Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 272

Тема: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

  1. #111
    Отвечающий
    Гость

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    К теме "Деньги и подготовка ребенка для...?"


    "А что с сыном Тарпищева? (видела как он тренируется, но что дальше даже не в курсе)."(цитата Nataly A3).
    "с каким из них? )" (цитата jaff).
    "В сотне АТП его нет , это можно сказать наверняка."(цитата Dergousov).
    "Да дети Тарпищева бездари в теннисе,им бы дурака повалять,посмеяться....Тащились короче." (цитата григорий).


    Короче...Тащимся и мы...
    (веселый цитатник с сокрытым смыслом)

    Ну повеселили вы меня,уважаемые Дамы и Господа...!Спасибо!...
    Уж как-то очень ограниченно ваше виденье Тенниса границами корта...И можно сделать вывод,что "успех" в теннисной жизни заключается во "входе" в некую призрачную "сотню" (АТП,ВТА)...А для чего?... Ведь вроде бы всем уже ясно,что принцип "Выше!Дальше!Сильнее!" не применим к Теннису...Так для чего же?
    Ответ на этот вопрос закодирован в названии темы (см. выше) : "Деньги и ...для...".

    * * *
    Вы ошибаетесь, Дамы и Господа...Сыновья Ш.Тарпищева (о племяннице - я умолчу - это однозначно) очень талантливы...Покажу это на примере старшего...

    1. Как сам старший сын рассказывает о своем теннисном и жизненном пути (цитирование интервью с А.Тарпищевым к его 17-летию,1987г/р):

    "Старшему сыну известного теннисиста, тренера, крупного деятеля советского и российского спорта Шамиля Тарпищева (сыновья – Амир (1987 г. рожд.) и Филипп (1994 г. рожд.), 17 лет...http://www.esj.ru/journal_archive/20..._tarpicshev_s/
    "....В теннис я играю с семи лет. С отцом не могу тренироваться, не могу слушать так, как чужого человека. Впрочем, все говорят, что отец сына не может тренировать. И я считаю, что это правильно. Слишком много возникает разногласий. Все-таки родного человека во всем слушаться трудно!
    Спортом я начал заниматься, если можно так сказать, с четырех лет. Сперва обычная зарядка, потом фигурное катание, потом плавание, а потом уже теннис. Но я с самого начала на сто процентов знал, что в теннис пойду. Трудно ответить, чем меня теннис привлек, а, скажем, не футбол, хотя в профессиональном футболе я точно был бы не последним. Просто ощущаю, что теннис — это мое; волейбол, футбол — групповые игры, командные, а в теннисе все зависит только от тебя. Естественно, в этой игре важна подвижность, но главное — холодный рассудок, логика, умение разгадать противника. Думаю, я обладаю этими качествами. Мой тренер считает меня талантливым, но ленивым… Но я сейчас собрался, одумался.
    Конечно, хотелось бы стать настоящим теннисистом. Если играть — надо выигрывать. У меня были уже победы, но сейчас я меньше играю.
    Да еще год назад руку сломал, когда катался на сноуборде в горах в Австрии. А теперь опять начинаю серьезно тренироваться.
    Учеба идет с переменным успехом. Вот математика мне всегда легко давалась. Родители помогали мне в детстве по учебе, но мама, конечно, больше со мной занималась и с самых малых лет меня всему учила. Благодаря ей в два года я уже мог чуть-чуть писать. А отец больше так… мировоззрение, общение, понимание жизни.
    Еще я учился в художественной школе в лицее. Там рисовал много. Сейчас… так. Тяги какой-то нет. У меня есть способность к языкам. Правда, язык, на котором говорили мои предки, — татарский — я совсем не знаю. Конечно, неплохо было бы начать учить, но есть вещи поважнее на данный момент. Например, мне хочется углубить свои познания в испанском.
    В Испании я долгое время тренировался в теннис. Жил с семьей Марата Сафина. Теперь часто там бываю. Еще я в прошлом году учился в Англии, играл там за университетскую команду в теннис и баскетбол. Причем показал неплохие результаты…
    Сейчас учусь в Москве в американском учебном заведении ТУРО (бизнес, экономика, менеджмент) на втором курсе. В данный момент учеба для меня очень важна. Ведь на спорт очень сложно ставку делать. И в теннис играть можно только до 30-35-ти лет. А потом что делать? Так что свое будущее вижу все-таки в бизнесе.
    Редко дома бываю, постоянно в разъездах. У меня есть две машины, одна из которых - спортивная. Мне их отец подарил. И еще целых три мотоцикла. Друзей катаю, подруг. Еще я двигатели хорошо знаю, могу разобрать, собрать.
    Для меня в этом нет ничего особенного. Был маленький — было пять велосипедов, стал постарше — пять мопедов. А сейчас — пять мотоциклов. Ну… три. И потом, две машины - хорошо, но три-то лучше! Многие считают, что отец меня баловал много. Мне об этом судить тяжело, но я считаю, что он на правильную дорогу меня поставил.
    Меня иногда смущает, что все, что у меня есть, — это заслуга отца, а не моя. Но что делать? Жду, когда мне исполнится восемнадцать. Начну работать серьезнее. Сейчас, как бы я ни зарабатывал и ни старался, меня все равно отец в чем-то сможет упрекнуть, и все равно я останусь в полной зависимости от него.
    Я не люблю прошлое вспоминать. Лучше о будущем говорить. Хочу выиграть олимпиаду 2008 года. Рассчитываю, само собой, только на свои силы. Я слишком долго «лежал на диване». Нужно заканчивать, как-то реабилитироваться! Я ведь даже чувствую, что сдвиги есть. Например, раньше я мог совсем ничего не есть, аппетита не было, ничего не хотелось. А теперь я по две, а то и по три порции съедаю.
    Я человек дела: сказал — сделал..."

    2. Как отец и пресса оценивали перспективы детей ("нарезка" из некоторых интервью с Ш.Тарпищевым в разные годы и информационных сообщений прессы):

    Журнал "Теннис+" | N8(95)
    Хорватский успех
    "Амир, старший сын президента Всероссийской теннисной ассоциации Шамиля Тарпищева, был единственным россиянином среди участников юношеских турниров, завершившихся в Хорватии. Глава ВТА, оценивая перспективы сына на корте, неизменно подчеркивал, что его скорее ждут успешные выступления в паре, нежели в одиночном разряде. И Амир подтвердил прогнозы отца: на Кубке Дружбы Хорватия - Россия в теннисном центре "Посейдон" города Макарска в одиночке он занял шестое место, зато дуэт Амир Тарпищев/Иво Дружанович стал победителем, а за несколько дней до этого Амир был в полуфинале другого турнира, где пара Тарпищев/Дин уступила только на тай-брейке третьего сета. Если дело так пойдет и дальше, через несколько лет одним кандидатом в сборную России на Кубке Дэвиса будет одним больше."

    Цитата из ответов Ш.Тарпищева корреспонденту газеты в 2005 году ("Медицинская газета" 2005г.декабрь):
    "- Ваши дети увлекаются теннисом?
    - Старший сын Амир, мы его аттестовывали, - у него идеальные предпосылки для
    достижения успехов в любом виде спорта. Он играет в футбол, теннис, занимается
    сноубордом, но для себя, профессионально заниматься не хочет. Пойдет в армию. А
    младший сын Филипп и племянница Алия играют в теннис, любят его."


    "Российская газета" - Неделя №4606 от 6 марта 2008 г.Николай Долгополов.Цитата из ответов Ш.Тарпищева корреспонденту:
    "... Старший Амир - студент. Он всегда был более самостоятельным. Иногда из школы приходил потрепанным - дрался за честь отца. В семье шутят: 272 боя и ни единого поражения. В 14 лет выиграл международный теннисный турнир. Но сейчас к теннису охладел. А младший - Филипп, в детстве долго болел. Сейчас болезни позади. Он - настоящий фанат тенниса, может, не такой талантливый, как старший брат, зато исключительный трудолюбивый. Племянница Алия тоже здорово выглядит на корте. И, без всяких шуток, отлично играет микст с Филиппом. Филипп напоминает отца. Также галантен к партнерше, умеет прощать ошибки, а если и переживает из-за проигрыша, то вида тоже не показывает..."

    газета "Советский спорт"
    07 декабря 2006, №185(17106) Мысин Н., Захарова О.
    ТЕННИС
    ПРЯМАЯ ЛИНИЯ
    Вчера в редакции «Советского спорта» побывал Шамиль Тарпищев, капитан сборной России по теннису – победителя Кубка Дэвиса-2006. Несмотря на плотный график, он сразу же откликнулся на предложение прийти на «Прямую линию» с читателями. Полтора часа пролетели незаметно – Тарпищев очаровал журналистов. Теперь мы понимаем, как ему удается объединять теннисистов-одиночек в настоящую команду!...
    — Простите… А дети ваши интересуются теннисом? Играют?
    — Ну, мой старший, Амир, фантастически талантлив! Если б он играл – добился бы таких вершин! Уж я-то мог это понять. Но он у меня, как и Сафин, творец. Не мотивирован. Меня это очень расстроило. И не потому, что я хотел вырастить звезду, а просто действительно понимал, что данные у сына – феноменальные, и он зарывает в землю талант. Младший сейчас играет, но у него нет тех задатков, что у Амира.
    —Вашего сына зовут Амир, но его все называют Шамилем. Почему?
    — Он сам так решил. Шамиль означает услышанный богом. А Амир – повелитель. Я его назвал Амиром, но он лет в 12 решил все по-своему. Сказал: «Я тоже буду Шамилем!». И младший тоже хотел, но я решил, что три Шамиля в семье – это многовато."

    Салтанат Акмулдина, Урал Аманжолов Эта статья напечатана в алматинском журнале STYLE (№1–2, 2008 год).Интервью с Ш.Тарпищевым (цитата):
    "...– А Ваши дети?
    – Старший – Амир, очень талантлив: быстрый и выносливый, много турниров играл в Испании, но сломал руку и сейчас не тренируется. Младшему, Филиппу, 14 лет, и он прирожденный теннисист. Думаю, что мое призвание – быть детским тренером: дети идут ко мне.
    – Для десятков тысяч теннисистов Вы являетесь примером и кумиром. Любителям тенниса интересно узнать, что Вы любите, чем занимаетесь, где отдыхаете?
    – Отдыхаю уже лет восемь в Хорватии – там много островов, и народ доброжелательный. Каждый день можно менять обстановку, ездить по островам, никто не надоедает телефонными звонками и вопросами, на которые надо отвечать и которые надо решать."

    Автор:
    Евгений Федяков, "Спорт-Экспресс" специально для tbm «На зависть давно не реагирую»
    интервью к 60-летию Ш.Тарпищева 13 июля 2009г.
    Жизнь учит быть терпеливым.
    "...– Каким вы видите будущее своих детей?
    – Старший по натуре – творец с большими интересами. Его нужно лишь правильно направлять, и он сам найдет свое место в жизни. С младшим ситуация сложнее. Он долго болел, и нуждается в повышенном внимании.
    – Сыновья напоминают вам о своем детстве?
    – Шамилек (так домашние называют старшего сына Тарпищева, Амира. – Прим. ред) рано стал самостоятельным, лет в 13 – 14 – очевидно, сказался характер жены. Я же в силу татарских кровей был домашним ребенком, Филипп в этом смысле мне ближе."

    Евгений Федяков, "Спорт-Экспресс" специально для tbm (цитата из интервью):
    " ...– Как думаете – вы сами являетесь хорошим примером для сыновей?

    – Дети подобные вещи начинают осознавать, только когда сами взрослеют. Вот старший, наверное, уже понимает, что к чему, а младший – наверняка еще нет. Но тут дело в другом: сыновья меня не боятся, а уважают. Именно потому у меня с ними такой хороший контакт."

    3.Как Ш.Тарпищев оценивает состояние российского тенниса с точки зрения управления им,
    Евгений Федяков, "Спорт-Экспресс" специально для tbm (цитата из интервью):
    "...– В российском теннисе вы едины в нескольких лицах. Хорошо это или плохо?
    – Думаю, относительная монополия, которая сейчас существует, нашему теннису только на пользу. Иначе его просто разорвали бы на части. Когда оцениваешь характеры большинства теннисистов, понимаешь: четкая вертикаль управления в теннисе просто необходима. В противном случае неизбежно начинаются склоки. Существующая система сформировалась не потому, что этого захотел я, а по причине жизненной необходимости. Не удивляйтесь, я вообще не отношу себя к явным лидерам. К скрытым – да, но не к явным. Я никогда не рвался к власти. Всегда подчеркивал, что мое призвание – дети, я – детский тренер по сути. Но ведь взрослые – те же дети. В том смысле, что с ними тоже надо уметь находить контакт. Вот я и стараюсь обратить во благо тот дар, который заложен во мне природой." http://www.tennisinfo.ru/article.php?articleid=490

    * * *

    Из полученной в выше приведенных цитататах информации можно сделать вывод о том, что Теннис "потерял" в лице старшего сына талантливого спортсмена, творца с большими интересами, самостоятельного человека,который сам найдет свое место в жизни и уже понимает что к чему ...Жаль...Но что же он (Теннис) приобрел в нем (в талантливом сыне)?...
    Ответ на этот вопрос уже заложен в выше приведенных цитатах...Но самое интересное еще впереди...Кто "не в курсе" - посмеемся вместе?...











  2. #112
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Не надо защищать Тарпищева! Если он такой хороший,почему он тогда не может выделить деньги на подготовку лучших юниоров России? Деньги есть у федерации.
    Он сейчас один из главных тормозов развития тенниса в России.
    А вся эта демагогия которую вы написали,пусть вешаеться другим.

  3. #113
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Как тренер Тарпищев классный специалист,а как глава тенниса никудышный.
    Можно же найти деньги на достойную смену лидеров нашего тенниса,а не говорить,что денег мало выделяют. Надо изыскивать резервы,было бы желание.
    Почему то Казахстан находит деньги...
    Значит если хочет выбить больше денег от правительства,то пусть выбивает,и направляет их в нужное русло.
    А то так скоро и Кубок Кремля сделают ITF турниром или вообще продадут.

  4. #114
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Цитата Сообщение от григорий
    ....
    Почему то Казахстан находит деньги...
    Как мне сказал директор одного капитально реконструируемого спортивного центра с теннисными кортами, в очень лакомом для строителей месте (у нас "на фиг" бы снесли спорткомплекс и "коробочки" бы натыкали)- "Это политика Президента" ....
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  5. #115
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    А как спрашивать с президентов?
    Тут Путин сказал,как прийдут выборы 2012 года,сядем за стол с Медведевым и решим кто будет президентом. А про электорат забыли? :'(

  6. #116
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    82

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Согласен с григорием про Тарпищева... трудно быть великим во всем. И меня все больше раздражает гость.... зарвавшийся чиновник с плебейским отношенем к окружающим...

  7. #117

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Слушайте, ну о каком развитии тенниса речь вообще идет если корты опять поднялись в цене. Корт за 1200-1300 в час разлетается со скоростью света. Обычно для москвы это цена 2300-2500 в час и на нее тоже находятся желающие. Тут все говорят, что в теннис скоро будут играть только те у кого денег достаточно, добавьте в списочек тех у кого папа-мама-дядя-тетя-дедушка-бабушка тренер. Те у кого денег много считать и думать частенько еще умеют и подумают в первую очередь, а нужно ли это их деткам, травмы, нервы и все это за свой счет. И вот тут-то детки тренеров и имеют огромное преимущество, группы под них держат, время всегда найдется, можно и со своим возрастом тренироваться и со следующим и еще со следующим. И попробуй пикни только, тут же вылетишь из группы и вообще ничего иметь не будешь. А про Спартак , ЦСКА и иже с ними вообще разговор особый. Вы на тренеров оттуда посмотрите, стоит эдакая фифа и сквозь губу с тобой разговаривает, скоро при кортах отстойники как раньше в аэропортах были построят, и туда будут брезгливо родителей отправлять, пусть подождут высочайшей аудиенции.
    А на гостя что накинулись, он что сам эти интервью выдумал. Нашел и выложил, не нравится не читай. Продолжай Тарпищевым восхищаться, посмотрим что скажете когда ребенок из группы вырастет и нужно будет хоть пару инд.в неделю брать по 2500 корт плюс тренер плюс спаринг. Год назад по теннисному каналу показывали про проф.Блюма показывали племяницу и сына Тарпищева кот. у него занимаются. Я для интереса зашла к нему на сайт, стоимость занятий в месяц (могу сейчас ошибаться) стоит около 5 тыс.дол. в месяц. Вот меня очень тогда заинтересовало кто платит 10 в месяц за эту надежду российского тенниса сам Тарпищев или федерация. Или это одно и то же???

  8. #118
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    А на гостя что накинулись, он что сам эти интервью выдумал. Нашел и выложил, не нравится не читай. Продолжай Тарпищевым восхищаться, посмотрим что скажете когда ребенок из группы вырастет и нужно будет хоть пару инд.в неделю брать по 2500 корт плюс тренер плюс спаринг. Год назад по теннисному каналу показывали про проф.Блюма показывали племяницу и сына Тарпищева кот. у него занимаются. Я для интереса зашла к нему на сайт, стоимость занятий в месяц (могу сейчас ошибаться) стоит около 5 тыс.дол. в месяц. Вот меня очень тогда заинтересовало кто платит 10 в месяц за эту надежду российского тенниса сам Тарпищев или федерация. Или это одно и то же???
    Я пост гостя даже сначала вообще не стал читать...

    Тут скоро должен пройти финал Кубка РТТ,сначала его собирались провести в Ханты-Мансийске. Но видимо смекнули,что туда у многих нет желания лететь за свой счёт,перенесли его в РГУФК. Но сетки стали непонятные ,написано 8 см. Что это означает? Видимо разобьют по две группы,по четыре человека.
    Опять экономия-нет не квала,сетки не по 32 человека.
    Даже провести полноценный финал Кубка РТТ в Москве не могут!
    Куда же уходят деньги выделяемые на теннис правительством?

  9. #119
    Отвечающий
    Гость

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Уважаемый григорий!Вы очень проницательны :"...А то так скоро и Кубок Кремля ... вообще продадут."(цитата григорий). Остаются только вопросы: "А не продали его уже? А если "продали", то кому и как?"...Об этом позже...

    "Теннис "потерял" в лице старшего сына талантливого спортсмена, творца с большими интересами, самостоятельного человека,который сам найдет свое место в жизни и уже понимает что к чему ...Жаль...Но что же он (Теннис) приобрел в нем (в талантливом сыне)?..." (цитата).
    Вы помните какой скандал разразился на турнире "Кубок Кремля-2006"?...
    Был подписан договор между теннисным турниром «Кубок Кремля» и компанией Concept 90. По этому договору с 2006 по 2009 год на турнире должно было использоваться новое покрытие RuKortPro. По условиям контракта компания Concept 90 получила статус официального поставщика теннисного покрытия турнира «Кубок Кремля».
    (*для справки:хорватская фирма Concept 90 специализируется в области проектирования и строительства спортивных сооружений. Компания построила более 400 объектов теннисной инфраструктуры, среди них - Национальная академия тенниса в Загребе (Хорватия), Академия тенниса Ш. Тарпищева и др.).
    Заключение договора с хорватской фирмой было связано с прекращением действия договора с французской фирмой Gerflor - поставщика теннисного покрытия тарафлекс для турнира "Кубок Кремля" с 2001г. по 2005г.
    (*для справки: покрытие Gerflor Taraflex – высококачественное рулонное покрытие для закрытых спортивных площадок. Gerflor – мировой лидер в области синтетических спортивных покрытий, являющийся партнером Олимпийских игр с 1976 года.
    Спортивное покрытие Taraflex представляет собой вспененную подложку, состоящую из закрытых ячеек, устойчивый амортизационный слой и специальную обработку поверхности.TARAFLET TENNIS ATP.Этот материал одобрен Международной теннисной федерацией (ITF) для проведения теннисных турниров серии АТР. Официальное покрытие международных теннисных турниров, проводимых в России: Кубок Кремля ( 2001-2005 годы), Кубок Федерации, Кубок Дэвиса, Санкт-Петербург Опен.)
    Французы были в недоумении...и собирались отстаивать свои права в суде...Но они совершенно не понимали, что решения о "смене" поставщика принимались в России - конкретными людьми и в интересах конкретных людей "по правилам русского бизнеса"...
    Имеют ли "эти интересы" отношение к спорту(теннису) и интересам теннисистов можно судить по следующим отзывам:
    "Пожалуй, проблема с покрытием - это главная проблема “Кубка Кремля”. В прошлом году после череды травм и нареканий со стороны спортсменов было решено покрытие поменять, как и цветовую гамму центрального корта. Однако замена должного результата не принесла. По-прежнему на пресс-конференциях спортсмены жалуются на несовершенства корта, на то, что он вязкий, неровный и что из-за резкого контраста цветов иногда мячик во время розыгрыша даже пропадает из поля зрения."
    Ирина МАЗУНОВА 25.10.2006г.http://www.colidarnoct.ru/25.10.2006_21.html

    Невеселенький фон
    12.10.2006 в 22:53 Александр Шмурнов Газета ру.
    "Главным ньюсмейкером первых дней Кубка Кремля стало новое покрытие, уложенное в «Олимпийском». Ярко-розовый корт на салатовом фоне далеко не всем показался веселеньким. Надежда Петрова, например, сказала, что «порой мячи отсвечивали, и было непросто сохранять внимание».
    Ну ладно бы расцветка – это еще полбеды, но накануне очередного игрового дня журналисты обратили внимание на супервайзера, который бродил по центральному корту, сосредоточенно изучая швы между полосами покрытия. Его поза излучала недоумение и тревогу. К тому же пошли слухи о недовольстве покрытием “Рукорт” со стороны ведущих российских теннисистов. Николай Давыденко, в частности, сказал, что нежелательно было бы проводить на нем финальный матч Кубка Дэвиса против Аргентины.
    Всех, как обычно, успокоил президент теннисной федерации и капитан наших сборных Шамиль Тарпищев. “К покрытию нет никаких претензий, – заявил он “Газете”. – Проблемы связаны с фундаментом кортов. Бетон, уложенный в опалубку, не может быть абсолютно ровным, сверху лежит настил из ДСП, и создается порой впечатление, что корт неровный. На самом деле нам просто необходимо в следующий раз более тщательно подойти к подготовке основы для покрытия. Сам же корт соответствует международным стандартам, и, на мой взгляд, играть на нем финал Кубка Дэвиса будет разумно”.

    13 Октября 2006 г.
    Кривой корт
    Чем недовольны участники Кубка Кремля
    АНДРЕЙ СИМОНЕНКО "Новые Известия"
    "В эти выходные в московском спорткомплексе «Олимпийский» завершается Кубок Кремля – профессиональный теннисный турнир с призовым фондом 2 млн. 340 тыс. долларов. У каждого из шестнадцати предыдущих Кубков были свои особенности. Есть они и у семнадцатого...
    После того как в прошлом году вязкое и травмоопасное покрытие Taraflex не обругал только ленивый теннисист, организаторы Кубка Кремля сделали выводы. Теперь турнир проводится на новом покрытии. RuKort (что означает это название, и так понятно) является продуктом российско-хорватского совместного предприятия, причем изготовленным в Италии. Однако ничего, по мнению большинства игроков, к лучшему не изменилось. На «русском корте» тоже трудно играть. Он, помимо прочих минусов, еще и просто кривой! Даже с трибуны прекрасно видно, что в местах стыков синтетических рулонов выпирают бугры. Отскок в итоге совершенно непредсказуем. Ситуацию усугубляют еще и тяжелые мячи Dunlop – спортсмены критикуют их не меньше, чем площадки.
    Все эти разговоры вызывают удивление не только у обывателей, но и у специалистов. Как же так – RuKort сделали специально для того, чтобы на нем чувствовали себя комфортно в первую очередь российские теннисисты, ведь на нем пройдет финал Кубка Дэвиса против аргентинцев! Более того, покрытие еще на предприятии тестировали ведущие игроки сборной страны. Хотя «тестировали» – громко сказано. «Перед ребятами раскатали полосы и дали сделать несколько ударов, – признался Николай Давыденко. – Разве можно это назвать настоящей проверкой? А здесь, в «Олимпийском», эти рулоны зачем-то постелили на деревянные доски. В итоге корты с каждым днем становятся все кривее и кривее, на нем буквально образуются волны».
    Но оставим проблемы кортов на совести организаторов турнира...."

    (для справки: французы - конкуренты хорватской фирмы - негодовали и злорадствовали: Пресс-релиз компании Gerflor № 48 28.10.2006:
    "Интересно, что на Кубке Кремля организаторы отказались от использования покрытия Gerflor с целью продвинуть на рынке свою продукцию. В результате московское покрытие многие из теннисистов признали медленным и неровным.")

    В 2007 году Ш.Тарпищев попытался сгладить "внешние конфликты",связанные с покрытием КК-2006:
    "В этом году особое внимание уделили дизайну кортов, цветовой гамме. Если болельщикам и спортсменам этот вариант внешнего вида соревновательных площадок понравится, сделаем его, что называется, фирменным. Хочется, чтобы Кубок Кремля имел свое неповторимое лицо, был узнаваемым, как «Уимблдон» или «Ролан Гаррос».
    Покрытие в этом году также поменяли – вместо RuKortPro, по просьбе Международной федерации тенниса, выстлали RuKortHard, на котором проходит большинство турниров мировой серии и которое менее травмоопасно. Количество тренировочных кортов довели до четырех – таких условий нет нигде в мире."(Тарпищев Ш. 2007г.: Шамиль Тарпищев в блоге на Sports.ru).

    В чьих же интересах продвигалась продукция хорватской фирмы?...Ясно,что не в интересах спортсменов...А кого?...Для меня при ответе на этот вопрос показательны два факта (третий факт оставим "на закуску"):

    1. Юбилейный гейм "Русского Кубка".
    Генеральный директор хорватской компании Concept 90 Давор Шарин получил награду в номинации "За вклад зарубежной фирмы в развитие тенниса в России". Корты крупнейших спортивных
    центров, построенные этой компанией, разбросаны по всей России - от Москвы до Тюмени, кроме того, в ее активе спортивные площадки для футбола и легкой атлетики.//Источник информации: Деловые люди //Дата источника: 15.02.2004.

    И вот проходит немного времени...Грядет вручение очередного "Русского Кубка"...И кто же его получает? и за что?...:
    "РУССКИЙ КУБОК"-2006: ВСЕ ЛАУРЕАТЫ...
    "За достижения в области теннисных технологий - проект RuKort (куратор Амир ТАРПИЩЕВ)."
    (*напомню,что "проект RuKort" - совместный российско-хорватский проект,а 2006 год - год скандала на КК по поводу покрытия).

    Вот!Уважаемые Дамы и Господа!Теперь-то вы поняли - какой талантливый старший сын у Ш.Тапищева! И талантлив он не где-нибудь...,а именно в Теннисе!...Получению награды в свои д е в я т н а д ц а т ь лет предшествовали долгие напряженные годы "труда и отдыха" вместе с отцом на хорватской земле (чем они там занимались? - изучением и тестированием различных "теннисных покрытий" в целях его "правильного" выбора"...,торжественно открывали на хорватской земле теннисную Академию имени отца...").Очень талантливый "мальчик" - его вклад в российский Теннис - неоценим...Такие люди - будущее нашего Тенниса...Нет,не только "будущее", но и "настоящее", ведь грядет Кубок Кремля 2009...
    Факт №3
    ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
    РАСПОРЯЖЕНИЕ
    от 16 июля 2009 г. N 1568-РП
    ОБ УЧАСТИИ В ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ XX ЮБИЛЕЙНОГО
    МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕННИСНОГО ТУРНИРА "КУБОК КРЕМЛЯ - 2009"
    Мэр Москвы
    Ю.М. Лужков
    Приложение
    к распоряжению Правительства
    Москвы
    от 16 июля 2009 г. N 1568-РП
    СОСТАВ
    ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ
    XX ЮБИЛЕЙНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕННИСНОГО ТУРНИРА
    "КУБОК КРЕМЛЯ - 2009"
    Председатель:
    Лужков - Мэр Москвы
    Юрий Михайлович
    Заместители председателя:
    Байдаков - заместитель Мэра Москвы в Правительстве
    Сергей Львович Москвы по вопросам межрегионального
    сотрудничества, спорта и туризма
    Степанянц - руководитель Департамента физической
    Михаил Сергеевич культуры и спорта города Москвы
    Тарпищев - президент Федерации тенниса России,
    Шамиль Анвярович председатель Совета директоров турнира
    (по согласованию)
    Пантелеев - президент Федерации тенниса Москвы
    Евгений Алексеевич (по согласованию)
    Члены оргкомитета:
    Александров - префект Центрального административного
    Алексей Олегович округа города Москвы
    Иванов - врио начальника ГУВД по г. Москве
    Александр Кузьмич
    Какшури Сассон - основатель турнира (по согласованию)
    Калагурский - почетный президент Федерации тенниса
    Ярослав Иванович России (по согласованию)
    Коробченко - руководитель Аппарата Мэра
    Виктор Алексеевич и Правительства Москвы
    Коростелев - руководитель Департамента финансов
    Юрий Викторович города Москвы
    Нагорных - первый заместитель руководителя
    Юрий Дмитриевич Департамента физической культуры
    и спорта города Москвы
    Оглоблина - руководитель Департамента экономической
    Марина Евгеньевна политики и развития города Москвы
    Приданцев - президент ОАО "Комстар Объединенные
    Сергей Владимирович Телесистемы" (по согласованию)
    Селиваненко - директор женского турнира WTA TOUR
    Алексей Евгеньевич (по согласованию)
    Сельцовский - руководитель Департамента
    Андрей Петрович здравоохранения города Москвы
    Тихонко - генеральный директор турнира
    Игорь Михайлович (по согласованию)

    Тарпищев - директор мужского турнира ATP
    Амир Шамильевич (по согласованию)

    Цой - руководитель Пресс-службы Мэра
    Сергей Петрович и Правительства Москвы
    Чернышов - первый заместитель руководителя
    Александр Иванович Аппарата Мэра и Правительства Москвы,
    управляющий делами Мэра и Правительства
    Москвы
    Чурилин - генеральный директор ОАО "Спортивный
    Владимир Михайлович комплекс "Олимпийский"
    (по согласованию)
    * * *

    Надеюсь,вы нашли в этом длинном списке искомую фамилию талантливого 22-х летнего юноши...

    А вот информация с официального сайта КК-2009:
    "Кубок Кремля-2009"
    ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ:
    Отборочная сетка: 17 - 18 октября 2009 г.
    Основная сетка: 19 - 25 октября 2009 г.
    МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Москва, c/к "Олимпийский"
    ПРИЗОВОЙ ФОНД: $ 2 080 500

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ТУРНИРА: Шамиль Тарпищев

    ДИРЕКТОР ТУРНИРА ATP: Амир Тарпищев

    ДИРЕКТОР ТУРНИРА Sony Ericsson WTA TOUR: Алексей Селиваненко
    ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТУРНИРА: Игорь Тихонко

    * * *

    Как говорит народ:"талантливый человек - талантлив во всем...".Но наш герой пренебрег своими талантами и "любовью" к сноуборду,футболу,языкознанию (в том числе,и к татарскому языку!),к автомобильной и прочей мото-технике (Джип старшего сына знаменитого тренера ШамиляТарпищева разбил три машины и протаранил остановку.Авария произошла около 4 часов утра в центре Москвы. 20-летний Амир за рулем своего «рэндж ровера» белого цвета ехал по проспекту Мира в направлении...20.04.2008)...Он пренебрег всем этим ради любимой нами игры - Теннис...И теперь мы можем не только спать спокойно, но и спокойно выходить со своими детьми на теннисные корты...Ведь мы знаем,что настоящее и будущее российского тенниса - в надежных руках...Укрепляет эту уверенность то,что подрастает в семье Президента брат нашего таланта...,да и другие кровные родственники по восточному многочисленны...Будет кому продолжить "дело"...И мы не останемся "теннисными сиротами" в любимой стране...
    * * *
    Ну вот!Посмеялся я немного...А вам,дорогие Дамы и Господа,судя по вашим реакциям,наверное "не смешно"...
    "Почему все так,а не иначе?" - тема отдельного разговора...















  10. #120
    потапцев
    Гость

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Спасибо за пост и респект Вам,Отвечающий!

    P.S. Вспомнился тост:Любовь к детям безгранична,-так выпьем же за Бесконечность!!

Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Internazionali BNL d'Italia 2012; ATP World Tour Masters 1000, Rome, Italy
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 15:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •