Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 306

Тема: Прогноз теннисного таланта

  1. #131
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Прогноз теннисного таланта

    На мой специфический взгляд :Талант у каждого свой. У любого спортсмена свои + и -.
    Теннис дает возможность реализоваться, при помощи самых разнообразных сильных сторон.
    При поиске ориентира для теннисного идеала, необходимо ориентироваться не на физические данные , а на целеустремленность , волю, любовь и преданность своему делу.
    Не возможно восхищаться ростом человека , а вот его проделанной работой (прежде всего над самим собой), достижениями - да!
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #132
    Участник
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    86

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от Dergousov
    При поиске ориентира для теннисного идеала, необходимо ориентироваться не на физические данные , а на целеустремленность , волю, любовь и преданность своему делу.
    Не возможно восхищаться ростом человека , а вот его проделанной работой (прежде всего над самим собой), достижениями - да!
    Так целеустремленность у всех ведущих игроков присутствует,так же как и воля,любовь и преданность делу.А тут по ходу топика обсуждался талант в таком свете -она играет легко и выигрывает за счет головы ,а не физики,поэтому талантлива,а вот она слишком напрягается и бьет слишком сильно,это уже не то .А кто-то наоборот говорил.Вот мне и интересно,как теннисные родители "пришли" к пониманию "идеала".Про нас я уже писала .

  3. #133
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Прогноз теннисного таланта

    Понятно, я солидарен с Вами.
    Теннисный талант (как и любой другой) это самый разнообразный комплекс качеств.Талант те же + , которые даны спортсмену , у всех разные.
    Можно родиться очень талантливым - и закапать свой талант в землю. Можно просто казаться талантливым, за счет ранних успехов.Можно развить в себе, до известных и неизвестных пределов , недостающие качества и т.д.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #134
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Прогноз теннисного таланта

    Реплика.
    Цитата Сообщение от Vectra
    Я вот талантом Шараповой не особо-то восхищаюсь,(характером да,но не силой ударов).Потому что если я возьму Шарапову за идеал теннисиста,то детям нашим можно уже сейчас в теннис играть заканчивать - 188см мы никогда не будем .
    Шарапова к 14-15 годам была худенькой и имела рост в районе 170. Как она сумела за оставшееся время вымахать до 188 см, при том , что ее родители высоким ростом не отличаются, остается загадкой.
    Цитата Сообщение от Vectra
    Цитата Сообщение от Dergousov
    При поиске ориентира для теннисного идеала, необходимо ориентироваться не на физические данные , а на целеустремленность , волю, любовь и преданность своему делу.
    Не возможно восхищаться ростом человека , а вот его проделанной работой (прежде всего над самим собой), достижениями - да!
    Так целеустремленность у всех ведущих игроков присутствует,так же как и воля,любовь и преданность делу.А тут по ходу топика обсуждался талант в таком свете -она играет легко и выигрывает за счет головы ,а не физики,поэтому талантлива,а вот она слишком напрягается и бьет слишком сильно,это уже не то .А кто-то наоборот говорил.Вот мне и интересно,как теннисные родители "пришли" к пониманию "идеала".Про нас я уже писала .
    Наличие прекрасной природной физики я отношу тоже к талантам от Бога (см. мои сообщения в этой теме).
    Безусловно, что природные данные, как физические, так и умственные, являются только необходимым, но никак не достаточным условием, для достижения высоких результатов в теннисе. Достигнуть же 100WTA при самых средних способностях, но при хорошей организации процесса тренировок, соревнований, целеустремленности , воли, любови , преданности всего творческого коллектива родителей, менеджеров, тренеров, достаточного количества денег,
    вполне возможно.
    Что же касается поиска идеала, то он , как известно, недостижим. В жизни приходится довольствоваться тем , что есть. К тому же, как известно, о вкусах не спорят.
    Что касается меня, то мне нравятся те игроки, смотря на игру которых , я не понимаю за счет чего он (она) побеждает.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #135
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Прогноз теннисного таланта


    "Шарапова к 14-15 годам была худенькой и имела рост в районе 170. Как она сумела за оставшееся время вымахать до 188 см, при том , что ее родители высоким ростом не отличаются, остается загадкой."

    Где-то слышал,что как раз в это время её возили куда-то в горы Южной Африки,и там над ней колдовали и поили всякими снадобьями,местные шаманы.

  6. #136
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132

    Прогноз теннисного таланта

    http://www.eg.ru/Publication.mhtml?P...&Menu=&Part=16 - интересная статья. В стиле "Экспресс газеты".

    Цитата: "…Старая панелька. Пятый этаж. Дверь, обитую щербатой фанерой и выкрашенную коричневой половой краской, открыла высокая пожилая женщина. И тут мы поняли: вот в кого удалась Маша! Девочка вымахала на целую голову выше своих родителей и, стало быть,183 сантиметров роста достались ей по наследству от Галины Демьяновны." (Галина Демьяновна - бабушка).

  7. #137
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Прогноз теннисного таланта

    ... И пень обрастает грибами, и человек...легендами.. ;D
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  8. #138

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Шарапова к 14-15 годам была худенькой и имела рост в районе 170. Как она сумела за оставшееся время вымахать до 188 см, при том , что ее родители высоким ростом не отличаются, остается загадкой.
    Довелось в свое время видеть белорусских мальчиков 1986-87 г.р. Маленького роста не видела. Может, это и случайность. Но окружающие их иначе как "чернобыльскими мальчиками" не называли. Не оттуда ли у Маши 188 см?

  9. #139
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Прогноз теннисного таланта

    Ну и китайцы великорослые- тоже видимо оттуда! ;D
    Саню, уважаемая Саню- мы с Вами обе - из " ядерного участка" - ой сколько разговоров об этих поселках- я Вам говорю от имени не живущих "ТАМ",...но я то знаю, "что почем"...- ну и что- я как папу не переросла-так и не переросла- хотя оба родителя в "зону" ходили-...( на нашей станции - НЕ Чернобльской, но тем не менее!) .

    P.S. А я еще как скажу - что два года в Чернобыле отдыхала- ОЙ! как от меня шарахаются- даже дат отдыха не узнают .
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  10. #140

    Прогноз теннисного таланта

    Наверняка все равно никто не знает. Никто не подтвердит и не опровергнет. Так что все может быть.

Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •