Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

    Говорить о шовинизме не будем , но соглашаться во всем с Вами не станем.Сравнивать мужской и женский теннис по моему вообще не надо.Это тоже самое , что спрашивать :"Что тебе больше нравится апельсин или лимон ?"Оба желтенькие , а в тоже время такие разные....
    А вот говорить о бесперспективности тех, кто стоит на 200-1000 позициях АТР,я бы не стала.Вообще ставить через тире такой диапозон игроков это не совсем верно.Приводить примеры не буду , но как посмотришь игру третьей сотни и конца рейтинга ,видишь разницу.
    Вот если ты к 30 годам все еще не выбролся из 400-500 позиций , это да , ты застрял и пора "завязывать".Вторая же сотня -это далеко не "мальчики для битья".Давайте отнесемся к ним с уважением , мы с Вами пока до такого уровня не воспитали своих детей.Я буду довольна результатом , когда мой сын переступит порог третьей сотни.Надеюсь , что это произойдет до 30 летнего возраста .
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    республика Дагестан, г. Махачкала
    Сообщений
    17

    Re: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

    Вроде тема о начинающих профи, а заговорили уже о 30-ти летних. Это так к слову.
    И еще для 300-1000 теннис не только любимый спорт, но и работа, т.е. способ зарабатывания денег. И на этот момент они умеют только это. и возможно в своем тен. клубе, городе они великие спортсмены, пример для подражания.

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

    Начинающему профи будет интересна следующая информация.С 2007 года в турнирах АТР Tournamens (кроме " Большого шлема" и "Супердевяток")и во многих турнирах серии Challengers игрок ,проигравший в первом круге основы очков не получает ( в квалификации пока все по старому).В связи с чем , обязательно смотрите Factsheet .
    Посмотрим турниры второй недели апреля для примера.Турниры АТР Tournamens проходят в Houston ,Valencia (175 000 $).Очки за первый круг основы 0.Турниры серии Challenger -Morocco(75 000$), Switzerland(25 000$) ,Mexico (25 000$),USA(50 000$).Очки за первый круг основы 0.Однако среди Сhallengers еще можно найти турниры в которых за первый круг основы можно получить очко.Так, с 16 апреля в Great Britain будет проходить Challengers (25 000$) , игрок проигравший в первом круге основы получит очко.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

    Цитата Сообщение от Сунцов Григорий
    Вроде тема о начинающих профи, а заговорили уже о 30-ти летних. Это так к слову.
    И еще для 300-1000 теннис не только любимый спорт, но и работа, т.е. способ зарабатывания денег. И на этот момент они умеют только это. и возможно в своем тен. клубе, городе они великие спортсмены, пример для подражания.
    Похоже Вы не в курсе.
    Эта работа не дает достаточный достаток, особенно пребывание в группе 500-1000. Это сплошные затраты, с очень маленькими призовыми.

    Некоторые вместо этого "подкидывают", некоторые нормально или хорошо тренируют, некоторые СПИВАЮТСЯ (или сидят на героине и пр.). Такие есть, ребята лет 20-ти 25-ти таких знают много. Причиной тому - долгожданная свобода от родительской опеки и отсутствие понимания куда все идет.

    Для некоторых это путь вперед, для кого то - способ самоутвердится, но уж точно не работа в традиционном смысле - зарабатывания денег. Практически одни затраты.

    Насчет примера для .... - бывает и такое.



  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

    Цитата Сообщение от Лиза
    Говорить о шовинизме не будем , но соглашаться во всем с Вами не станем.Сравнивать мужской и женский теннис по моему вообще не надо.Это тоже самое , что спрашивать :"Что тебе больше нравится апельсин или лимон ?"Оба желтенькие , а в тоже время такие разные....
    Почему не надо сравнивать? Зачем создавать искусственные ограничения? Может не надо оценивать женский теннис с позиции мужского? Так это совсем другое дело.


    А вот говорить о бесперспективности тех, кто стоит на 200-1000 позициях АТР,я бы не стала.Вообще ставить через тире такой диапозон игроков это не совсем верно.Приводить примеры не буду , но как посмотришь игру третьей сотни и конца рейтинга ,видишь разницу.
    Вы как то видите в моих словах больше "смысла", чем я пытался высказать. Можно разделить этот диапазон на несколько более мелких. Просто Вы рассматриваете только ту часть, кот. идет вверх, а ведь есть и те кто идет вниз или балансирует.
    Вы не хотите примеры приводить? Постараюсь показать, что есть игроки, играющие(вшие) турниры "за компанию" со своими учениками: Черкасов, Приданкин, Меринов, Агеев, Гаврилов - список можно продолжить. И это не парные турниры. Для этой категории игроков нет никакой перпективы подняться выше 200, однако это сильный внутренний стимул, поддержание хорошей формы потому что все они отличные спарринги для учеников, кот. младше их, но в рейтинге стоят недалеко.


    Вот если ты к 30 годам все еще не выбролся из 400-500 позиций , это да , ты застрял и пора "завязывать".
    Ну почему же?! См. неполный список фамилий чуть выше.
    Большая часть из них имеют приличный достаток и ездят по турнирам не ради заработка, а со своими учениками.

    Вторая же сотня -это далеко не "мальчики для битья".
    Кто бы спорил.


    Давайте отнесемся к ним с уважением , мы с Вами пока до такого уровня не воспитали своих детей.Я буду довольна результатом , когда мой сын переступит порог третьей сотни.Надеюсь , что это произойдет до 30 летнего возраста .
    Я работал с Турсуновым (2,5 года по 4 часа каждый день, 6 дней в неделю, спарринг и тренер, в начале 90-х), с Клейбановой Алисой (2,5 года по 3 часа в день, 4 дня в неделю, спарринг, 1998-2000гг.), с Бовиной старшей около года, с Маркиным 2,5 года ....там еще есть интересные фамилии. Вы сами затронули эту тему.

    Я не довел никого даже до 1000. Моя специализация - детсткий тренер.

  6. #16
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

    Andy какой Вы интересный человек!Я написала свое мнение о том , что написано выше ( обратите внимание не к кому не обращаясь лично , а просто рассуждая и стараясь донести до всех свои мысли.).А Вы разобрали меня поцитатно!Фи!Видно Вам так захотелось высказать свое мнение?Да ради бога!Вообще то мне очень хочется порассуждать... о феминизме (шовинизм все таки подразумевает национализм),но я не буду, ибо "Упрямство и чрезмерный пыл в споре -вернейший признак глупости.М.Монтень."
    P.s.Что самое интересное ,приведенные Вами фамилии не имеют отношение к теме ,о которой я говорила :D


    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

    Цитата Сообщение от Лиза
    Andy какой Вы интересный человек!Я написала свое мнение о том , что написано выше ( обратите внимание не к кому не обращаясь лично , а просто рассуждая и стараясь донести до всех свои мысли.).А Вы разобрали меня поцитатно!Фи!Видно Вам так захотелось высказать свое мнение?Да ради бога!Вообще то мне очень хочется порассуждать... о феминизме (шовинизм все таки подразумевает национализм),но я не буду, ибо "Упрямство и чрезмерный пыл в споре -вернейший признак глупости.М.Монтень."
    Все, все. Умолкаю. Против таких аргуентов я бессилен. ;D
    Я больше не буду пылким и упрямым...


    P.s.Что самое интересное ,приведенные Вами фамилии не имеют отношение к теме ,о которой я говорила :D
    Все приведенные игроки и находились в свое время в группе -200-1000.



  8. #18
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

    Andy , Вы очень удачно привели пример играющих игроков " за компанию" со своими воспитанниками.Сразу нахлынули воспоминания о начале спортивной жизни , о поездках на турниры...Мы же их отлично знаем : общаемся , с некоторыми играли на Futures.
    Конечно Андрей Черкасов , как и Меринов не могут стоять рядом с Ваней Приданкиным.Это нонсенс!Черкасов в свое время 13 позиция АТР , а Меринов -141.А вот об остальных, я с Вами полностью согласна ,перспектив поднятся выше 200 позиции не было.Действительно в свои лучшие годы Леша Гаврилов был только 430 ,Леша Агеев 819 , а Ваня Приданкин 955 ( случайно , ибо это отдельная история , если интересно кому будет могу рассказать).В данный момент не все они уже являются спаррингами для своих учеников ; набрасывать мячи с корзины - это да , консультировать и т.п.Из них редко кто играет профессинальные турниры ( только Черкасов появляется в Казани "Кубок Казанского Кремля", в Тольятти на Чемпионате России).В последний раз мы видели в 2005 году в г.Красноармейске на Futures 3 Лешу Агеева и Артема Дерепаско.
    Среди Ваших воспитанников близко знакомы с Алиской Клебановой (особенно маленькой)и с Саней Маркиным (большим шалопаем ).
    Вот видите Andy, много общих знакомых у нас :D.Как тесен мир....
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    республика Дагестан, г. Махачкала
    Сообщений
    17

    Re: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

    цитата: Andy от 28 марта 2007
    Похоже Вы не в курсе
    Andy, вы правы - информации у меня мало. Да и мысли свои сформулировать не получилось.
    Как то давно помогал комментировать матч тренер М. Южного (боюсь ошибиться в фамилии), он сказал что призовых хватает первой 10-ке, ну может быть 20-ке. Остальным призовых не хватает. но я имел в виду больше европейцев, или тех кто там. Попытаюсь объяснить.
    Парень - 19 лет-"А", студент физк. вуза, поддерживающий спорт. форму, встретил на сессии
    "Б", тоже 19 лет играющего в европе. Они сыграли пару сетов, "А" выиграл у "Б". И "Б" посоветовал "А" ехать в европу, пробоваться в теннисные клубы. Сказал:-хороших игроков там берут, за ыступления за клуб платят деньги достаточные чтобы играть другие турниры.
    За правдивость не ручаюсь: за что купил, за то и продаю.
    Заранее спасибо за более точную информацию.

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Стремления наши известны, а как там, у начинающих профи?

    Цитата Сообщение от Сунцов Григорий
    цитата: Andy от 28 марта 2007
    Похоже Вы не в курсе
    Andy, вы правы - информации у меня мало. Да и мысли свои сформулировать не получилось.
    Как то давно помогал комментировать матч тренер М. Южного (боюсь ошибиться в фамилии), он сказал что призовых хватает первой 10-ке, ну может быть 20-ке. Остальным призовых не хватает. но я имел в виду больше европейцев, или тех кто там. Попытаюсь объяснить.
    Парень - 19 лет-"А", студент физк. вуза, поддерживающий спорт. форму, встретил на сессии
    "Б", тоже 19 лет играющего в европе. Они сыграли пару сетов, "А" выиграл у "Б". И "Б" посоветовал "А" ехать в европу, пробоваться в теннисные клубы. Сказал:-хороших игроков там берут, за ыступления за клуб платят деньги достаточные чтобы играть другие турниры.
    За правдивость не ручаюсь: за что купил, за то и продаю.
    Заранее спасибо за более точную информацию.
    Тренеры Южного: Бадер, Собкин (старший), Халезов. Сейчас Собкин.

    А разьве можно ехать, обладая такой сомнительной информацией.
    Похоже на сетевой развод, но вряд ли. Просто для принятия столь эпохальных решений в жизни нужна подготовка, проверка (пробная поездка). Надо поговорить с тренерами, с теми, кто вернулся.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •