Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 247

Тема: Анализируем игру профессиональных теннисистов

  1. #21

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата GORBOF
    Не смог пройти мимо. Согласен с мнением большинства спецов в этом объсуждении .От себя хочу сказать, что 3 раза группа, 4 индивидуалки + исътязание ОФП, по вашему методу, это явный перебор для этого возраста. Теннис считается сложным тенхнически видом спорта,а техника требует пластики, перекачанность в теннисе вредна ,как детям ,так и взрослым. Я вовсе не против атлетической подготовки зрелых теннисистов,но и это нужно делать с головой
    С этим очень согласен-
    Теннис считается сложным тенхнически видом спорта,а техника требует пластики, перекачанность в теннисе вредна ,как детям ,так и взрослым

    У меня есть свой пример. Когда старшая дочь в группе выполняла упражнение у стенки мостик,она это делала лучше всех,хотя она более всех коренастая на вид. Типа Алины Кабаевой.
    У старшей получился симбиоз,достаточно пластичная,на шпагат садилась запросто и к тому же сильная и упитанная. И очень резка от природы.
    Когда то Чесноков сказал-Я не хочу быть тренером,а то часто ребёнок дубовый,не пластичный по природе,а родители этого не понимают. А только давай,давай-ты же супер тренер.
    Пластика очень важна в теннисе. Можно посмотреть на фигуру Роджера Федерера,он не качок.
    А как он ходит? Пластично,мягко.
    Когда то на Кубке Кремля,когда Федерер ещё не был звездой,один тренер сказал мне-Вот этот парень добьёться многого в теннисе.
    И сказал почему.
    Потому что ему все движения даються легко,а ноги просто пархают над кортом,чуть только мышцами повёл,а уже ноги оторвались от корта.
    Южный тоже очень лёгкий,Скьявоне.
    ну а что скажите про нашего молодого кузнецова, как у него пластичность

  2. #22

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    А Алиса Клейбанова пластична?

  3. #23

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Да, кстати, Алиса при всей видимой грузности мне кажется пластична.
    но, выносливость судя по всему не ее конек и поэтому, чем дальше по сетке турнирной тем меньше шансов.
    Но у нее замечательный спортивный характер насколько я увидел в интервью. Теннис кстати приводит в порядок мозги очень хорошо .

  4. #24

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от григорий
    Клейбанова ... При ударах справа так бьёт,что даже голова сначала прижимаеться к плечам,а потом идёт к верху. Взбрыкивает как-бы.
    Показательный момент. Впечатление такое, что она злоупотребляла махами тяжелой гантелей или гирей. Голова прижимается, чтобы сгруппировать противовес на другом конце рычага.
    В таком случае больше тренируются мышцы на удержание гантели в руках, чем на силу удара. Это и объясняет, что свою физическую мощь Алиса не использует в полной мере - ее удары не впечатляют.

  5. #25

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    ну а что скажите про нашего молодого кузнецова, как у него пластичность
    Андрей достаточно пластичный и скоростной. (сам проверял), но ему надо будет добавлять взрывной мощности, чтобы играть на более высоком уровне и к тому же функционалку чтобы хватало его на весь турнир. А вот это сочетание добавлять не очень то и просто. Кроме того у него тонкая кость ( в папу), что не очень то даст нарастить полезную мышечную массу, одновременно участвуя в многочисленных турнирах по взрослым.
    А по поводу пластичности абсолютно верно, это удел великих! Помню первый занятие - построил студентов и дал задание пробегая по кругу в зале допрыгнуть до щита баскетбольного. Один из всех это делал по кошачьи как пантера. Одного прыжка хватило увидеть в нем талант от бога. Через два года он 18-ти летний паренек просто избил чемпиона США (26лет) в матче СССР-США по боксу.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #26

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    ...прекрасно понял вашу мысль, просто хотел сделать дополнение , что это все хорошо когда темп твой и противницы приблизительно равнозначен, то побеждает тот кто лучше в голове чертит геометрическую схему игры.

    но как только ты с удара противницы оказываешься в неудобном положение игра таких спортсменок рушится.
    Радванска тому яркий пример. Ей нечем прибавить кроме хитрости и смекалки и в этом ее огромный минус.
    Скорей в современном теннисе доминирует стиль Дементьевой - от начала до конца бить бить и бить.


  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Тем не менее Радванска стоит в районе "десятки", так же играли Хингис, Шнидер, Мыскина, тоже не последние теннисистки. Этому успешно учит свою дочь Петер Возняцки.
    А то, что таких спортсменок можно по пальцам пересчитать, и что "в современном теннисе доминирует стиль Дементьевой...", так это только потверждает мои наблюдения о природе теннисного таланта и его редкости. Наверное, даже самых успешных теннисисток, сложно научить читать игру соперника, легче и проще научить "от начала до конца бить бить и бить".
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #28

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    вы наверно забыли что каждому свое

    зачем бьющей и пробивающей теннисистки читать игру противницы , если она доминирует от начала до конца поединка и одерживает победу.

    и что остается человеку который не может озадачить противника темпом и силой , рваный ритм , попытка угадать , высокие полусвечки и разнообразие ударов.

    и та и та игра хороша и отличный теннисист который умеет перестраиваться по ходу игры .

    Насчет Возняцки я бы сказал что итоговый женский турнир к сожалению показал огромный водороздел между ее игрой и игрой лучших девушек.

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    То что "каждому свое", это про то, что у каждого свой талант, и свои особенности игры, присущие им с детства.
    А дальше уже дело вкуса зрителя, многим нравится современный женский теннис, мне он откровенно скучен, у мужиков гораздо больше разнообразия.

    А про Возняцки дело совсем в другом. Хотя для 90 г. ее результат на итоговом турнире выше всяких похвал. Если ее не загналибы к концу года, ее результат мог бы быть еще лучше.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #30

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    да и с детства идет четкое выстраивание относительно природы
    кто легок и быстр тот будет с удовольствием побегает
    тот кто мощен и силен с удовольствием побьет
    тот кто хитер тот хитрит

    это же естественно и понятно

    мне например просмотр женского итогово турнира доставил огромное удовольствие

    как психилогически так и технически очень было интересно смотреть отличный женский теннис

    Я являюсь поклонником таланта теннисного Каролины , но мне кажеться что на одном желании сыграть каждый мяч долго не протянешь в физическом смылсе. Будем надеется что она прибавит в игре .

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мартина Хингис. Неугомонная чемпионка...
    от editor в разделе Теннисистки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •