Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 192728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 306

Тема: Прогноз теннисного таланта

  1. #281
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Прогноз теннисного таланта

    оптимизировал бы с детства весь процесс, в котором не было бы финансовых потерь, ведь пустая работа на корте это выброшенные на ветер деньги.


  2. #282

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Псокольку сам прошел это на своем опыте и вижу это своими глазами....., может кому то ляжет на здравую голову :
    (А вижу я отсутствие прироста скорости у большинства взрослых спортсменок и спортсменок переходного периода юношеский-взрослый теннис- еще раз уточню не скорости , а прироста скорости , что важно)
    ...
    Дорогой Типсаревич! Вы единственный, кто что-то может сказать о переходном периоде между детским и взрослым теннисом в настоящий период времени на форуме. Внемлю каждому Вашему слову. И поэтому, прошу ответственности и серьезного подхода за публикуемые Вами материалы.
    Важна скорость? Может быть... Наверное, мне необходимо скачать материал Озолина и Зациорского. Я это сделаю на выходные. Но Ваш собственный вывод и рекомендацию хотелось бы услышать. Ведь это теоретики, а Вы практик.
    Честно говоря, я жду, что отпишутся про этот переходный период такие аксакалы как Волжанин, Не Tennis Playa, и Гость (он же Frost/Отвечающий, мной почитаемый). Может я кого-то упустил, прошу прощения. Я ожидаю реальных советов, т.к. на начальный период на форуме много информации, а взрослый период не тема для этого форума. Переход между ними - как черная дыра...

  3. #283
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Igalex
    все просто)
    и первая кто это ощутил Sandi, если год назад у нее была дочь-подросток, скоростная и быстрая, то сейчас это уже почти девушка, более тяжелая и медленная, но болеее мощная.
    Детишки все быстрые и резвые, чем старше, тем визуально медленней и мощней.
    Просто есть соотношение скорость/мощность, которое недостаточно для тенниса при скорости ниже этого предела и мощности недостаточной для этого. И как ни странно скорость и мощность взаимосвязанны между собой, мясо не сложно нарастить, скорость нарастить очень сложно.
    Я просто привел отрывок из книги, проверенный на моем опыте, вот и все, надо это кому-нибудь или нет, по большому счету мне все равно, просто кто то помог мне, если я кому то помогу тоже, будет здорово.

    Кстати, мы с Путинцевой одновременно тестировались на физ. возможности в 7.5 лет.
    Так вот у нее уникальный природный старт-одна там не знаю из скольки, но полное отсутствие координации, природа одного насыпала, другого не дала. Т.е. по большому счету можно особо не парится над скоростью, типа есть,
    но с другой стороны типа координации нет, а координация это голова. Поэтому скорость надо вообще в культ возводить, что они и делали, как говорил их спарринг, вы не представляете какой там объем ОФП в день)))), а не представляете это значит запредельно.......
    У Кан наоборот, координации сверх меры, скорость есть, но физика слабая. Но, Кан потому и сыграла хорошо с Путинцевой, что предложила ей теннис на координацию, а не силовой. То есть каждый сыграл в свои природные способности.

  4. #284
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    оптимизировал бы с детства весь процесс, в котором не было бы финансовых потерь, ведь пустая работа на корте это выброшенные на ветер деньги.


    каким образом? Можно расшифровать, что такое пустая работа на корте...Как это сделать?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #285

    Прогноз теннисного таланта

    Решил посмотреть, как прежние звезды входили в сотню и верны ли утверждения, что нынешних несчастных юниоров маринуют в юниорском туре, лишая их мотивации.
    Так вот. Каприати потребовалось 3 (ТРИ) турнира в 14 лет, 13 побед в 16 играх, чтобы войти в сотню. Правда в этих играх она обыграла 11 игроков сотни и 3 из ТОП10. Хингис потратила всего 6 турниров, 14 побед в 19 играх и обыграла 4 из ТОП100. Курникова мучилась дольше всех. Она провела 10 турниров, 26 побед в 34 играх, обыграв 5 человек из ТОП 100.
    Теперь внимание. Путинцева, которую зверье из ITF не пускает играть все подряд, провела уже 17 турниров, 32 победы в 46 играх, обыграв только 1 (одну) из ТОП 100. Для сравнения, в 15 лет Курникова провела аж 6 турниров, которые и позволили ей войти в ТОП 100, Путинцева провела, страшно сказать, всего 5 в 15 лет, правда в 16 лет уже 11 турниров и все равно в 3 сотне. Возникает законный вопрос – причем тут ITF? Может причины не в ограничениях? Может просто не надо втыкаться в первом круге более-менее крупного турнира?

  6. #286

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от Атлет
    Один из первых кто осознал это и боролся против больших объемов в спринте, тренер олимпийского чемпиона В. Борзова, В. Петровский и защитил диссертацию доктора биологических наук, профессор. Но ему трудно пришлось в сборной, ломать стереотипы, пока не воспитал двукратного олимпийского чемпиона.
    Я не помню, упоминал ли я других сообщениях об узумлении наших лыжников (по-моему, это был Легков) о тренировках Нуртуга. Его объемы были в полтора раза меньше, чем у сборной России, но он бегал по болоту!!!
    Ничего себе, правда?

  7. #287
    mnv
    Гость

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от Igalex
    Я не помню, упоминал ли я других сообщениях об узумлении наших лыжников (по-моему, это был Легков) о тренировках Нуртуга. Его объемы были в полтора раза меньше, чем у сборной России, но он бегал по болоту!!!
    В смысле по болоту? И в чем ?

  8. #288

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Igalex
    Я не помню, упоминал ли я других сообщениях об узумлении наших лыжников (по-моему, это был Легков) о тренировках Нуртуга. Его объемы были в полтора раза меньше, чем у сборной России, но он бегал по болоту!!!
    В смысле по болоту? И в чем ?
    А кто его знает? Нужно спросить у Легкова. Наверное в кроссовках. Вся фишка в дополнительном сопротивлении, как махать ракеткой в пакете или в бассейне. Но про эффект пакета или бассейна я могу догадываться, а эффект Нуртуга на лицо!

  9. #289
    mnv
    Гость

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от Igalex
    Цитата Сообщение от mnv
    В смысле по болоту? И в чем ?
    А кто его знает? Нужно спросить у Легкова. Наверное в кроссовках. Вся фишка в дополнительном сопротивлении, как махать ракеткой в пакете или в бассейне. Но про эффект пакета или бассейна я могу догадываться, а эффект Нуртуга на лицо!
    В ЛА мы бегали в воде чуть ниже колена.

  10. #290
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Igalex
    Давайте я прочитаю Ваших спецов (Озолина и Зациорского) и скажу - что я вынес из их трудов...
    А давайте без давайте)))), я же говорю мне все равно прочитаете Вы или нет), да кстати не моих, Зациорского давно в США переманили, Озолин-это столп нашей спортивной науки, я тут вообще не при чем.

    По поводу дочери Sandi, я не оценивал ее результаты, потому что это изначально очень способная девочка.
    Я лишь сказал , что пол года назад она была быстрый подросток, а сейчас более мощная но и более медленная более старшая девушка, и так было и у нас, и будет у всех. Просто, когда это замечаешь, начинаешь нервничать)
    Типа, а куда все делось? , а все перешло просто на другой уровень, но может и не перейти.

    И при чем тут как и с кем она играла? мне это вообще не интересно, мы в ее возрасте вообще никакого рейтинга не имели почти, одни надежды и планы на будущее.

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Цитата Сообщение от Типсаревич
    оптимизировал бы с детства весь процесс, в котором не было бы финансовых потерь, ведь пустая работа на корте это выброшенные на ветер деньги.


    каким образом? Можно расшифровать, что такое пустая работа на корте...Как это сделать?




    Ну например не гнал бы ребенка на тренировку при первых симптомах какого либо заболевания, а давал бы отлежаться и отдохнуть, как следует, и т.д., то же самое с мини травмами........
    Да много чего, разминаться хорошо, заминаться, питание спортивное ит.д.

Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 192728293031 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •