Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83

Тема: С какого возраста нужно выезжать на взрослые турниры?

  1. #31
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: С какого возраста нужно выезжать в Европу на взрослые турниры?

    Я думаю ничего крутого здесь нет,я жду не дождусь когда младшей исполнится 14 лет и она начнёт играть профессиональные женские турниры. В некоторые вообще практически без рейтинга можно попасть. Даже легче чем в турниры ТЕ. Ещё и деньги платят.
    К примеру только сейчас на десятках в Турции квал не могли собрать на турнирах. Одни "баи".

  2. #32
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    184

    Re: С какого возраста нужно выезжать в Европу на взрослые турниры?

    Так и будите ездить только по квалам. Там и одной игры хватит, чтоб в таком возрасте вылетать!!! Лично мое мнение, в 14 лет рановато ездить, тем более по заграницам. Зачем ребенку все время "по шапке получать" ?

  3. #33
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: С какого возраста нужно выезжать в Европу на взрослые турниры?

    В чём то согласен,в чём то нет.
    К примеру сейчас в Израиле идёт женский десятитысячник,так там по словам очевидцев играют девушки по 14-15 лет и уровень их хуже турниров в Москве по 14 летним юниорам.
    В основном в турнире в Израиле играют дети выходцев из России и СССР.
    Наших из России сразу видно,после промахов начинают вслух себя корить,местные больше улыбаются на свои промахи. Для них теннис это развлечение. А не способ зарабатывания денег.
    Им кататься по миру особо не нужно. Пальмы и тёплое море под боком. :D
    У них звёзд подрастающих очень мало,Лера Патюк и ещё кто-то.
    Вот посмотрите сетку квала турнира.
    Квал вместо 32 человек играют 16 человек,и что-бы выйти в основу надо выиграть всего одну игру. Несколько девушек в сетке 95 года рождения.
    Первая сеянная из Германии,а вторая из России. Исаева Диана.
    Больше сеянных в сетке нет. Так как непонятно как их сеять.
    Вот сетка квала-
    http://www.itftennis.com/womens/tour...ent=1100129279

    Смотрим далее сетку основы.
    Тоже многие без рейтинга.
    http://www.itftennis.com/womens/tour...ent=1100022923

    А вообще если на 10 тысячнике проходишь квал и круг основы то получаешь очко WTA. Три таких очка в год и попадаешь в рейтинг WTA тура.
    Кстати одно очко дают если просто попал в квал турнира WTA.
    На 50,75,100 тысячнике надо в квале выиграть одну игру для получения очка. На 25 тысячнике пройти квал.
    Так вот к чему разговор,на таких турнирах типа Израильского,в Турции,и так далее, сейчас вполне можно выиграть одну игру у слабака,да и в основе тоже,если повезёт с жребием.

  4. #34

    Re: С какого возраста нужно выезжать в Европу на взрослые турниры?

    Как у вас все легко получается на словах. Если бы так было на самом деле... Наша приятельница (сейчас к слову сказать с теннисом завязала), не смотря на то что обладала достаточными способностями и природой была не обижена, два года билась за это самое пресловутое очко, два года тренировалась в хорватии и испании, но дальше первого круга квала так и не прошла. может действительно не везло, может не на те турниры ездила - однако результата как не было так и не стало. Сейчас учится, жизнью довольна и накушавшись этого тенниса ракетку насколько я знаю вообще в руки не берет, ни за деньги ни за просто так... Вот такой результат очковой гонки.

  5. #35
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: С какого возраста нужно выезжать в Европу на взрослые турниры?

    А какая ваша приятельница была в рейтинге и кого она обыгрывала по юниорам? Наверняка никого из сильных.
    Понятно,что нужно играть супер,что-бы набирать очки профессиональные.
    Я тоже знаю ровестниц моей старшей дочки,которые тренировались в Испаниях и прочих академиях,а профи очки заработать не могут. Хотя турниры РТТ цепляют,но не выигрывают.
    На том же турнире в Израиле сейчас первая сеянная Юлия Глушко,она неплохо играет,351 ракетка мира,была и 265-той,но два года назад на 25-тысячнике в Харькове на грунте в квале старшая моя её обыграла со счётом 61 64,хотя рейтинга профи не имела.
    Тут ещё просто много надо играть турниров,примерно 1 миллион рублей в год тратить только на поездки.
    Ещё не надо забывать про парные игры,там тоже можно набирать очки и зарабатывать деньги. Пусть поначалу небольшие,а если пойдёт парная игра,то со временем приличные.
    Но я согласен,что по большему счёту набирать профи очки сложно,особенно в теннисных странах.
    А насчёт во сколько начинать играть профи турниры,я считаю чем раньше тем лучше,особенно если больших денег нет.
    Те же Шарапова,Хингис да и многие другие рано начали играть.
    У нас недавно на турнире в сетке по 16 летним играла 14 летняя Латыпова,и она три сета играла с первой сеянной Гурьяновой,которая на некоторых турнирах РТТ по женщинам занимает иногда призовые места.
    Можно же играть?
    Но правда есть и другие примеры,когда в сетку по женщинам заявилась Ельцинский стипендиат Чёрная и ещё до турнира не зная толком никого сказала-С кем тут играть? Типа она всех здесь укатает,но не тут то было. Проиграла Наде Горбачковой. Но Надя то не промах,она на профи турнирах обыгрывала к примеру Майю Гаверову,а у той есть в активе выигранные турниры ITF по женщинам.
    Поэтому на кого нарвёшся.
    Гаврилова в 14 лет сыграла свой первый турнир 25-тысячник в Ргуфке. Ещё она была у Камельзона. Она тогда прошла квал,я видел как она обыграла Котельникову из ЦСКА,Рожкова,она же жена Камельзона тогда смотрела с балкона эту игру.

  6. #36

    Re: С какого возраста нужно выезжать в Европу на взрослые турниры?

    Что значит, какая в рейтинге и кого обыгрывала. прям так и хочется сказать - кого надо того и обыгрывала. Нормально играла и ртт турниры выигрывала, и папа ее тренер, т.ч. проблем таких с которыми встречаются те у кого родители к спорту отношения не имеют у нее не было. Когда поняли что в россии не организовать нормального тренировочного процесса уехали. А вот однако не заладилось, не получилось. Так что не все так безоблачно как вам представляется.

  7. #37
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: С какого возраста нужно выезжать в Европу на взрослые турниры?

    В Москве она выигрывала турниры,это одно, особенно по старшим,если где то в регионах,это другое. Когда нет конкретики-это пустой разговор.
    Может где то и здоровье подкачало.
    А так я ни за что не поверю,если она стояла в десятке РТТ по своему году,что она на женских турнирах ITF не могла пройти квал к примеру. Иначе весь рейтинг РТТ особенно по старшим возрастам неправильный.

  8. #38

    Re: С какого возраста нужно выезжать в Европу на взрослые турниры?

    в десятке не стояла но в полтиннике была, выигрывала не в москве а в питере (питер годится?). Насчет того правильный рейтинг или нет я не могу судить... я написала случай из жизни. Девочку эту видела, с мамой мы ее дружим. Сил и денег вложено было не мало, но может действительно что то не так делали, однако результата не получилось. Это для тех пап и мам девочек которые прочитав ваше сообщение о пустых сетках радостно начнут будущие очки подсчитывать. Вам однако желаю успеха, возможно у вас все получится, и турниры найдутся и квал будете проходить с наскока. Однако жизнь подсказывает что не все так просто... Кстати тут недавно Брюховец по телевизору рассказывала как завоевывать первые очки, что-то она не говорили что все так просто. Советовала ехать в азию, однако несколько раз говорила, что климат тяжелый, и даже если вы играете очень и очень хорошо, не факт что сможете сдюжить против местных к климату привыкших даже если они играют не так мастерово как вы. Надеюсь Брюховец для вас авторитет? ;D

  9. #39
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: С какого возраста нужно выезжать в Европу на взрослые турниры?

    В этом смысле я с Брюховец согласен на счёт турниров в Азии.
    Я тут упомянул Майю Гаверову,так вот я разговаривал с её мамой,несколько лет назад,после того как её дочка успешно выступила на турнирах по моему в Индонезии. Так действительно она сказала,что играть там очень тяжело из-за климата. Пот тячёт рекой и почему то я помню что они там играют чуть ли не стоя на коленках.
    Короче туда они больше не ногой,не нужны такие очки и деньги.
    Тем более Майя там выиграла 10-тысячник,а за победу дают всего примерно 1600 долларов минус налог страны. Дорога дороже стала.
    А вообще каждый случай индивидуален.
    Вон Крунич,которая сейчас за Сербию выступает,маленькая,но медленно и верно поднимается в рейтинге.
    Неплохо сыграла на Кубке Кремля.
    Может кто помнит её как она играла по детям? Со Спартака она.

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: С какого возраста нужно выезжать в Европу на взрослые турниры?

    Я Крунич Сашу очень хорошо помню лет с 9-ти. Девчонка классная.
    Ее тренер Сафонов Эдуард Анатольевич, со Спартака. Он же тренер и Кости Герлаха, во всяком случае, по детям. Тренер своеобразный, достаточно прагматичный, хотя и молодой.
    Саша часто играла тов. матчи с Самусевой Юлей (92г.) с кем я тогда работал. Им тогда было по 13-14 лет.
    Саша интересный, самобытный игрок, хорошо играет пару, человек хороший.
    Мне кажется это альтернативный тип сильного игрока без ярковыраженного инстинкта убийцы, как у Путинцевой. Серьезно относится к теннису, взаимопонимание с тренером, любит играть.
    ========================================

    Прошу прощения за избитый пример. Возможно уже кому то оскомину набил...
    Тамуна Пичхадзе до 25 го января 2010 года не участвовала в турнирах ТЕ за границей
    ни разу. Был горький опыт в Красногорске в 2009, Балашиха (2-е место), КК 2009 (проиграла в первом круге). Т.е начала играть турниры ТЕ в 12 лет и 10 месяцев, в-общем, недалеко от того возраста, о котором говорит Григорий. А первый раз поехала за границу на ТЕ в 13 лет, сначала в Могилев, потом в Минск и пр.
    В январе 2010 Тамуна была 327-й в ТЕ14, сейчас 2-я, а в рейтинге Мастерс по 16-ти 650-я, сейчас 3-я.
    =========================================
    Правда, я думаю, что все же лучше начинать раньше. Однако бывают и исключения из правил.


Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Donetsk City Cup 2012; Ukraine, Donetsk
    от editor-n в разделе Детские теннисные турниры международных федераций ITF и TE
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •