Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Другие виды спорта (новости, победы, впечатления)

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Другие виды спорта (новости, победы, впечатления)

    Предлагаю в данной теме писать о новостях из других видов спорта.

    Очередной день мирового первенства по водным видам спорта в Мельбурне стал счастливым для российской команды.
    Наши мужчины завоевали золотую и бронзовую медали в десятикилометровом заплыве на открытой воде.
    Первое место занял Владимир Дятчин. Он преодолел дистанцию за 1 час 55 минут 32,52 секунды. Вторым финишировал немец Томас Лурц, уступив победителю 0,06 секунды. Для определения чемпиона организаторам даже пришлось прибегнуть к фотофинишу, который отдал преимущество российскому спортсмену.
    Для 25-летнего Дятчина победа стала второй в карьере. На высшую ступеньку пьедестала почета он поднимался четыре года назад в Барселоне. Вот как прокомментировал заплыв сам российский пловец:
    - Было очень сложно. Немец все время был рядом и не хотел уступать. Пришлось собрать все силы в кулак. Когда пересек финиш, понял, что победил. Не знаю, как можно почувствовать такое маленькое преимущество, но я его почувствовал! Дело в том, что я услышал касание руки Томаса уже после своего касания. Другое дело, что пришлось ждать решения судей - слава богу, на фото моя рука была первой!
    Стоит отметить, что пару лет назад Владимир решил завязать с плаванием. В его активе уже были титулы и чемпиона мира, и чемпиона Европы. Но, узнав, что его коронная дистанция на 10 километров включена в программу Олимпиады в Пекине, спортсмен решил вернуться - и не прогадал!
    Что до реакции Лурца, который носит звание пятикратного чемпиона мира (в Мельбурне немец победил на дистанции пять километров), то он достаточно резко высказался относительно итогов заплыва:
    - Я не считаю себя проигравшим. Во всем виновата электронная система на финише. На мой взгляд, она несовершенна. Мне кажется, что судьи просто решили подарить победу русскому.
    Бронзовая награда досталась Евгению Дратцеву, который уступил дуэту лидеров пятнадцать секунд. Для Евгения эта медаль стала второй на первенстве - в первый день соревнований на открытой воде ему удалось выиграть "серебро" на дистанции пять километров. После пяти дней соревнований на счету сборной России шесть золотых наград, две серебряные, одна бронзовая - и уверенное лидерство в неофициальном командном зачете.
    [size=8pt]http://www.rg.ru/2007/03/22/plavanie.html[/size]


  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Другие виды спорта (новости, победы, впечатления)

    Как приятно читать про успехи наших спортсменов в водных видах спорта и как ужасно было смотреть Чемпионат мира по фигурному катанию.Создалось впечатление, что у нас кончилась талантливая молодежь или наши тренеры натаскивают наших соперников.Последней каплей стали наши результаты у женщин : вторая десятка , значит и тут на следующий год от страны примет участие одна фигуристка....Может стоит нашим детям в срочном порядке выдать коньки? ;D :'(
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Другие виды спорта (новости, победы, впечатления)

    О хоккее...
    Финальный матч Чемпионата России по хоккею:
    АкБарс (Казань) - Металлург (Магнитогорск) 1:2.
    Металлург (Магнитогорск) - Чемпион России по хоккею на льду сезона 2006-2007...
    Поздравляем!!!

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Другие виды спорта (новости, победы, впечатления)

    Вот такие чудеса иногда бывают:
    http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=257064
    И в гандболе наши Российские девушки доминируют в Европе...

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Другие виды спорта (новости, победы, впечатления)

    Вчера, на Чемпионате Мира по хоккею сборная России одержала трудную победу над прошлогодними чемпионами - сборной Швеции, со счетом 4:2!
    Молодцы!

    Если кому интересно, сайт федерации хоккея России:
    http://www.fhr.ru/

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Другие виды спорта (новости, победы, впечатления)

    Последнее время наш хоккей меня мало радовал, однако матч со Швецией напомнил игру наших хоккеистов прошлых лет.Было все , что создает качественную игру : скорость , натиск и главное -у нас была ИГРА!Мы "перекрыли кислород " и просто "задавили " противника.Это было здорово!Сегодня играем с чехами...По-моему они всегда не предсказуемы.Буду держать за наших "кулаки".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Другие виды спорта (новости, победы, впечатления)

    Наши одолели чехов... 4:0...
    Молодцы!

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Другие виды спорта (новости, победы, впечатления)

    Не только наши теннисистки порадовали своих болельщиков , но и мужские сборные России по волейболу и баскетболу преподнесли нам подарок.
    Cборная России вышла в финал чемпионата Европы по волейболу, обыграв в трех партиях команду Сербии. Это второй финал подряд для российских волейболистов: два года назад они также играли в решающем матче чемпионата Европы, но уступили в Риме сборной Италии.
    Президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов заявил, что задача, которая ставилась перед сборной, выполнена, сообщает официальный сайт РФБ "Задача-максимум перед началом чемпионата формулировалась так: завоевать медали и попасть на Олимпиаду. Теперь она выполнена. Но мы, конечно, постараемся дать бой испанцам в финале. Сборная стала настоящей командой еще в прошлом сезоне, когда ее возглавил Блатт. Кстати, в свое время, принимая решение о его приглашении, я выслушал немало возражений и сомнений по поводу данной кандидатуры. Но сегодня уже совершенно очевидно: этот человек - наше главное приобретение. Если же говорить о полуфинале, то, конечно, настоящим лидером показал себя Кириленко. Да, если честно, не очень хочется кого-то выделять. Сила нынешней сборной в том, что она является сплоченным коллективом. И все в нем причастны к этой победе. Даже те, кто не выходил на площадку. Все они стали творцами этой, без преувеличения, исторической победы. Спустя 14 лет Россия вышла в финал чемпионата Европы", - заключил Чернов.
    Продолжение темы.
    Наша сборная по волейболу не сумела вернуть себе золото чемпионата Европы после 16-летнего перерыва. В финальном матче россияне проиграли испанцам. И, как и на прошлом первенстве континента, довольствовались лишь серебряными медалями.Очень жаль!
    Но вот сборная по баскетболу неожиданно ( для меня это было непредсказуемо!!!) смогла шагнуть на 1 место и стать Чемпионами Европы.Матч был очень нервным для болельщиков обоих команд.Напомню конец игры.Словами не описать то состояние, когда за 26 секунд до конца финального матча чемпионата Европы наши сделали очередной перехват, и медленно пошли к кольцу соперника. Сердце колотится с частотой пулемёта, мысли сжимаются до одной фразы - "Забей, только забей". Джон Роберт Холден, у которого весь матч не шли броски ни со средней, ни с дальней дистанции, берёт на себя всю ответственность, мяч подпрыгивает и всё-таки опускается в корзину, а спустя две игровые, но такие долгие секунды Газоль промахивается, и ты становишься одним из тех миллионов самых счастливых людей на земле, которые в эти секунды улыбаются, кричат и вскидывают вверх руки, радуясь неожиданной победе дюжины человек в ставшей внезапно очень близкой Испании.

    Хочется сказать, сказать от лица всех болельщиков - Спасибо, парни! Спасибо за то чудо, которое вы подарили нам, выиграв у Сербии, Греции, Франции, Литвы, и вытащив казавшийся безнадежным матч с Испанцами.С самими испанцами!

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Другие виды спорта (новости, победы, впечатления)

    Приятно делится хорошими новостями , особенно если это касается прекрасной половины человечества :D...
    Успех российских баскетболисток на чемпионате Европы в Италии означает, что впервые после 1985 года одной стране удалось выиграть и мужское и женское первенство. 22 года назад это достижение покорилось команде СССР. После триумфа в Кьети победительницы не скрывали эмоций.
    "Я очень-очень рада. Мы очень хотели выиграть эту игру, - говорит капитан россиянок Мария Степанова, отметившаяся 8 очками, 10 подборами и тремя блок-шотами. - Такого шанса упускать было просто нельзя. Давно никому не удавалось выиграть и мужской чемпионат Европы, и женский, и для нас было важно войти таким образом в историю. Испанки играли очень хорошо и дали нам настоящий бой, но мы знали, как взять верх в решающем поединке".
    "Это просто фантастика, что нам удалось завоевать путевку на Олимпиаду в Пекин, - добавила центровая. - Теперь перед поездкой в столицу Китая мы сможем немного отдохнуть". Отметим, что на женском чемпионате Европы разыгрывалась только одна путевка в Пекин. Команда, занявшие места со второго по пятое - Испания, Белоруссия, Латвия и Чехия - получат шанс пробиться на Игры через квалификацию. Отборочный турнир с участием 12 сборных пройдет 9-15 июня будущего года. На нем будут разыгрываться пять олимпийских лицензий.
    Ольга Артешина, реализовавшая в финале пять средних бросков из пяти, заявила, что "команда была нацелена во что бы то ни стало вернуться в Москву с золотыми медалями". Напомним, что в 2003 году в Греции россиянки выиграли титул чемпионок Европы, переиграв сборную Чехии, но через два года в Турции подопечные Яна Бобровского взяли реванш. Тогда решающим стал трехочковый бросок 32-летнего ветерана Евы Немцовой за восемь секунд до окончания финального поединка.
    На этот раз команда Игоря Грудина решила не искушать судьбу и с первых минут уйти в отрыв. В концовке второй четверти преимущество россиянок достигло 21 очка, но испанкам все же удалось вернуть интригу и хорошенько потрепать нервы болельщикам. Как известно, после финальной сирены беспристрастное табло зафиксировало счет 74:68 в пользу наших соотечественниц. "Я знал, что мы не сложим оружие даже в самый тяжелый момент игры, - говорит главный тренер сборной Испании Эваристо Перес. - По ходу турнира мои подопечные не раз доказывали, что у них есть сердце, и слово "честь" для них не пустой звук".
    "К сожалению, мы слишком поздно спохватились, - продолжает наставник. - Да, мы заставили соперника потрудиться, но провальное начало не позволило нам добиться успеха. Мы знали, что для победы над россиянками нужно было приложить в два раза больше усилий. Ведь по физической мощи они нас значительно опережают. Могу сказать одно: Россия - очень сильная, безусловно, она достойна титула чемпиона Европы".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Другие виды спорта (новости, победы, впечатления)

    Всех любителей футбола (и не только)– с сегодняшней ПОБЕДОЙ :D!!!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Другие виды спорта (новости, победы, впечатления)
    от Лиза в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.02.2018, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •