Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 247

Тема: Анализируем игру профессиональных теннисистов

  1. #131
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    Санчес в отличии от наших Петровой и Дементьевой действительно играла в теннис и обыграла Иванович. Видимо ее в детстве учили (или сама дошла) что теннис это не кто сильнее на задней линии лупасит.
    .....
    Разумеется с дивана нам лучше видно куда и как играть, но Санчес и на корте соображала куда и как не хуже нас диванных. Понимаю когда мой ребенок не от большого ума дубасит по любому удобному и не удобному мячу (никак это не выбьем), дите что с него возьмешь, но Дементьева и Петровой далеко не девочки.
    Только что на форуме обсуждали, что такое "умный теннис"... на мой взгляд, то что демонстрировала Санчес в своих играх в Риме, и есть этот самый "умный теннис".
    Кто, как и почему научил ее так играть, это отдельный разговор.
    Но играет она явно и ГОЛОВОЙ, в том числе.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #132
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Санчес выиграла турнир! 7-6 7-5 обыграв Янкович! Молодец! На матч боле пошла после первой подачи к сетке и забила с лёта. А как играла укороченные мячи. Практически никто в женском туре так не играет. Жюстин Энин ещё к сетке ходит. Остальные очень мало.
    Так что можно ещё не только качанием с задней линии выигрывать.

  3. #133
    Valery
    Гость

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    Санчес в отличии от наших Петровой и Дементьевой действительно играла в теннис и обыграла Иванович. Видимо ее в детстве учили (или сама дошла) что теннис это не кто сильнее на задней линии лупасит.
    .....
    Разумеется с дивана нам лучше видно куда и как играть, но Санчес и на корте соображала куда и как не хуже нас диванных. Понимаю когда мой ребенок не от большого ума дубасит по любому удобному и не удобному мячу (никак это не выбьем), дите что с него возьмешь, но Дементьева и Петровой далеко не девочки.
    Только что на форуме обсуждали, что такое "умный теннис"... на мой взгляд, то что демонстрировала Санчес в своих играх в Риме, и есть этот самый "умный теннис".
    Кто, как и почему научил ее так играть, это отдельный разговор.
    Но играет она явно и ГОЛОВОЙ, в том числе.
    Это точно. Санчес показала "умный" теннис. Получил большое удовольствие от ее игры.

  4. #134

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Предлогаю поговорить о финале WTA в Италии
    Мартиной Санчес и Еленой Янкович

    Признаюсь, чесно, мне жаль Елену т к она в такой интересной борьбе победила Сирену Вильямс
    Надо конечно похвалить треннирский штаб Санчес т к с самого начала турнира они выстроили правильную тактику игры .Первая игра Санчес с Возняцки ,где Санчес загоняла её укороченными и т п .У Возняцки и Янкович манера от дальней линии,обмен мощными ударами,но таких как Санчеc или Жюсти Энен им не одолеть такой игрой (кстати я писал что Янкович сможет выйграть только если попадет на такую же соперницу по игре как и сама ,да это случилось но в полуфинале с Вильямс)
    Поздравляем с красивой ,велликолепной победой Мартину Санчес и желаем ей дальнейших успехов.
    С уважением Павел Леонидович

  5. #135
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    "Я так счастлива выиграть в Риме. Это ощущение еще не прошло. Осталось много эмоций, - сказала Мартинес-Санчес на пресс-конференции. – В финале я старалась играть разнообразно. Делать самые неожиданные ходы – главная идея моей игры. Возможно, это от того, что я смотрела много матчей Мартины Навратиловой, когда мне было лет семь-восемь. В детстве всегда старалась "протаскивать" мяч и чаще выходить к сетке. Ну а ключ к успеху – это бороться, бороться, бороться до конца", - приводит Reuters слова Мартинес-Санчес.
    Стиль Навратиловой очень сильно прослеживается.


    Алёна Бондаренко в красивой и захватывающей игре обыграла вторую ракетку мира Каролин Возняцки-62 63.
    Временами просто перебивала Каролину, Алёна делала минимум ошибок.
    Интересный матч. В живую интересней конечно было бы посмотреть,чем по телеку. Скорости ударов,передвижения неимоверные.

  6. #136
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от григорий
    Алёна Бондаренко в красивой и захватывающей игре обыграла вторую ракетку мира Каролин Возняцки-62 63.
    .....
    Интересный матч. Скорости ударов,передвижения неимоверные.
    А на мой взгляд, матч получился достаточно скучным и стандартным. Бег наперегонки по задней линии.
    Возняцки оказалась не готова, не набита еще после травмы играть в скоростной теннис.
    А ничего другого она даже не пыталась показать.
    Почему отец (тренер) Каролины избрал именно такую тактику на матч, мне непонятно.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #137
    Murad
    Гость

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Цитата Сообщение от григорий
    Алёна Бондаренко в красивой и захватывающей игре обыграла вторую ракетку мира Каролин Возняцки-62 63.
    .....
    Интересный матч. Скорости ударов,передвижения неимоверные.
    А на мой взгляд, матч получился достаточно скучным и стандартным. Бег наперегонки по задней линии.
    Возняцки оказалась не готова, не набита еще после травмы играть в скоростной теннис.
    А ничего другого она даже не пыталась показать.
    Почему отец (тренер) Каролины избрал именно такую тактику на матч, мне непонятно.
    так Вы же знакомы с ним. Позвоните узнайте ;D

  8. #138
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от Murad
    Почему отец (тренер) Каролины избрал именно такую тактику на матч, мне непонятно.
    так Вы же знакомы с ним. Позвоните узнайте ;D
    [/quote]
    Никогда не подходил и не звонил хорошим знакомым после проигрыша их ребенка. И сам терпеть не мог подобных звонков.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #139

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    лупилово было знатное, очень понравился матч.

    Аленка при всей своей хрупкости играет очень быстро и сильно.
    Обе с тейпироваными ногами.Каролина даже выжила из себя эмоции похожие на настоящие в конце матча.

    Но теннис был чисто женский , без головы, на истеризме.

  10. #140
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от menov
    лупилово было знатное, очень понравился матч.

    Но теннис был чисто женский , без головы, на истеризме.
    С последним тезисом полностью согласен, и именно поэтому матч очень быстро надоел.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мартина Хингис. Неугомонная чемпионка...
    от editor в разделе Теннисистки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •