Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 306

Тема: Прогноз теннисного таланта

  1. #101
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от Rudger
    Смотрел также выше перечисленные игры с участим Радванской и Кириленко. Какого-то таланта у Радванской я лично не рассмотрел. Старательная девочка, и удачный день для нее... Что касаемо Кириленко... что-то есть... хорошие быстрые ноги (красивые ) Хорошая техника, головой думает.
    Уважаемые Geo и Rudger.
    Привожу сообщение, которое в какой-то степени потверждает мои наблюдения.
    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Отношу себя к "И др. и пр.!", но мысль свою, все же имею.
    Я каждый день вижу много, очень много теннисистов, тренировки, игры.......,но, что такое "теннисный талант" я не знаю!
    Турчанка крадется к мячу как кошка, толстая девочка из Англии летает над кортом, у Австралийки "чайник" работает.....ей ни бегать, ни красться к мячу не надо, она "головой играет" У каждого свой дар! Но, что бы все в одном человеке, такого, наверное , не бывает.
    Одно дано, другое развивать нужно.
    Действительно виды таланта и его степень различны. По-моему это очевидно. У каждого свое.
    Что касается Радванской, то все-таки набольшое дополнение.
    Ей повезло в Англии (щелчок по носу Шараповой), ей повезло в Австралии. Везет, я слышал где-то, сильнейшим. В 18 лет в 30 WTA. Везет полячке.
    Или Агнешка исключение из правил?
    А исключение из правил - это тоже один из признаков таланта.
    Была такая шутка -
    "По всем законом физики жук летать не может, но жук об этом не знает и потому летает."
    А знать "что такое "теннисный талант"" , вовсе не обязательно, я тоже не понимаю что это за зверь такой. У каждого он свой. Зверь.

    О Радванской я писал уже в связи с её победой над Шараповой. Приходится повторять. Ничего не поделаешь.
    Знаю её лет с 12. Познакомился с их семейством еще на турнирах ТЕ. Звездой по 12-летним не была, но её спокойная, не суетливая, без истерик, как её, так и её папы, манера играть привлекали.
    Что-то иезуитское было в ее игре. Наверно такой у нее талант. Неброский, спокойный.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #102
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Отношу себя к "И др. и пр.!", но мысль свою, все же имею.
    Я каждый день вижу много, очень много теннисистов, тренировки, игры.......,но, что такое "теннисный талант" я не знаю!
    Турчанка крадется к мячу как кошка, толстая девочка из Англии летает над кортом, у Австралийки "чайник" работает.....ей ни бегать, ни красться к мячу не надо, она "головой играет" У каждого свой дар! Но, что бы все в одном человеке, такого, наверное , не бывает.
    Одно дано, другое развивать нужно.
    Вот я про тоже ! Мы говорим о теннисе. Он многогранен. Его величие и коварство в том, что Ваш ребенок (игрок) может реализовать свои козыри, использовать свои сильные качества ... У кого то голова, у кого то характер, физуха ...Девенпорт имеет другие качества и данные(стало быть и талант) , чем Навратилова, Хенин отличается от Хингис и т.д и т.п.
    Поэтому определение таланта в теннисе не такое конкретное , как скажем в легкой атлетике или балете , тут есть пространство для реализации СВОИХ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ сильных сторон, а порой так хочется упростить и использовать шаблон .
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #103
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Поэтому определение таланта в теннисе не такое конкретное , как скажем в легкой атлетике или балете , тут есть пространство для реализации СВОИХ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ сильных сторон, а порой так хочется упростить и использовать шаблон .
    Вот и я про тоже , у Кириленко свой, у Радванской свой.
    Дело вкуса. Мне их талант милее, чем таланты Шараповой, Кузнецовой, Вайдишевой.

    Что же касается балета, уважаемый Dergousov, то здесь Вы не правы, не в курсе. Там тоже "есть пространство для реализации СВОИХ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ сильных сторон", шаблонов там тоже нет.
    Мне вообще кажется, что в тех видах деятельности, где кроме "бей-беги", "бери больше - кидай дальше, пока летит отдыхай" необходимы еще голова, творчество, шаблонов не может быть.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #104

    Прогноз теннисного таланта

    В видах "бей-беги" и "кидай дальше" талант нужен в той же степени, что и в теннисе. Там тоже нужны пластичные или иные от соперников мышцы и связки, хорошая реакция, а еще нужна нормальная голова, чтобы грамотно выстраивать и переваривать тренировки и психологическая чуткость, чтобы понимать и предвидеть действия соперников. Все тоже самое, только специфика другая. (Правда я не понял про "бей-беги" - это к Харламову и Рональдиньо что ли относится? Или к Рою Джонсу с Брюсом Ли?)
    Пару слов об этой самой Радванской. Вчера еще раз показали ее игру с Кузнецовой. Это было убожество. Посмотрел еще раз более пристально. Такого количества бездарных действий с обеих сторон еще поискать в мировом теннисе. Непонятно, кто кому проигрывать собирался. Игру с Шараповой в Англии не видел, но тогда писали, что Маша была не в форме. Ну что ж, бывает. Везет некоторым. Совершенно не обязательно сильным. Эта поговорка не верна по сути. Во всяком случае, вчерашняя игра не из этой серии. Так и Южный, выиграв недавно у Надаля, честно признался, что "лучше выиграть у ТАКОГО Надаля, чем проиграть нормальному" без всяких поговорок.
    Что касается 30-го номера в 18 лет, то с точки зрения таланта ничего особенного в этом нет. В первой сотне (200-не) все более-менее талантливы, но всегда отличают первую десятку от остальных. 30-й от 90-го мало чем отличается, а вот 2-ой от 30-го очень.

  5. #105
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от Geo
    В видах "бей-беги" и "кидай дальше" талант нужен в той же степени, что и в теннисе. Там тоже нужны пластичные или иные от соперников мышцы и связки, хорошая реакция, а еще нужна нормальная голова, чтобы грамотно выстраивать и переваривать тренировки и психологическая чуткость, чтобы понимать и предвидеть действия соперников. Все тоже самое, только специфика другая. (Правда я не понял про "бей-беги" - это к Харламову и Рональдиньо что ли относится? Или к Рою Джонсу с Брюсом Ли?)
    Пару слов об этой самой Радванской. Вчера еще раз показали ее игру с Кузнецовой. Это было убожество. Посмотрел еще раз более пристально. Такого количества бездарных действий с обеих сторон еще поискать в мировом теннисе. Непонятно, кто кому проигрывать собирался. Игру с Шараповой в Англии не видел, но тогда писали, что Маша была не в форме. Ну что ж, бывает. Везет некоторым. Совершенно не обязательно сильным. Эта поговорка не верна по сути. Во всяком случае, вчерашняя игра не из этой серии.
    Что касается 30-го номера в 18 лет, то с точки зрения таланта ничего особенного в этом нет. В первой сотне (200-не) все более-менее талантливы, но всегда отличают первую десятку от остальных. 30-й от 90-го мало чем отличается, а вот 2-ой от 30-го очень.
    1. Кроме перечисленных спортсменов могу добавить Стрельцова, Черенкова, Гаврилова, Фирсова. Зимин мне очень нравился. От вида спорта я же писал мало что зависит. Тем более в боксе, футболе, хоккее.
    2. Убожества не видел. Побеждают сильнейшие, обратное - "отмазка" слабейших. Шарапова, так она же целый год лечилась, зачем было мучиться тогда. Кому что нравится, кому попадья, кому свиной хрящик. Я согласен и на хрящик.
    3. Агнешка по итогам прошлого года была 28 WTA, лучшая позиция 25. С ней из её сверстников только Азаренко по результатам может сравниться.
    И живет она в Польше, в Кракове, а не во Флориде, и за спиной у нее IMG нет.
    И росточком особо не вышла.
    И как только до 28 номера добралась. Непонятно.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #106

    Прогноз теннисного таланта

    Посмотрел интереса ради сравнительные характеристики средней скорости первой подачи среди записных "атлетов" и "артистов" по последнему туру.
    Артисты: ....Федерер - 190 км/ч ...Енин - 171 км/ч
    Атлеты: ......Надаль . - 181 км/ч ...Шарапова - 169 км/ч

    Говорят еще, под форхэнды "артистам" лучше не попадаться. ;D

  7. #107
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от Geo
    Посмотрел интереса ради сравнительные характеристики средней скорости первой подачи среди записных "атлетов" и "артистов" по последнему туру.
    Артисты: ....Федерер - 190 км/ч ...Енин - 171 км/ч
    Атлеты: ......Надаль . - 181 км/ч ...Шарапова - 169 км/ч

    Говорят еще, под форхэнды "артистам" лучше не попадаться. ;D
    "Артист" не значит "слабак". "Артист", он на то и "артист", чтобы дать так, чтобы соперник не встал, а когда надо, то сделать из соперника "клоуна".
    Кстати, о Рое Джонсе. Я тащусь, когда смотрю его лучшие бои. Иеще в боксе есть то ли иранец, то ли алжирец. Ну это тоже просто сказка.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #108
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Агнешка по итогам прошлого года была 28 WTA, лучшая позиция 25. С ней из её сверстников только Азаренко по результатам может сравниться.
    И живет она в Польше, в Кракове, а не во Флориде, и за спиной у нее IMG нет.
    И росточком особо не вышла.
    И как только до 28 номера добралась. Непонятно.
    Это точно,как она пробралась в полтинник-непонятно.
    Надо внимательней присмотреться к её игре.
    Дальше в Австралии она играет с Петровой.

  9. #109
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Прогноз теннисного таланта

    Прекрасно понимаю, что понятие "талантливости" вещь условная и субъективная, кому, как говорится, что нравится.
    Поэтому предлагаю использовать для усредненной оценки результатов ребенка другое понятие, а именно -
    "коэффициент полезного действия" (КПД), т.е. отношению результатов, рейтинга дитяти к затраченным средствам, количеству и времени теннисных тренировок и ОФП.
    Стоимость тренировок известна, как в России, так и зарубежом.
    Точных результатов, конечно, не получим, но приблизительно оценить "успешность" ребенка вполне можно.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #110

    Прогноз теннисного таланта

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Поэтому предлагаю использовать для усредненной оценки результатов ребенка другое понятие, а именно -
    "коэффициент полезного действия" (КПД), т.е. отношению результатов, рейтинга дитяти к затраченным средствам, количеству и времени теннисных тренировок и ОФП.
    Зарекалась ведь....но...
    АНАЛОГИЯ:
    Один повар готовит быстро.....обычно на сильном огне, он весь во внимании, на минуту отвлекся, и все может быть испорчено..
    У второго на приготовление того же блюда может уйти и час и два....,а получиться черти что.
    Какое блюдо вкуснее? На вкус и цвет....как говориться...
    КПД...это на заводе, где одинаковые станки, одно и тоже рабочее время....только люди разные.

    Цыплят по осени считают.....а не по корму потраченному на них!!!!! (из дерЁвни....знаю!)

    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •