Цитата от kms Re: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи.
« Ответ #1 : 21 марта 2007, 20:39:01 »
Dergousov,зачем тебе все это?У тебя полно информации и не можешь разобраться в теннисе? Дочь неправильно играет?А насчет профи-там все нужно.
« Ответ #5 : 22 марта 2007, 21:49:14 »
Я не утверждал что дочь играет неправильно,а просто спросил.Зачем мои советы.Открываете теннисные пособия написанные заслуженными тренерами,там все есть как тренировать,что делать.Можете учиться по видео урокам любых игроков и тренеров мирового уровня.Сейчас это доступно.Ищите советы у них.
Анекдот – море, выныривает подводная лодка, рядом с байдаркой рыбака.
– мужик, а где земля?
- На востоке
– Да ты не умничай, ты рукой покажи!

Dergousov, зачем тебе все это? У тебя полно информации и не можешь разобраться в теннисе?
По моему, читатель под ником kms , задает мне подобный вопрос уже во второй или третий раз , если будет 4 , нужно будет его занести в раздел FAQ. Постараюсь ответить подробно.
Уважаемый kms , информации у меня меньше, чем мне бы этого хотелось. Не могу сказать , что я разбираюсь в теннисе, но теннис это мое большое увлечение. Именно поэтому я и задаю вопросы, не боюсь выглядеть, где-то смешным и где-то наивным, т.к. уверен в себе и мне очень интересно, что думают другие -доброжелательные ,позитивно настроенные участники форума, так же как и я ищущие ответы на теннисные вопросы. К подобным выкрикам и плевкам из-за угла – «Родитель 101 номера в рейтинге учит жизни» , «запретить графомана Дергоусова» – я привык и почти не огорчаюсь.
Дочь неправильно играет?
- Действительно это так. Играет хуже, чем мне хотелось бы. Я вам отвечал, что к сожалению не имею возможностей создать ей нормальный тренировочный процесс, все крайне не системно. Теннисом я с дочерью занимаюсь в свободное от работы время. Есть возможность вывезти ее на сборы – вывожу. Но дочка имеет большое желание, я увлечен, и решил – буду делать все, что в моих силах.
Знания отдельных фрагментов не гарантируют успеха. Многие, очень многие вещи, я узнал, когда «паровоз ушел», благодаря тому, что доверялся проходимцам-тренерам, просто некому было подсказать. Не хочу , чтобы другие повторяли мои ошибки.
Я как то уже писал , сытый – голодного не понимает. Есть еще одна поговорка в тему – «Чужую беду- пальцем разведу». Вы, очевидно , житель мегаполиса Москва, понимаю, Вам, не в силах себе представить иную ситуацию, НО соберите все силы, попробуйте себе представить, что люди живут где-нибудь в небольшом городке , страстно хотят научиться играть, их вдохновляет ИГРА,у них есть свободное время, в наличии школьный спортзал и они ищут информацию. Они тянуться всеми силами, они желают чего то достичь , они преданно любят теннис .
Не понимаю Вашего раздражения по этому поводу.
А насчет профи- там все нужно.
– очень глубокомысленная формулировка. Как раз для форума, где участники интересуются деталями..
Я не утверждал что дочь играет неправильно, а просто спросил.
– ответ удовлетворил?
Зачем мои советы.
– Если Вам есть , что сказать ,по существу , будет интересно услышать. Я за конструктивный разговор.
Открываете теннисные пособия написанные заслуженными тренерами, там все есть как тренировать, что делать
.– Можете порекомендовать? Дать список литературы.
Почему я спрашиваю, для того, чтобы найти 2 стоящие страницы – надо перелопатить 10 книг.
Можете учиться по видео урокам любых игроков и тренеров мирового уровня. Сейчас это доступно. Ищите советы у них.
– И это используется,
и последнее , извините kms, а обсуждать нам здесь увиденное и прочитанное , можно? Или мы должны только читать, смотреть. Но не дай бог , кто-то выскажет свое мнение , свой взгляд на технику, поделиться своим опытом из другого вида спорта. Думаю – наш форум для этого и создавался,. чтобы не ограничивается ответами –«там все нужно.»
Один участник, страдающий манией величия, - предложил мне, пригласить Лансдорпа , других тренеров равных ему, по мировому значению , если мне так сильно надо. Вы можете себе представить количество занимающихся в России, в Европе, в мире ? Теперь сопоставьте количество желающих и тренера с мировым именем. Миллионы против 30-40 специалистов (у которых есть свои обязательства и интересы). Да, даже если на московский Спартак не попасть к хорошему тренеру , вообще, о чем речь.
Если Вы считаете, что я что-то искажаю в своих постах, даю не верную информацию – парируйте. Докажите, что это не так, покажите, в чем я ошибаюсь. А то получается - ты никто, и зовут тебя никак, поэтому ничего дельного, ты сказать не можешь.
Поверьте и поймите – информацию которую я выкладываю в форуме – я промыл, как старатель на прииске промывает песок, чтобы найти золотинку, по много раз, потратив на это кучу времени , и готов ее промывать и изучать еще и еще, отделять песок от золота, если Вам интересно присоединяйтесь к дискуссии , если нет - оставьте язвительные замечания, не мешайте обсуждать и искать ответы .