Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 272

Тема: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

  1. #131
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Кроме того, есть молодые родители, выкладывающие кругленькие суммы за тренировки чада, а результата нет. Вопросов к квалификации тренера не возникает, но результата нет! (Это нужно особенно понять начинающим теннисным родителям, что не всегда количество перерастает в качество). После высказывания родителями своего недовольства несколько раз, тренер начинает общаться гораздо жестче. И таких родителей, чьи амбиции необоснованы, а претензии выше крыши половина группы.



    А почему в принципе тренер квалификаци которого не вызывает сомнения просто не может сказать родителям ,что по его мнению "вашему чаду в теннисе делать нечего, перспективы у него нет". Родители тогда точно не оставят в этой группе своего ребенка.
    Получается что данный ребенок просто создает массовку, тренеру на зарплату.

  2. #132
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Реплика.
    Цитата Сообщение от Юра

    А почему в принципе тренер квалификаци которого не вызывает сомнения просто не может сказать родителям ,что по его мнению "вашему чаду в теннисе делать нечего, перспективы у него нет". Родители тогда точно не оставят в этой группе своего ребенка.
    Получается что данный ребенок просто создает массовку, тренеру на зарплату.
    Юра, а Вы встречали тренера, который "может сказать родителям ,что по его мнению "вашему чаду в теннисе делать нечего, перспективы у него нет"."
    Я не встречал.
    И дело не тренере, а в родителях. Они (родители) же в таких случаях глухи на оба уха.
    Я не встречал родителей, которые поверили бв, что "перспективы нет".
    И дело не в специфике "теннисных родителей", точно такие же все родители -балетные, музыкальные и т.д..
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #133

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Цитата Сообщение от Юра

    А почему в принципе тренер квалификаци которого не вызывает сомнения просто не может сказать родителям ,что по его мнению "вашему чаду в теннисе делать нечего, перспективы у него нет". Родители тогда точно не оставят в этой группе своего ребенка.
    Получается что данный ребенок просто создает массовку, тренеру на зарплату.
    Перспективы есть всегда, если не в первую сотню, то в первую тысячу, конкретную цифру никто не обещает. Но это несколько лет терпеливой, кропотливой работы. Родителям, зачастую, результат нужен здесь и сейчас! И доводы, относительно физиологии, психики, времени, терпения до родителей редко доходят. "Они (родители) же в таких случаях глухи на оба уха" (ПАПА50).
    Посмотрите, сколько сообщений родителей 5-7 леток, чьи дети занимаются теннисом 5-6 раз в неделю. И чем лучше ребенок справляется, тем больше стараются его нагрузить. В результате этого, через пару лет, когда дитя окрепнет, осмелеет и "наестся", то пошлет родителей куда-подальше с "их теннисом". Форум смотрят масса родителей не общаясь. Многие, чьи дети срывались, убегали из дому из-за тенниса (причем иногда к тренеру - "третьему родителю") могли бы предостеречь других от повтора своего печального опыта.

  4. #134
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Папа 50 я встречал тренеров которые обсуждают между собой не способности детей, а количество денег у их родителей.
    Также стречал тренера, который после занятий с ребенком говорил " дураки родители что-ли платят мне такие деньги, а ребенок нулевой и ничего из него не получится".
    Причем на мой вопрос почему он им об этом не скажет, ответ был простой " они же сами этого хотят".
    Кстати Камельзон после просмотра мне тоже задал вопрос не о ребенке, а о том сколько денег я зарабатываю ( прям как нологовый инспектор).
    А тренера кто честно скажет родителям, что их чаду нужно заниматься теннисом только для здоровья а не для спорта в Москве мне встречать не приходилось.

  5. #135

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Вопросы о заработке в прямой или косвенной форме я тоже слышал. И, понятно, многие тренеры ударились в бизнес (как и депутаты, чиновники и милиционеры...список продолжите сами). А заработать можно как раз на детях, где нет ответственности за результат, а энтузиазм родителя высок (цинично, но факт).
    Но такой вопрос, с точки зрения тренера, на 50% имеет и другую основу. Тренер хочет быть уверен, что через пару лет, когда придется "расти" в спортивном плане, заниматься дополнительно, участвовать в выездных турнирах и т.п., Вы не остановитесь и не бросите теннис из-за того, что не хватает средств. Нормальный специалист всегда работает на перспективу и если есть в ней сомнения, вкладывать силы и душу в полной мере не станет. И наоборот, с достаточными средствами и средними данными, можно дотянуться до 200-400 номеров мирового рейтинга.
    Каждый хочет быть уверен в своем будущем, тренер тоже.

  6. #136
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Цитата Сообщение от Юра
    Папа 50 я встречал тренеров которые обсуждают между собой не способности детей, а количество денег у их родителей.
    Также встречал тренера, который после занятий с ребенком говорил " дураки родители что-ли платят мне такие деньги, а ребенок нулевой и ничего из него не получится".
    Причем на мой вопрос почему он им об этом не скажет, ответ был простой " они же сами этого хотят".
    Кстати Камельзон после просмотра мне тоже задал вопрос не о ребенке, а о том сколько денег я зарабатываю ( прям как нологовый инспектор).
    Уважаемый Юра, точка зрения Igalex мне кажется более правильной -
    Цитата Сообщение от Igalex
    ….Тренер хочет быть уверен, что через пару лет, когда придется "расти" в спортивном плане, заниматься дополнительно, участвовать в выездных турнирах и т.п., Вы не остановитесь и не бросите теннис из-за того, что не хватает средств. Нормальный специалист всегда работает на перспективу и если есть в ней сомнения, вкладывать силы и душу в полной мере не станет. И наоборот, с достаточными средствами и средними данными, можно дотянуться до 200-400 номеров мирового рейтинга.
    Каждый хочет быть уверен в своем будущем, тренер тоже.
    Кроме того, мне непонятно зачем слушать разговоры тренеров, и на мой взгляд, тренерский вопрос о заработках родителей является первым признаком реальной оценки тренером способностей данного ребенка, такая форма дипломатии. И если взрослый человек (родитель) этого не понимает, то это проблема уже конкретного родителя.
    Согласен, что у каждого своя история, свой опыт общения с тренерами. У меня никто никогда не интересовался, сколько я зарабатываю, включая, объикался наверное уже, Камельзона.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #137

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    бедный тренер плохо
    богатый тренер ужасно
    папа тренер это нонсенс
    мама тренер не дай бог

    Поговорка сразу приходит на ум - хорошо там где нас нет.

    Хотите результата идите к нему и если путь не депересивен и ненапряжен ребенку то это путь радости. Пусть даже в итоге не будет результата.

  8. #138

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Цитата Сообщение от AJAX
    Извините, вопрос не в тему. Обсуждался ли на форуме вопрос о постройке крытого корта, подборе покрытия и других деталей, а то сил нет - всю кровь попили ))). Дайте пожалуйста ссылку.
    выбор основания: http://lokteva.ucoz.ru/load/osnovani...kortov/1-1-0-5

  9. #139
    Отвечающий
    Гость

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    "У меня вопрос. Существуют ли в теннисе какие-нибудь нормативы по ОФП? Ну там бег, прыжки, выносливость.....
    В академиях наверняка всё это замеряется и посчитывается. Динамика роста, так сказать.
    Хорошо бы ссылочки какие-нибудь."(цитата Локтев).

    Уважаемый Локтев! Не могу разместить в оригинале,поэтому для Вас "наберу" здесь MOURATOGLOU PHYSICAL TESTS (принятый для оценки теннисистов в Mouratoglou Training Camps):
    __________________________________________________ _____________________
    -10 YO 10 TO 14 YO 14 TO 18 YO
    __________________________________________________ _____________________

    BOYS-GIRLS BOYS-GIRLS BOYS-GIRLS
    __________________________________________________ ______________________
    NAVETTE HIGH 6"40 - 6"40 5"90 - 6"10 5"60max - 5"80max
    (sec) MEDIUM 6"70 - 6"70 6"20 - 6"40 5"90 - 6"10
    LOW 7"mini-7"mini 6"50 - 6"70 6"20mini - 6"40mini
    __________________________________________________ ______________________
    CARDIO HIGH 16'30-16'30 18'mini-17'mini 19'50mini-18'30mini
    (min) MEDIUM 14'3 - 14'3 16'30 - 15'30 18' - 17'
    LOW 12'30max-12'30max 14'30max-14'max 16'30max-15'30max
    __________________________________________________ ______________________
    GAINAGE HIGH 2'mini-2'mini 3'mini-2'30mini 3'30mini - 3'mini
    (min) MEDIUM 1'30 - 1'30 2'30 - 2' 3' - 2'30
    LOW 1'max - 1'max 2'max - 1'30max 2'30max - 2'max
    __________________________________________________ _______________________



  10. #140
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Хорошо бы в наши метрики перевести,а то ярды,футы...
    Как классный фильм,с названием-последний дюйм. :D
    Может кто сможет?

Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Internazionali BNL d'Italia 2012; ATP World Tour Masters 1000, Rome, Italy
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 15:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •