Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 247

Тема: Анализируем игру профессиональных теннисистов

  1. #1

    Анализируем игру профессиональных теннисистов

    вы знаете по поводу -
    играют намного умнее ,"по - шахматному". -

    все это хорошо на малых скоростях в детстве , современный взрослый теннис требует мощи, поэтому шахматы в движении судя по всему отходят на любительский уровень, настоящий большой теннис это бешенные скорости сильнейшие удары, мощные подачи.

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от григорий
    .........
    А Ксения Первак ......
    Удивительно,что она так смогла прибавить в игре. Ведь по маленьким,она многим проигрывала.
    Ничего удивительного я не вижу, т.к. имел возможность наблюдать за ее тренировками на турнирах, и слышал оценки ее игры от специалистов.
    Она играла и играет на том уровне, который полностью соответствует тем средствам, времени и усилиям, которые затрачены на нее.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #3
    mnv
    Гость

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Ответ menov -у.

    Смотрели игру Надаля с Мюреем на US Open 2008 в полуфинале ?
    Если нет - культуриста Надаля "сделал" хрупкий ,но умный Мюрей.

    Не хочу Вас расстраивать, но на любой снаряд найдется более прочная
    броня. Стенке все равно с какой силой в нее ударят - мяч полетит обратно
    почти с такой же скоростью.Только Вы при этом будете тратить много сил ,
    а умный соперник - просто подставлять ракетку и направлять мяч за счет
    поворота кисти в нужный угол, при этом совершенно не напрягаясь.
    Кстати , упахать можно любую ,даже самую "выносливую лошадь".Что и
    показал Мюрей.

    Есть такой вид единоборств - Айкидо-Использование энергии противника
    против него самого. Ты стоишь ,особо не напрягаешься, а соперник бегает
    вокруг тебя, при этом получая тумаки. И чем сильнее он наскакивает, тем
    больше возврашается ему. Вот такая философия.
    Мой опыт, если интерестно.
    Полгода назад я думал также: пришел , увидел , "снес". Моя дочь - 12 лет,
    1,66 м рост, также занимает плаванием, гандболом. Бегает, прыгает,плавает
    лучше многих, сажень в плечах. Мощная подача , сильный удар, но не всегда
    точный.
    Пока не попали на умную. Вышли в ранге 2-ой сеянной на турнир.Противник -
    маленькая, не примечательная девочка на год младше.Сначала ,да, сносила.
    Но затем соперница стала просто не активно держать удары и все , моя выдохлась
    ,хотя здоровьем не обижена. Я посчитал , активно выгранных мячей у соперницы
    было всего три, но все равно она победила 6-3 , 6-0. И я сделал простой, но главное
    во время, вывод - только сила - это тупик. Если вам хорошо и удобно накидывают мяч,
    врезать конечно можно. А попробуйте хорошо и сильно приложиться , если мяч не удобный.
    или в ноги и не успеваете отбежать, особенно ,когда устали. Или когда соперница
    постоянно меняет направление и длину удара. Что и сделал Мюрей с Надалем...

    И в конце концов еще Суворов сказал - побеждать не числом, а умением.

  4. #4

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от mnv
    Ответ menov -у.
    Смотрели игру Надаля с Мюреем на US Open 2008 в полуфинале ?
    Если нет - культуриста Надаля "сделал" хрупкий ,но умный Мюрей.
    Матч я смотрел , но если вы заметели то Маррей переиграл Надаля именно мощью - огромное количество эйсов , мощнейший форхенд и тем более бекхенд
    Я не против умного тенниса я только за , но когда противник лупит 220 подачу и форхенд бекхенд 150 км в час и делает это стабильно, иной раз не хавает времени подумать а не то что осмысленно ответить. Если вы заметили все молодые перспективные теннистсы в туре это ребята под 190 см ростом и мощнейшими ударами.

    Я говорил о префессионалах о вершине пирамиды , а в детском теннисе конечно могут и побеждают умные стабильные хитрые, но детский теннис есть детский теннис. Посмотрите женскую верхушку это чистой воды лупилово

  5. #5
    потапцев
    Гость

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Антропометрия "хрупкого" вьюноша:рост 190 см,вес 80 кг,плюс рычаги в виде длиннющих рук и ног. И,всё равно,даже при этих преимуществах,Надаль бы его обыграл,если бы не потерял скорость.Победа над Рафой всего лишь эпизод,осечка Надаля.

  6. #6

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Посмотрел я этого Маррея-Мюррея. Ничего особо умного в его игре не заметил. Обычное мочилово-долбилово долговязового парня. С Надалем проканало (попадал), с Федерером нет. Точно также проканало и у Тсонги в Австралии, когда против Надаля у француза проходили фантастичесике удары. Тоже в полуфинале и тоже жлоб, между прочим. Только Надаль и Федерер постоянно в полуфинале-финале, а где эти "умные"?

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Что то мы тут не по теме начали...

    Цитата Сообщение от потапцев
    Победа над Рафой всего лишь эпизод,осечка Надаля.
    Ага... и шестым сеяным он был просто по некой нелепости...
    Да, и то, что он теперь четвертый в мире, это так, эпизод... ;D

    Цитата Сообщение от Geo
    Посмотрел я этого Маррея-Мюррея. Ничего особо умного в его игре не заметил. Обычное мочилово-долбилово долговязового парня.
    Да в принципе теннис вообще это мочилово-долбилово... с "тупым" перекидыванием мяча через сетку...
    Мое мнение: у каждого свой стиль игры, и собсно важен результат... а результат для Маррея неплохой...
    Цитата Сообщение от Geo
    и тоже жлоб, между прочим.
    В смыслен жлоб? Получается в баскетболе вообще одно жлобьё? ;D
    Цитата Сообщение от Geo
    Только Надаль и Федерер постоянно в полуфинале-финале, а где эти "умные"?
    Ну в этот то раз в финале Надаля не было... Кстати сказать, ранее, когда Надаль начинал прогрессировать, про него тоже много чего говорили, в основном то, что он играет в "тупой" силовой теннис, типа совсем не думает... никто разве не припоминает таких мнений? Т.е. мнения мнениями, но итог бесспорен...

  8. #8

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Ну так первоначальный пассаж был посвящен тому, что Маррей противопоставил "умный", "айкидошный" теннис силовому теннису Надаля... Я никакого умного тенниса в его исполнении не увидел. Точно также никакого умного тенниса не было в исполнении Тсонги. Зато оба имеют габариты. Есть еще Гулбис из новых. Надаль на их фоне мелковатый, а то что он стабильно и много лет в лидерах как раз доказывает, что у Надаля с мозгом все в порядке.

  9. #9
    потапцев
    Гость

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов



    Цитата Сообщение от потапцев
    Победа над Рафой всего лишь эпизод,осечка Надаля.
    Ага... и шестым сеяным он был просто по некой нелепости...
    Да, и то, что он теперь четвертый в мире, это так, эпизод... ;D


    [/quote]
    Волжанин,пусть Маррей будет первым сеяным и первым в мире,но я по-прежнему утвеждаю,что "Победа над Рафой всего лишь эпизод,осечка Надаля".
    На данный момент есть Надаль,Федерер,Джокович...и все остальные,так вот Маррей именно там,в остальных.

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от потапцев
    пусть Маррей будет первым сеяным и первым в мире,но я по-прежнему утвеждаю,что "Победа над Рафой всего лишь эпизод,осечка Надаля".
    Кстати сказать, жизнь вообще состоит из эпизодов... и иногда эпизоды становятся историческими...
    По поводу осечки спорить не буду... Надаль силен, и еще будет силен не мало времени, но в данном случае(игра с Марреем) он был именно СЛАБЕЕ... собсно победа - есть показатель силы...

    Цитата Сообщение от потапцев
    На данный момент есть Надаль,Федерер,Джокович...и все остальные,так вот Маррей именно там,в остальных.
    Остальные? Сурово...
    Надаль - трудолюбивое талантище, Федерер - поистине гений тенниса, а вот кто Джокович?
    В общем то каждого можно кратко охаратеризовать, о Маррее я вообще ничего не могу сказать, т.к. видел с ним один матч, но мне непонятно негативное отношение к нему, все же четвертый в мире - это не просто так, "выбился" он ведь не только на случайных осечках других, трудолюбия ему вероятно не занимать...

Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мартина Хингис. Неугомонная чемпионка...
    от editor в разделе Теннисистки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •