Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: " Толкание " мяча

  1. #41

    Re: " Толкание " мяча

    Цитата Сообщение от Vad
    Мы с Вами "чайники" и никогда не поймем и не увидим того, что делает нормальный тренер. Общайтесь с тренером, ходите на турниры, смотрите, делитесь своими ощущениями с тренером и ребенком, но НИКОГДА не говорите тренеру, что он по Вашему мнению ДОЛЖЕН делать. Вы или доверяете тренеру или нет.
    Могу только добавить ( себя отношу к "чайникам" и не стесняюсь этого), мы ведь не пойдём к плотнику с гвоздодёром, когда у нас болит зуб? К доктору, а ещё лучше к хорошему доктору. И называть себя врачем (даже прочитав очень много книг по медицине) позволяют себе только гадалки и шаманы, но и тут, аппендикс они не вырежут!!! В теннисе......!!!

    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    78

    Re: " Толкание " мяча

    Уфф. Отлегло ажж... как дочитал

    Andy, не боись, мы своих не сдаем!!! ;D

  3. #43
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: " Толкание " мяча

    Добрый вечер."Резак, как основной удар слева это утопия."..)))))))))))))))))
    Про Stefanie почти всё сказали. Andy не хотите поправить себя.
    Robert для отработки удар слева слайс Steffi применяла "Ballmaschine",попробуйте может получится .Из воспоминаний кто её знает и видел тренировки "одна партия состояла из 400 мячей и все слева резак,и так 2-3 подхода за тренировку".Да кстати
    в детстве любила "качать" так сказала одна девушка которая играла против неё в Detmold (неофициальный детский чемпионат Германии) .
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  4. #44
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: " Толкание " мяча

    Цитата Сообщение от SpielSatzSieg
    Добрый вечер."Резак, как основной удар слева это утопия."..)))))))))))))))))
    Про Stefanie почти всё сказали. Andy не хотите поправить себя.
    Не тока не поправлю, а ышо потвердю, подтвержу, подтверждю. Резак - классный удар, мой любимый, но как основной - это путь вникуда.

    Кстати до 60-х годов женщины вообще слева не крутили: плоский, блок или резак. У мужчин крученый появился раньше, но ненамного. В 80-е уже крутить умели ВСЕ. Сейчас темп возрос так сильно, что атака идет под менее скоростной удар, да пусть он даже и 100% надежный.

    "Ballmaschine" не панацея, а просто один из инструментов.

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Re: " Толкание " мяча

    Мы сейчас тренируем "резак" так:в школьном спортзале младшая дочь накидывает средней под резаный удар слева пять корзин по 75 мячей подряд, затем 5 минут перерыв, и так 4 этапа по 5 подходов по 75 мячей, получается около 1500 отработанных резаных мячей за 3 часа занятий, всё это время я стою рядом и занимаюсь так называемой коррекцией, проще говоря кричу и ругаю свою дочь.Всё ещё никак не могу стать спокойным и попросту "взрываюсь" из-за пустяков.

  6. #46
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: " Толкание " мяча

    Мои предложения
    - 1) Мотивация ! Есть такая поговорка: "охота - пуще неволи!" Криком можно добиться чего то, это результат, но есть еще и эффективность...
    2)Я не против законов диалектики ! Когда нибудь количество перерастет в качество. НО большое НО- Количество - не всегда означает качество! Такое огромное кол-во ударов не всегда дает положительный эффект! Я так тренировал подачу - по 500 подач за тренировку - в результате то локоть летит, то бедро выворачиваю. Пропуск тренировок - откат назад.
    В итоге получите - травмы, работа из под палки .... не есть хорошо.
    Дополнительно откомментирую свою сообщение, но в другой теме.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #47
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: " Толкание " мяча

    Мы сейчас тренируем "резак" так:в школьном спортзале младшая дочь накидывает средней под резаный удар слева пять корзин по 75 мячей подряд, затем 5 минут перерыв, и так 4 этапа по 5 подходов по 75 мячей, получается около 1500 отработанных резаных мячей за 3 часа занятий,
    Она на месте стоит, или бегает за мячами? Пускай и то и то пробует. Попеременно. Один удар с места, другой с хода, доставая мяч.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  8. #48

    Re: " Толкание " мяча

    Никита, Вы считаете, что накидывать мячь может даже ребёнок!?
    По "простоте душевной" я считала , что накидывать мячь, это тоже талант и умение тренера. Каждый накидывает по своему, и у хороших тренеров получается хороший результат, а у плохих.....! Но, если это не имеет никакого значения....

    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Чувство мяча
    от Set в разделе Техника тенниса
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 12:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •