Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: По регламентирующим документам тенниса должны работать эксперты

  1. #1
    Junior
    Гость

    По регламентирующим документам тенниса должны работать эксперты

    Не секрет, что на этом сайте зримо и незримо витает тень Ефимова. Возьмется ли он вести эту конференцию. Ведь у него слава человека наиболее знающего регламентирующие документы.


    Да, кстати, а вопросы по Рейтингу это тоже сюда. Это же наиболее больная тема для теннисной общественности, а Конфы про нее нет?!

  2. #2
    Федор
    Гость

    Re: По регламентирующим документам тенниса должны работать эксперты

    Тот e-mail, который указан как администраторский, в свое время Ефимов мне дал в личной переписке...
    Он что - администратор?

  3. #3
    Junior
    Гость

    Re: По регламентирующим документам тенниса должны работать эксперты

    Вообще-то info@rustennis.com, если верить информации в разделе контакты сайта Тарпищева, - e-mail информационного центра ФТР. С другой стороны, судя по всему админит здесь какой-то Nick, а Ефимова вроде иначе зовут. Хотя может просто шифруется.

  4. #4
    Igor
    Гость

    Re: По регламентирующим документам тенниса должны работать эксперты

    Зачем ему это надо? На все вопросы, которые у меня были, он прислал ответы. Вот и все. Зачем тратить время на форум? Кто-нибудь видел, чтобы он отвечал на сайте ФТР? Нет. То-то и оно. Но в эксперты его точно надо, иначе организаторы этого форума просто обкакаются.

  5. #5
    Ssot
    Гость

    Re: По регламентирующим документам тенниса должны работать эксперты

    И он от этого никогда не отказывался. Я сам сидел и ждал в офисе, пока он одной мамаше - ее фамилия, кажется, Михайлина или Михайлова - все рассказывал, таблицы показывал, с начислениями очков знакомил, сколько за каждый матч кто получил писал, а она на него орала благим матом. Потому что ее не интересовало, сколько положено очков кому, а самая главная вещь - что ее дочка Алиса лучшая в России по своему возрасту. Что только не говорила эта мама! Я, например, ожидая своей очереди (со мной быстро разобрались - я лично все понял), узнал что она заканчивает аспирантуру, скоро защищается и очень умна.
    Устал он от всех, скорее всего.
    Поэтому нигде и не светится.

  6. #6
    Хаккер
    Гость

    Re: По регламентирующим документам тенниса должны работать эксперты

    Я знаю одно - что на этом сайте в разделе "Рейтинг" будет создаваться форум по классификации, его будет вести Ефимов. Он об этом нам рассказывал. когда мы возвращались домой из Москвы и зашли в РТТ перед самым поездом.

    Кстати, РТТ переезжает с Казанского вокзала. Куда-то на запад Москвы, ближе к кольцевой дороге. Это неудобно!

  7. #7
    мария
    Гость

    Re: По регламентирующим документам тенниса должны работать эксперты

    Какой из Ефимова эксперт разработал черт знает какую систему начисления очков с каким-то мифическим коэффициентом (судя из переписки с ним он сам плохо понимает, что он изобрел).
    Господин Ssot пишет, о некой мамочки, которая кричала и ругалась, а г-н Ефимов ей объяснял, сколько за каждый матч начислено очков, да где вы видели, чтоб начисляли очки за выигранный матч. Все сделано так чтоб простой гражданин не мог сам подсчитать, сколько очков ему зачислится за ту или иную победу. Все делает компьютер, а как делает неизвестно. С такой системой которая сложилась на настоящее время с рейтингом не возможно планировать турнирный график, а как тогда набирать очки.
    Мы уже пострадали от несовершенства этой системы едешь на турнир 3,4 категории выигрываешь, а тебе говорят, а вам очков не положено вы, там были первые сеянные, а остальные игроки значительно ниже вас по рейтингу. Спасибо за победу работайте дальше. И что получается, списки игроков турнира появляются поздно, а как узнать, куда стоит ехать, а куда нет, где тебе дадут очков, а где нет.
    Почему нельзя сделать простую и ясную систему например как в ETA. Прошел круг турнира определенной категории получи законные очки. Всем все ясно и понятно и не надо никому звонить, писать.

  8. #8
    Anonymous
    Гость

    Re: По регламентирующим документам тенниса должны работать эксперты

    Вы просто не в курсе, мария, что в россии в течение гигантского количесвта лет велась рейтинговая система по личным победам и поражениям, а не за места. Ее вели сначала Кондратьева Галина Константиновна - долго, лет 15-ть потом пришел старшим тренером Тарпищев, и ввели систему очков, которая продержалась два года или три. Затем пришла система по личным победам и поражениям, которую вел Царев 18 лет. В 1999 году Ефимов разработал систему по занятым местам (она была разработана по требовнаию руоковдства ВТА), и ее вели 2000 год. В результате - отказались, и ему дали разработать опять-таки систему по поражениям и победам. Это связано с тем, что единственная задача рейтинга - определить сеяных, и она решается очень хорошо, особенно с учетом той лажи. которую организаторы присылают в сетках. У моего Игоря таких ошибок было море. Когда надо было сделать систему допуска в финал кубка РТТ - Ефимову поручили сделать систему за места, и он ее сделал.
    В россии категории сейчас присваиваются так, что систему категорию место вводить - сеяные будут определяться так. как это было в 2000 году, то есть через задницу.
    Устати. он на семнаре на кубке кремля показывал нам систему за места. Она готова, это же понятно - ведет же он начисления очков кубка РТТ. Так что дело не в нем, глупая вы женщина. дело в его начальниках.
    кстати, я попал в число тестировщиков сервиса начисления очков и мне сейчас все понятно. ему не хватает денег ввести систему в строй, но это уже отдельная песня. со мной он переписывается. когда спросишь. не думаю что вы правы. хотя мне все равно, кто прав кто виноват я все равно пацана в испанию увожу на следующий год. будет учиться жить там. здесь все не то.

  9. #9
    Anonymous
    Гость

    Re: По регламентирующим документам тенниса должны работать эксперты

    Все вы ничего не знаете!

    На самом деле ни Царев, ни Ефимов не первые - в шахматах уже миллион лет используется рейтинг профессора Апарда Ело, который работает по личным победам и поражениям. И именно такой рейтинг был взят за основу Царевым, хотя он об этом никому не говорил. Но там торчат ослиные уши...

    Марина, которая ни черта не понимает, но пытается что-то утверждать, совершенно тупа. Полностью. В теннисе в большом количестве стран ведется рейтинг по победам и поражениям.
    Например, в америке систем STAR была - по победам и поражениям, введена после царева и очень на нее походила. Потом был введен рейтинг профессора, который усовершенствовал систему Ело. Я не помню его имени.
    Во Франции национальный рейтинг велся по победам и поражениям.

    Я уже снесколько лет сужу турниры, и вижу две вещи в российском рейтинге. Первое - потуги ефимова сделать работающую систему на основании неправильных данных. На семнаре судей в 2003 году в лужниках он раздал всем списки и таблички. Там показано. как ошибки турниров и задержки поступления данных вляиют на начисление очков. Уже тогда он сказал что надо по уму улучшать сбор данных с турнров. то есть - точные сетки, и наказывать организатоов за задержки и туфту в отчетах. Тогда все будет работать. и еще он показывал систему категория-место (у меня сохранилась табличка) для России. Когда спрашивали его. почему система не введена, то говорил он так. что все готово. ждет коиманды.

    Я знаю еще что имеется предложение игроков рассеивать по рейтингу побде и поражений, а допускать в турнир - по очкам за место. Дело то в том, что сеяных ефимовский рейтинг определяет верно, сколько турниров не судил - всегда не было проблем. Были проблемы в 2000 году, когда по системе категория место лучшим игроком был Федя Малин! Тогда не учитывались международные турниры и Сафин где-то в заднице стоял, как и все другие профессионалы. Ефимов убедил федерацию, что надо учитывать международные турниры, об этом на семинаре судей говорил нам Лазарев, он его открывал. Но это только одна задача.

    Там же мы спрашивали про кубковые очки, а у них просто другая задача - отобрать нужных игроков в финал, чтобы только того, кто играл в российском туре.

    Что касается сеяных, то если играешь на турнире со слабаками. и ты первый сеяный, то нечего тебе вообще за победы давать очки. Это как слабого избить или пьяного - тоже мне геройство. очки в системе ефимова получаешь, когда обыгрываешь равного или более сильного, что абсолютно правильно.

  10. #10
    мария
    Гость

    Re: По регламентирующим документам тенниса должны работать эксперты

    Вы все такие умные и все у вас правильно. А где поддержка начинающих игроков? Как воспитать психологически устойчивого спортсмена? То получается у москвичей есть возможность играть турниры с вышестоящими игроками, а что делать тем, кто за тыс.км живет. Ведь никто не поедет из москвичей играть к нами. Получается ты едешь, тратишь бешеные деньги на эти поездки, а тебе спасибо, должно быть хоть маленькое, но поощрение. Это уже каждый должен сопоставлять свои цели и затраты, где-то тебе надо сыграть тренировочный турнир перед предстоящим серьезным, почему не дать за эту победу некое количество очков. Это же дети, и для них такая система очень не справедлива. Или сделайте нормальный сайт АКТУАЛЬНЫЙ на базе которого, можно решить где тебе участвовать.
    И получается, что в конечном итоги те, кто на целен на серьезные задачи отсюда сваливают. Кому нужна эта неразбериха, эти не точности и несправедливости. Мы хотим тренироваться и выступать в честных и ПРОЗРАЧНЫХ условиях.
    Где наши теннисты выращенные в России и с благодарностью отзывающиеся о проделанной работе? - Нет и не будет в этом БОЛОТЕ. В конечном итоге надоедает это отношение "вас много, а я один". И народ сваливает в спокойную Европу и НЕ мучается российским рейтингом и проблемами финансирования теннисной федерации РФ. И вырастает из него успешный теннисист и вот тогда он уже нужен нашей всемогущей России. Очень жаль, что не сейчас!!!!!
    Мы тоже собрались отсюда уезжать. Вот уже год ездим в Италию. Хоть я дура, но глаза я имею и согласно, что здесь все не так и в таких условиях как здесь мы не получим первоклассного теннисиста.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннисные Турниры Выходного Дня 2014-2018
    от editor-n в разделе Детские
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •