Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Семья и Теннис.

  1. #21

    Re: Семья и Теннис.

    Цитата Сообщение от Усталый
    М-да, вообщем не жизнь, а сумашедший дом. Ну-ну.
    И заметьте, никого из нас, на самом деле, никто это делать не заставляет.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #22
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Семья и Теннис.

    Могу сказать про свою семью. Нас теннис сплотил, можно сказать. Это общая тема для разговоров - обсуждений - решений. Все-таки, несмотря на семейный бизнес, занятия у полов М и Ж разные. А этот наркотик тяжелой группы под названием "ТЕННИС" - к нему привыкаешь быстро и бесповоротно. И понеслось... групповая тренировка, индивидуалка, натяжка струн, экипировка, заявка, турнир, посев, рейтинг, сетка, результат... и так по замкнутому кругу, но в итого все-равно, полюбишь ты его, такого одного, такого своего. Кайф от того, что в Адидасовском дисконт-центре урвал дасовские баррикады нужного размера с 50-ти процентной скидкой всего за 1000 руб. с лишним, объяснения с дочерью, что ракетку бить об корт и посылать по матушке судью на вышке - нельзя, а то выгонят с турнира. Учение наизусть "Кодекс поведения игрока" и обещание перевести назад из учебно-тренировочой группы в группу здоровья. Выигрышь у тринадцатилетней соперницы, которая ростом на полторы головы выше. Первые выезды на турниры и первые разочарования... Разбор проигранных матчей сквозь слезы дочери и анализ будущих соперникой. Психологический настрой по телефону и обкусанные ногди в ожидании результата с поминутными СМС-ками с одним и тем же вопросом: "Какой счет?" Уже много чего было на самом деле. А ведь все очень просто - нам, родителям, самим это очень интересно. И просто замечательно, что такой общий интерес есть у нас и нашей дочери. Это то, чего многие мои ровесники лишены. Поиск контакта со своим ребенком, точек соприкосновекния, вот за что надо любить этот опасный для психики и кошелька вид спорта. Ключевое слово в этом виде спорта - ВМЕСТЕ. Родители и дети. И это то чего многим семьям не хватает, а у нас это есть. Это надо любить, ценить и беречь и не жалко для этого никаких денег.

    С уважением, ко всем участникам форума.
    А че это вы здесь делаете, а?

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    78

    Re: Семья и Теннис.

    Здесь все писали про девочек, а я бы хотел чуть про мальчишек. У нас сейчас вот назревает проблема - мальчик становится все более самостоятельным и уже не допускает постоянной опеки над собой. Т.е. на тренировку - сам (со всеми портфелями и сумками), поесть тоже (правда хоть меню пока согласовывает), на тренировки мы уже полгода недопускаемся, а когда удается подсмотреть, и мы пытаемся с ним что-то обсудить, то моментально получаем нормальный квалифицированный ответ на любой вопрос, так что сразу понимаем, что наше участие - лишнее. Единственное наше участие - соревнования, но здесь вопросов больше к психологии, и я четко понимаю, что лучше бы с ним ездил тренер. Поэтому мы только организуем аренду залов, покупаем мячи и стараемся поддреживать хорошие отношения с тренером и спаррингами (хотя они у нас великолепные).
    Мне кажется, что ребенок начинает отдалятся от семьи и меня, признаюсь, это здорово тревожит... Понимаю, что наверное все мальчишки такие, и это объективный процесс, но все-таки, все-таки... Может кто-то из родителей мальчишек поделится своим опытом - это нормально или мы что-то не так делаем?

  4. #24
    ПАПА50
    Гость

    Re: Семья и Теннис.

    Цитата Сообщение от Vad
    Здесь все писали про девочек, а я бы хотел чуть про мальчишек. У нас сейчас вот назревает проблема - мальчик становится все более самостоятельным и уже не допускает постоянной опеки над собой. Т.е. на тренировку - сам (со всеми портфелями и сумками), поесть тоже (правда хоть меню пока согласовывает), на тренировки мы уже полгода недопускаемся, а когда удается подсмотреть, и мы пытаемся с ним что-то обсудить, то моментально получаем нормальный квалифицированный ответ на любой вопрос, так что сразу понимаем, что наше участие - лишнее. Единственное наше участие - соревнования, но здесь вопросов больше к психологии, и я четко понимаю, что лучше бы с ним ездил тренер. Поэтому мы только организуем аренду залов, покупаем мячи и стараемся поддреживать хорошие отношения с тренером и спаррингами (хотя они у нас великолепные).
    Мне кажется, что ребенок начинает отдалятся от семьи и меня, признаюсь, это здорово тревожит... Понимаю, что наверное все мальчишки такие, и это объективный процесс, но все-таки, все-таки... Может кто-то из родителей мальчишек поделится своим опытом - это нормально или мы что-то не так делаем?
    Уважаемый VAD ! Я папа девочки, но могу поделиться некоторыми наблюдениями. По поводу переходного возраста , посмотрите мои посты в теме "Переходный возраст.". Там многое относится и ребятам.
    Основная проблема парней, что я наблюдал, заключается в том , что их надо тянуть лет до 17-18, а не до 14-15, как девчонок. Это девочки могут уже в 14-15 лет играть проф. турниры. У ребят я не сталкивался. Даже возраст турниров до 16 нужен только для парней. Для девочек он бессмысленен. Как и девочкам, нужна только цель. А сохранить ее до 17-18 невероятно трудно. Да и денег надо больше. Проще в 17 лет спаррингом зарабатывать очень неплохие бабки, покупать машину, быть материально независимым, чем работать на какую-то там мечту. Боюсь, что в каждом отдельном случае будет свой путь. При том в еще и армия в 18 лет. Когда только приходят силы играть со взрослыми мужиками.
    Ну и конечно - выпивка. Зрелище , которое я несколько раз наблюдал на Чемпионате Росссии в Тольятти, при награждении победителей. Было не для слабонервных. Мужскую часть награждаемых просто качало.
    И последнее. Не хочу обижать совершеннейшую часть человечества, но из разговоров на турнирах с парнями я заключил , что они гораздо раньше чем девочки, а тем более в 17-18 лет , понимают предел своих претизаний. Мужики все-таки поумнее, чем ....

  5. #25

    Re: Семья и Теннис.

    Здравствуйте меня зовут Оля! мне 15 лет! я занимаюсь два года но оч стараюсь и догнала тех кто занимается больше меня! Но моя проблема состоит в том что мои родители не верят в успех так как я начала позновата...а я считаю что если чего то захотеть и выложится на 100% я обязательно пробьюсь! Подскажите как вселить в родителей уверенность в мой успех???

  6. #26
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Olga Emelyanova
    Здравствуйте меня зовут Оля! мне 15 лет! я занимаюсь два года но оч стараюсь и догнала тех кто занимается больше меня! Но моя проблема состоит в том что мои родители не верят в успех так как я начала позновата...а я считаю что если чего то захотеть и выложится на 100% я обязательно пробьюсь! Подскажите как вселить в родителей уверенность в мой успех???
    Своими успехами,если они есть.Нет ничего невозможного.Но конечно попасть в мировую сотню врятли получиться...Ольга!Главное что бы тебе нравилось!С родителей скорее всего тебе нужны деньги на обучение теннису.Попробуй заинтересовать их своими успехами.Удачи!

    Ольга!Если хочешь проверить себя понастоящему-запишись в РТТ и поучавствуй в турнирах.
    А там уже будет видно к чему стремиться и на что ты способна.

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Семья и Теннис.

    Теннис делает из человека эгоиста, считает аргентинец Гастон Гаудио

    МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Победитель "Ролан Гаррос"-2004 аргентинец Гастон Гаудио считает, что теннис делает из человека эгоиста. Об этом спортсмен заявил в новой книге La legion habla, посвященной аргентинскому теннису.
    "Любой из нас в семь тысяч раз эгоистичнее, чем, например, игрок в регби. Теннис делает из человека эгоиста. Ты постоянно находишься один, и вся твоя жизнь на сто процентов зависит только от тебя. В футболе или регби, если игрок чувствует себя нездоровым, то он может покинуть команду, и его место займет кто-то другой, в теннисе это невозможно", - заметил аргентинец.
    Гаудио, который в настоящее время занимает 182-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП), за свою карьеру выиграл восемь титулов. Венцом его выступлений стала сенсационная победа на Открытом чемпионате Франции в 2004 году.
    http://www.rian.ru/sport/tennis/20071227/94355186.html
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #28
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Семья и Теннис.

    Не теннис делает из человека эгоиста. А таким он рождаеться или воспитываеться в семье.

  9. #29

    Re: Семья и Теннис.

    В командных видах спорта тоже полно эгоистов (все хотят забить гол сами и часто не отдают пас)

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Семья и Теннис.

    Не по теме, но важно!
    Последнее время на форуме часто звучат фамилии выдающихся российских (советских) психологов: Бернштейн, Гиппенрейтер. В свое время (в 2001 году) я сталкивалась с Юлией Борисовной Гиппенрейтер и очень благодарна этому человеку. Тогда она помогла мне сделать решительный шаг в сложной жизненной ситуации. Я рекомендую всем родителям прочитать книгу Юлии Борисовны "Общаться с ребенком. Как?". Это поможет Вам лучше понимать и чувствовать своего ребенка, поможет избежать трудностей во взаимоотношениях. А уже это, возможно, поможет и Вашему дальнейшему совместному совершенствованию в премудростях Тенниса! Продается эта книга во многих магазинах. Но … дам ссылочку, где ее можно скачать бесплатно (а через кнопочку "библиотека" на этом сайте Вы найдете еще много интересных книг по психологии ):
    http://www.psy-files.ru/2007/07/24/o...ter_ju.b..html

    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннисная суббота
    от Jimmy в разделе Родительские истории о своих «теннисных» детях
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 14:45
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 20:19
  3. Кубок РТТ 2014...На проведение «Кубка РТТ» денег не нашлось!
    от владимир71 в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 00:16
  4. Скорость тенннисистов и футболистов.
    от Атлет в разделе ОФП и ОСФП
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 02:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •