Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 306

Тема: Прогноз теннисного таланта

  1. #31

    Прогноз теннисного таланта

    Для Лизы.
    Прошу прощения за ошибку.
    Я имел в виду рейтинговые европейские турниры, по -моему этот турнир не входил в ЕТА рейтинг. Хотя я могу ошибаться . Давно это было.

  2. #32
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Прогноз теннисного таланта

    Это был первый открытый юношеский турнир "Кубок Кремля"( я оставила на память визитку участника).По визитке мы могли посещать взрослый Кубок Кремля , пропускали участника юношеского турнира и сопровождающее лицо.Было очень приятно!
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #33
    Кобра
    Гость

    Прогноз теннисного таланта

    Я в теннисе полный новичок пока.А в хоккее уже-достаточно.Это отрывок из статьи о звездной болезни родителей на одном из хоккейных сайтов.А обсуждение этого вопроса у нас тоже ведется но не о прогнозе а о том как начав рано заниматься не закончить в 15 лет или не выдохнуться "всемирная теннисная ассоциация опубликовала любопытные цифры. Оказывается, в США порядка 25-26 тысяч теннисистов по уровню мастерства находятся где-то на подступах к уровню сестер Уильямс и Андре Агасси. Но играть так, как эти звезды тенниса, смогут из них лишь один или два человека".

  4. #34
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от Кобра
    Оказывается, в США порядка 25-26 тысяч теннисистов по уровню мастерства находятся где-то на подступах к уровню сестер Уильямс и Андре Агасси. Но играть так, как эти звезды тенниса, смогут из них лишь один или два человека".[/color]
    А почему так получается?

  5. #35
    Кобра
    Гость

    Прогноз теннисного таланта

    Я думаю родители начали сильно форсировать развитие детей.Достижений в спорте.Всему свое время.Мы сильно давим ответственностью.Мне недавно сказал эндокринолог.Пусть ребенок будет максимально в детстве.Не давите.Все с прихихешками.Раннее взросление не есть хорошо.

  6. #36
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Прогноз теннисного таланта

    Насчёт теннисного таланта ребёнка.Его практически сразу можно определить.Кто точно не войдёт в Топ-100 рейтинга WTA и ATP.Это те дети которые не могут много раз подряд попадать по мишеням на стенке или на корте.Значит у них не хватает чувства мяча,глазомера.Но не факт что все другие кто попадают по мишеням тоже попадут в элиту тенниса.Но уже по другим причинам,недостаток"физики",денег,и разных других причин.
    Если у кого есть другое мнение выскажите.

  7. #37

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от Кобра
    "всемирная теннисная ассоциация опубликовала любопытные цифры. Оказывается, в США порядка 25-26 тысяч теннисистов по уровню мастерства находятся где-то на подступах к уровню сестер Уильямс и Андре Агасси. Но играть так, как эти звезды тенниса, смогут из них лишь один или два человека".
    Я не понял, что значит "на подступах", это в каких процентах, по какой методике и кто определял?

  8. #38
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Прогноз теннисного таланта

    Я попробую обьяснить,как я понимаю "подступы".Это есть та грань которая отделяет игроков от супер игроков.Супер игрок играет чуть быстрее,чуть точнее, чуть разнообразнее чем обычный игрок.Вот вы попробуйте определить к примеру игру Анны Чакветадзе.За счёт чего она выиграла Кубок Кремля?Не обладая супер данными.Если кто сможет это определить,тот поймёт ответ.

  9. #39
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Прогноз теннисного таланта

    Из моих личных наблюдений: дети (9 - 12 лет) из обеспеченных семей (родители могут позволить несколько тыс. долларов в месяц отдать за тренировки) очень часто по способностям уступают детям из семей со среднем достатком...

  10. #40

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от григорий
    Я попробую обьяснить,как я понимаю "подступы".Это есть та грань которая отделяет игроков от супер игроков.
    Чака в районе 10. А что остальные 20000 играют в США на уровне 100-200. Обалдеть можно.

Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •