Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 247

Тема: Анализируем игру профессиональных теннисистов

  1. #101

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Цитата Сообщение от menov
    Если вернуться к началу обсуждению, то Янину я привел как человека который в моем понимании символизирует женский теннис будущего.
    Этакий типаж женщины мужчины играющий в мощный быстрый теннис.

    Больше мне ни кто на ум не пришел, остальные молодые девушки больше женщина женщина играющая в мощный быстрый теннис
    Не совсем политкорректно, но мужской теннис отличает еще большая вариативность техническиз приемов... и это, как их там... мозги.
    я не имел ввиду что отличает мужской теннис от женского, я имел ввиду что тенденция такова что женщины стремятся к мужчинам по скоростям габаритам , возможно и по мозгам .
    Соответственно и мужчины стремятся к чему то большему - вечная гонка, вечный прогресс.

    Посему тема ОФП все чаще звучит в теннисных кругах, а тема мозгов все меньше и это тоже нормально.
    Посему нагрузки детям даются очень и очень приличные и чем дальше тем больше.Поскольку это вечная гонка за доминированием и не только в теннисе.

    Это как игра Агнешки против Винус - все очень умно , но очень грустно по счету


  2. #102
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от menov
    я не имел ввиду что отличает мужской теннис от женского, я имел ввиду что тенденция такова что женщины стремятся к мужчинам по скоростям габаритам , возможно и по мозгам .
    Соответственно и мужчины стремятся к чему то большему - вечная гонка, вечный прогресс.

    Посему тема ОФП все чаще звучит в теннисных кругах, а тема мозгов все меньше и это тоже нормально.
    Это как игра Агнешки против Винус - все очень умно , но очень грустно по счету
    Именно поэтому, когда играют.... далее по списку... я выключаю телевизор, т.к. смотреть безголовый "шаровой" теннис "бей-беги, бери больше, кидай дальше" мне скучно и нет сил. Или стараюсь смотреть теннис Федерера.
    Но это всё лирика, дело вкуса... а о вкусах не спорят.
    Что касается счета? Есть рейтинг. И он говорит, кто чего стоит.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #103
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Что то с Федерером происходит. Мне жаль, что он проиграл... тем более некому Гулбису.

  4. #104
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Ну Федерер похоже физически не готов. Подсел после первого сета. Если б не его опыт и способность собираться в решающие моменты, то Гулбис бы 6-3 взял решающий.
    В принципе до РГ еще время есть. Думаю, дойдёт до кондиции.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  5. #105
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Что то с Федерером происходит. Мне жаль, что он проиграл... тем более некому Гулбису.
    Он уже не молод. Поэтому ему бегать всё трудней и трудней.

  6. #106

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    было бы кому проигрывать. Не могу, слезы душат. Два три мяча играет как бог, потом ошибка. Наверное действительно просто физически не готов. Будем болеть за него дальше.

  7. #107
    Murad
    Гость

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Эрнест мега талантлив,но это уже известно давно,правда теннис его мало интересует
    судя по всему...А вот в плане психологии на этом турнире он
    прибавил,особенно это заметно по матчу с Федерером....когда не подал на
    матч,но собрался!

  8. #108
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    На Сафина похож. По поведению, манере игры, шевелюре. Техника правда более современная.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  9. #109
    Murad
    Гость

    Re: Анализируем игру профессиональных теннисистов

    Цитата Сообщение от Никита
    На Сафина похож. По поведению, манере игры, шевелюре. Техника правда более современная.
    А, что значит техника более современная??

  10. #110
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    В полуфинале Анна Лапущенкова сыграет с Самантой Стосур из Австралии. Многие сомневаются,хватит ли Ане физики,ведь на этом турнире она уже седьмой матч играет.
    Я считаю,что у Ани физо от природы отменное,физики ей хватит. Главное что-бы она психологически не отдала матч,если увидит,что у соперницы попёрло или та очень хочет выиграть. Тогда Аня начинает жалеть соперницу и отдавать матч.
    Бывало такое на турнирах ITF.
    Недаром на матче с Люси ей тренер сказал,не жалей соперницу и грузи её под лево.
    Та поначалу оттуда почти всё порола.
    Вообще скорость полёта мяча очень высока у Ани. Но у Стосур тоже удары сильнейшие и если она сможет перебить Аню,ей тогда трудно будет.
    Интересно матч этот посмотреть. Ведь совсем недавно Саманта просто разгромила Веру Звонарёву в финале Чарлстона.
    Игра должна состояться в 20.30 по Москве по Евроспорту.
    Цитата Сообщение от григорий
    Смотрел весь матч через интернет. С победой! В какой то степени победа Ани,это и победа форумчан. Так как она не с простой теннисной судьбой. Поздравляю её тренера Лёшу Агеева. По моему он со Спартака.
    В своё время Аня бросила теннис,и ныне покойная Лариса Дмитриевна Преображенская вернула её назад.
    По игре Аня играет отменно,отличный удар слева,справа тоже неплох.
    Подача хромает,но если первую подавала,то соперница часто порола.
    А какие мячи вытаскивала и через коридор забивала!
    Молодец!
    Цитата Сообщение от Murad
    О, вот это да! Какая Аня умница! Наконец и я увидел эту загадочную
    девушку.
    Перемещение очень понравилось. Удары иногда фантастические проходили.
    Подача ничего. На двойные правда не скупилась, по нашему. В 3м сете от
    Люси камня на камне не оставила. Еще она почти по центру не играет,
    всё гоняет, гоняет... А потом как прошьёт, мама не горюй! В общем я
    под впечатлением
    Андрей Черкасов.

    Козыри Анны Лапущенковой
    Вчера я смотрел матч Анны Лапущенковой с Сафаровой до самого конца, так было интересно.
    Мы познакомились, когда после Л.Д. Преображенской она стала тренироваться у Екатерины (Е. Сысоева – известный тренер и жена А. Черкасова, сейчас они вместе работают в теннисном центре PRO – прим. ред.) в «Мегасфере». Там нам давали бесплатные корты, были тренировки, работали по системе, и это было очень большим делом для Анны. Я им помогал, и в августе 2008 года Анна поднялась на 95-е место в мировом рейтинге, это её высшее пока достижение.
    В сотне она была короткое время, очень долго была 110-115-й. Работая с нами, она прошла отборочные на Кубке Кремля в 2008 году, обыграла Карлу Суарес-Наварро, Араван Резаи и проиграла Надежде Петровой. В последствии она решила заниматься самостоятельно, посчитала, что тренеры оказывают на неё слишком большое давление, и захотела попробовать тренироваться самостоятельно. После того, как мы расстались, она откатилась в середину второй сотни. Увидев, что ничего не получается, она обратилась за помощью к Алексею Агееву, который нам помогает в теннисном центре PRO.
    В этом году она выиграла два турнира ITF в Ханты-Мансийске и Москве, и вот сейчас в Штутгарте очень удачно сыграла и вышла в полуфинал основной сетки, до этого пройдя квалификацию. Видимо, прошёл определённый момент, созрели мозги, набрался опыт – всё вместе привело к такому прорыву и очень приятному успеху на большом турнире в Штутгарте. В игре с Сафаровой хорошо были видны сильные стороны Анны Лапущенковой. Сафарова будучи левшой, и не зная игру Анны, строила игру на уходящей влево подаче и кроссах с форхэнда. Анна вчера очень хорошо двигалась и в полной мере использовала свой коронный удар слева, выиграв подобным образом очень много очков. Справа тоже ей удалось провести несколько очень хороших активных ударов по линии.
    Небольшие проблемы остались при ударе справа, грешила ошибками на второй подаче. Эта проблема у неё была, и, как мы вчера видели, ещё осталась. Спасала её первая подача, с помощью которой она компенсировала очки, потерянные на второй подаче. У неё очень быстрые руки, но из-за некоторой психологической неуверенности раньше не было запаса и стабильности. Вчера же она играла ровно, и Сафарова не справлялась с её темпом.
    Другие козыри Лапущенковой – то, что она не ждёт ошибок от соперницы, а играет сама, и играет активно, что проглядывалось во время матча. Вчера она абсолютно была права в этом, потому что, когда Сафарова получала время, особенно при ударе с форхенда, то она сразу начинала диктовать игру.
    Ключевым моментом, я считаю, было окончание первого сета, а не третий сет, где Сафарова фактически после третьего гейма бросила играть. Выиграв легко второй сет, казалось, что она должна была также легко, по накатанной, выиграть и третий сет. Но, неудачно его начав и отставая 0:2, она упустила шансы выиграть третий гейм, психанула и бросила играть. В первом же сете Анна вела 5:2 и в этот момент сама немножко дрогнула, сделала очень много ошибок, и Сафарова вышла вперёд и стала подавать на сет. Не сумев использовать свою сильную подачу, Сафарова проиграла и последовавший тайбрейк. Если бы Сафарова выиграла первый сет, я думаю, она довела бы матч до победы в двух сетах.
    Ход матча показал, что Лапущенкова сейчас в очень хорошей физической форме.У Анны был тяжёлый первый трёхсетовый матч с хорваткой в квалификации, как это часто бывает в начале турниров, когда приходится проводить разведку боем, а потом, как ни странно, все матчи прошли относительно легко, что позволило сохранить силы. Видно, что она сейчас хорошо занимается, да и раньше она выделялась своей физической подготовкой. Некоторые моменты в техническом оснащении ещё нуждаются в улучшении, чтобы играть на высоком уровне, но она молодец – вчера взяла себя в руки и сыграла достойно.
    Вчерашний матч закончился очень поздно, надеюсь, Анна сможет восстановиться и побороться со Стосур. Очень важным в игре со Стосур будет приём её подачи. Кроме того, Стосур любит играть под лево, а игра слева – самый сильный компонент в игре Анны. Очень нужна будет и стабильность в игре с отскока. Считаю, что Анне надо будет играть в её активный теннис, надеюсь, она не будет ждать ошибки, хотя в игре со Стосур надо иногда и потерпеть. Ещё я бы посоветовал построить игру максимально через лево, чтобы исключить любимые удары Стосур справа. Если Анне удастся нейтрализовать подачу и удары справа соперницы, тогда у неё будут очень хорошие шансы выиграть.

    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/chesnokov/83735.html

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мартина Хингис. Неугомонная чемпионка...
    от editor в разделе Теннисистки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •