Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 272

Тема: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

  1. #51
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    ПАПА 50! Просто после этой подачи произошла заминка , судья с игроками что-то долго выяснял. Якобы Хингинс не сделала паузу перед подачей т.е. сделала это неожиданно. Комментатор предположил,что было нарушение.Какое-я так и не понял.

  2. #52
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    aga,
    Цитата Сообщение от aga
    ПАПА 50! Просто после этой подачи произошла заминка , судья с игроками что-то долго выяснял. Якобы Хингинс не сделала паузу перед подачей т.е. сделала это неожиданно. Комментатор предположил,что было нарушение.Какое-я так и не понял.
    Я прекрасно помню этот эпизод. Он тогда обсуждался на тренировках и соревнованиях.
    Что иногда "предполагают" комментаторы известно только им и более никому.
    Нарушений не было никаких. Судья дал сигнал к началу игры. Хингис была вольна подавать, как ей заблагоросудиться. Состояние у нее тогда было близкое к истерике.
    Кстати, подобные подачи я видел и на других соревнованиях, правда другого ранга и у менее известных спортсменов.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #53
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Спасибо за обсуждение(разъяснение).Если бы в те времена был форум- я бы выиграл спор! ;D ;D

  4. #54
    Вопрошающий
    Гость

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Удивился,увидев фото,размещенные в теме "теннисные турниры в Румянцево"...
    На одной из фото девушка-спортсменка в корте играет на фоне разноцветных шариков,которые лежат на боковых забегах...
    Вопрос к спортсменам,тренерам,родителям спортсменов,организаторам турниров:не опасно ли это для здоровья юных спортсменов в "рывках за выбивающими мячами"?не "рябит" ли у спортсменов в глазах?как это сказывается на "концентрации" спортсменов?...и т.д.;а если "шарик лопнет"?...
    Хотя "душевное" отношение организаторов турнира к своему делу очень даже радует...

  5. #55
    Удивленный
    Гость

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Удивился,наблюдая за дискуссией,которая развернулась на страницах Форума,по теме " о переписанных..."
    Волей случая я знаком и с Бобровым (его тренером,отцом...), и с Рублевым, который в контексте прошедшего личного ЧР является "пострадавшим" (2-е место)...
    Проблема "переписанных..." существовала и будет существовать в коммерческих видах спорта всегда и везде...Я сталкивался с этой проблемой и за рубежом (особенно,в слаборазвитых странах - таких как РФ), и здесь - у нас...Вспомнил случай,как в столице республики, где проживают "гордые рыцари степей", юный местный спортсмен (фамилию не называю) наивно рассказывал мне, что его "переписали на год"...,но "игра не идет" и надо бы "еще годик сбросить"...
    О том,что Бобров "переписан", мне говорили уже давно,в том числе и его "земляки",которые в силу профессии своей имели "доступ" к метрикам...Я - заинтригованный - стал на турнирах наблюдать за этим мальчиком...Но однозначно не ответил себе на вопрос - "переписан" ли Бобров?...Его теннисная игра относительно сверстников отличалась разнообразием, стабильностью и умением менять игровой ритм...Это позволяло ему выигрывать...В то же время он не отличается от других детей выдающимися "физическими данными" (а именно это "при прочих равных" дает преимущества "переписанным")...Правда,однажды я "подслушал" его разговор со сверстником (партнером в теннисной паре) - его суждения и "внутренняя уверенность" были не по годам зрелы...Психологически (и в прагматике мышления) он превосходил своих сверстников - это давало ему дополнительные игровые преимущества...
    Рублева я тоже несколько раз видел на турнирах и наблюдал за ним...Тогда (год-два назад) этот мальчик был психологически очень не стабилен...Игровая агрессия "передавливала" его...Технический арсенал был ограничен...Но очень велики были амбиции, которые я "списал" на тяжелые тренировочные нагрузки и...амбиции его матери (она же - тренер). Для меня факт совпадения в одном лице и родителя, и теннисного тренера очень печален (как бы "велик" ни был тренер - у ребенка должны быть "просто мама" и "просто папа")...
    Но так ли прав ПАПА50, когда говорит,что вопросы "чемпионства" волнуют прежде всего "мам" и "пап"? Разве дети не хотят "быть первыми", чувствовать и защищать свое превосходство?Конечно же,они желают этого...На этом основан весь спорт(состязание,игра)...Иначе нельзя...И дети не так "умны" и практичны как Вы, ПАПА50,чтобы в 10-14 лет задумываться о своей "карьере в теннисе" на долгие годы вперед - им нужны победы "сейчас" и чаще не ради "денег","призов" и т.д.,а для самоутверждения, самоуважения и т.д.
    Другое дело,родители теннисистов...Они понимают,что победа их детей "сейчас" может принести им "место" в сборной и оплату зарубежных поездок, внимание агентов и теннисных функционеров, деньги...- облегчит их "теннисный путь"...Согласитесь, что "Чемпион России по..." - просто красиво звучит...Бальзам на уши...Главное,чтобы "теннисные родители" не подменяли амбиции детей своими амбициями...
    И если теннисный родитель считает,что его права (права его ребенка) ущемлены в Туре чем-либо (кем-либо), есть простой цивилизованный путь:
    1-ый вариант.Протест,заявление в официальные теннисные организации (Ф.Т.Р.,Р.Т.Т.) с изложением фактов и с предоставлением документальной доказательной базы; требование о дисквалификации и лишении "званий" и наград теннисиста (теннисистки), играющего (ей) не по своему году;
    2-ой вариант.Иск в судебные органы "об установлении факта..." со всеми вытекающими из этого последствиями...
    Но теннисный родитель должен понимать,"скандалы" и "следствия" никому не выгодны...Федерации (ям) (Р.Т.Т.) "нужны звезды" - через них они будут самоутверждаться (в детском международном теннисе в том числе; вспомните как крепка федерация тенниса в Пензе - и это тоже благодаря успехам юных теннисистов)...И не важно,"переписаны" звезды или нет...И если вы не "друг Тарпищева" и не "сват Лазарева" - туго вам придется...Хотя мама Рублева, вроде бы не "последний человек в российском теннисе"?...

  6. #56
    Отвечающий
    Гость

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    К вопросу "о теннисной Академии Муратоглы"
    по персональному опыту недельного тестового тренинга весной прошлого года...

    1.Никаких иллюзий...Посещение Академии входило в подготовительный тренировочный план юного спортсмена перед серией европейских турниров...
    Академия Муратоглы была выбрана в том числе с целью получения шенгенской визы (французы "дают" ее достаточно просто).
    После запроса в Академию и согласования сроков пребывания (сначала нам было отказано в удобных для нас сроках под предлогом "комплекта", позже удобные нам сроки были подтверждены) было выслано приглашение и оформлены визы...
    2.Академия Муратоглы - показательный пример агрессивного теннисного маркетинга в сфере теннисной подготовки, пример "теннисной пирамиды",в основании которой "лежат" теннисисты, приезжающие со всего мира на недельный тест (это одно из основных общих условий для потенциального дальнейшего сотрудничества с Академией).Вы платите деньги не только за тренировки и проживание в Академии,но и за "надежду" получения контракта "Rising Players"...Ваш немалый взнос - материальное основание для обеспечения тренировочного процесса "растущих" и "элитных" игроков Академии...
    3.Тренировки организованы и проводятся профессионально тренерами хорошей квалификации.Они охотно идут на контакт с родителями и тренерами тестируемых,грамотно отмечают "слабые" и "сильные" стороны игроков...Но основные их требования: "поведение" игрока (комплекс психофизической подготовки),работоспособность и дисциплина...
    Многое будет зависеть от состава "недельного заезда"...В "наш заезд" здесь были игроки из Европы и США, возраст от 10-15 лет, уровень - ниже среднего.На вопрос к родителю (игрок 14 лет) из США(юг) :"Почему здесь?",был ответ:"У нас - нет индивидуального подхода...Большие группы...Теннисный лагерь...".
    Первые тренировки были организованы "по кругу" 2-4 игрока на корте под присмотром тренера...Далее игроки разделялись "по уровню" и "силе"...К наиболее подготовленным привлекались "Rising Players"...Их уровень (мое субъективное мнение) также оставлял желать лучшего."Поведение,поведение и поведение..." - основное требование,которое им предъявлялось тренерами...Эмоции,которые проявлял на корте мой юный спортсмен,обыгрывая "Rising Players", были его основным недостатком, наряду с отсутствием "впечатляющих результатов" в европейском туре - таково было объективное мнение тренеров Академии...
    4.Проживание для детей было организовано достаточно комфортно...,если не считать,что в комнате с удобствами в бунгало живут по двое...Дети все разные, но очень похожи...Мой юный спортсмен жаловался,что его сосед 12-лет из Англии постоянно "выпрашивал" игровую приставку...и играл по ночам,не давая спать...По праву старшинства он запретил ему такие "игры" и принудительно укладывал его спать после отбоя...Отношения между детьми в Академии были "ровные"...Мой юный спортсмен подружился со многими и даже научился у афро-французов-американцев современным танцам,восхищаясь их пластикой и ритмикой...
    5.Питание спортсменов...Это отдельная "мулька" Академии...Вам будут говорить, что вас обеспечат питанием, которое разработано для постоянных игроков Академии (в том числе, элитных)...Это правда...На тот момент "свадебным генералом" Академии был Багдатис (по моему, сейчас он не в Академии)...Он сидел за соседним столом и поглощал тот же "сбалансированный рацион",что и вы...По моему опыту,действительно,питание спортсменов в Академии одно из лучших в европейских теннисных школах...

    В обязанность Багдатиса входило также "фотографирование" со всеми желающими в рекламных (для Академии) целях...

    Если интересно, продолжу позже...


  7. #57
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    безусловно интересно, безусловно продолжайте!
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  8. #58
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    145

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Подписываюсь,под каждым словом.Багдатис до сих пор в Академии,всем показывают его домик.
    И фоткается со Всеми- играть стал хуже,говорит,что травмы замучили.
    Меня удивила одна вещь- не для всех 9-10 летних детей со всего мира правильное питание,предлагаемое в Академии,было привычным.Многие вставали из-за стола ничего(!!!) не съев.Взамен не предлагалась тоже ничего.Неужели лучше ,чтобы ребенок после неслабых физических нагрузок,ушел голодным,чем предложить ему что-то более подходящее?
    Rising Players,знакомые с правилами Академии,мели все подряд без остатка.
    Да и излишнии эмоции совсем не преветствовались- наверное это все-таки правильно,так как моему эти эмоции реально мешают играть.

  9. #59
    Отвечающий
    Гость

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    К вопросу "о теннисной Академии Муратоглы"
    по персональному опыту недельного тестового тренинга весной прошлого года...
    (продолжение)

    6. Муратоглы и "свадебный генерал"...
    По моему (могу ошибаться),Багдатис - как раз и есть тот "немногочисленный" игрок,которого Муратоглы "вел" с юниорского возраста...и с его "именем" положил основание популярности Академии.Сам Муратоглы турнирную деятельность закончил очень рано (лет в 15-ть) в связи с травмой...Мне трудно судить о его "тренерских" талантах...,но менеджер от тенниса он великолепный:
    1.разработана эффективная система привлечения инвестиций (родительских) в теннис - в Академию;
    2. регулярно привлекаются к тренировкам в Академии новые имена (бренды), которые работают на рекламу Академии;
    3. на большинстве французских юниорских турниров присутствуют стенд и представители Академии - они отмечают наиболее успешных игроков,фотографируют их и регистрируют на зависимом сайте...;
    4. создан и функционирует (иногда с "задержками" и "ошибками") зависимый бесплатный теннисный сайт http://www.coretennis.net/majic/page...ts.html.Помимо профессионального тенниса,этот сайт "дает" полезную информацию и по "детям",и по "юниорам"...;
    5.Академия Муратоглы имеет одну из самых лучших теннисных баз в Европе и одну из лучших организаций тренировочного процесса...(в мире может сравниться разве, что с Академией Дядюшки Ника)...

    Но... Но я про себя зову Муратоглы "большим теннисным плутом"...Он создал систему,которая объективно "живет" благодаря амбициям теннисных родителей...И конечно все,что вы имеете в Академии,приезжая на неделю, не стоит тех денег...Вы делаете взнос в других игроков...Но если ваши дети имеют "хороший" европейский рейтинг, талант и у вас есть проблема "тренировочной базы" и финансов - можно рискнуть и пробовать "договариваться" - вступить в касту "Rising Players", и тогда "за ваше чадо" будут платить другие родители...
    "Большой теннисный плут" умеет делать себе рекламу...Вспомните хотя бы юного гения от тенниса Сильву - лет в 5-6 он был объявлен Муратоглы "будущем тенниса"...А помните "дискуссию",которая развернулась "в теннисе" по этому поводу?...А еще - очень знаменательный факт - у Муратоглы есть дочь...Девочка, по моему, ровесница или на год младше Сильвы...Она тоже играет в теннис...Она тоже "Rising Player"...А вы помните основную заповедь "теннисного родителя" - "Бойтесь тренеров,у которых их дети играют в теннис..."? Но это так,к слову...
    Все же Багдатиса я не "увидел" на обновленном сайте Академии в качестве постоянного игрока...
    А тогда (весной прошлого года) Багдатис восстанавливался после травмы спины...Он тренировался на соседнем корте...И мой юный спортсмен подсмотрел упражнение для мышц спины в статике:Багдатис сидел на гимнастическом шаре (мяче) и из этого положения отрабатывал с ракеткой удары...

    "Многие вставали из-за стола ничего(!!!) не съев.Взамен не предлагалась тоже ничего.Неужели лучше ,чтобы ребенок после неслабых физических нагрузок,ушел голодным,чем предложить ему что-то более подходящее?" (цитата engure).
    По моему опыту "более подходящее" вряд ли кто-то предложит...Есть "европейский стандарт" питания (с национальными вариациями) и никто не будет под нас и наши вкусы подстраиваться...И в Академии Муратоглы - одно из лучших предложений в Европе "по питанию"...В других - хуже (мой субъективный опыт)...Может быть,дело в привычке...Но в Академии за нормой питания следят...Вспомнил случай,когда мой юный спортсмен взял со "взрослого стола" томатный соус, так его тут же изъял "смотрящий" за детьми:" Не положено,вредно,не входит в рацион...".Хотя по опыту знаю, дети,которые интенсивно тренируются, всегда испытывают "здоровый голод"...Испытывал ли голод Багдатис, который ел то же самое,что и дети? Не знаю...

  10. #60
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Спасибо! очень интересно и познавательно
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Internazionali BNL d'Italia 2012; ATP World Tour Masters 1000, Rome, Italy
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 15:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •