Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 306

Тема: Прогноз теннисного таланта

  1. #21
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Прогноз теннисного таланта

    К сожалению , год на год не приходиться .Если у кого то вызовет интерес классификация , для анализа с сегодняшним днем , я могу привести примеры .
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #22

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от Лиза
    К сожалению , год на год не приходиться .Если у кого то вызовет интерес классификация , для анализа с сегодняшним днем , я могу привести примеры .
    Скажите, а можно так же посмотреть скажем на Южного (82 г.)... т.е. рейтинг года 95-96,
    Может быть на Давыденко (81)... хотя он наверно и не играл российские турниры. На Сафина (80 г.)?

  3. #23
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Прогноз теннисного таланта

    На счёт таланта и пахаря.Как-то был на кубке Кремля и обратил внимание на игру
    Доминика Хрбаты,который часто обыгрывал Кафельникова,и Волчкова из Белоруссии.
    Сразу было видно что Хрбаты это талант,а Волчков-пахарь.Доминика хоть ночью подними
    и он сыграет на отлично,а Волчкова постоянно надо тренировать и набивать,что бы он
    играл на хорошем уровне.Малейший сбой,например неважное самочуствие,и Волчков
    и подобные ему в ауте.
    Есть игроки суперталанты,такие как Шарапова,Кляйстерс,Вильямсы,Энин Арден,Федерер,
    Надаль,Хингис и другие.А есть просто хорошие игроки.
    Я тут посмотрел статистику ранних матчей Шараповой и обнаружил что она почти сразу
    на турнирах 10 и 25 тысячниках начала всех обыгрывать.Статистику можно посмотреть
    на официальном сайте WTA тура www.sonyericssonwtatour.com

  4. #24
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Прогноз теннисного таланта

    Ответ для Сергея В. и еще кому захочется прочитать.
    Если взять классификацию ( 1 ноября 1996 года ) , то Миша Южный (1982 г.)занимал 4-5 позицию по своему возрасту (его опережали:Власов Д.С.,Турсунов Д.И.,Васин С.С.,Смирнов Е.И.); Сафин М.М. (1980 г.)стоял на 2 позиции в своей возрастной категории ( впереди только Дерепаско А.В.);
    Давыденко Н.В.(1981 г.) стоял на 8 позиции в своем возрасте ( на 1 месте был Лабадзе И.Г. -уроженец Тбилиси), уже через год (на 1 ноября 1997 года) Николай переместился на 3 позицию по своему возрасту.
    Если брать рейтинг-списки сильнейших теннисистов ( СНГ И Прибалтики) на 1 ноября 1996 года , то имеем следующее:Сафин М.М. -62 позиция , ни Южный ( 1230 очков), ни Давыденко ( 1295 очков) в сотню не входили.Однако через год положение изменилось и уже все трое вошли в сотню сильнейших теннисистов СНГ и Прибалтики.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #25

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Это победа духа и веры над серостью и безысходностью ….Чемпион не позволяет звездам управлять собой, он сам ими управляет.
    Dergousov БРАВО!!! Я думала так всегда, но в слух боялась произнести. Суеверие наверное мешало. Каким словом можно донести это нашим детям, что бы они это поняли уже сейчас? Просто сказать "Все в твоих руках" - поймут ли?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Прогноз теннисного таланта

    Я верю в то, что каждый великий чемпион это чудо, это победа над всевозможными системами , предсказаниями , прогнозами и мнениями специалистов.
    ...Это победа духа и веры над серостью и безысходностью ….Чемпион не позволяет звездам управлять собой, он сам ими управляет.


    А история Кузнецовой Светланы! Родилась 27 июня 1985 года(кстати - Рак)

    Галина Царева, мать Светланы Кузнецовой, в одной статье говорит, что в Питере «они чувствовали: здесь все идет не так, как следует. Казалось, не доверяют ей тренеры. Не видят в ней чемпионку. И ставят на других. А ведь так быть не должно!». И тогда ей самой частенько приходилось брать на себя роль тренера. « А что было делать? Брала корзинку с мячиками и кидала. Насколько хорошо у меня получалось – это другой разговор. Но это был хоть какой-то выход».

    И еще. Это уже отец Кузнецовой про жену: «Благодаря тому, что Галина сама всю жизнь в спорте, она смогла с ранних лет контролировать физическую подготовку дочери, вникала в ее теннисные тренировки. И главное, верила в спортивное будущее Светы.
    Вопреки многим специалистам, которые, перспективной Светлану Кузнецову не считали...
    - Миша Игнатьев и Слава Екимов, когда начинали заниматься велогонками, не считались "перспективными". И про Свету в Петербурге специалисты говорили, что "эта девочка играть не будет". Но что такое перспектива? Когда мы принимаем в наш клуб ребенка, то не думаем, станет ли он в будущем чемпионом или нет. Перво-наперво оцениваем способность к работе. Потому что талант - это прежде всего умение трудиться. Умение отказывать себе во всем, что не имеет отношения к тренировкам и соревнованиям».
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  7. #27

    Прогноз теннисного таланта

    По поводу 89 года. В 2003 году , гогда им было по 14 лет, лучшими в мире были Клейбанова Алиса, Крайчек, Вайдишова, Басински. Знали и хорошо Азаренку. Их всех считали будующими звездами. Про старшую Радванску никто не слышал. Сейчас им всем по 18. Посмотрите последний рейтинг WTA. Who is who. До 100 может дойти в принципе любой кто в России был в 10. Было бы желание и деньги. А вот дальше...

  8. #28
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Прогноз теннисного таланта

    Где то в 14 лет Светлана Кузнецова, в Москве, выиграла детский Кубок Кремля.

  9. #29

    Прогноз теннисного таланта

    Кузнецова 85 года, в 99 году детский кубок Кремля не проводился.

  10. #30
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Прогноз теннисного таланта

    Информация для Усталого.
    Открытый Юношеский Турнир "Кубок Кремля" проходил с 1 по 6 ноября 1999 года на кортах "Валери" на Живописнрй улице для возрастов 1985-1986 года рождения,1987-1988 года рождения.
    У мальчиков победил Теймураз Габашвили (85 г.р.) и Роман Кислянский (87 г.р., из г. Краснодара).У девочек -Света Кузнецова (85г.р.) , а в другом возрасте не помню кто.
    Но турнир был , так как мы принимали участие!!!!
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •