Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 89

Тема: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    с.н. Согласен полностью. Хочется только добавить, что когда ребёнка начнёт ташнить от тенниса, то родители часто спрашивают, ну почему ребёнок не хочет играть? Почти поголовно все родители не знают, что теннис относится к видам единоборств и по типу психической нагрузки ,является экстремальным видам спорта. Господа,это вам не командный вид спорта, где нервная нагрузка делится на всю команду и тренеров,где можно рассчитывать наподстраховку партнёра и подсказку тренера.

  2. #32

    Re: На сколько сочетаются теннис и настольный теннис?

    я знаю, что такое настольный теннис не по наслышке (отец мастер спорта)...
    как для меня - это два разных вида спорта...
    ганбол и водное поло, например... руками бросаем мяч в ворота... только вот плавать еще нужно уметь...
    скажу далее, что многие думаю, что бадминтон и сквош еще роднее для тенниса, чем настольный... так вот они тоже глубоко заблуждаются...

  3. #33
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: На сколько сочетаются теннис и настольный теннис?

    Я игрок настольного тенниса со стажем 28 лет.
    А в большой теннис стала играть ,когда дочка взяла первый раз в руки ракетку(5 лет назад). Играю до сих пор на слабеньком уровне . Единственное , для меня не проблема вращений и реакция выше ,чем у тех ,кто занимается большим только.

    Разница есть в большом и настольном теннисе . Техника передвижения и техника движений ,психология игры и т.д. .Но чувства мяча никто не отменял и поэтому для тех ,кто умеет играть в настольный теннис ,быстрее научится играть в большой.

    Но моя дочка, играя в большой теннис правой рукой ,в настольный играет левой, чтобы не менять технику. Находясь на стадии обучения и закрепления техники и всего остального (нам 9 лет) ,не хотелось бы портить . В настольном теннисе очень подвижна кисть, что может привести в большом теннисе к травмам. И так далее.

  4. #34

    Re: На сколько сочетаются теннис и настольный теннис?

    Светлая

    При какой хватке кисть в НТ работает, я думал, что кисть наоборот фиксируют по максимуму иначе стабильность теряется?

  5. #35
    ball
    Гость

    Re: На сколько сочетаются теннис и настольный теннис?

    Цитата Сообщение от Ivan
    Друзья, доброе время суток. Моему сыну девять лет, бльшим теннисом занимается с шести. Параллельно занимается лыжами и настольным теннисом для "общего развития". Не так давно услышал что при занятиях большым теннисом в настольный теннис лучше не играть так как портится техника и т.д. и т.п. На сколько это верно?
    Раньше знаю действительно запрещали. Но ведь веса ракеток были побольше , да и подубовее они мягко говоря были. Знаю одного МСМК по настольному теннису, который ,взяв в 20 лет ракетку в БТ, дошел то ли до КМС ,то ли до МС. Было бы желание и возможности.

  6. #36
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от drakosha
    Светлая

    При какой хватке кисть в НТ работает, я думал, что кисть наоборот фиксируют по максимуму иначе стабильность теряется?
    В настольном теннисе нет таких разделений «разные хватки». Может ,конечно, чего-то новое произошло ,а я не заметила. В настольном теннисе используются вращения(в основном). И чтобы придать мячу вращение ,нужно иметь подвижную кисть (обработка мяча за короткий промежуток времени). Есть игроки .которые играют типа с фиксированной хваткой ,но обычно мы таких называем «дубовый». Проблема в настольном теннисе , что нет столько времени на разворот ног , а направлять мячи в разные стороны при жесткой хватке ну очень тяжело.

    Цитата Сообщение от ball
    Цитата Сообщение от Ivan
    Друзья, доброе время суток. Моему сыну девять лет, бльшим теннисом занимается с шести. Параллельно занимается лыжами и настольным теннисом для "общего развития". Не так давно услышал что при занятиях большым теннисом в настольный теннис лучше не играть так как портится техника и т.д. и т.п. На сколько это верно?
    Раньше знаю действительно запрещали. Но ведь веса ракеток были побольше , да и подубовее они мягко говоря были. Знаю одного МСМК по настольному теннису, который ,взяв в 20 лет ракетку в БТ, дошел то ли до КМС ,то ли до МС. Было бы желание и возможности.
    Сейчас тоже запрещают, как и игрокам настольного играть в большой, так и наоборот.
    А КАК ЗОВУТ ЭТОГО МСМКа?
    Я тоже многих знаю, которые хорошо играют в большой теннис, начиная в настольном. Но правда они и тренируются в большом чуть ли не каждый день. Но мало знаю, кто хорошо играет в большой теннис и умеет играть в настольный. ;D

  7. #37

    Re: На сколько сочетаются теннис и настольный теннис?

    Цитата Сообщение от Светлая
    В настольном теннисе нет таких разделений «разные хватки». Может ,конечно, чего-то новое произошло ,а я не заметила. В настольном теннисе используются вращения(в основном). И чтобы придать мячу вращение ,нужно иметь подвижную кисть (обработка мяча за короткий промежуток времени).
    Азиаты зачастую держат ракетку совсем не так как европейцы и играют одной стороной, там действительно кисть работает на полную, а при европейской хватке помню учили "пионерский салют"

  8. #38
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: На сколько сочетаются теннис и настольный теннис?

    Смысла заморачиваться НТ теннисисту нет. Лучше это время уделить легкой атлетике, пользы будет больше в разы, а времени на то чтобы пройти весь путь очень мало.

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Теннис и хоккей

    У меня вопрос к Форумчанам. Кто, что думает по поводу того, чтобы "уверенно" поставить на коньки ребёнка-дошкольника. Равновесие, согнутые ноги и ... Плюсы очевидны, но наверняка есть и мминусы. Может быть, у кого-то есть практический опыт. Поделитесь, пожалуйста
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  10. #40

    Теннис и хоккей

    Бывший тренер моей дочери своего сына отправил в свое время на хоккей и 2-3 сезона в раннем детстве тот отходил. Полезная штука для тенниса во всех смыслах. Ноги сгибать учать быстро. А также держать равновесие, быстро стартовать, быстро соображать, не бояться борьбы, разовьют координацию, мышцы, выносливость...
    Про минусы ничего не слышал. Разве что эти два вида спорта относительно быстро начинают мешать друг другу. Но в начале очень даже полезно.
    Правда один минус для тенниса очевиден. В хоккее вероятнее добиться успеха и финансового благополучия. Команд и лиг больше, чем 50. Если попрет, то трудно бросить ради мифического ТОП50.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О развитии тенниса в разных уголках России...(по материалам СМИ)
    от editor-n в разделе Теннисные академии, школы и клубы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 23:11
  2. Международный турнир по теннису среди женщин ITF , $25,000; Moscow , Russia
    от editor-n в разделе Взрослые российские теннисные турниры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •