Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 306

Тема: Прогноз теннисного таланта

  1. #121
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Прогноз теннисного таланта

    Далеко не всегда тот, кто выкладывается в юности, так же продолжает работать, когда взрослеет.
    Примеров много и в теннисе и в прочей жизни.
    Для меня примером в школе был мой друг, закончивший школу с золотой медалью.
    Каково же было мое удивление, когда я узнал, что поступив в институт он резко сдал и закончил на одни тройки.
    Это как бег на средние и длинные дистанции - победит не тот кто быстро начал, а тот кто сможет продержать скорость всю дистанцию.

  2. #122
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Прогноз теннисного таланта

    Когда я пишу о "физической неталантливости", о неумении переносить большие физические нагрузки, то имею в виду не проблемы, связанные с растяжением, воспалением той или иной мышцы. Эти то проблемы можно решить грамотными тренировками, массажем и прочее. В том числе и приемом соответствующих препаратов.
    Не из-за этого оставляют спорт ведущие спортсмены. Ну, порвал, потянул мышцу, ну, микро надрыв связок. Да это все ерунда. На это никто внимания не обращает. Поболит, поболит и перестанет.
    Помазал, массаж, физиотерапия, банька и все снова в порядке.
    Хотя и при этих травмах «способность "быстро усваивать материал"» дает определенные преимущества тем игрокам, у которых она присутствует.
    Не так ли? Ведь им требуется гораздо меньше усилий, чтобы достичь того или иного результата.
    Уважаемые форумчане.
    Я в своих сообщениях пишу о гораздо более серьезных проблемах, связанных с влиянием чрезмерных или неправильных нагрузок на организм ребенка.
    Наверно, действительно, я плохо объясняю. Поэтому, видно, и появляются столь странные сообщения, адресованные в мой адрес.
    Речь идет о влиянии нагрузок на весь организм спортсмена.
    На кости, позвоночник, печень, почки, обмен веществ и т.д., и т.п..
    А вот это человеческое добро никакими мазями или массажем не восстановишь.
    Проблемы со стертыми позвонками, «истончением» костей, «посаженными» почками и печенью грамотной ОФП не решишь. ОФП тоже нагрузка и немалая.
    Профессиональные заболевания еще никто не отменял, в том числе заболевания, вызванные чрезмерным увлечением теннисом.
    Как сказал мне один врач-уролог о роли и болезнях почек в организме женщины –
    «Жить можно, но рожать навряд ли».
    Вот о какой "физической неталантливости» я веду речь. О предрасположенности того или иного организма к тем или иным заболеваниям.
    Я веду речь о том, что перед тем, как начать заниматься серьезно спортом, хорошо бы исследовать организм ребенка и уяснить для себя, к каким проблемам со здоровьем это занятие может привести в будущем.
    Хотя и при этих болезнях «способность "быстро усваивать материал"» дает определенные преимущества тем игрокам, у которых она присутствует.
    Не так ли? Ведь им требуется гораздо меньше усилий, чтобы достичь того или иного результата.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #123

    Прогноз теннисного таланта

    Иеще в боксе есть то ли иранец, то ли алжирец. Ну это тоже просто сказка.
    Назим(Принц)Хамед.Вы видимо о нем.Замечательный игровик,но перебарщивал с позерством.Как следствие наполучал от Барреры и чего-то давно о нем ни слуху ни духу

  4. #124
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от Тито
    Иеще в боксе есть то ли иранец, то ли алжирец. Ну это тоже просто сказка.
    Назим(Принц)Хамед.Вы видимо о нем.Замечательный игровик,но перебарщивал с позерством.Как следствие наполучал от Барреры и чего-то давно о нем ни слуху ни духу
    Спасибо, за подсказку, я имел в виду именно его. Он мне очень нравился, и он действительно редкий пижон. За что и поплатился.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #125
    потапцев
    Гость

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от Тито
    Иеще в боксе есть то ли иранец, то ли алжирец. Ну это тоже просто сказка.
    Назим(Принц)Хамед.Вы видимо о нем.Замечательный игровик,но перебарщивал с позерством.Как следствие наполучал от Барреры и чего-то давно о нем ни слуху ни духу
    Я когда первый раз увидел его на ринге,подумал:ФАНТАСТИКА.Такая реакция,такие быстрые руки!А работа ног?!Технарь великолепный!А как бил?!Бил ведь от положения(боксёры меня поймут),что дано очень немногим!!!Одарён необычайно...
    Но позёр...но психика...и есть Баррера,-"человек без нервов",который "разобрал" Хамеда по частям - я видел этот бой.

  6. #126
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    115

    Прогноз теннисного таланта

    К стати, извините, если повторяюсь - интересный линк http://www.itftennis.com/coaching/sp...nder/topic.asp . Есть раздел "PLANNING, PERIODISATION & TALENT IDENTIFICATION".

    Василий
    There are 10 types of people in this world: Those that understand binary and those that dont.

  7. #127
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132

    Прогноз теннисного таланта

    позерство http://www.youtube.com/watch?v=pfUFYtXNN0A
    и наказание http://www.youtube.com/watch?v=gxM6yRiFliw
    красота

    Цитата Сообщение от потапцев
    Но позёр...но психика...и есть Баррера,-"человек без нервов",который "разобрал" Хамеда по частям - я видел этот бой.

  8. #128
    потапцев
    Гость

    Прогноз теннисного таланта

    Twins,спасибо за ссылки,скачал себе в архив.Подборка действительно классная!
    Кстати,для информации.После боя с Баррерой,Хасим так и не поднялся,сломался напрочь.Вот и весь "пси-фактор" налицо.

  9. #129
    потапцев
    Гость

    Прогноз теннисного таланта

    http://www.youtube.com/watch?v=J9JET...re=related,эта ссылка ещё глубже раскрывает трагедию Хамеда в том бою.

  10. #130
    Участник
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    86

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от Dergousov
    Поэтому определение таланта в теннисе не такое конкретное , как скажем в легкой атлетике или балете , тут есть пространство для реализации СВОИХ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ сильных сторон, а порой так хочется упростить и использовать шаблон .
    Вот и я про тоже , у Кириленко свой, у Радванской свой.
    Дело вкуса. Мне их талант милее, чем таланты Шараповой, Кузнецовой, Вайдишевой.
    Мы,конечно,пока начинающие теннисные родители,но мне кажется,что сознательно или подсознательно родители выбирают для себя "идеал теннисиста" ,исходя из физических,психологических ,технических и т.д. возможностей СВОЕГО ребенка.Т.е. у кого девочка высокая и очень хорошо развита физически,те будут "равняться"на Шарапову. и Дэвенпорт.Наши роста среднего,так мы им Энан в пример ставим,как самую талантливую .
    Я Сашу Куликову никогда не видела,но судя по постам Папа50 роста она не баскетбольного,физики ,как у Кузнецовой у нее никогда не было,играла(играет) в стиле Радванской.
    Глядя,как теннисист ,с точки зрения теннисного родителя талантливый, побеждает "не талантливых",родитель начинает думать,что и его ребенка ждет такое же "звездное будущее".Я вот талантом Шараповой не особо-то восхищаюсь,(характером да,но не силой ударов).Потому что если я возьму Шарапову за идеал теннисиста,то детям нашим можно уже сейчас в теннис играть заканчивать - 188см мы никогда не будем .

Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •