Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 272

Тема: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

  1. #101
    Отвечающий
    Гость

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Уважаемый Волжанин!
    Благодарю Вас за "взвешенные оценки...".

    Осталась у меня одна "маленькая горчинка" от своего бессилия...Бессилия "говорить о любви"...

    "...Чтобы я как бы понял, что такое любовь? Да бесполезно это - не пытайтесь объяснять..."(цитата Волжанин).

    Объяснять не буду (да и невозможно это)...Расскажу лишь в иллюстрацию и для "разрядки" в этот "солнечный weekend" старый-престарый анекдот (из моего детства)...Анекдот "англосаксонской культуры" в моем изложении:

    "...Тихий дождливый вечер...В старом английском доме в кресле у камина,с сигарой в зубах и "Times" в руках сидит хозяин дома...В гостиную входит,стряхивая капельки дождя со шляпы, любовник: "С-э-эр!",- приветствует он хозяина... - "С-э-эр!", - отвечает хозяин,выпуская клубы дыма в потолок...
    Любовник поднимается по лестнице на второй этаж - в спальню...
    ...Через десять-пятнадцать минут любовник возвращается...Завязывает шнурки на своих высоких английских ботинках...И закрывая дверь гостиной, обращается к хозяину: " С-э-эр!...Вам не кажется,что Ваша жена с е г о д н я слишком холодна?"...Хозяин, шурша страницами "Times" и выпуская клубы дыма в потолок, отвечает: "Да-а! С-э-эр!...Она умерла вчера вечером...".

    * * *

    Уважаемый Волжанин!
    Со времен моего детства этот анекдот "определил" для меня "любовь" как "нечто, перед которым отступает все...даже смерть...
    Вам так "не кажется"?


  2. #102
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Цитата Сообщение от Отвечающий
    Вам так "не кажется"?
    мне, например, не кажется.. странно делать многозначительный вид, прикрываясь несмешной историей а-ля Винокур и называя ее англосаксонской, чтобы... чтобы что?
    есть общепринятое мнение, что чем ближе анекдот к жизни, тем больше заслуживает звания анекдота. На вышеупомянутую тему в вышеуказанном ключе мне кажется более приемлемой интерпретация:
    записка припозднившемуся мужу: "ужин на плите, кефир в холодильнике. Будешь тр..ть ("любить") - НЕ БУДИ".

  3. #103
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Цитата Сообщение от jaff
    На вышеупомянутую тему в вышеуказанном ключе мне кажется более приемлемой интерпретация:
    записка припозднившемуся мужу: "ужин на плите, кефир в холодильнике. Будешь тр..ть ("любить") - НЕ БУДИ".
    ;D

  4. #104
    потапцев
    Гость

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    jaff, ;D

  5. #105
    Отвечающий
    Гость

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Да-а-а...Понял, уважаемый jaff, что англосаксонский юмор у Вас "не пошел"...Сокрытые смыслы вскрывать не буду...Просто, передайте от меня "привет" Винокуру...

    * * *

    Воспоминания к теме "Общение с родителями Иры Хромачевой..."

    В каждом поколении "теннисистов и теннисисток" повторяются очень похожие "истории"...Что же отличает их друг от друга...? Мое мнение - харизма, личность каждого отдельного "игрока"...
    Один-два-три года назад "девичий российский теннис" в поколении рожденных в 1995 году развивался "под знаком" противостояния двух девочек - Ирины Хромачевой и Юлии Путинцевой...Неслучайно то, что в своих посланиях папа Иры постоянно вспоминает имя Юлии...Эти две девочки-спортсменки воплощали для меня (субъективно, без претензий на "правду") два противоположных начала в "женском теннисе" и в спорте - "женское" и "мужское"...Но объединяло их в моем интересе к ним без сомнения яркая "харизма" обеих...("харизма" игрока - это как раз и есть та "составляющая" таланта теннисиста (ребенка), которая позволяет профессиональным тренерам "безошибочно" определять перспективы юного спортсмена...Это наивысшая "мера таланта")...
    * * *

    Однажды, в городе уважаемого Волжанина подходил к финалам престижный российский теннисный турнир...Мой личный интерес к нему "погас"...Спортсмен, на которого я "рассчитывал", лежал с температурой "38 С" в гостиничном номере (ох! эти коварные сквозняки...)...И я, движимый "спортивным интересом", пошел в теннисный центр смотреть "женский финал" - "Пуинцева-Хромачева"...Еще на этапе организационного собрания соревнований я присматривался к ним...Ира (а я сидел неподалеку) очаровательно вскакивала с места и, удивляясь чему-то, капризно твердила заученную фразу:"...Звезда в шоке!...Звезда в шоке...!"...Юлия была ее полной противоположностью - сосредоточенно молчала...(обе девочки на этом турнире были уже в ранге "звезд","надежд..." и фавориток).
    Но вот начался финал...На одной стороне корта разминалась юная спортсменка с уже проявившимися чертами очаровательной юной леди...На другой стороне - невысокая девочка с фигурой "атлета" (ее "плечевой пояс" вызывал у меня восторг...).
    ...Борьба продолжилась в "женской манере" - плотные удары "в разводку" с "задников" корта, с редкой сменой игрового ритма, до ошибки соперника...Обе девочки исповедовали тогда (в той игре...) плотный скоростной атакующий теннис...Это были "равные соперницы", которые знали друг друга очень хорошо...и к тому же были "подругами" по сборной России...
    Но как они отличались...Ира после "проигранного мяча" всхлипывала, ее слезы переходили в рыдания...и она грациозно шла к "фону" - успокаивать себя...Обе после "удачного мяча" страстно кричали и матерились "на испанском..." (я понимал их - на некоторое время "испанский" стал "родным" и для моего спортсмена)...,победно поднимали руки со сжатыми кулаками, грозя кому-то...
    ...И вдруг в рывке за "уходящим-косым" мячом Юлия подвернула ногу...Зрители на трибунах "ох-нули"..."Врача!...Надо позвать врача...?" - вопрошали трибуны и папа Юли...
    А Юля, хромая по корту, с лицом "раненной львицы", отрезала:"Нет!"...И обращаясь к сопернице, успокоила ее:"...Ничего! Я тебя и "на одной ноге" сделаю!...".
    Финал продолжился...Никто не хотел "уступать"...И не только "слезы" Иры, ее победный клич, девичья грация и легкость смены настроения...И не только "звериный" (другого слова не поберу) взгляд Юли, брошенный на трибуны из подлобья и из-за плеча, ее слегка приоткрытый рот, шепчущий что-то "на испанском"...Не только это говорило мне о "значимости" зримого противостояния...
    * * *
    Как вы думаете, кто выиграл в "том" матче?...

    * * *

    Желаю обеим девочкам - и Ирине Хромачевой,и Юлии Путинцевой - "победы"...

  6. #106
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Цитата Сообщение от Отвечающий
    Да-а-а...Понял, уважаемый jaff, что англосаксонский юмор у Вас "не пошел"...Сокрытые смыслы вскрывать не буду...Просто, передайте от меня "привет" Винокуру...
    Да-да, уважаемый Отвечающий, примерно такое использование англосаксов в миттельшпиле я предполагал.
    Не мудрствуя лукаво, попрошу нижайше не отказать, вскрыть-таки сокрытые (от меня) смыслы.
    С Винокуром лично не знаком, "привет" -увы, не передам.

  7. #107
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Цитата Сообщение от Отвечающий
    Воспоминания к теме "Общение с родителями Иры Хромачевой..."
    В каждом поколении "теннисистов и теннисисток" повторяются очень похожие "истории"...
    Невозможно с этим не согласиться.
    Прочитав дальнейшие воспоминания. как будто снова вернулся на корты лет 6 - 8 тому назад.
    Ничего не менятся.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #108
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    вопрос, наверно, к москвичам... помогите, пожалуйста, понять где эти корты находятся, чтобы долго не плутать...
    Едем из СПб на турнир "...Универ Теннис", жить будем в "Измайлово" (ближе ничего не нашла),
    идем через квал, свободную карту вряд ли дадут :-\
    т.е. приехать на регистрацию нужно в пятницу, временем на поиск кортов будем сильно ограничены и, чтобы не опаздывать, я стала заранее прокладывать маршрут...
    гугл показал мне на карте грунтовые корты по Измайловскому пр. (почти напротив Измайл.кладбища) - это те самые корты РГУФКа?...
    подскажите, регистрация обычно проходит прямо на этих кортах...? как нам быстро найти организаторов-администраторов?
    каким путем быстрее добираться до кортов на а/м из Измайловской г-цы?...

  9. #109
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Цитата Сообщение от marina777
    вопрос, наверно, к москвичам... помогите, пожалуйста, понять где эти корты находятся, чтобы долго не плутать...
    Едем из СПб на турнир "...Универ Теннис", жить будем в "Измайлово" (ближе ничего не нашла),
    идем через квал, свободную карту вряд ли дадут :-\
    т.е. приехать на регистрацию нужно в пятницу, временем на поиск кортов будем сильно ограничены и, чтобы не опаздывать, я стала заранее прокладывать маршрут...
    гугл показал мне на карте грунтовые корты по Измайловскому пр. (почти напротив Измайл.кладбища) - это те самые корты РГУФКа?...
    подскажите, регистрация обычно проходит прямо на этих кортах...? как нам быстро найти организаторов-adminистраторов?
    каким путем быстрее добираться до кортов на а/м из Измайловской г-цы?...
    да, корты те самые. Около крайнего (верхнего в гугле) корта есть пристроечка, там обычно организаторы сидят летом. На а/м добираться можно, я думаю, по Проектируемому проезду - между гостиницей и жел. дорогой - продраться через рынок на Щелковское шоссе, там почти сразу направо - на Сиреневый б-р, мимо РГУФКА, свернуть на Измайловский проезд. Он односторонний, поэтому "снизу" (от Первомайской ул.) просто не подъедешь. Около кортов была стоянка, раньше - бесплатная.

  10. #110
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Вопрос о теннисе - ответ о теннисе

    Цитата Сообщение от jaff
    да, корты те самые. Около крайнего (верхнего в гугле) корта есть пристроечка, там обычно организаторы сидят летом. На а/м добираться можно, я думаю, по Проектируемому проезду - между гостиницей и жел. дорогой - продраться через рынок на Щелковское шоссе, там почти сразу направо - на Сиреневый б-р, мимо РГУФКА, свернуть на Измайловский проезд. Он односторонний, поэтому "снизу" (от Первомайской ул.) просто не подъедешь. Около кортов была стоянка, раньше - бесплатная.
    СПАСИБИЩЕ!!!

Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Internazionali BNL d'Italia 2012; ATP World Tour Masters 1000, Rome, Italy
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 15:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •