Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

  1. #1
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    Хотел спросить.Можно ли игрокам большого тенниса иногда играть в настольный теннис?
    Не вредно ли им это?Моё мнение, многим даже полезно.А вы как думаете?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    96

    Re: Настольный теннис и большой.Совместимы ли они?

    Прекрасно совмещаются все три ракетных вида - Б. и н. теннисы + бадминтон. Надо просто четко различать и контролировать технику ударов и не перетаскивать, допустим, кистевой удар из н. тенниса или бадминтона в большой. Обратный перенос не так вреден для руки, но не эффективен с точки зрения техники.
    Зимой часто играю в настольный, в том числе иногда с мастерами-ветеранами. Один из них играет и в тениис. Конечно, кто из какого вида пришел - видно сразу.
    А бадминтон просто очень полезен при обучении удара над головой: один игрок, стоя в защите, накидывает другому воланы под удары - получаются очень длинные серии по теннисным понятиям: за одинаковый промежуток времени в бадминтоне можно выполнить в 3-4 раза больше ударов, быстро вырабатывается устойчивый навык, особенно у девушек.

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Настольный теннис и большой.Совместимы ли они?

    Цитата Сообщение от wal
    Прекрасно совмещаются все три ракетных вида - Б. и н. теннисы + бадминтон. Надо просто четко различать и контролировать технику ударов и не перетаскивать, допустим, кистевой удар из н. тенниса или бадминтона в большой.
    Абсолютно согласен...

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Настольный теннис и большой.Совместимы ли они?

    Я то же считаю, что совмещать можно.
    Скажу только о детях, потому что взрослым вообще все можно.

    Однако существует такое мнение, что оно все вредит делу. Как правило такой посыл идет от тренера, кот. не хочет возиться с "подчисткой" техники у своих подопечных. А на мой взгляд, положительный эффект (дополнительный сильный толчок в развитии разнообразных двигательных навыков) больше, чем отрицательный. При систематических занятиях этот отрицательный эффект вообще пропадает. Появляется дополнительный запас возможностей игрока.

    Бъерн Борг очень хорошо играл в н.теннис, играл в турнирах средней руки, играл с другими игроками ATP в н.теннис уже будучи победителем уимблдона.

    Я обожаю проф. бадминтон. Волан на смеше часто переходит звуковой барьер (320м.сек.).
    Ноги работают совсем не так, но зато как работают! Растяжка, динамика, взрывная сила, внимание, скоростная выносливось, переключение между максимально разными режимами работы (смеш и скидка под сетку), скрытность.

    Я очень советую, если у кого будет возможность, посмотреть проф. бадминтон живьем, не по ТВ - получите колоссальное удовольствие.

    Однако. Накануне турниров не надо экспериментов, лучше идти традиционным путем.

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Настольный теннис и большой.Совместимы ли они?

    Цитата Сообщение от Andy
    Я очень советую, если у кого будет возможность, посмотреть проф. бадминтон живьем, не по ТВ - получите колоссальное удовольствие.
    Невероятное зрелище... а как интересно поиграть... за десять минут выматывает как за 5км на лыжах... очень динамичный вид спорта...

  6. #6

    Re: Настольный теннис (пинг-понг) и теннис. Совместимы ли они?

    В Академии теннисный стол стоит в самом центре, возле кафе и административного здания. Дети постоянно играют и, как заметили, очень даже не плохо. Наверное одно другому не мешает.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Настольный теннис (пинг-понг) и теннис. Совместимы ли они?

    У меня дочь первая в школе, ужасно этим гордиться . Очень любит соревнования по настольному теннису. Есть возможность продемонстрировать свою ловкость и реакцию.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  8. #8
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    У меня младшая дочь занимается теннисом и волейболом.На волейбол ходит раз в неделю
    в простую школу, на тренировку ,один раз в неделю.Позвонил тренер по волейболу и сказал,
    что дочку хотят взять в школу олимпийского резерва на Кожуховской.Тут както надо определяться или теннис или волейбол.Совмещать пока ещё можно,но дальше...
    Теннис бросать не хочется.Может у кого нибудь была такая ситуация?Ваше мнение.

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    В плане финансов теннис перспективней. В плане нагрузок физических - попроще, психологических - посложнее намного. Пускай дочь САМА сделает выбор. Только САМА. Без подсказок и указок со стороны родителей.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  10. #10

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    Я хочу поделиться своим взглядом на теннис. Извините, это похоже на крик души, со мной многие могут не согласиться. Моему сыну 13 лет. 8 лет он занимался (я могу сказать профессионально) теннисом (2 тренировки в день, усиленное ОФП, спарринги, ездили на соревнования), но случилось так, что не стало возможности усиленно тренироваться (банально из-за денег). Бросать спорт не хотели, ребенок жил в нем. Я записала его в СДЮШОР на гандбол, хотя и поздно, но от нас не отказались. И Вы знаете, сейчас я очень жалею, что не сделала это раньше. Мы окунулись в совершенно другой мир. В теннисе я видела только одни склоки, сплетни и зависть, дружбы между игроками фактически нет. Радость, если кто-то проигрывает, заболевает или получает травму. А в гандболе все наоборот, там друг друга поддерживают и искренне радуются забитому мячу. Мой сын из психически неуравновешенного ребенка стал общительным и с горящими глазами, человечком. А таким неврастеником его сделала я, требующая победы и результатов. Да и себе я испортила психику. Я могу сказать что у многих , кто вращается в теннисе такая проблема. Потому что вкладываешь в этот вид спорта большие финансы и ждешь отдачи. Это как в игральный автомат - надеешься, что вот-вот придет большой выигрыш. Вы посмотрите, что нравиться прежде всего Вашей дочери и не требуйте больших результатов, она сама если захочет будет стремиться быть лучшей. Я не считалась с мнением своего сына и очень жалею теперь. Теннис это красивый вид спорта, но очень индивидуальный и надо смотреть, что подойдет Вашему ребенку. Мой сын оказался командным игроком, он как "рыба в воде" в гандболе. И у него появилось столько друзей, которые подставят свое плечо и всегда выручат в любой беде - это большая дружная команда. Они ездят на соревнования по городам и за друг друга стоят горой. А я давила на него и видела в нем ,только будущего теннисиста.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О развитии тенниса в разных уголках России...(по материалам СМИ)
    от editor-n в разделе Теннисные академии, школы и клубы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 23:11
  2. Международный турнир по теннису среди женщин ITF , $25,000; Moscow , Russia
    от editor-n в разделе Взрослые российские теннисные турниры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •