Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

    Я на соревнованиях , в Уфе , разговорился с тренером , парень молодой - видимо, неплохо играл в свое время, знает многих игроков. Он сказал , что в профи все решает техника , которая позволяет создать скорость. Мол в юниорском можно характером выигрывать , а дальше без техники -скорости не куда.
    Не знаю, от многих слышал , что наоборот у мужской 100 - у всех техника, кондиции примерно на одинаковом уровне , определяет как раз характер, как раньше говорили - морально-волевые качества.Неужели вся 100 такая ровная?
    Еще , по сложности вхождение в 100 в ATP, относительно приравнивается в 50 WTA . Насколько оправданны эти расхожие суждения?
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #2
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

    Если можно просьба уточнить (дочь играет неправильно), ошибки в технике удар справа или слева и тд. Или ошибки в тактике. Может и остальные что нибудь у себя исправят. А то как то, звучит не профессионально.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    20

    Re: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

    Я не утверждал что дочь играет неправильно,а просто спросил.Зачем мои советы.Открываете теннисные пособия написанные заслуженными тренерами,там все есть как тренировать,что делать.Можете учиться по видео урокам любых игроков и тренеров мирового уровня.Сейчас это доступно.Ищите советы у них.

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

    Возможно я не совсем поняла мысль Dergousova , но если говорить о сотне АТР , то по моему все теннисисты различны и технически , и характером.У каждого есть свои плюсы и свои минусы.Особо конечно выделяются 1 и 2 номера .У женщин пожалуй более ровная первая десятка , а потом тоже все очень индивидуальны.Трудно оценить спортсменнов по уровню , даже если они недалеки в рейтинге.Вспомнила такой случай .В год , когда Venus Williams ,была первым номером много говорили о том , что женский теннис становится похожим на мужской , мол надо таким теннисисткам играть с мужчинами и т.п..Хорошо, договорились провести неофициальную встречу между Venus и Вurgsmuller Larsom (стоящим на тот момент в конце сотни).Счет был 6 1 , в пользу немца...
    Dergousov а в Уфе молодого тренера зовут случайно не Камиль Ульданов ?
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

    Ага.
    Было еще два интересных матча.

    Была такая австралийка Маргарет Смит-Корт. Заполучила она как то БОЛЬШОЙ шлем. т.е. не один турнир, а все 4 в один год.
    Был такой американец Бобби Ригс - абсолютный чемпион Уимблдона в середине 40-х годов (т.е. в один год выиграл все три разряда в Уимблдоне - одиночка, пара, микст).
    Бобби славился всевозможными пари: играл с догом на поводке или с ведром цемента в руке или с 12 стульями на корте или в длинном кожаном пальто и пр.
    Он провел в СМИ массированную атаку на Маргарет с саморекламой и заявил, что стареющий 50-ти летний ветеран выиграет у действующего 1-го номера у женщин. Это было в середине или в конце 60-х, я точно не помню, сам читал её книгу в 1983 году.

    Короче, они замазали и сыграли.
    Бобби выиграл. Поднял такую шумиху во славу себя!!!
    Через некоторое время Билли Джин Кинг всенародно заявила, что готова отстоять честь женского тенниса и дать бой обидчику. (на тот момент она была в 10-ке, но без таких значимых заслуг).

    Замазали, сыграли, она выиграла. Честь была восстановлена, обидчик наказан.

    Она до недавнего времени была тренером-капитаном женской команды США в кубке Федерации.

    вот такие две истории... ;D ;D






  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

    Добавочка с исправлениями.

    М.Смит-Корт в 1963 выиграла БШ в миксте, а в 1970 в одиночке.

    А эти две игры были в 1973г.


    Вот ссылочка на одну статью:
    http://www.vremya.ru/print/91673.html


    Книгу Смит-Корт я пока не нашел в Инете (я тогда брал в библиотеке), но она мотивы, шумиху и настрой тех игр описывала совсем по-другому, нежели в этой статье. Риггс был заводилой пари Кинг САМА вызвалась отомстить обидчику.


  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

    По Hallmark (НТВ плюс) даже фильм такой показывали. Мне больше всего понравилось. как Бобби Ригс сковордкой играл, вместо ракетки и обыгрывал.

    Dergousov а в Уфе молодого тренера зовут случайно не Камиль Ульданов?
    – Мы были вместе на соревнованиях в Казани , в Уфе, и как это часто бывает, здоровались, обменивались мнениями, но даже не познакомились.
    Запомнился мне тем, что сказал: «Я когда стал тренировать, только тогда понял, как надо играть слета!»
    Во-первых, парень понравился тем, что в поиске, развивается, учиться. Во вторых – нет зазнайства.

    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  8. #8

    Re: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Еще , по сложности вхождение в 100 в ATP, относительно приравнивается в 50 WTA . Насколько оправданны эти расхожие суждения?
    Дочь играет за выход в квалификацию юниорского турнира , учавствуют 10 девочек, а мальчиков в таком же предквале 60. Наверное у них конкуренция намного больше с детства.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    республика Дагестан, г. Махачкала
    Сообщений
    17

    Re: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

    Неужели вся 100 такая ровная?
    Нет не вся ровная. Еще Кафельников говорил: первая 10-ка делает все немного (или много)быстрее чем остальные. Техника и физика-это сомо собой.
    Федерер универсальный игрок - может все, и делает это немного быстрее других. не бегает быстрее, а играет быстрее. Поэтому и первый.
    У женщин-Энин Арден и умеет все, а уж характер.
    А сравнивать atp and wta по моему - не надо. Это все равно что мужчин и женщин штангистов сравнивать.

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

    Мне бы очень не хотелось, чтобы меня записали в ряды сторонников мужского шовинизма, но ...

    Мужиков в теннисе больше.

    Тут несколько причин.

    Социальная.
    Женщина должна выполнить материнский долг, а это практически несовместимо с жизнью современной теннисиситки.

    Физиологическая
    Мужики в спорте живут дольше ВААБЩЕ. Т.е. заканчивают играть позже и остаются в ветеранском спорте. Мужиков ветеранов во много раз больше, чем женщин.
    Возрастные изменения в женском организме оказывают негативное влияние на функциональные возможности организма, с точки зрения тенниса. У мужиков генетически запрограммированный набор веса начинается намного позже.

    Ментальная
    В мужском представлении - боец, добытчик на всю жизнь - дело нормальное. В женском представлении ...

    Эмоциональная
    Женский теннис на порядок более эмоциональный, чем мужской. Это ни хорошо ни плохо.
    Женщины на этой работе "сгорают" куда быстрее, иногда, даже не раскрывшись на полную. :'(

    Не знаю как назвать...
    У девушек: Кто-то к 14-ти, кто то к 18-ти, кто-то ... - понимают бесперспективность дальнейшей битвы исходя из вышеперечисленных и прочих причин и делает выводы.
    У пацанов: это то же есть. Но довольно много народу продолжает играть в ТУРЕ, понимая все ту же бесперспективность, но, тем менее, на что-то рассчитывают и продолжают мотаться лет до 30-ти, занимая позиции 200-1000 в туре.
    ===========================================


    А насчет TOP-100 - тут и говорить то нечего - каждый(ая) индивидуальность. Копировать все на себя бессмысленно - мы все разные, но говорить об особенностях игроков надо. Использовать их опыт, опыт их тренеров, делиться своим и пр.


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •