Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Нужна помощ по ретро-ракеткам......

  1. #1

    Нужна помощ по ретро-ракеткам......

    Здравствуйте. Вот попали ко мне в руки две ракетки совершенно случайно 1914 года вот теперь незнаю что делать... сам я тенисом не увлекаюсь так что решил их продать , но тут возник другой вопрос наскоко они ценны и нужны ли они вооще кому-нибудь? Вы тут люди знающие и если не затруднит подскажите пожалуйсто их реальную цену буду очень благодарен! заранее Спасибо! Вот ссылка на фото.... http://foto.mail.ru/mail/furer_1939/Furer1

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Нужна помощ по ретро-ракеткам......

    Ценность конечно есть в таких вещах... конкретно цифру не скажет никто(смотреть нужно), вот если бы точно было известно, что эти ракетки принадлежали кому то известному, и были бы доказательства этого, тогда другой вопрос(и другая цена)... а так, пробуйте продать через интернет-аукционы... или здесь озвучте цену, может кто то заинтересуется...

  3. #3

    Re: Нужна помощ по ретро-ракеткам......

    Спасибо за совет насчет аукциона, но сначало перед тем как туда выложить я думал узнать цену. На ракетках есть факсимиле владельца одно М. Сумароков, а второе А.Немщеич или А.Неисщеич плохо читаемо так как написано с вензилями. Если вам это о чем нитьь говорит прошу сообщить буду очень благодарен.

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Нужна помощ по ретро-ракеткам......

    Сумароков-Эльстон Михаил Николаевич(1894-1970) теннисист, сильнейший в России в 1910-х гг.1-й российский теннисист участник Олимпийских игр 1912 г,Почетный член парижского клуба "Стад Франсез"(1913 г).Если это тот про кого Вы спросили , могу написать подробнее.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Re: Нужна помощ по ретро-ракеткам......

    Цитата Сообщение от furer
    Здравствуйте. Вот попали ко мне в руки две ракетки совершенно случайно 1914 года вот теперь незнаю что делать... сам я тенисом не увлекаюсь так что решил их продать , но тут возник другой вопрос наскоко они ценны и нужны ли они вооще кому-нибудь? Вы тут люди знающие и если не затруднит подскажите пожалуйсто их реальную цену буду очень благодарен! заранее Спасибо! Вот ссылка на фото.... http://foto.mail.ru/mail/furer_1939/Furer1
    Вам надо срочно позвонить собирающему все материалы по теннису господину Борису Ивановичу Фоменко: 9634459.
    Все проходит, пройдет и это

  6. #6

    Re: Нужна помощ по ретро-ракеткам......

    Лиза пожалуйсто напишите очень интересует про Сумарокова, и если что-нибудь есть то по и второму очень интересует буду очень благодарен!

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Нужна помощ по ретро-ракеткам......

    Сумароков М.Н. был из знатной семьи (граф).Сначало его тренировал дядя (Павел Феликсович).В 1907г. выехал М.Н. в Дрезден (Германия) , где тренировался у известных тогда тренеров - Бергмана ,Логи ,Шписа.По возвращении в Россию (1908)стал играть в Таврическом саду , где размещался тогда "СПб кружок спортсменов".В 16 лет завоевал звание сильнейшего теннисиста России.
    Восьми кратный чемпион России в одиночном (1910-1914гг) ,парном (1912) и смешанном (1912-1913) разрядах.Абсолютный чемпион России в 1912году. Победитель чемпионатов Санкт-Петербурга в одиночном разряде в 1912,1914гг, а в Москве в 1910 ,1913гг.Победитель в России Первых состязаний на крытых кортахв одиночном и парном разрядах в 1911г.
    В 1912 г. в Стокгольме участвовал в Олимпийских играх ( проиграл в 3-м круге немцу Г.Кройцеру).В 1913 г.выступал на Открытом чемпионате Франции ( проиграл финалисту турнира
    французу А.Гоберу).Участник международных матчей Россия-Англия (1913) и Россия-Франция(1914).В 1914 ушел добровольцем на фронт , с 1918 года в иммиграции.Проживал на о.Мальта, затем во Франции( где трижды выиграл Открытый чемпионат Ниццы в 1920-1922 гг.)Переехал в 1930г. в Англию , где умер ( похоронен в Лондоне).На Западе графа Сумарокова называли "Новая восходящая звезда Севера".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8

    Re: Нужна помощ по ретро-ракеткам......

    А все-таки, сколько такая ракетка стоит действительно интересно.
    Мне недавно предлагали такаю коллекционную ракетку , я был готов отдать за нее 3000 тысячи ,
    но сделка сорвалась,т.к. хозяин не знал, а сколько за нее взять.
    Я ориентировался на такую цену,потому что видел ракетку , привезенную с барахолки в Лондоне,
    ее купили за 20 фунтов , правда ракетка 30-40-х годов.
    Может быть кто-нибудь покупал старые ракетки здесь.

Похожие темы

  1. Siberia Cup 2012; Tyumen, Russia
    от editor-n в разделе Взрослые
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 01:20
  2. Pinsk Open 2012; ТЕ U16, Pinsk, Belarus
    от editor-n в разделе Детские теннисные турниры международных федераций ITF и TE
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 23:04
  3. Дайте мне справку, что Вам нужна справка...
    от Мари в разделе Российский детский теннис и НП "РТТ"
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •