Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Семья и Теннис.

  1. #11
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Семья и Теннис.

    Кто-нибудь успевает ходить в кино, театр, выставки и т.д.?

    Мой трудовой день с ребенком:
    6.45 - подъем
    8.00 - едем в школу, потом я на работу со спортивным рюкзаком.
    После уроков дочка сама, с учебниками едет 40 мин на метро до Динамо, встречаемся и обмениваемся по пути рюкзаками.
    14.30 - 16.30 - тренировки (до 17.30 если ОФП). Потом на метро, в час "пик" домой. На машину не могу накопить, все "ест" теннис.
    19.00 - 20.00 дома. Далее: ужин и т.п. и уроки (англ. школа) до упора тоже вместе. Спать, самое раннее, в 23.30.

    получается, я школьную программу второй раз прохожу. Некоторые вещи, мы в свое время, не изучали :-\, Даже интересно.
    Ну, еще как у всех: на мне - поесть приготовить и так, по хозяйству...

    Поделитесь опытом. Как у Вас все получается, чтобы дети не выросли ограниченными?

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Семья и Теннис.

    Цитата Сообщение от Ira
    Кто-нибудь успевает ходить в кино, театр, выставки и т.д.?
    Конечно успеваем...
    Спать, самое раннее, в 23.30.
    А вот с этим я не шучуууу... отдыхать нужно полноценно, у нас отправка ко сну происходит в 21:30 - 22:00... позже только по праздникам...

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Семья и Теннис.

    Ira, у нас был выходной день , в который не было ни тенниса , ни уроков (не смотря ни на какие долги и домашние дела).Выезжали гулять или на выставку и т.п.Со временем ребенок подрос и стал проводить свободное время по личному плану.
    Волжанин , я поняла , что отбой это для ребенка 22.30?Я не укладываюсь в такие рамки , вечно дела отодвигают стрелку часов все дальше и дальше....
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Семья и Теннис.

    Цитата Сообщение от Лиза
    Волжанин , я поняла , что отбой это для ребенка 22.30?Я не укладываюсь в такие рамки , вечно дела отодвигают стрелку часов все дальше и дальше....
    Нет, в 22:00 обычно мое дитя уже спит.

  5. #15

    Re: Семья и Теннис.

    Из своего опыта.
    Часть тренировок переносится на субботу-воскресенье. Т.е. обьем добирается за счет выходных. Если какой-то суперпоход в театр (гастроли , например) пропускали тренировку. Уроки делали в метро. Вроде все успевали. Правда до 9 класса.

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Семья и Теннис.

    Немного не по теме - при активных нагрузках, спать ребенок должен минимум 10-11 часов в сутки. Иначе будет не успевать восстанавливаться, усталость будет накапливаться.

    У нас такой график :
    Сейчас – у нас подготовительный период – больше внимание школе, чтобы досрочно закончить учебный год.
    В 5-50 подъем , с 6-30 до 7-30 тренировка , домой завтрак. 9.30 - 11.00 по пон, ср. и пт – легкая атлетика по 1,5 – 2 часа . Школа с 13.00 по 19.00 , СФП на улице. Уроки, отбой 21-00. По субботам и воскресеньм по 2 часа тенниса (спарринг, упражнения) .1 выходной от физических нагрузок и тенниса.
    Мое участие ограничивается только утренними тренировками и выходными. Остальное, благо уже взрослая 13 лет, самостоятельно.
    Когда напряг по времени , я у дочки спрашиваю: «Злата, а когда ты уроки учить успеваешь?»
    На что ребенок отвечает: «А я стараюсь на уроках внимательно слушать, а потом на перемене делать домашнее задание». Конечно, учеба страдает, но пока в четверти троек нет.
    У нас в провинции – экономиться время, нет долгих переездов, но есть свои проблемы…

    Сегодня разговаривал с отцом девочки, которая год тренируется в Америке (академия Горина) . Говорит, берет задание у учителей в школе, все сканирует – посылает по мылу , дочка делает уроки , отсылает обратно. Он распечатывает – несет в школу.

    По каналу National Geographic показывали на что способен человек , показывали американских зеков, которые из полиэтиленовых пакетов делают ножи, переговариваются по водопроводным трубам, шифруют свои сообщения кодом типа Энигма. По русски можно сказать – "Голь на выдумку хитра". Так же и мы родители- хитры на выдумку!!!
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #17
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Семья и Теннис.

    У меня в данной ситуации есть запасной вариант-второй ребенок спортом не занимается (правда все время учится и учится ) , так что на здоровых внуков надеюсь...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #18

    Re: Семья и Теннис.

    Цитата Сообщение от Dergousov
    На что ребенок отвечает: «А я стараюсь на уроках внимательно слушать, а потом на перемене делать домашнее задание».
    Моя теннисистка, до экстерна, училась так же. Всегда говорила: " Главное хорошо слушать". Но и конечно прекрасная память помогала.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    76

    Re: Семья и Теннис.

    Дергоусову.
    Жесткий график.Вы думаете это так необходимо(особенно подьем в 5.50?)Я так понимаю, это ради школы.Думаю дочь не протестует,привыкла,но все же?!
    А если первая смена в школе, то какой оптимум по вашему в 14 лет?

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Семья и Теннис.

    По-моему, разницы во сколько ты встаешь нет. Значение имеет, сколько ты спишь. Режим дня. Тайсон по наставлению своего тренера (приемного отца) , начинал тренировки в 4 часа утра.
    У нас это необходимость - во первых стоимость /занятость зала, во вторых, когда дочка училась с первой смены, было очень удобно для 2 разовых занятий в день.
    Дочка сейчас меня сама будит по утрам, мол, папа вставай на тренировку. Она высыпается, а я вот, не всегда.

    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннисная суббота
    от Jimmy в разделе Родительские истории о своих «теннисных» детях
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 14:45
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 20:19
  3. Кубок РТТ 2014...На проведение «Кубка РТТ» денег не нашлось!
    от владимир71 в разделе Детские российские теннисные турниры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 00:16
  4. Скорость тенннисистов и футболистов.
    от Атлет в разделе ОФП и ОСФП
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 02:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •