Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 247

Тема: Анализируем игру профессиональных теннисистов

  1. #141

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Цитата Сообщение от menov
    лупилово было знатное, очень понравился матч.

    Но теннис был чисто женский , без головы, на истеризме.
    С последним тезисом полностью согласен, и именно поэтому матч очень быстро надоел.
    Я с удовольствием смотрел матч. Настоящий профессиональный современный женский теннис.

    До этого был матч Радванска и Шнидер , там все было по другому и на порядок медленней.

  2. #142
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Цитата Сообщение от григорий
    Алёна Бондаренко в красивой и захватывающей игре обыграла вторую ракетку мира Каролин Возняцки-62 63.
    .....
    Интересный матч. Скорости ударов,передвижения неимоверные.
    А на мой взгляд, матч получился достаточно скучным и стандартным. Бег наперегонки по задней линии.
    Возняцки оказалась не готова, не набита еще после травмы играть в скоростной теннис.
    А ничего другого она даже не пыталась показать.
    Почему отец (тренер) Каролины избрал именно такую тактику на матч, мне непонятно.
    Мне просто Алёна нравиться. :D У неё есть типа муж-тренер. Как же ему может достаться от Алёны? Дубасит по мячу она классно. :D

  3. #143

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Да Каролина с оборонительной игрой просто под каток попала. Вариантов что то изменить не было.
    Алена плотно села под форхенд польки и одержала заслуженную и красивую победу.

  4. #144
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от menov
    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Цитата Сообщение от menov
    лупилово было знатное, очень понравился матч.

    Но теннис был чисто женский , без головы, на истеризме.
    С последним тезисом полностью согласен, и именно поэтому матч очень быстро надоел.
    Я с удовольствием смотрел матч. Настоящий профессиональный современный женский теннис.

    До этого был матч Радванска и Шнидер , там все было по другому и на порядок медленней.
    Каждому свое..
    "Настоящий профессиональный современный женский теннис" ????? -
    Если Вам интересно наблюдать очередные клон М.Шараповой, то это Ваше право и вкус..
    Мне была интересней наблюдать за игрой Шнидер.
    Каждому свое...

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #145

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Мне кажется Алена и клон Шараповой это разные вещи.

    Матч Шнидер и Радвански был очень интересен, но он мне напомнил наши любительские игры.

    Тут же был теннисный драйв , как я уже сказал лупилово. Давненько я не видел такого тенниса быстрого , хотя это может быть так установлены камеры на этом корте.

  6. #146
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от menov
    Да Каролина с оборонительной игрой просто под каток попала. Вариантов что то изменить не было.
    Алена плотно села под форхенд польки и одержала заслуженную и красивую победу.
    Да все знают,что у Каролин дырка справа. Немного конечно. Вот Алёна и выполняла установку тренера грузить туда.

  7. #147
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от menov
    Мне кажется Алена и клон Шараповой это разные вещи.
    Роста и крика поменьше, а все остальное тоже самое.
    Матч Шнидер и Радвански был очень интересен, но он мне напомнил наши любительские игры.
    Приятно было обнаружить на данном форуме теннисиста уровня первой десятки WTA.
    Тут же был теннисный драйв , как я уже сказал лупилово. Давненько я не видел такого тенниса быстрого...
    Будет Вам, только так сейчас все и играют, за редким, редким исключением, к сожалению... моему.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #148
    Murad
    Гость

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Ой боюсь, что лет через 5, ПАПА60 , к тому времени уже 65, совсем перестанет смотреть теннис. А еще хуже, окончательно разочаруется в этот вид спорта, который так сильно любил. Ибо ...к тому времени не будет того тенниса который любит он. Т.е свечки под заднюю линию, частые укороченные удары и тд. Каждым годом теннис становится мощным, агрессивным , силовым и это неизбежный прогресс который будет набирать только обороты. И все меньше и меньше будут теннисисты/ки похожие на балерин. Скорость будет только повышаться, то что видите ШАС якобы быстрый теннис, может показаться смешным для чертиков

  9. #149
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от Murad
    Ой боюсь, что лет через 5, ПАПА60 , к тому времени уже 65, совсем перестанет смотреть теннис. А еще хуже, окончательно разочаруется в этот вид спорта, который так сильно любил. Ибо ...к тому времени не будет того тенниса который любит он. Т.е свечки под заднюю линию, частые укороченные удары и тд. Каждым годом теннис становится мощным, агрессивным , силовым и это неизбежный прогресс который будет набирать только обороты. И все меньше и меньше будут теннисисты/ки похожие на балерин. Скорость будет только повышаться, то что видите ШАС якобы быстрый теннис, может показаться смешным для чертиков
    Мне сейчас кажется, что такая точка зрения существовала всегда и в женском, и в мужском теннисе.
    Дело в том, что подобное можно было услышать и 10 - 20 - 30 лет тому назад...
    Появлялась Навратилова, Граф, Селеш, Каприати, Сестры, Шарапова и им подобные, и все с придыханием начинали говорить о мощи, скорости и атлетизме...
    Тем не менее, Murad и др., я - оптимист.
    Т.к. при этом играли, и достаточно успешно Хингис, Мыскина, Шнидер, сейчас Радванска, и уж совсем сейчас турнир выиграла Санчес.
    Так что на общем атлетическом небосводе всегда были, есть и будут и не совсем стереотипные звездочки, для просмотра матчей коих буду включать ТВ.

    И повторяю, что дело еще и в том, что для того чтобы появлялись подобные звездочки нужно не так уж и много. Всего лишь Божий Дар у ребенка, и желание тренера учить это дитя ВСЕМ премудростям тенниса, всему техническому арсеналу, умению ИГРАТЬ в теннис, а не только надрючивать способность носиться из угла в угол, играя "треугольники" и "восьмерки".
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #150
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    после вышеизложенных комментариев решил посмотреть эту игру. не пожалел, хотя редко смотрю женский теннис, как и вообще современный теннис.

    удивлен, думал что нормальный теннис умер.
    мартинес играла с удовольствием в игру под названием теннис. не знаю можно ли тут говорить про "умный" теннис, но разнообразие технических приемов впечатлило, особенно по сравнению с однообразием янкович.

    начинающим игрокам надо обратить внимание на то, как можно хорошо играть в теннис, не обладая "красивой и правильной" техникой. как можно обыгрывать однообразных в техническом плане игоков типа янкович именно простым разнообразием.

    у игроков типа мартинес главная проблема - мотивация. здесь она была на высоте, и была замечена на трибуне. как она теряла интерес к игре в середине каждого сета - видно невооруженным глазом. но там не менее легко справлялась с соперником при восстановлении внимания и успевала доиграть сет.

    игра мне ее очень понятна - сам так играю. лишние тренировки вредны.
    не надо забывать - теннис это игра в первую очередь. нынешний теннис вырождается именно по этой причине - об этом забывают тренеры, забывают родители, забывают игроки. деньги и бизнес вышел на первое место. современный профессиональный теннис больше бизнес и шоу, нежели игра. отрадно что редко, но все-таки появляются игроки подобные мартинес, которые играют в ТЕННИС, а не зарабатывают деньги на корте.
    с уважением..............

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мартина Хингис. Неугомонная чемпионка...
    от editor в разделе Теннисистки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •