Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 247

Тема: Анализируем игру профессиональных теннисистов

  1. #111
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Про козыри.... Самый главный - творение Ларисы Дмитриевны Преображенской, которая в свое время убедила Аню играть дальше, не смотря ни на что.... и потом Аня - любимое имя Ларисы Дмитриевны. Не хотелось комментировать работу Черкасова и Сысоевой. А вот за Агеева можно только порадоваться. Вот они труженники полей и огородов! Парень который по настоящему любит теннис не за большие деньги, много и кропотливо тренировал, ни от какой работы не отказывался. Очень приятно его видеть на кортах - скромного и искренне переживающего за свою подопечную.
    А Аня - наверное потдтверждение того, что женский теннис еще существует, с его тонкостью, хитростью, легкостью во всем - даже в отношении своих собственных ошибок... и конечно, же терпением и трудом. А то что она умеет играть справа и слева подавать и принимать не оставляет сомнения. Это ее звездный час и Лешкин тоже. Только бы сил хватилооооооооо. Молодец и низкий поклон.

  2. #112

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    У Ани весьма своеобразная техника на мой вкус. Весьма интересный цвет платья и самое интересное что комментаторы почему то ее сравнивают с Аней Чеквитадзе.
    А также в глазах вселенская грусть.




  3. #113
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Жалко,что проиграла,но слишком много двойных ошибок. Так же как раньше Аня Курникова их делала. Сбивают они с игры. Зато удар держит и сама атакует,часто непредсказуемо для соперника. Подача первая,как и удары очень хлёсткие. Стосур на приёме часто порола как и Сафаржова.
    А ведь Аня вела 5-2 в первом сете и 2-0 во втором.
    Согласен с Mugeba насчёт Лёши Агеева. Читал раньше про него,что он трудяга.
    А напишите больше про него.

    Цитата Сообщение от menov
    У Ани весьма своеобразная техника на мой вкус. Весьма интересный цвет платья и самое интересное что комментаторы почему то ее сравнивают с Аней Чеквитадзе.
    А также в глазах вселенская грусть.
    Это есть у Ани. Но что поделаешь,она такая.
    Платье тоже понравилось адидасовское.
    Играли две противоположности,мощная атлетичная Саманта Стосур и пластичная,не накаченная Аня.
    Мне больше её игра напоминает игру Алисы Клейбановой почему то,чем Ани Чакветадзе.
    Чем понравилась игра,что она держала до конца матча в напряжении.
    Это действительно теннис!

  4. #114

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от григорий
    Платье понравилось адидасовское.
    Играли две противоположности,мощная атлетичная Саманта Стосур и пластичная,не накаченная Аня.
    Мне больше её игра напоминает игру Алисы Клейбановой почему то,чем Ани Чакветадзе.
    Мне кажеться платье не из лучших , коричневый с красным на большого любителя.

    Насчет пластичности я бы тоже поспорил, перекрученное запастье на всех ударах и в том числе на подаче.

    Насчет Чакветадзе мне показалось очень похожие психологические модели у них. Вселенская грусть у обоих, игра на надрыве.

  5. #115
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от menov
    Мне кажеться платье не из лучших , коричневый с красным на большого любителя.

    Насчет пластичности я бы тоже поспорил, перекрученное запастье на всех ударах и в том числе на подаче.

    Насчет Чакветадзе мне показалось очень похожие психологические модели у них. Вселенская грусть у обоих, игра на надрыве.
    Фасон платья неплохой. Особенно та вторая часть,которая грудь прикрывает. :D
    Перекрученное запястье-это и есть пластичность. Позволяет хлёще бить и чувствовать,доворачивать кисть для более точного удара.
    На счёт надрыва да,почти все удары на грани фола,поэтому сегодня долгих розыгрышей не было. Хотя на грунте играли.
    Подброс мяча на подаче гуляет,бьёт часто по мячу в более низкой точке чем надо бить.
    Эх жалко,что не состоялся финал с Энин. Интересно как-бы она боролась против Ани.

  6. #116
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Реплика.
    Цитата Сообщение от григорий
    Эх жалко,что не состоялся финал с Энин. Интересно как-бы она боролась против Ани.
    Извините, но это уже "перебор".
    Скорее, стоило бы, сформулировать фразу так -
    "Интересно как-бы Аня боролась против Энин!".

    Хотя, на мой взгляд, никак бы не боролась. Слишком разнится уровень.
    Причем во всех компонентах тенниса. А прежде всего в разнообразие технических приемов и умение мыслить на корте.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #117
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Сегодня игра Ани Лапущенковой показала как можно играть не только в теннис бей беги.
    Как она сегодня смеш сыграла! Казалось сейчас будет по прямой бить,а она его кроссом сыграла. Саманта такого не ожидала.
    Да и накачанной физики нет. Руки,да и ноги тонкие. В отличие от той же Стосур.
    Так что теннисные родители,не упирайтесь особенно в физ.подготовке с малых лет.

    Я имел ввиду не совсем обычную игру Ани. Хотя конечно с такой второй подачей Энин просто бы сразу ей забивала.
    Напомню на этом турнире Аня обыграла Сафаржову,которая перед этим выиграла у второй ракетки мира Каролин Возняцки. Да и победа над девятой ракеткой мира Викторией Азаренко в двух сетах,тоже о чём то говорит.
    Просто я недавно видел игру Саманты Стосур против Веры Звонарёвой в финале Чарлстона-это было просто избиение младенца. В первом сете Вера только четыре розыгрыша мяча выиграла. Во втором сете дело шло к двум бублям,и тут Вера ломает смачно ракетку и подряд два гейма выиграла. Напугала Саманту. Но этого оказалось мало 0-6 3-6.

  8. #118
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от григорий
    Сегодня игра Ани Лапущенковой показала ....
    Показала, прежде всего, что на седьмую игру в течение недели у Анны просто не хватило сил.
    Разнообразия же не прибавилось... Об уровне арсенала технических приемов судят не по одному случаю...

    P.S. У меня же сложилось впечатление от последних женских турниров. что уровень игры в женском стал практически одинаков, за исключением нескольких "звезд", которых можно пересчитать по пальцам.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #119
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Скорее соглашусь с комментатором. Не хватило не столько сил, сколько уверенности в своих силах, инстинкта хищника, чтобы дожать (добить - некрасиво) при счете 5:2 или опыта игры с лидерами. Видимо, сама не верила, что так удачно могла играть. А вообще-то большой молодец.

  10. #120
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от григорий
    Энин выиграла турнир в трёх сетах.
    Кто бы сомневался....
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мартина Хингис. Неугомонная чемпионка...
    от editor в разделе Теннисистки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •