Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Семья и Теннис.

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Семья и Теннис.

    Книга Юлии Борисовны отличается тем, что она таки прямое руководство к действию, и все доступно, лаконично…

    Из других - можно рекомендовать Зимбардо Филиппа "Застенчивый ребенок. Как преодолеть детскую застенчивость и предупредить ее развитие"
    http://www.psy-files.ru/2007/11/28/z...-rebenok..html
    Хорошая книга .Она в Adobe Acrobat. Если вдруг будет выскакивать "невозможно инициализировать ядро перевода" (у меня вот Adobe с чем-то явно не дружит >) - жмите ОК, что бы там не выскочило – все откроется!

    Уверенность в себе и своих силах - это важно будет и для соревнований и для жизни!

    Можно найти полезное у В.Леви в "Приручении страха".
    http://www.psy-files.ru/2007/11/26/l...-strakha..html


    Почитайте, если есть время, Ледлофф Жан "Как вырастить ребенка счастливым". Мне понравилось.
    http://www.psy-files.ru/2007/08/03/l...astlivym..html

    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Семья и Теннис.

    Нет, я немного не это хотел обратить внимание.
    Я к тому, что занятие детей теннисом , как правило , сопровождается отходом одного из родителей (а иногда и обоих), от обычной жизни .Родитель, становясь главным действующим лицом : он ищет тренера, организует сборы, заботиться о результате и этапах развития , наконец финансируя, вынужден поставить крест на свой профессиональной и личной жизни.
    Заботы теннисного родителя обращены к своему ребенку, в ущерб всему остальному , в частности – карьере, своим друзьям , своему хобби.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #33
    потапцев
    Гость

    Re: Семья и Теннис.

    Dergousov,вы правы даже не на 100,а на 1000 процентов!Абсолютно всё подчинено теннису:карьера,друзья,досуг,бизнес,финансы и пр. и пр. Я на даче этим летом был ОДИН!!! раз, а бабла туда вломил немеряно!!

  4. #34
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Семья и Теннис.

    Наше расписание понедельник - пятница.
    Подъем( на гражданском языке пробуждение) в 5.40, до 6.15 прием пищи( завтрак) и водные процедуры(чистка зубов и конечностей)
    6.30 - 7.00 зарядка(теннисное ОФП с растяжками и мелким шагом, прыжками и присядками)
    7.00 - 8.00 индивидуалка ( игра с тренером, элементы, набивка, "куда пузо выставила", "где рука болтается" и пр. белиберда)
    8.30 - 14.10 средняя школа (как у Зайки с английским языком)
    14.15- 15.00 переезд на ОФП и прием пищи( обед на заднем сиденье авто)
    15.00- 16.00 ОФП(легкоатлетическое, "выше шаг, длинее прыг")
    16.30 -17.30 теннисная группа ( дитя балдеет и не хочет уходить)
    18.00 - 19.00 спаринг ( 2-3 раза в неделю)( дитя практически не балдеет, но плохой дядя тренер говорит, что это будет полезно через несколько лет)
    19.30 -20.00 прием пищи (ужин)( мама, папа, сестры , братья - короче вся семья в сборе и смотри рекламу по ТВ)
    20.00 - 21.00 уроки ( тихонько льются слёзы и ненавидится весь белый свет)
    21.15 - отбой ( в детской гасится свет)
    21.20 - дитё выгоняется из туалета, вставляется "пистон" и вторично гасится свет
    В середине недели один день выходной , без группы и спаринга. Этот день посвящен английскому, французскому и танцам.
    Когда нет вечером спаринга, то есть кружок "умелые ручки" - рисуют, лепят, ломают, поджигают.
    Суббота-воскресенье - с утра танцы, после театральные студии, иногда английский, затем 2-3 часа игры на счет с разными соперниками, одиночки, пары, с детьми и взрослыми.
    Раз в месяц -соревнования.
    В 21.15 (воскресенья)- отбой ( в детской гасится свет)
    21.20 - дитё выгоняется из туалета, вставляется "пистон" и вторично гасится свет

    Да, забыл. В субботу и воскресенье подъем в 8.30 и затем игра в бадминтом, если на улице нат осадков( в виде дождя)
    Так что есть баксы или их катастрофически не хватает - жизнь протекает по одному руслу. Но, черт подери, это мне пока нравится. Кубки в детской ещё помещаются. Но ей же только десять.
    Маленький PS-ик. Такой график возможно воплотить в жизнь только небольшом городке. В Москве в пробках в оба конца дочь действительно тратила 2.5 часа.



  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Семья и Теннис.

    «Мама всякие нужны,
    Мамы всякие важны»
    -
    Давно известная истина.
    Однако в свете развернувшейся на форуме полемике по данной темы хотелось бы и мне внести свою лепту в неё. А для этого, разрешите обратиться к статистике.
    Заранее оговорюсь, что основывается она только на личных наблюдениях, и может быть неточна. Постараюсь быть при этом беспристрастным.
    Информация о полноте семьи при анализе мной не учитывалась.
    Буду только благодарен всем, кто поправит меня, уточнит, дополнит, чем только поможет всем форумчанам разобраться в столь увлекательном предмете.
    Итак. Вопрос звучит следующим образом.
    «Кто успешнее внедрял свою дочку в Большой Теннис, мама или папа?»
    Для этого рассмотрим, чтобы не утомлять читателей, только нынешний первый полтинник WTA.
    Янкович – мама =1.
    Уильямс - папа =2.
    Сафина - мама =2
    Дементьева – мама = 3
    Шарапова - папа = 3
    Радванска – папа = 4
    Петрова – все понемножку
    Вознацки – папа =5
    Азаренко – мама =4
    Бартоли – папа =6
    Чакветадзе – папа =7
    Цибулкова – папа =8
    Сугияма – мама =5
    Клейбанова – мама =6
    Кирстеа – мама =7
    Макарова – мама =8
    Басински – папа =9
    9 : 8 в пользу пап.

    Как следует из цифр, мы можем наблюдать примерное полное равенство полов в данном вопросе. Однако имена таких всемирно известных ПАП Большого Женского Тенниса, как
    Граф, Каприати, Пирс, немного перевешивает чашу весов в сторону несколько большей роли пап в решении рассматриваемой проблемы.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #36

    Re: Семья и Теннис.

    а не значит ли мама что все равно за спиной маячат деньги папы

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: Семья и Теннис.

    Цитата Сообщение от menov
    а не значит ли мама что все равно за спиной маячат деньги папы
    Да,действительно,куда уж нам,мамам без пап,ни денег заработать не можем,ни ребенка воспитать,так,бесплатное приложение!

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Семья и Теннис.

    Цитата Сообщение от menov
    а не значит ли мама что все равно за спиной маячат деньги папы
    Уважаемый menov, обращаю Ваше внимание, что в своем сообщении я не расматривание вопрос о том, откуда берутся финансы. Они, как известно, берутся из тумбочки, в современном варианте - с карточки. Как, впрочем, вопрос и о том, кто их туда (в тумбочку, на карточку) кладет или ложит.
    Кому как больше нравится.
    Я пытаюсь проанализировать вопрос -
    "Кто успешнее внедрял (внедряет) свою дочку в Большой Теннис, мама или папа?»
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #39
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от menov
    а не значит ли мама что все равно за спиной маячат деньги папы
    Уважаемый menov, обращаю Ваше внимание, что в своем сообщении (№383 от 29.11.2008) я не расматривание вопрос о том, откуда берутся финансы. Они, как известно, берутся из тумбочки, в современном варианте - с карточки. Как, впрочем, вопрос и о том, кто их туда (в тумбочку, на карточку) кладет или ложит.
    Кому как больше нравится.
    Я пытаюсь проанализировать вопрос (см. №383 от 29.11.2008) -
    "Кто успешнее внедрял (внедряет) свою дочку в Большой Теннис, мама или папа?»
    С уважением ПАПА50.
    я просто пытался указать что может вы на ложном пути, первое мне кажется что нужно спросить при построении логической цепочки при анализе современной жизни - это откуда деньги, соотвественно и владельца этих денег и надо признать наиболее успешным внедрителем

    Цитата Сообщение от Set
    Цитата Сообщение от menov
    а не значит ли мама что все равно за спиной маячат деньги папы
    Да,действительно,куда уж нам,мамам без пап,ни денег заработать не можем,ни ребенка воспитать,так,бесплатное приложение!
    думаю неправильный взгляд на мир , женщина это главное в жизни, ибо она стимулирует мужчину на зарабатывание денег , зачем мужчине деньги если рядом нет женщины однозначно они ему в такой ситуации нужны для поиска женщины и отдаче ей этих денег

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Семья и Теннис.

    Цитата Сообщение от menov
    я просто пытался указать что может вы на ложном пути, первое мне кажется что нужно спросить при построении логической цепочки при анализе современной жизни - это откуда деньги, соответственно и владельца этих денег и надо признать наиболее успешным внедрителем
    Смею заметить, что в наш век, век толерантности и политкорректности, женщин-космонавтов и М. Арбатовых, говорить о том, кто кладет деньги в тумбочку не совсем толерантно и политкорректно.
    С другой стороны лица в приведенном мною списке по моей информации, и являлись одновременно основными поставщиками материального обеспечения. Как публичными персонами, так и теневыми.
    Если я не прав - поправьте.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннисная суббота
    от Jimmy в разделе Родительские истории о своих «теннисных» детях
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 14:45
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 20:19
  3. Кубок РТТ 2014...На проведение «Кубка РТТ» денег не нашлось!
    от владимир71 в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 00:16
  4. Скорость тенннисистов и футболистов.
    от Атлет в разделе ОФП и ОСФП
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 02:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •