Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 247

Тема: Анализируем игру профессиональных теннисистов

  1. #41
    Цитата Сообщение от odessa
    ...Если ты получаешь заряд адриналина с положительным исходом(победа), тебе хочется повторять и повторять, если это же происходит с отрицательными эмоциями(поражение), естественно приводит к угнетению и угасанию интереса стремится двигаться в данном направлении.
    Я обьяснил коротко и может не совсем раскрыл тему, доберусь до домашнего компа постараюсь раскрыть ...
    Хм, обычно реакция противоположная...
    Победа! Отлив адреналина, расслабление, смакование и оттягивание следующего старта (вдруг поражение...)
    Проигрыш. Прилив эмоций из-за "несправедливости" результата. Жажда реванша "здесь и сейчас".
    Может в разных видах по разному? В любом случае доберетесь до компа, раскроете...

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    На мой взгляд, Возняцки и Радванская в первую очередь показатель таланта и мозгов, а уже потом «выученности» и «набитости». И именно благодаря этому, они сейчас лучшие по своему возрасту.
    В отличие от Азаренко, у которой все наоборот...
    Уважаемый ПАПА60, предусматриваю в Вашем взгляде субъективную подоплеку.
    Все три девушки – продукт похожего проекта. Все три не показывают «божьей искры», которая была присуща Шараповой, Хингис, сестрам, Селеш, Граф и др. Все три похожи на «трудяг» типа Мыскиной, Морезмо, Кузнецовой и т.п., которые ждут своего шанса и, наверное, дождутся. А у Вики, за которую мы особенно болеем (ввиду её представительства Беларуси) большой расход психологических резервов (может Саша ей крови попортила в свое время, внеся свою лепту?). Кроме этого - таланта, мозгов, набитости и выученности у них одинаково.
    Удачи девочкам.

  2. #42
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Физики Азаренко не хватает,ноги не мускулистые от природы.

  3. #43
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от Igalex
    Уважаемый ПАПА60, предусматриваю в Вашем взгляде субъективную подоплеку.
    Все три девушки – продукт похожего проекта. Все три не показывают «божьей искры», которая была присуща Шараповой, Хингис, сестрам, Селеш, Граф и др. Все три похожи на «трудяг» типа Мыскиной, Морезмо, Кузнецовой и т.п., которые ждут своего шанса и, наверное, дождутся. А у Вики, за которую мы особенно болеем (ввиду её представительства Беларуси) большой расход психологических резервов (может Саша ей крови попортила в свое время, внеся свою лепту?). Кроме этого - таланта, мозгов, набитости и выученности у них одинаково.
    Удачи девочкам.
    Отнюдь.
    Наверное, у нас разные представления об «искре Божьей».
    Пойдем по именам.
    Излагаю, свою точку зрения. Свои наблюдения. И пусть меня затопчут. Да, никогда не болел за кого-то, только потому, что теннисистка представительница той или иной страны и отечества. Болел только за тех, кто мне импонировал своей игрой.
    Шарапова - ??? Типичный, классический представитель современного стиля «бей–беги, бери больше, кидай дальше, пока летит – отдыхай». Ничего кроме злости, амбиций и набитости на задней линии. Без слез на ее выходы к сетке, игру слёта, «укоротки» не взглянешь. Мозгов – ноль. Пока организм терпел, всего этого хватало. Ничьих «искр» не замечал. Смотреть ее игру быстро надоедает.
    Хингис - ДА! Божьей милостью теннисистка. Пример уникального сочетания головы, выученности, набитости. Не хватало физических природных данных. Пока не появились Сестры, этого было достаточно. От её игры только слюньки текли.
    Сестры. Вот, кто начинали, как «бум-бум», у кого исключительные природные данные, но кто со временем научились играть и в разумный теннис. Почему до сих пор и лучшие.
    Селеш, Граф – предвестницы Шараповой. Хотя у Граф Шараповской злости не было, а была чисто немецкая разумность.
    Мыскина - трудяга??? Может кто-то сегодня такие легенды распространяет, но в мое время про такие ее подвиги не слышал. «Лучшая голова» своего времени. Природные данные средние. Желание трудиться и побеждать тоже на среднем уровне. Всегда являлся поклонником ее игры.
    Морезмо , Кузнецова – выученность и работоспособность. Но все достаточно скучно смотреть.
    Радванска, Возняцка – не буду повторяться, все о них уже писал. Мои любимицы современного тура. Их игры интересно наблюдать.Каролина, разумеется, помощнее от природы, поэтому она и выше стоит. Обе они, в отличие от многих славянок, в том числе и Азаренко, чисто домашние девочки. Как сказал, мне отец Каролины в ответ на мой вопрос – «Что главное было у Каролины?» - «Главное, что она могла вернуться к себе домой». Ко всему прочему умные, воспитанные девушки.

    В отличие от нашей публики.

    Цитата Сообщение от григорий
    Физики Азаренко не хватает,ноги не мускулистые от природы.
    Природа, никуда не денешься.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #44

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Радванска, Возняцка – не буду повторяться, все о них уже писал. Мои любимицы современного тура.
    Потому то и говорю, что Ваше мнение субъективное...

  5. #45
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от Igalex
    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Радванска, Возняцка – не буду повторяться, все о них уже писал. Мои любимицы современного тура.
    Потому то и говорю, что Ваше мнение субъективное...
    Но, по крайней мере, оно может быть аргументировано, а не только эмоции и восторги.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #46

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Цитата Сообщение от Igalex
    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Радванска, Возняцка – не буду повторяться, все о них уже писал. Мои любимицы современного тура.
    Потому то и говорю, что Ваше мнение субъективное...
    Но, по крайней мере, оно может быть аргументировано, а не только эмоции и восторги.
    ПАПА60, к чему тут "эмоции и восторги", где результат?
    Восторгов от игры упомянутых девочек (Возняцки, Радванска, Азаренко) нет и в помине. Есть некоторые авансы, выданные специалистами (и ПАПА60 в том числе). Есть ожидания прорыва и оправдывания этих прогнозов. Но пока что, прав menov:

    Цитата Сообщение от menov
    ...у них (нет) шансов пока есть старое поколение

  7. #47
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от Igalex
    ПАПА60, к чему тут "эмоции и восторги", где результат?
    Восторгов от игры упомянутых девочек (Возняцки, Радванска, Азаренко) нет и в помине. Есть некоторые авансы, выданные специалистами (и ПАПА60 в том числе). Есть ожидания прорыва и оправдывания этих прогнозов.
    а) Про восторги не пишу, пишу про удовольствие от игры Возняцки, Радванска, но не как Азаренко.
    б) В 20 лет стабильно в "десятке" это, разумеется, не Хингис, но тоже неплохо.
    Цитата Сообщение от Igalex
    Но пока что, прав menov:
    Цитата Сообщение от menov
    ...у них (нет) шансов пока есть старое поколение
    "(нет)" в оригинале нет. Так что давайте дождемся автора, чтобы он его туда вставил.
    Субъективно, только то, что мне нравится стиль манера игры выделенных мною теннисисток, плюс "старое поколение" в лице Сестер, Клистерс, Энин.
    А вот разбора объективных сторон игры, возможностей теннисисток, пока не слышу.
    Могу еще поделиться впечатлением, что ВСЕ современное молодое поколение это скоропортящейся продукт, и до возраста Сестер они, скорее всего , не доживут
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #48

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    "(нет)" в оригинале нет. Так что давайте дождемся автора, чтобы он его туда вставил.
    …Могу еще поделиться впечатлением, что ВСЕ современное молодое поколение это скоропортящейся продукт, и до возраста Сестер они, скорее всего , не доживут
    Вы очень внимательны, честно, не ожидал. Минус menov,у, орфографический или технический ляп лишает сообщение всякого смысла.
    Ваше же упоминание про «скоропортящийся продукт» указывает, что Вы не уверенны в статусе «суперзвезд» указанных девочек, не смотря на их крутой рейтинг.
    А потому у меня к Вам вопрос: не кажется ли Вам, что прослеживается падение общего уровня мастерства и таланта женского Тура?
    Спасибо.

  9. #49
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Правильно ПАПА60 охарактеризовал теннисисток.
    Хингис мне нравилась,не обладая мощью,играла куда надо.
    Возняцки сейчас хороша,относительная дырка справа,зато какой удар слева. Многим надо поучиться как вести слева мяч,что-бы он ложился чётко под заднюю линию.
    Морезмо,Кузнецова-мощны-это да. Но чуть что-то не то по аутам лепят.
    Граф-забойный удар справа,слева супер резаный удар. Для тех времён хватало.
    Селеш,та же нынешняя Бартоли.
    Шарапова-супер набитая американскими спецами. Физику ей видимо разными способами подняли,теперь от этого она страдает.

  10. #50
    Valery
    Гость

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Я считаю Агнешку Радванска одной из самых умных на сегодняшний день теннисисток. И мата от нее не слышал никогда

Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мартина Хингис. Неугомонная чемпионка...
    от editor в разделе Теннисистки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •