Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: С какого возраста нужно выезжать на взрослые турниры?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    7

    С какого возраста нужно выезжать на взрослые турниры?

    Со скольки лет нужно выезжать играть турниры(девочка 11 лет)? Какой иметь уровень игры в России(читай-рейтинг) в своей категории? Что или кого нужно иметь при себе(тему денег опукаем)?

  2. #2

    Re: С какого возраста нужно выезжать в Европу на взрослые турниры?

    Цитата Сообщение от Oleg
    Со скольки лет нужно выезжать играть турниры(девочка 11 лет)? Какой иметь уровень игры в России(читай-рейтинг) в своей категории? Что или кого нужно иметь при себе(тему денег опукаем)?
    Я думаю, что в 11 лет вообще выезжать никуда не надо! Играть дома, в соседних городах. Тренер должен бывать с ребёнком на турнирах, пусть не всегда, но один раз из 3-4 поездок обязательно. Очень тяжело, нам родителям не спецам в теннисе, объяснять тренерам, что ребёнок делал не так. Ну, а на счет Российского рейтинга.....???мнения не однозначные, кому он нужен, кому нет. Турнирный опыт не помешает, а гонка за рейтингом может стать маниакальной идеей. Попасть в десятку по своему возрасту мечтают все, может конечно они и имеют за это какие то дивиденты, к примеру Ельцинскую стипендию, но разве 10 тысяч спасут "будующую звезду"???
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: С какого возраста нужно выезжать в Европу на взрослые турниры?

    Полностью согласна с Яной , в возрасте 11 лет еще рановато выезжать на турниры далеко .Лучше посвятить время тренировкам и играть турниры в родном городе или в городах , которые расположены удобно относительно вашего места жительства.Когда ребенок начинает чувствовать себя увереннее и добивается успехов , то растет и его рейтинг.Это плюс при "посеве" на турнирах, что дает не только положительные эмоции , но и хороший настрой на тренировках и в игре.Получается рейтинг это вещь не только приятная , но и нужная...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: С какого возраста нужно выезжать в Европу на взрослые турниры?

    Доброе Утро.
    А вот у меня дочь не любит быть 1.ой сеяной,кстати она и не выиграла не один Турнир где была 1-ой
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    78

    Re: С какого возраста нужно выезжать в Европу на взрослые турниры?

    Я думаю, что один-два турнира в год на выезде не помешают. Это необходимо для полноты ощущений от теннисной жизни. Но зацикливаться на этом, требовать обязательных побед не следует. Пускай почувствует, что такое поехать куда-нибудь на НАШИХ поездах, с НАШИМ сервисом, поживет в НАШИХ гостиницах и т.д.
    Мне, кстати говоря, очень нравится отношение немосковских детей - они самостоятельные, практичные, четко знают чего хотят в отличие от московских маменькиных сынков и дочек, которые приехали потусоваться. В 11 лет уже можно начинать показывать девочке реальную жизнь.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    7

    Re: С какого возраста нужно выезжать в Европу на взрослые турниры?

    Спасибо за ответы. Полнота ощущений от Российских выездов, после 2-х первых только что( Всеволожск и Сергиев Посад) уже присутствует. Хотелось все таки почувствовать ощущения от зарубежных поездок( Бывшие союзные республики не в счет).Где найти расписание 12 и 14 летних турниров за рубежом?

  7. #7

    Re: С какого возраста нужно выезжать в Европу на взрослые турниры?

    Помоему, по 12 летним турниров вообще нет?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: С какого возраста нужно выезжать в Европу на взрослые турниры?

    Хотелось все таки почувствовать ощущения от зарубежных поездок( Бывшие союзные республики не в счет).Где найти расписание 12 и 14 летних турниров за рубежом?
    http://www.tenniseurope.org/JuniorTe...formation.aspx
    http://www.tenniseurope.org/JuniorTe...nder-Tour.aspx
    Вот тут посмотрите...
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    7

    Re: С какого возраста нужно выезжать в Европу на взрослые турниры?

    Спасибо, Никита ,за исчерпывающую информацию. Нет только ответа на вопрос:Кого нужно иметь при себе?Сам к сожалению не тренерую и с английским беда.

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: С какого возраста нужно выезжать в Европу на взрослые турниры?

    Нет только ответа на вопрос:Кого нужно иметь при себе?
    В смысле КОГО???
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Donetsk City Cup 2012; Ukraine, Donetsk
    от editor-n в разделе Детские теннисные турниры международных федераций ITF и TE
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •