Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 306

Тема: Прогноз теннисного таланта

  1. #51

    Прогноз теннисного таланта

    Это удивительно, дошли уже до гороскопов в теннисном прогнозе! Есть же сайт детского тенниса kidtennis.narod.ru, а там книга «Формула чемпиона», в котором представлена методика научного прогноза. Только читайте и ходите на сайт.
    Книга продается в Москве и других городах. Стоит дешево. Читайте, люди, и не верьте шаманам от тенниса.

  2. #52
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Прогноз теннисного таланта

    Andre!
    Поверьте, нет ни одной правильной "методики научного прогноза" определения чемпионов.
    Это утопия, шарлатанство.
    Этот форум помогает задуматься, наметить пути совершенствования, но и он не дает стопроцентных рекомендаций.
    Каждый делает свой выбор.
    В науке есть термин "общественный отбор".
    В российском теннисе это означает - естественный отбор из детей, отобранных неестественным способом (финансовая состоятельность родителей, заитересованных в развитии своих детей).
    Т.е. отбор происходит из 5 - 10% детей.
    Это и есть тот самый главный фактор, из-за которого как правильно указывал ПАПА50, наш юношеский теннис находиться сейчас на задворках Европы.
    Не надо обольщаться победам юниорок до 18 лет - во взрослом теннисе они к сожалению сейчас не показывают хороших результатов.
    Я не знаю сколько наших юниорок в 500 сильнейших но это было бы интересно посмотреть и сравнить с другими юниорками.

  3. #53

    Прогноз теннисного таланта

    Уважаемый Andre, а Вы и Андрей Алексеевич КОЗЕНКО - это одно и то же лицо?

    Если да, то здесь на форуме почти все мы - теннисные родители, а значит, дилетанты, шарлатаны и шаманы от тенниса ;D. И нам очень бы хотелось, чтобы на форуме присутствовали теннисные специалисты со своими аргументированными точками зрения. Надеюсь, что Вы заглянули сюда не только, чтобы отрекламировать свою книгу.

    P.S. Обязательно куплю Вашу книгу.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  4. #54
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Прогноз теннисного таланта

    Судя по e-mail-у Андрей Козенко.

    To Andre:
    Я попробовал Вашу программу по определению РДО. Мне понравилось. Сыровато, конечно.
    Лет 20 назад я сделал такую же вещь, только не на компе, а собрал на логике 155 серии (микросхемах ТТЛ).
    Правда я сделал генератор случайного запуска, для того, чтобы нельзя было предугадать момент стартового сигнала, для более объективного подсчета ракции. Вместо красной полосы был просто светодиод со звуковым сигналом. Можно было отключить звук или светодиод и тестировать отдельно
    РДО на звук или визуальный объект. Результат выводился на светодиодную матрицу с тремя знаками после запятой, ни памяти, ни базы данных не было.

    Еще у меня была идея реализовать это на КПК, но как то руки не дошли. А Вам удалось продвинуться со своей программой? Может стоит пойти еще дальше? У меня есть идеи очень интересные, готов поделиться.

  5. #55
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Прогноз теннисного таланта

    Нашла ссылку на одну из глав книги А.А.Козенко "Формула чемпиона"

    http://tenclub.narod.ru/bookcover.htm

  6. #56
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Прогноз теннисного таланта

    Отличная ссылка! Много можно из неё узнать нового.

  7. #57
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    63

    Прогноз теннисного таланта

    Сама книга очень и очень интересна. Мне кажется , что любой родитель теннисного дитя должен прочесть ее. В прошлом месяце
    мне ее купили в Книжном клубе, эт. 2 в сп.к-се Олимпийском на м."Проспект мира".
    Прочитал за день. Хотя после этого много, много надо думать, и если все верно, то просто не останутса дети, которые будут заниматся теннисом професионално, просто будут любители.Там все просто очень резко, както прямо в глаз, например : стр 99:" ... критерий 12-13 лет. Если Ваш ребенок не попал в заветную десятку СНГ к 12-13 лет, то ищите удачи в другом месте. Уходите от этой круговерти...".
    Прямо грустно.

  8. #58
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Прогноз теннисного таланта

    Эту книгу во время Кубка Кремля можно будет купить там.
    На счёт заветной десятки-это точно.К примеру,все девушки которые стоят сейчас в сотне мирового рейтинга или близки к ней,ранее в юниорском теннисе были вверху рейтинга.

  9. #59
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    63

    Прогноз теннисного таланта

    Мне кажется ето не совсем точно. Т. Мустер начал заниматсь в 12 лет, Щих и Шутлер ещо позже, но оба были в петерки лучших. Я думаю ,что ето слишком сложно и нельзя просто так вывести формулу, и сказать все так точно. В 12 лет надо учится играть в тенис, а в десьтке в райкинг быть после 16.

  10. #60
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от Тихомир Плугаров
    Мне кажется ето не совсем точно. Т. Мустер начал заниматсь в 12 лет, Щих и Шутлер ещо позже, но оба были в петерки лучших. Я думаю ,что ето слишком сложно и нельзя просто так вывести формулу, и сказать все так точно. В 12 лет надо учится играть в тенис, а в десьтке в райкинг быть после 16.
    Но всё таки быть в десятке лучших.
    Приведу пример. Вот сейчас лучшие юниорки 89-ого года рождения-Клейбанова,Родина,Манасиева,Регина Куликова,медленно,но верно,подходят к первой сотне мирового рейтинга.Кстати дочка ПАПЫ50-Саша Куликова,тоже в принципе из этого ряда,но сейчас её профессиональная карьера немного приостановилась из за учёбы в США.
    Кстати интересно узнать,почему Саша не смогла подняться выше в мировом рейтинге?
    Чего не хватило? Недостаток качественных тренировок,финансирования поездок на турниры,умения,может ещё какие причины?

Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •