Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 83

Тема: С какого возраста нужно выезжать на взрослые турниры?

  1. #61
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Поясните поподробнее отличия.
    Стали меньше придавать значения этим турнирам, раньше отбирали 12 летних которые были просто на голову сильнее других, с 14 катали по всему миру непонятно зачем, а в 17 они уже сверстниц обыграть не могли, так как все время жили табором и за очками бегали по миру.
    Пример : много ли турниров ITF играла Шарапова ?

  2. #62
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Стали меньше придавать значения этим турнирам, раньше отбирали 12 летних которые были просто на голову сильнее других, с 14 катали по всему миру непонятно зачем, а в 17 они уже сверстниц обыграть не могли, так как все время жили табором и за очками бегали по миру.
    Пример : много ли турниров ITF играла Шарапова ?
    Немного,но почти все выиграла. Суперталант на самом деле!
    Вот её статистика ранних игр.
    WTA | Players | Activity | Maria Sharapova

  3. #63
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Это кто сразу 10 тысячники начинает выигрывать? Если только Шарапова так делала.
    А остальным что делать,не играть?
    И где набираться и когда опыта на профи турнирах. Видеть свои слабости и сильные стороны соперниц.
    И когда начинать играть профи турниры,после 20 лет?
    Пробовать же надо.
    Григорий я напишу только то что я видел лично.
    Пример : года полтора два назад-немка Анна Лена Фридсман на 10-ке на Боле, это был ее первый турнир, вышла прошла квал -128, в первом круге выиграла Бовину и выиграла турнир. Это был ее первй турнир. Не Шарапова, но была абсолютно готовым игроком-атлетично сложенным, профессионально играет в футбол, посмотрите ее рейтинг сейчас,все последовательно, опыта взрослых турниров, не нужного не набирала. Повторюсь или ты высоко стоишь по юниорам и конкуретно способен во взрослом туре, или выходишь на 10-ки в разумном возрасте, ну...........или получаешь пендалей и делаешь с них выводы, какие........... могут быть здесь выводы мне не понятны.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 27.11.2012 в 00:44.

  4. #64
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Выскажу крамольную мысль " а так ли нужны эти турниры ITF ?
    Для чего они вообще?
    Какие они дают преимущества?
    Какие имеют недостатки?

    Заисимости между успехом в ITF про карьерой нет никакой, все частные случаи не боллее того.
    Буду рад выслушать мнения
    Все конечно индивидуально, но ! Если вы в 50 ITF это все шлемы, подросток тусуется, тренируется, играет на одних и тех же кортах, живет в тех же отелях, его возят на стадионы на тех же машинах и т.Д. Он начинает понимать, ради чего он пашет, я уже не говорю о том ,что некоторые юниоры могут заработать реальных денег даже поболее чем многие профи, это конечно не главное , но с точки зрения определенной мотивации тоже не мало. Возможность получения WC тоже помощь не из последних. Ментально теннис становиться не картинкой из телевизора, а твоей реальной жизнью.Из недостатков, бывает ,что башню укрывает, бывает теннисом накушиваются, это уже ранняя гонка на выживание, ну и еще разные вещи бывают. Подыматься через 10-25 тяжелее, ощущение ,что ты нафиг никому не нужен кроме родных. Но многих эта мясорубка делает наоборот сильнее, а кто то не выдерживает. Действительно все индивидуально.

  5. #65
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    да и играешь постоянно с сильнейшими, а не с непонятно кем.

  6. #66
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Немного,но почти все выиграла. Суперталант на самом деле!
    Вот её статистика ранних игр.
    WTA | Players | Activity | Maria Sharapova
    Да нет в 2001 всего один турнир и проиграла тут же, в 2002 их было 8 выиграла 3, причем благодаря IMG везде в основе, гарантирую что многие квалы бе не прошла.

  7. #67
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    О посвежей пример две недели назад KONJUH, Ana -хорватия -третья в ее жизни десятка (две ни о чем в Хорватии) и сразу в Турции квал и финал - 14 по ITF на текущий момент, лупит со страшной силой, но на 3 мяч слетает, только народ слетает на 2-м мяче уже. Написано 14 лет, выглядит лет на 17-19, но турнир все равно третий и финал, это я том что дает ITF если ты в 10-ке или близко к ней.

  8. #68
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Повторюсь или ты высоко стоишь по юниорам и конкуретно способен во взрослом туре, или выходишь на 10-ки в разумном возрасте, ну...........или получаешь пендалей и делаешь с них выводы, какие........... могут быть здесь выводы мне не понятны.
    Выводы? В чём проигрывает игрок. Вон моя недавно играла в ЦСКА игру против профи Саитовой.
    Кстати кто не знает,она дочка Мастерковой и чемпиона по велосипедным гонкам Саитова.
    Настя конечно играет не супер пупер,но подача хороша и сразу видно,что над приёмом надо работать как минимум.
    Над длиной и силой ударов.
    Если удавалось завязать игру на два три удара Ксюша Настю переигрывала.
    На грунте с ней намного легче играть. Сила ударов нивелируется.

  9. #69
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    О посвежей пример две недели назад KONJUH, Ana -хорватия -третья в ее жизни десятка (две ни о чем в Хорватии) и сразу в Турции квал и финал - 14 по ITF на текущий момент, лупит со страшной силой, но на 3 мяч слетает, только народ слетает на 2-м мяче уже. Написано 14 лет, выглядит лет на 17-19, но турнир все равно третий и финал, это я том что дает ITF если ты в 10-ке или близко к ней.
    В Профайле написано что она родилась 27 декабря 1997 года, наш тренер, который тренировал ее на с сборах ITF, высказал предположение, что она на пару лет старше..... Но может и нет, хорваты высокие и солнышка там много, может просто талант?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #70
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    В Профайле написано что она родилась 27 декабря 1997 года, наш тренер, который тренировал ее на с сборах ITF, высказал предположение, что она на пару лет старше..... Но может и нет, хорваты высокие и солнышка там много, может просто талант?

    Я ее две недели смотрел, обедал с ней за соседними столами, переписанная, это мое мнение. Особенно бросалось в глаза, когда приехали девочки 12 -13 лет на TE, смешно, таких разниц не бывает.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 27.11.2012 в 01:04.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Donetsk City Cup 2012; Ukraine, Donetsk
    от editor-n в разделе Детские теннисные турниры международных федераций ITF и TE
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •