Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 89

Тема: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

  1. #21

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    Цитата Сообщение от slava
    [size=10pt]Началась борьба за результаты.... Учеба была на втором плане, куча прогулов, отдыха не было. И итог... [/size]
    А в то время вы понимали, что превращаете его, как вы выразились, в психически неуравновешенного неврастеника? :o
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  2. #22

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    Нет, тогда я еще не понимала этого. Тренер говорил сыну такие слова: "Иногда бывает легко выиграть, тяжело удержать титул чемпиона, потом каждый стремиться сбросить с горы победителя, поэтому надо трудиться и трудиться." Я не уверена бросили бы мы теннис, если бы не случай. Ася, а разве мало юных неврастеников в теннисе. Мне показалось, каждый второй. А родители, много спокойных и уравновешенных? Перед глазами мамочки, нервно затягивающие сигаретку и каждые 5 минут, спрашивающие счет?

  3. #23
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    Тренировки в ДЮСШ-24 бесплатные в учебных группах.С начало берут маленьких в абонементные группы-платно.Затем,обычно через 2-3 года переводят в бесплатные группы.

  4. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    115

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    В США многие дети, вроде бы даже все, кого мы знаем, занимались вторым видом спорта. Подружка моей дочки и ее же спарринг партнер, только с 13 лет начала специализироваться в теннисе (к стати - она вышла уже на тот уровень, откуда _приглашают_ играть национального уровня турниры) - до этого была еще легкая атлетика. Другие комбинации видов спорта с теннисом которые мы знаем - футбол (европейский) и гимнастика.

    В старой совковой спортшколе - мы кроме основного спорта, занимались вспомогательными. На соревнованиях выступали за школы и как легкоатлеты и футболисты и баскетболисты и даже на лыжах бегали (лично я бег на лыжах ненавидел - но что поделаешь - заставляли, за что и спасибо. очень завидовал одногруппнику в институте - мастеру спорта по лыжам - вот это была дыха'лка!).

    И вопрос - извиняюсь за не вежество - если я читаю на форуме - дети/ребёнок занимаются теннисом профессионально - это значит ои зарабатывают за игры деньги? - или это значит что то другое? Колледж теннис - это понятно - они хоть и любители - но если имеют полную скуларшип (стипендию?) - то фактически их игра оплачивается в размере от 50 до 100 тыс дол. в год колледжом - то есть фактически они есть про.
    There are 10 types of people in this world: Those that understand binary and those that dont.

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    Цитата Сообщение от daranhe
    И вопрос - извиняюсь за не вежество - если я читаю на форуме - дети/ребёнок занимаются теннисом профессионально - это значит ои зарабатывают за игры деньги? - или это значит что то другое? Колледж теннис - это понятно - они хоть и любители - но если имеют полную скуларшип (стипендию?) - то фактически их игра оплачивается в размере от 50 до 100 тыс дол. в год колледжом - то есть фактически они есть про.
    2 daranhe
    С точки зрения WTA профи это та спортсменка, у которой контракт с WTA.
    С точки зрения СТУДСПОРТА США профи это спротсменка, доходы которой от турниров не прывышают расходы на турниры. Я готовил специальную справку-расчет о доходах дочери. Могут и не разрешить выступать за универ. У дочери в универе есть такая спротсменка из Германии.
    На форуме же обычно под профи подразумевают обычно тех ребят, кто кроме тенниса ничем другим не занимается
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    115

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    Спасибо

    Да - я слышал, что деньги за турниры можно брать - но очень осторожно ...
    There are 10 types of people in this world: Those that understand binary and those that dont.

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    Цитата Сообщение от daranhe
    Спасибо

    Да - я слышал, что деньги за турниры можно брать - но очень осторожно ...
    Я писал уже где-то об этом. Не "осторожно", а аккуратно. Есть форма справки, которую подписывает гл. судья турнира. Там много чего можно написать.
    Хотя "береженого Бог бережет", и поэтому многие сильные юниоры США играют только юниорские турниры.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #28
    Новичок +
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    27

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    Другие виды должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО.Иначе рано или поздно начнёт тошнить от тен. а форму терять нельзя.Искл.-наверно только бодибилдинг.А по другим-только куча примеров из жизни.А если приводят ребёнка то первым делом вопрос-чем занимаетесь.Так что первый год--гимнастика или л.атлетика и т.п.,потом подключаем теннис ,постепенно меняя соотношение часов.С 10-12 подключаем игровые--все,(до 14 ещё может расти быстрота и ловкость).Осторожней только с травмами.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    1

    На сколько сочетаются теннис и настольный теннис?

    Друзья, доброе время суток. Моему сыну девять лет, бльшим теннисом занимается с шести. Параллельно занимается лыжами и настольным теннисом для "общего развития". Не так давно услышал что при занятиях большым теннисом в настольный теннис лучше не играть так как портится техника и т.д. и т.п. На сколько это верно?

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: На сколько сочетаются большой теннис и настольный?

    Как бывший настольник, научившийся играть в большой - ответственно заявляю:
    1. Из настольников - в Спб полно любителей экстра-класса во главе с Атроховым.
    2. Видели знакомые в зале НТ - Елгина и децл народу попроще. Очень был неплох...
    3. Свою дочь, играющую в теннис от топса и запила - я без проблем научил играть в НТ - от топса и запила.
    4. Тренер Кафельникова и не только Шишкин - МС по настольному...
    5. Сейчас играю в оба вида - это разные отделы мозга.))) Другое дело что сразу после болього в настольный некоторя забитость...
    Nihil dat fortuna mancipio

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О развитии тенниса в разных уголках России...(по материалам СМИ)
    от editor-n в разделе Теннисные академии, школы и клубы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 23:11
  2. Международный турнир по теннису среди женщин ITF , $25,000; Moscow , Russia
    от editor-n в разделе Взрослые российские теннисные турниры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •