Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 1725262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 272

Тема: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

  1. #261
    Отвечающий
    Гость

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Re: Зарубежные Теннисные Академии
    « Ответ #146 : 12 03 2010, 16:07:26 »

    ВОПРОС: "Подскажите адрес академии Давыденко (сайт) а то в инете их просто нет. Заранее спасибо!" (цитата Rus)
    * * *
    ОТВЕТ: Сайт "Академии Давыденко" в интернете:
    http://olympic.homestyle.ru/rus/menu/1/14/
    * * *
    Re: Зарубежные Теннисные Академии
    « Ответ #155 : Вчера в 15:32:50 »
    "Я всем желающим даю телефон человека, который может помочь с устройством в эту академию, но если вы настроены серьезно, не хочу что бы человека беспокоили по пустякам.
    На все вопросы отвечу здесь на форуме , с ним только конкретные решения.
    Он занимает высокий пост, балаболить не его профессия))))
    И мне запретит давать его координаты.
    Прошу понять меня и его". (цитата odessa)

    Ну, заинтриговали, уважаемый odessa!...
    Уж не Сергей ли Васильевич Фотин - тот человек, который не любит "балаболить"...?

    *для справки:
    Вице-президент ФТР на общественных началах – Фотин Сергей Васильевич.
    Президент компании “STANKO-Maschinenhadel GmbH”
    Ответственный за:
    создание Российской академии тенниса в Германии; изыскание спонсорских средств для нужд ФТР. (выписка из "ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ РУКОВОДСТВА ФЕДЕРАЦИИ ТЕННИСА РОССИИ")...

    ...А в "Академии Давыденко" - основной организатор "мероприятий по теннису" и тренер - не сын ли Сергея Васильевича - Фотин Сергей Сергеевич...?...

    * * *
    Да, что-то запутался я...(шутка!).


  2. #262
    odessa
    Гость

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    , заинтриговали, уважаемый odessa!... Уж не Сергей ли Васильевич Фотин - тот человек, который не любит "балаболить"...?
    Да нет))))) не Фотин
    Его в момент моего знакомства, а оно было 5 лет назад, звали Александром, и фамилия тоже не совпадает.
    Эти люди ездили к Д. в академию и близко познакомились, этим летом снова собирались.

  3. #263
    Подмигивающий
    Гость

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Re: Мысли вслух или "домохозяйка и спортивная политика"...
    : Вчера в 19:23:20
    Автор Лиза - Последний ответ от Лиза:

    "Для тех, кто не смотрит телевизор с утра...вернее днём - кому как... Подмигивающий
    Для интересующихся привожу сноску для просмотра ВЕСТИ.RU от 24 марта 2010 г. 10:47, а именно - "Марат Сафин: у Российской федерации тенниса нет денег на собственный комплекс"
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=349086

    .......
    Без комментариев...Лиза".(конец цитирования)

    * * *
    С комментариями...(Подмигивающий).
    Ура! Я,наверное, был один из немногих "счастливчиков", которым удалось посмотреть в "прямом эфире" разговор с М. Сафиным...Тем более, что в моей компании были люди "заинтересованные" - молодые и не очень..."теннисисты" - всех нас при просмотре интервью с Сафиным объединило одно - "гомерический хохот"...Хохотал и я, наблюдая знакомую ситуацию, когда спортсмену, долгие годы своей жизни отдавшему спорту в ущерб образованию, задают "каверзные" и "наводящие" вопросы...А он - спортсмен - не понимает смысла этих вопросов и бессвязно твердит навязанные ему кем-то банальности и штампы, возвращаясь к самому себе - "разухабистому парню с "палкой в руке"...
    Перестав хохотать, я задумался...и в моей голове родилась ассоциация названия этого интервью - "Теннисная каша"...Хотя, нет - "Теннисный чак-чак".*

    *примечание: "чак-чак" - жареная обсахаренная лапша (считается национальным татарским и башкирским блюдом) - я чак-чак очень люблю...

    ТЕННИСНЫЙ ЧАК-ЧАК

    - Ах, как хорош был на корте молодой Сафин, жадный "до денег и побед", в битвах с Сампрасом и Агасси...;
    - Ах, как хорош был Сафин, когда, изрыгая матерные ругательства - не "по-исламски", вдребезги разбивал о теннисный бетон ...надцатую ракету...;
    - Ах, как хорош был Сафин, когда, под визг восторженных девиц, спускал на корте теннисные шорты, оголяя натренированные ягодицы...;
    - Ах, как хорош был Сафин в полёте - в ударе "с бэкхенда", - преодолевающий земное притяжение, грациозно балансируя согнутой левой ногой...;
    - Ах, как хорош был Сафин, когда наивно балагурил на пресс-конференциях, сбиваясь с русского языка на английский и испанский...;
    - Ах, как хорош был Сафин, когда одурманенный "пузырьками игристого", в престижном ночном клубе "схлестнулся" в "пацанских разборках" с мальчиком-мажором и его приспешниками...А потом - на корте - гордо демонстрировал своё "истерзанное тело"...
    * * *
    Ах, как хорош б ы л...И что же сейчас?

    М. Сафин стал заложником национально-клановых интересов в спорте и теннисе...Его неумело используют в своих целях "известные люди", организуя "такие-вот" интервью, "официальные чиновничьи командировки" и прочий откровенно "убогий промоушн"...Пойдёт ли это "на пользу Сафину"?...Однозначно, - нет...Будет ли "Сафин полезен спорту и теннису"?...Возможно...Но прежде, надо много работать и учиться, освобождаться от патронажа "отцов-патриархов" и влюблённых вздохов матери "об образованности сынули"...(в иллюстрацию примерная цитата из интервью.Вопрос корреспондентки:"Что Вы сейчас читаете?"...Сафин (после задумчивой паузы) :"...Социологию...".Корреспондент намекает - назвать книгу и спрашивает:"Почему?...".Сафин: "Просто "социологию"...Просто - нравится...")...

    "...Я хотел бы заниматься продвижением тенниса, продвижением ОКР..." (цитата Сафин).
    Куда надо "продвигать" теннис?...Куда надо "двигать" ОКР?...И с "чем всё это едят"?...Корреспонденты так и не добились ответов на эти вопросы от Сафина...
    Пока мы лишь видим "как продвигают Сафина"...Смешно и неумело...
    И будет ли "Сафин полезен спорту и теннису?" или "спорт и теннис будут полезны Сафину?"...Скорее - второе...Пока сохраняется национально-клановая организация спорта и тенниса (да и не только...), пока "грязная политика и деньги" здесь правят бал...
    (а это,по-моему, "навсегда"...).
    * * *
    Эх! Марат! А может быть не надо никуда "двигать ОКР"?...А махнуть в ночной клуб, да "дать там жару"?...

  4. #264

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Подмигивающий!

    вы, в общем, правильно излагаете. Правда, я не гоготал. Мне было просто стыдно, когда я смотрел интервью Марата. К большому сожалению, если в таком ключе и дальше будут продвигать теннис, то так никогда и не будет в России тенниса для детей и для их родителей...

  5. #265
    odessa
    Гость

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Страшные люди присутствуют на форуме.............
    Начинаешь задумываться , а не сильно ли много здесь можно говорить.
    Молчат, молчат, потом как выстрелят. :o

  6. #266
    Murad
    Гость

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Посмотрел интервью...лучшеб я этого не делал. Это жалкое зрелище.
    Мне кажется в какой то момент сам Марат понял, что он не тянет этот интервью, что уровень не тот. Он заметно нервничал, потел. Не понимал сути вопроса. Ему про Ивана, а он про болвана.
    Я понимаю, что у него теннис слишком много времени отнимал, но не до такой же степени. Такое ощущение, что он в жизне не прочел ни одной книги. Чем же он занимался во время многочасовых перелетов? Мне кажется при перелете от Москвы до Австралии можно было прочесть по книжки.
    Вообщем... Марату надо начинать свою карьеру вне корта, с образования. Посетить курсы по ораторскому исскуству, а потом уже выходить в народ в новом амплуа .

  7. #267
    gssss
    Гость

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    а что, Сафина двигают в чиновники от спорта?
    какой ужас, кому ж такая мысля-то в голову пришла?
    неужели самому главному теннисисту?

    сбивчивая речь, неумение выразить простейшие мысли, "любителю халявы" доверить управлять чем-либо, кроме ракетки? надо же додуматься.

    а если бы кто-то видел как он оскорблял детишек, осмелившихся взять у него подпись.....

  8. #268

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    При всем моем уважению к Марату, я не смог досмотреть это интервью до конца. Никогда не понимал восторгов зрителей когда после матча, зал слушал обращения Марата к зрителям через микрофон. Примерно тоже самое. Но тогда к ним обращался еще не несложеный король и все проходило на ура. Теперь думаю все будет по другому и ох как ему будет трудно. Особенно через годик, другой. Я сам (конечно не в такой степени популярности) очень переживал, когда те люди которые к тебе бежали через весь стадион с протянутой рукой, потом когда закончил выступать равнодушно стали проходить мимо.
    Каким контрастом он выглядит по сравнению с тем же Сихарулидзе, даже Журовой.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #269

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Последнего интервью М.Сафина не смотрел. Но могу сказать, что в начале марта Марат принял участие в турнире для ветеранов, который проходил в Рио-де-Жанейро. Бразильцы очень тепло приняли его. Перед турниром по местному телевидению показали снятый о нем небольшой фильм, в котором он дает, в том числе, интервью на беглом английском, достаточно толково. Мне понравилось, как он, например, на вопрос журналистки, высказался о таланте и игре Р.Федерера.
    Относительно оскорбления детишек, не припомню, чтобы были какие либо нарекания, когда Марат раздавал автографы всем желающим во время выступления в Эшторил оупен в Лиссабоне в 2004-м. По крайней мере, мой сын получил автограф без проблем.

  10. #270
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Цитата Сообщение от gssss
    а если бы кто-то видел как он оскорблял детишек, осмелившихся взять у него подпись.....
    смотрела игру Марата всего 3 раза, но ни разу такого не замечала...
    в Петербурге много детей, работавших бол-кидсами на СПБ ОПЕН, так с Маратом нафоткались все желающие и группой и инд-но.
    моя дочь, не приемлющая грубого отношения к себе, ни разу в нем не разочаровалась, он ей после личного общения еще больше понравился.

    Цитата Сообщение от Amazonas
    Относительно оскорбления детишек, не припомню, чтобы были какие либо нарекания, когда Марат раздавал автографы всем желающим во время выступления в Эшторил оупен в Лиссабоне в 2004-м. По крайней мере, мой сын получил автограф без проблем.
    мне очень понравилось, что на СПБ-ОПЕН, раздавая автографы после матча толпе желающих, где детей почти затоптали, Сафин громко объявлял: "сначала детям!!!"
    детей было очень много, до некоторых через толпу еле-еле дотягивались охранники, чтобы взять предмет для автографа, а некоторые взрослые стоявшие ближе, чем дети, так не смогли автограф получить.

Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 1725262728 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Internazionali BNL d'Italia 2012; ATP World Tour Masters 1000, Rome, Italy
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 15:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •