Создайте свою тему про движени ног в 7 лет
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  9. #119
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Re: Воспитываем молодого игрока своими мозгами

    Вроде-бы про зрение я правильно написал..а, вообще, эта тема про воспитание молодого игрока своими мозгами..так вот, я глубоко убеждён, что воспитывать ребёнка своим мозгом не каждому суждено..а про то, что-бы ""выйти из темы и больше сюда никогда не входить"..это Вы, Александр, совсем погорячились..я такой-же, любящий свою дочь отец, как и Вы..

  10. #120
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Воспитываем молодого игрока своими мозгами

    Футбол действительно один из лучших способов воспитания двигательных навыков, особенно в таком возрасте. В футбол любят играть практически все дети, даже если они плохо двигаются и плохо играют. Можно начать с упражнений на точность, бить внутренней и/или внешней стороной стопы, пыром, подъемом, пяткой, бедром. Поставить маленькие ворота, можно из мишений, катить для ребенка мяч по корту и просить его попасть в ворота разными способами. Потом можно не катить, а бросать, потом играть через сетку ногами, можно в три касания, а для начала с любым количеством касаний, но в пределах квадрата подачи. Т.е. можно чеканить сколько угодно раз, нельзя мячу давать упасть на пол два раза подряд. Начинать эту игру лучше большим мячом, а потом перейти на теннисный.
    Если нет настоящего тренера по ОФП, то футбол это лучшая замена. Если есть тренер по ОФП, то футбол все равно не заменить ни чем. А если ребенок еще и проф. займется футболом на раннем этапе, это еще лучше.
    Эмоциональная разрядка ни с чем не сравнимая, особенно, когда работа становится слишком монотонной.

Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •