Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89

Тема: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    Slava, спасибо Вам за написанное ! Вы молодец , несмотря на сложившиеся обстоятельства помогли сыну не остаться без спорта . Кроме того ,он стал заниматься тем , что ему приносит только положительные эмоции.Это здорово!Вы во многом правы , написав о теннисе негатив.Очень часто дети (занимающиеся теннисом) становятся эгоистами , порой в этом вина родителей.Выбор надо ставить перед ребенком ОБЯЗАТЕЛЬНО , нельзя ему навязывать свое решение ( чем заниматься) как необсуждаемое и неизменяемое.Ему жить с теннисом дальше , а не нам , так пусть ребенок сам решает какой вид спорта ему ближе.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    Огромное спасибо, Лиза за поддержку! Вы не представляете как больно, когда рушиться все. Как жалко сына. Было проделано столько работы. И вдруг все. Когда отворачиются от тебя многие. Главный человек после родителей - это тренер. Ты его боготворишь, а он оказывается обычный человек, которому тоже надо кормить свою семью, и я его не осуждаю, но как обьяснить ребенку, что он стал не интересен тренеру, потому что его не оплачивают, так как было раньше. Перестают звонить товарищи по теннису и узнавать, как идут тренировки. И я вижу в глазах ребенка только негатив по отношению к теннису. Нет,его зовут поиграть с начинающими. И я вижу очередную мамочку, которой говорят тоже самое ( ваш ребенок уникален, нужно больше заниматься). У меня вопрос имеет ли право тренер "одевать родителям розовые очки", чтобы потом отвернуться в случае беды и изменить ребенку жизнь, да и себе?! Ведь мы родители верим в свое чадо, каждый ребенок самый лучший!

  3. #13

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    Мне очень "нравиться" когда какой либо тренер говорит "Я в этого ребёнка душу вложил". Хотя точно знаю, что каждый час "вложенной души" тренера, родитель оплачивает. Нет, бесплатно заниматься с ребёнком тоже не нужно, каждый труд должен оплачиваться. Ликбез с нами родителями нужно проводить о том, что такое теннис на самом деле.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    Вы не представляете как больно, когда рушиться все. Как жалко сына. Было проделано столько работы. И вдруг все.
    А разве эта работа была насмарку? Всё, что делается, делается к лучшему. Он получил хороший опыт, почему же должно быть как-то жалко или как-то ещё?
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  5. #15
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    Никита , конечно тренировки дают ребенку многое : он научился прилично играть в теннис , подтянут , физически прекрасно сложен ....Но кто видит , то что у него в душе , ведь поворот судьбы нанес подростку рану .Нет не физическую , а болит , да и родителям ( особенно матери , она ближе к сыну душой , сердцем ...) БОЛЬНО .Ноет внутри , а когда перестанет -не знаешь?И когда пройдет - тоже.Что делать с этим? ???
    Думаем ли мы ,родители, отдавая сына или дочь в теннис , что будет с ним , если теннис вдруг станет недоступен?Или живем только сегоднешним днем?
    P.s.Возможно мы отошли от темы раздела.Может стоить продолжить разговор в отдельной теме , если это интересует форумчан?
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #16
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    Спасибо вам за ответы.У нас немного другая ситуация.У нас старшая сестра уже профессионал в теннисе.Хотя мы практически больших денег не вкладываем и не вкладывали в неё,из-за отсутствия их.Всё держится на родительском и её энтузиазме.Я сам ,в детстве,чем только не занимался.И везде были успехи.Один раз мне даже дали грамоту,в 11 лет,за первое место по метанию теннисного мяча.Бросил его на 41 метр.Я сам играл и в волейбол,и в баскетбол,футбол,хоккей.Но теннис это особенный вид спорта.
    В детстве,когда я проходил мимо кортов,игроки играющие в теннис мне казались инопланетянами.Я очень им завидовал...Поэтому предавать теннис мне так не хочется.
    А младшей дочке ещё два года назад теннис был по барабану.А сейчас она им увлеклась.
    С тренировки не выгонишь.Что меня самого это удивило.Я сам хорошо играю в теннис.
    Часто с ней.И она радуется когда меня обыгрывает(Поддаюсь немного).
    А на волейбол родителей даже не пускают.Что я считаю очень плохо.Хотя сама по себе игра очень интересная.

  7. #17

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    Конечно, Григорий, у Вас совершенно другая ситуация. Вы сами играете ,и играет Ваша старшая дочь и,как говориться, сам бог дал играть и младшей, тем более ей этот вид спорта очень нравиться. Теннис очень подходит для девочки. Я не права, всем подходит - это конечно интеллигентный, красивый и более безопасный вид спорта. За 8 лет у моего сына не было ни одной серьезной травмы, а за 6 месяцев в гандболе, травма за травмой. А по поводу совмещать, я думаю что можно, у меня много примеров, когда ребенок помимо тенниса, занимался и другим видом спорта. Теннис+карате, теннис+плавание, теннис+волейбол, теннис+беговые лыжи,теннис+легкая атлетика,теннис+гребля можно перечислять еще долго. И все ребята,если переставали играть в теннис, делали не плохие результаты в другом виде спорта. Вы попробуйте,запишитесь в школу Олимпийского резерва. Я не знаю как у Вас, в нашей школе - тренировки, плавание, ОФП, некоторые поездки - бесплатные. Спортивный лагерь 70% оплачивает школа. Родителей тоже не пускают на тренировки в целях безопасности, чтоб не отвлекали, можно получить травму. А по занятиям я вижу по сыну, что с ними очень усиленно занимаются, когда он красный и мокрый выходит после тренировки и еле доползает до кровати, хотя мы не из слабых. Так что решайте, всегда можно уйти , это все зависит от Вас.

  8. #18
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    Пока я решил повременить форсировать с волейболом.Пусть ходит в секцию для своего удовольствия.У наших знакомых дочка серьёзно занималась волейболом.Ездила в спортлагеря
    и т.д. а сейчас забросила.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    Я считаю, что совмещение тенниса и другого вида спорта невозможно, всё ради тенниса.У меня три дочери, две младшие профессионально занимаются теннисом, зимой самостоятельно в школьном спортзале, почти бесплатно, финансов на тренера нет, поэтому мне пришлось им стать самому, уволился с работы и всё время провожу с ними.По поводу ДЮСШ-24 можете рассказать подробнее, тренировки бесплатные?Заранее Вам спасибо.С уважением Robert.

  10. #20

    Re: Можно ли совместить занятия теннисом и другим видом спорта?

    Мой ребенок занимался несколькоми видами спорта до 10 лет. В школу я отдала уже немного подготовленного и на программу 1-4, учеба не мешала. 1 и 2 класс он занимался и теннисом и карате,даже успевал ходить на футбол. Но потом теннисная программа стала увеличиваться, начались поездки. Началась борьба за результаты, и пришлось оставить все в пользу тенниса, тренер запретил, даже ругал сына из-за небольших синяков. Были запрещены горные лыжи, ролики, роликовая доска. Учеба была на втором плане, куча прогулов, отдыха не было. И итог... Можно совмещать, но и думать, какое будущее ждет наше чадо. И надеяться только на свои силы.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О развитии тенниса в разных уголках России...(по материалам СМИ)
    от editor-n в разделе Теннисные академии, школы и клубы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 23:11
  2. Международный турнир по теннису среди женщин ITF , $25,000; Moscow , Russia
    от editor-n в разделе Взрослые российские теннисные турниры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •